Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком о беспечных мамашах

Я как раз вчера думала: ну почему люди так любят вмешиваться в чужую жизнь? :-) По поводу одевания детей. Уже прохладно, но мои дети ходят с короткими рукавами и в носках. Вчера я с ними шла по улице и поражалась: большинство детей (дошкольников) - уже в шапках и куртках. Ко мне регулярно обращались мамы и просто старушки - сообщали, что я просто бессовестная, потому что мои дети не одеты. И вот я подумала: а если я тоже буду подходить к родителям одетых детей и говорить им, что они "бессовестные", потому что кутают ребенка? Бред какой-то...
29.08.2004 15:02:49,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По этому поводу был анекдот: тащит мамаша ребенка за ногу, а он головой -Бум! Бум!Бум! Подходит старушка. "Что вы делаете, у него же шапочка свалится!" "А, не свалится, я ее гвоздиком прибила" 30.08.2004 13:39:04, злобный тип
я спокойно говорю, что это мой ребенок - что хочу, то и делаю с ним, хоть за ногу подвешу. (за ногу - это когда достали из-за кенгурушки - и позвоночник перекосится, и голова отвалится, и ноги искривятся, и все в таком же роде).

и как-то по второму разу не подходят :)
29.08.2004 22:52:06, света
Dodo
Я Саню мелкого совсем выгуливала на руках в ночи (колики-с, одно спасенье было), накинув одеялко... сердобольная соседка подошла: "Это у тебя котик? Болеет?"

У меня с соседями вообще...

Сначала было "У тебя уже дети есть? Нет? А ПОЧЕМУ?!"

Потом: "А ты ребеночка в больнице оставила?"

Еще потом: "Зачем же ты его домой взяла надо было оставить.. а он дурачок будет, да?"
"Ой какой маааленький! А он вырастет?"

Была б я меньшей пофигисткой... тяжко было бы.
29.08.2004 21:08:34, Dodo
ВОт это совсем ужас.-( 29.08.2004 21:20:49, Ракель
Dodo
Но не "ужас-ужас".

Мне с них смешно было, честно.:)

Сейчас и не вспоминают.

Ужас-ужас - это то, ОТКУДА все соседи знали про мои подробности (у меня живота вообще не было, если бы не.. никто б и не знал что беременна). Простить прорстила, забыть не могу. :(.

Но, кстати, не все соседи "радовали"... одной даме я очень благодарна. Она как раз не знала (бо не любит тусоваться), но просто у самой так же было... Увидев меня в грустях (она выгуливала своего дивного внука рядом со мной; сейчас Саня с тем внуком примерно одного размера и развития, тогда разница раза в 3 была) и в коляску заглянув, аккуратно так рассказала что у нее такое же чудо есть, уже выращенное. Очень было... тактично, утешительно и по делу.
29.08.2004 22:15:22, Dodo
А и вправду, откуда знали?
Я на старой квартире парктически не общалась с соседями. А тут общаюсь, но контингент приличный.
Про сына, напрмиер, никто ни слова не сказал, хотя многие знают. что он усыновлен.
29.08.2004 22:18:41, Ракель
[пусто] 29.08.2004 22:24:05
да, вот где ужас.-( 29.08.2004 22:35:45, Ракель
Lyta
Вот только недавно научилась посылать всех доброжелателей далеко и надолго....
Сколько же я из-за них напереживалась, дура ;(((
29.08.2004 20:15:06, Lyta
Не, я не переживала никогда :-). Меня это просто удивляло. (Ну, с оттенком веселья или раздражения - по ситуации.) 29.08.2004 20:44:53, Nesmejana
Lyta
А я - очень.
Начинала что-то доказывать ;(
Сколько же я нервов себе попортила ....
И какая же я теперь умная! ;))
29.08.2004 20:50:19, Lyta
ЕЕ
Если это в мой огород - насчёт вмешивания - то не надо, ладно?
Да, в сердцах я сказала мамаше, и что?
А если бы на ваших глазах ребенок чуть не покалечился по явной халатности мамочки?

Если бы появление мамаши и опасный эпизод были разнесены во времени, то кому эта курица безмозглая нужна? Охота была с ней связываться! Ясно же, что тОлку никакого!
Просто вырвалось от испуга.

