Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

ИКЕйный опрос:)

Ни разу в жизни мы с мужем в ИКЕЕ не были, уж так получилось. В связи с (видимо) близким ремонтом (собираемся покупать квартиру), муж уже начал мебель присматривать. Попался ему каталог ИКЕйный, и таааак ему там все нравится.. А я что-то слышала, что мебель там ужасная? В общем, если не сложно, ответьте на такие вопросы:

1) Что Вы покупали в ИКЕе?
2) Чем Вы остались довольны, а чем нет?
3) Что бы Вы посоветовали там купить, если такое вообще есть?

Заранее спасибо!!

ПыСы - Говорят, там еда в шведском ресторане вкусная;-)
30.08.2004 16:26:51,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюси-Пуси
1) Покупали только мелочи.
2) супер чеснокодавилка, формочки для льда, дешевые фужеры уже слишком долго не бьются, складные стулья для гостей (используются редко, поэтому не ломаются, дешево и сердито), чехлы для одежды, полки и т.д
3)всем давольны, друзья довольны мебелью.

Мендальный тортик-чудо!!!
31.08.2004 11:45:29, Нюси-Пуси
1. Покупали всякие мелочи, для гардеробной полки, чехлы для одежды, коврики, миски, тарелки фарфоровые, жалюзи-соломка для балкона и проч. ерунда:)
2. Всем эти осталась довольна. Разочарований не последовало.
3. Собираюсь оборудовать балкон, там мне очень много идей нравится. Также нравятся детские яркостью и своей функциональностью, да и придумывать особо не надо, сразу можно всю комнату обставить, но в принципе детские и в нормальных мебельных магазинах стали классные продаваться. Также хочу докупить стеллажи для гардеробной - кладовки, очень удобно. Спальни, диваны и интерьеры гостиных не нравятся. Кухни есть интересные, начинка в них удобная, но стоят дорого, а дешевые не нравятся совсем. Постельное белое белье с ришелье в деревенском стиле можно прикупить. Светильники не нравятся, текстиль тоже.
31.08.2004 10:55:11, Таисия
Практически вся мебель из ИКЕИ, за исключением кухни, а именно
компьютерный стол
диваны
дет. кровать
спальня
шкафы пакс,
тумба по тв
стелажи под dvd
полки навесные
стелажи в дет. комнаты, ну и по мелочи ящики, лампы и пр. халабуда
Всем довольны, все выглядит очень хорошо уже в течении лет 4-х.
31.08.2004 00:50:35, Murano
Ya+R
1. Детскую кровать, стеллаж книжный, стол+стул детские, по мелочи много всего.
2. Всем довольна.
3. Посоветую там не покупать совсем дешевые вещи - под покраску и т.д. Они быстро убиваются. Вещи не совсем дешевые вполне приличные.
30.08.2004 23:38:39, Ya+R
Баба Нюра
Всю детскую мебель (а также пластиковые ящики, некоторые игрушки, пластиковую посуду и т.д.) покупали там. Остались довольны всем. В ИКЕЕ хорошо покупать мелочи :). 30.08.2004 19:19:39, Баба Нюра
покупала там текстиль (покрывало и ткань для занавесок), подставку под компакт-диски, рамку для фотографий, кружки, салатники для дачи
Мебель что-то не приглянулась..
30.08.2004 18:59:40, Hel
Все, купленное в Икее пришло дибо в откровенную негодность, либо потеряло вид. Дачная мебель для бедных. 30.08.2004 17:48:01, AleXXX
солощ
По качеству- да! А по ценнам - могу поспорить! 31.08.2004 14:46:08, солощ
Elen
Так может быть стоит уточнять что ВЫ покупали в Икее? Если речь идет о дешевых сосновых-пластиковых изделиях - согласна, но не могу я назвать свою кухонную мебель с буковым фасадом "дачной мебелью для бедных". Не так уж и дешево, никаких нареканий в эксплуатации и сборке.
30.08.2004 17:59:21, Elen
Возможно... Стол кухонный, стулья табуретки, торшер... 30.08.2004 18:54:13, AleXXX
1. У нас все из ИКЕИ - кухня, столовая (стол и стулья), мебель в ванной, прихожей, стеллажи, диван, кровать-чердак (двухспальная), гардероб, компьютерный стол, комоды, детская кровать, стеллаж в детской. Почти вся посуда-скатерти-белье-коврики-шторы. Только таким образом нам удалось в период острейшего дефицита времени (ребенок-работа-учеба на дневном) обставить пустую квартиру за один день (не считая двух вечеров на изучение каталога). Четко для себя уяснили, что эта мебель, как и эта квартира, - переходный вариант для нас, но те самые переходные два-четыре года мы хотели прожить с комфортом.

2. С момента приобретения мебели прошло 2,5 года. Довольны всем, кроме кухонных стульев - с них облез белый лак в некоторых местах уже после года эксплуатации. Остальное в порядке. Любимая вещь - кровать-чердак. Исправно дает приют двум неминиатюрным взрослым особям.

3. Советовать ничего не берусь, кроме миндального тортика в ресторане. Остальное - на ваше усмотрение.
30.08.2004 17:41:12, Надка
детская посуда полопалась в посудомойке. остальная посуда там просто дешевая. Даже соотношение цена/качество не спасает. Зачем мне пить кофе из десятирублевых чашек, если я хочу получать удовольствие не только от вкуса, но и от вида чашки, веса, ощущения кончиков пальцев и еще тысячи мелочей, которые эти чашки по определению дать не могут.
Детские прибамбасы есть приятные. Вот кресло крутящееся, корзины для игрушек, кукольная кроватка, стаканчики, карандаши/кисточки и пр. - вполне сойдет.
А еда там в ресторане правда очень вкусная.
30.08.2004 17:25:58, Юксаре
1, ой, чего только не покупали.-) Детскую кровать и причиндалы, стеллажи, коробки... Да, вчера диван купили.-)
2. всем довольны
3. Смотря что нужно.-)
30.08.2004 17:25:31, Ракель
IR
Какой модели диван не помнишь? 30.08.2004 17:28:38, IR
Лулео. 30.08.2004 17:56:44, Ракель
IR
угу :))
Потом расскажешь, как он в "работе", удобен ли :)))
30.08.2004 18:02:28, IR
Он в гостевую комнату.-) Спрошу у гостей.-) 30.08.2004 18:11:23, Ракель
Ежечка
мы тоже диван в там купили и кресло. Томелина. Офигительно удобные :) Но диван у нас не раскрадывающий, поэтому очень мягкий. 30.08.2004 17:32:08, Ежечка
IR
Спасибо :)))
Муж там приглядел кожаный диван, а вот модель не помню :)))
Я только вот думаю - кожаный диван в доме, где есть хулиганистая кошка и скоро появится хулиганистая девка - не слишком ли непрочно? :)))
30.08.2004 17:35:52, IR
Наоборот. Только если это настоящая кожа, а не дермантин.
У нас кожаная мебель в гостиной, ей лет 10 уже, а выглядит как новая:) ну почти:)
И кошку пережила, и ребенка переживает, и мужа моего с его табаком-сигаретами-напитками...
Влажной тряпкой протер - и нет пятна. И не воняет, запахи не впитывает, как мебель с текстильной обивкой.
А если кожа темного цвета, у нас темно-коричневая, то и кошачьи следы когтей не так заметны.

Но там свои минусы есть - зимой лежать на ней холодно, летом жарко:)
30.08.2004 17:41:50, Лангуста
IR
Кожа именно, не кожзам :)))
В крайнем случае - на задних стенках (та сторона, что к стене) и по низу - кожзам, а все, с чем есть контакт - подушки, спинки, поручини - все кожа.

Алежать значит все таки не очень... Я так и думала, отговаривала.
30.08.2004 17:49:51, IR
Ежечка
вот тут я не советчик совсем. кожу не люблю, первый раз в жизни себе из нее что-то купила прошлой весной только. куртку. и то только потому, что в Питере как-то самой удобной одеждой кожа оказалась... 30.08.2004 17:41:23, Ежечка
IR
Я тоже спокойно к коже отношусь, если не сказать - не очень хорошо. 30.08.2004 17:50:43, IR
И я не люблю. 30.08.2004 17:57:14, Ракель
Вот, пишу тут. :) Сразу скажу, что качество икейной мебели меня не волнует. Я люблю периодически все обновлять, так что на 50 лет точно запасаться не собираюсь. А уж 5 лет-то она простоит. И стиль их мне тоже нравится - я не люблю бархатные портьеры и канделябры.