Что касается кутания и реакции окружающих, то моя старшая в 1,5 года пила воду по весне от талых сосулек с моего одобрения. И одета при этом была на порядок легче окружающих детей.
Можете себе представить реакцию этих самых окружающих?
И ничего - вежливо отвечала, что девочка не простужается, всё в порядке.
Живы до сих пор обе -и я , и девочка (бывшая)
29.08.2004 19:27:26, ЕЕ
:-) Нет, я в Ваш огород не прицеливалась. Я считаю, что в какой-то неожиданной ситуации человек часто говорит и делает не то (не совсем то), что сделал бы при здравом размышлении. У Вас, как мне показалось, был именно легкий стресс, поэтому Вы и отреагировали на ту мамашку не вполне адекватно :-).
А я действительно вчера размышляла про приставания с "тепло-холодно", поэтому я "навеялся" мой топик Вашим :-).
29.08.2004 19:53:02, Nesmejana
ЕЕ
Ну, тогда ладно... :)) 30.08.2004 08:00:29, ЕЕ
masyanya
По мнению киприотов - это верх моей безалаберности! а я так сама очень любила по деревьям полазать в детстве. 29.08.2004 18:24:42, masyanya
Сейчас к счастью ко мне не пристают, но я и гуляю с ребенком мало, но когда Тим только родился, я столько всякого интересного услышала, мама дорогая! К этому видимо располагала моя обманчиво юная внешность. Но сереьазно я к этому никогда не относилось, вот еще портить себе настроение из-за каких-то придурков.

Самый классный комментарий я получила прилетев из Е-га в Домодедово, там нужно было топать вверх по ступенькам, ребенок лежал в car-seatе, и тащиться действительно было тяжеловато. И какой-то сердобольный дяденька спросил: И кто ж тебе ребенка то доверил? :))И действительно, кто?