1) Мы купили для Таси детский прикольный шкаф-гарбдероб и самый простой стеллаж - по-моему, классно. Аналогов среди равноценной мебели, скажем, отечественной, я не видела.
Для себя купили компьтерный стол - он тоже прикольный, не найдешь такого в другом месте за те же деньги.
Собираемся докупить к Тасиному шкафу антресоли и тумбу - для вместительности. А себе - стеллаж угловой и, возможно, кровать. Ну и мелочи всякие там очень классно покупать.
Вот шкафа для себя я там не вижу.
2) В ИКЕЕ нужно внимательно смотреть - некоторые вещи там неоправданно дороги, а другие, напротив, до смешного дешевы. Скажем, стулья там покупать не буду - есть и получше выбор.
3) Нравится мне там то, что ты можешь мебель под себя собирать, как конструктор - один и тот же стеллаж может быть в массе вариаций, под любые размеры жилища.

А в ресторане вкусно, ага... :))
30.08.2004 17:20:03, Панда
В тему вопрос: а сколько стоит икеевский ящик для игрушек 30.08.2004 17:19:08, Шин
Elen
Хм... они там разные есть - деревянные, пластиковые... 30.08.2004 17:28:00, Elen
пластиковые, например. 30.08.2004 17:36:26, Шин
От 49 до 200, кажется. 30.08.2004 17:56:34, Надка
Те, которые были по 49, уже подорожали. Кажется, теперь 65, что ли (точно не помню). 31.08.2004 11:01:54, Sofia
спасибо 30.08.2004 18:09:21, Шин
Dodo
Я покупала в основном детские мелочи.

Потрясающая пеленка-клеенка - стирается в машине, сохнет быстро, ребенок на ней не потеет.
Хороша для детей и лежачих больных (тьфу-тьфу чтоб вам не пригодилось).
Фартучки на липучке (мой других не признает).
Мольберт стоит уже больше 2 лет, используется "в хвост и в гриву" ежедневно.
Коробочки разные и т.п.

Не понравился только нож, не помню как назывался, из дорогих. Затупился за пару недель :(.

У подруги оттуда гардероб ("ПАКС"), она довольна весьма. Хотя дороговат был. Но у них квартира крошечная, ничего более подходящего не нашли.

Кухонная мебель ИМХО там слишком дорога:(.
30.08.2004 17:14:59, Dodo
1) Вся посуда оттуда, постельное белье, диван, тумбочки под телевизоры, комп. стол, табуретки
2) Не довольна столовыми приборами, все остальное - отлично - даже тарелки-чашки, которые сначала не могла понять (они бордового цвета) - очень симпатичны и ничего за год с ними не стало
30.08.2004 17:05:22, Sniffy
=СветА™=
Икея это не магазин мебели- это стиль.если он вам нравится, там очень много может вам подойти.
У меня у ребенка икейная кровать, комодик, стол, стулья- все без нареканий.

Еда мне не очень нравится, я там тортики люблю.И рыбу соленую.
30.08.2004 16:59:24, =СветА™=
Тортики я всегда домой в магазине внизу закупаю, и потом все думают, что я их сама испекала. :)) 30.08.2004 17:03:02, Молли
Мебель по-моему вся или сосна, или ДСП (правда качественный) или металл.Коробочки металлические и пластмассовые хороши. Еще лампа неплохая и торшер для чтения.Посда неплохая. От ножей мама моя в восторге.Из мебели купили только комод на дачу.Ящики выезжают вместе с комодом:(.Еда бррр:(( Только картошка фри , которую трудно испортить.Хваленые фрикадельки...отрава ИМХО. В общем, мебель для дачи. 30.08.2004 16:57:04, кисс
Elen
Конечно, у всех разные дачи... Но у нас кровать из бука, гардероб тоже, да и кухонная мебель - буковые фасады, как не крути... Качество отличное, фурнитура одного из ведущих мировых производителей. Но эта мебель не из дешевого разряда. Очевидно, каждый видит то, что хочет видеть, даже в Икее. 30.08.2004 17:35:00, Elen
Марусик
Самое лучшее - съездить туда в будний день всей семьей. Славке точно понравится, и покушать действительно можно. Мне очень нравится там практически все, что предлагается для детей. Кстати, поздравляю с продвижением квартирного вопроса! 30.08.2004 16:52:55, Марусик
Olja
О да!!!! Если сравнивать с ситуацией полтора года назад, это просто рывок!!!! Но для этого нам обоим пришлось потрудиться:) Чтобы иметь достаточные з/п для получения ипотечного кредита. 30.08.2004 16:56:19, Olja
Марусик
У тебя почта подниковая работает? 30.08.2004 17:12:12, Марусик
Olja
Пиши, вбила рабочий мэйл 30.08.2004 17:21:24, Olja
Ничего. Совершенно не в нашем вкусе, качество очень приблизительное, дизайн мне совершенно не нравится - стиль сан.приёмника, чем-то напоминает рассказ Джерома о мебели из ящиков из-под яиц.
Стиль Икеи - это на определенный возраст:)
30.08.2004 16:51:53, Лангуста
Fima
1. Прибамбасы десткие, цветы, посуду(в основном), коврики, постельное белье, лампы, полки м ногое другое
2. Нравится - коврик в ванную, картины в десткую, лампы на кухню, набор посуды , чашки, тарелки Не нравится - цветок(сдох мгновенно), фломастеры - текут.
3. Очень мне нравится их сковородки дешевые типа тефлоновые - сносу нет!

ЗЫ А в ресторан мы в основном и ездим, заодно делаем покупки.:)
30.08.2004 16:48:53, Fima
Irina L
Двухэтажная детская кровать - очень довольны, уже лет 5 стоит. Табуретки - развалились довольно быстро. 30.08.2004 16:45:11, Irina L
1) мелочь всякую: сковородки, чашки, лампы настольные, подушку и другое.
2) нормально, все используется в хозяйстве.
Еду там не пробовали.
30.08.2004 16:43:31, Шаффи*
ИМХО. Мебель не стоит своих денег. на первый взглдя кажется, что все вроде бы ничего,а качество, надо сказать, страдает. Там мелочь всякую хорошо покупать:) . И еще брака - тьма. !!! 30.08.2004 16:43:06, Massik
У нас довольно много оттуда, нам нравится. 30.08.2004 16:41:34, Харас
У нас вся мебель была оттуда ( была - потому что я теперь живу не там...). Какой в квартире стоял сосновый запах:)
Если решитесь, необработанное дерево сразу после покупки лучше обработать, в дешевые табуретки и стулья ввинтиь дополнительные шурупы. Моя любимая вещь оттуда - кровать-чердак, спаскение в однокомнатной квартире (только при высоких потолках!).
Еда и правда хороша.
30.08.2004 16:39:58, nastena
IR
Очень многое вблизи уже не так красиво смотрится, многие диваны-кресла не удобны. Качество неплохое в том смысле, что что видишь - то и имеешь, нельзя сказать, что развалится через минуту, но если видно, что это картон с фанерой, так так оно и есть. 30.08.2004 16:37:08, IR
Мурзя
Покупала только "начинку" для шкафа-купе. Была там всего 1 раз, и больше не хочется. В целом стиль Икеи мне даже противен :) Изредка попадаются симпатичные мелочи, у кого-то дома. Но в магазине мне не понравилось ничего... 30.08.2004 16:36:52, Мурзя
Наташа С.
1) Мебель, стулья компьютерные, пластиковые коврики под комп. стулья, подушки детские декоративные, постельное белье, рамки ля фото, подсвечники и свечки, цветы в горшках, коробки хозяйственные - разные - металл, пластик, картон, пробковые подставки для горячего и под тарелки (бяка), и много всякой всячины мелкой.
2) Всем. кробе пробковых подставок под тарелки довольны.
3) Зависит от того,что нужно - слишком там много всего. Мне там только посуда не нравится активно, а остальное - вполне.:)

30.08.2004 16:34:32, Наташа С.
Lyta
Ничего. Совершенно не в моем вкусе там все ;) 30.08.2004 16:33:48, Lyta
Книжные полки (белые, в виде открытого стеллажа) 30.08.2004 16:32:50, Наталья Л
Monmorensy
Еда и правда -ничего себе! особенно тефтельки:-)
Мы там покупали металлические очень необычные стеллажи-там таких уже нету-сняли с производства. Комната благодаря им смотрится очень необычно и здорово! Покупали то, что называется "аккуратный дом"-чехлы, ящики, коробки, очень продуманные и приятные вещи.
30.08.2004 16:31:40, Monmorensy
солощ
Еда вкусная.

Мебель хорошая - если дорогая.
Постельное белье - ужасное.
Кухни цена большая-а качество низкое.

А вообще Икея такая зараза, едешь за стаканом, а по дороге до кассы набераешь всякую ерунду, мимо которой пройти не можешь..
30.08.2004 16:30:55, солощ
Звёздочка *
Горшки, цветы, лампы и всякую мелочь д.дома, а ещё детские игрушки..
Всем довольна:-)
30.08.2004 16:30:04, Звёздочка *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!