Но дотащить его помог. :))
29.08.2004 18:04:17, Молли
masyanya
А я никогда не забуду , как один раз ночью нас остановила полиция для проверки. А увидев меня в машине налала выяснять у мужа кто я такая и кем ему довожусь. Пришлось везти их домой и показывать паспорта и свидетельство о браке! Иначе замели бы муженька за разврат малолетних. 29.08.2004 18:13:17, masyanya
:)) А когда я выгуливала своего новорожденного сына вместе с 14 летним на тот момент братом это было что-то с чем то. КАК на нас смотрели бабки, было просто непередаваемо. 29.08.2004 18:19:55, Молли
Грайре
Мою четырехлетнюю сестру, дочь Фяки-Пфяки, периодически принимают за мою. Разница 14,5 лет :))) 30.08.2004 13:04:24, Грайре
masyanya
Представляю! 29.08.2004 18:21:55, masyanya
masyanya
Не! У нас пристают если только ребенок плачет. Слава Богу англичане научили киприотов не вмешиваться в чужие дела (иностранцев). Но видеть плачущего ребенка не могут . Обязательно влезут. Даже если он просто вредничает. 29.08.2004 16:57:15, masyanya
СуперЛил
Так у вас жара:-)))).Хоть одной проблемой меньше-никто не осудит за "холодно одела дитя"... 29.08.2004 16:59:36, СуперЛил
masyanya
Жара!??? Вот посмотрите! Это кипр зимой. Правда в городах снега нет , но одеты так же. Ну может шапочки полегче. 29.08.2004 17:23:06, masyanya
Ага, полная чушь.
У меня мало того - многие заглядывают (!) в коляску - достаточно закрытую, надо сказать. Чтобы высказаться по поводу того, что ребенок легко одет. Жутко надоело, тем более, я отвыкла от подобной невоспитанности, к старшим уже давно не лезут, а тут прямо как магнитом тянет.
29.08.2004 16:13:01, Ракель
masyanya
У киприотов просто принято лезть в чужую каляску и щипать младенца за щечки. Или сунуть свое чадо , что бы оно погладило грязными руками ребенка. Ух как я бесилась. А они искренне не понимали в чем проблема. Правда сейчас , когда русских тут много, в каляски лезть перестали. А раньше просто кашмар был. А еще у них принято приходить в роддом толпами, и сидеть там по нескольку часов! 29.08.2004 17:02:10, masyanya
Звёздочка *
О! Так ведь и в Финляндии тоже любят компаниями в роддом заходить ;-) Никогда не забуду всех тех гостей, которые пришли к только что родившей цыганке;-)!!! 29.08.2004 21:36:54, Звёздочка *
Кошмар.-((
От попытки дотронуться я просто зверею. Но обычно таким тоном говорю "будьте так любезны, отойдите от коляски" или "соблаговолите не трогать моего ребенка", что они отходят. -)
А что касается роддома, то просто не до того было. Я и матери своей только на следующей день сообщила. Ну и посетителей не пустили бы никого, кроме невестки, которая еду приносила.-) Муж был со мной, а больше мне там никто не нужен.
29.08.2004 17:43:15, Ракель
masyanya
А никогда не слышали в ответ "ой! он такой хорошенький! можно я его подержу?"? У меня в первый раз просто челюсть отпала. Я даже не нашла , что ответить. Я ей "не трогайте " , а она "дайте подержать". Павда потом уже привыкла и просто сразу уходила. 29.08.2004 17:48:55, masyanya
Было один раз, какая-то ненормальная, никак не отставала, шлендрала за нами. Я сказала, что нет, нельзя, а если она не понимает русского языка, то я обращусь вон к тому охраннику (у школы), и он объяснит ей на языке, ей доступном. ил. если ей это больше нравится, сдаст в ментуру. 29.08.2004 17:55:53, Ракель
В Германии тоже принято приходить в роддом толпами и сидеть по несколько часов:) спасает отдельная палата или направление посетителей вместе с роженицей в комнату для посетителей:) 29.08.2004 17:37:01, Лангуста
masyanya
И ту тоже русских кладут либо в отдельную палату , либо к русской. Наши хоть не сидят часами. Забежали, поздравили , минут 20 поболтали и ушли. 29.08.2004 17:40:15, masyanya
Ну у нас не по нациоанальному признаку по отдельным палатам раскладывают, а если у тебя частная страховка или ты на месте доплатил за отдельную палату:)
А уж русских к русским класть...я была довольна, что я была в палате с немками, например:)
29.08.2004 17:51:23, Лангуста
Tomsik
Это уж точно...меня так один раз положили...чтобы переводить было кому, вторая по-немецки ну вообще ни слова - думала, с катушек сьеду - вот уж вправду, "ни сна, ни отдыxа". С немками было проще - сказала "Извини, спать xочу" - и порядок. 29.08.2004 18:05:25, Tomsik
masyanya
Лучше с русской , чем с киприоткой. Хотя я оба раза в отдельной лежала. И мой врач-киприот сразу сказал , что иностранцев они кладут в отдельные , т.к. им дики такие проявления внимания со стороны друзей и родственников. 29.08.2004 17:54:17, masyanya
А, ну тут смотрят на иностранцев по-другому:) 29.08.2004 18:01:23, Лангуста
Ма
вспомнилось, как мы гуляли зимой и на горке встретили ребенкиного однокласника, его брата на пару лет старше и их соседа, которые гуляли без взрослых. Кто-то там из них кого-то толкнул, и тут стая мам и бабушек особей из 6-8 решила, что ВСЕ эти дети - мои, и стала мне делать замечания. Много замечаний. ОЧЕНЬ много замечаний. Поскольку я не реагировала, они перешли на крик. Я узнала о себе много интересного. Дети в это время уже давно забыли, кто там чего не поделил и спокойно катались с горки. 29.08.2004 15:43:56, Ма
В Америке ко мне так приставали раза два. Сумасшедшие, бомжеватые люди. А в Германии - сплошь и рядом, тоже, хе-хе, "страна советов". В Голландии или во Франции друг друга тоже не трогают. 29.08.2004 15:35:41, Мария Д.
Tomsik
Один раз в Германиипопробовали "посоветовать"- ребенку было 3 с половиной, шли от врача + покупки, нужно было успеть на автобус, который шел "в родную деревню" - или ждать 4 часа следующего - ребенок вдруг укладывается на спину на тротуаре и заявляет - А я дальше не пойду, xочу на ручки. 29.08.2004 17:56:54, Tomsik
Tomsik
До трамвайной остановки - 50 метров. Трамвай подойдет через 3 минуты. У меня обе руки полные. Невозмутимо иду дальше. Откуда ни возьмись, появляются штук 5 немецкиx бабок (вот только что ни одной не было, как из-под земли выросли), которые начинают достаточно громко обсуждать бессовестную русскую, мучающую ребенка.
Окидываю бабок взглядом - тут же затыкаются - через секунду меня догоняет мой ребенок, цепляется лапкой за одну из сумок, мы благополучно успеваем на трамвай и на автобус.
29.08.2004 17:59:34, Tomsik
masyanya
А мне так нравяться такие моменты! Это ж какая оплеуха бабкам. А мой один раз еще и заявил им "моя мама самая лучшая , и вы к ней не лезте , она лучше знает , как меня воспитывать". Ну прям бальзам на душу! 29.08.2004 18:03:26, masyanya
Tomsik
:-) Не, ко мне больше не цеплялись - в Минске все равно никто рта не открывал - в нашем дворе все друг друга знали, давно усекли, что меня доставай-не-доставай; а в Германии - вот только один этот раз :-) - у меня дите уж больно воспитанным было :-)- от рождения и без воспитания :-))) 29.08.2004 18:08:38, Tomsik
masyanya
А мой младший любит поваляться просто так. Правда на землю не ложиться , а в кафе например может . 29.08.2004 18:20:49, masyanya
Tomsik
:-) Так просто так - не считается :-))) Весь в песке и грязи домой приxодил, его вместе с одеждой в ванну ставили и там раздевали и сразу же мыли :-))). Считается - с ревом "Хочу то, дай это, возьми на ручкииииииииии" 29.08.2004 18:30:21, Tomsik
masyanya
Так людям без разницы , есть причина для этого или нет. Уже само то , что ребенок лежит , а мать не обращает на это внимание - претупление по отношению к ребенку. 29.08.2004 18:33:02, masyanya
Tomsik
:-) Ну, значит я такая толстокожая - :-)))
А если серьезно, "с 2 до 6" мы жили на точке, 3 многоквартирныx дома, 130 семей, т.е. в основном родители от 20-ти до 40 с детьми от 0 до 16 :-))) - а бабки-дедки - только в гости приезжали. Все друг друга знали и никому не мешало, если чей-то ребенок в луже купался. По принципу - от грязи микробы доxнут. Ну, правда, если начинали друг другу носы разбивать - тут же кто-нибудь из взрослыx это пресекал.
29.08.2004 18:41:42, Tomsik
masyanya
Так замечания обычно делают незнакомые люди. А еще мне нравиться , когда к нам приходят бездетные пары и начинают учить моих уму-разуму. Цирк бесплатный! 29.08.2004 18:45:01, masyanya
Tomsik
;-) У нас так "подруга жизни" деверя пробовала - пока своиx детей не завела. Теперь то, что она нам советовала, исполняет с точностью до наоборот - а свекровь и я тиxо xиxикаем :-)))))))
А незнакомые почему-то всегда детем только восторгались - но гладить-трогать не пробовали, и воспитывать меня - вот только тот один раз :-))) У меня, наверное, на лбу написано - "Счас покусаю" :-)))))))
29.08.2004 18:54:21, Tomsik
Нет, вот гостей у нас таких не бывает, чего нет, того нет.-)
В гости все больше люди воспитанные приходят.-)
29.08.2004 18:46:34, Ракель
masyanya
А мне нравиться , когда в гости приходит крестный нашего Макара, и начинает делать им или мне замечания, а пацаны на все его "а" отвечают "б" "в" и "г" и загоняют его в угол. Правда почти уже у все есть дети. 29.08.2004 18:52:52, masyanya
Крестных у нас нет.-)
А в гости я зову только друзей.
они люди интеллигентные и хорошо воспитанные, а потмоу чужих детtй не воспитывают.
29.08.2004 19:47:14, Ракель
Tomsik
Ребенок в трамвае вслуx злится на "чужиx бабушек, которые его достали и ругали маму". Я ему обьясняю, что они, конечно, вмешались не в свое дело, но только потому что просто не могли видеть лежащего на земле малыша, они же не знали, что у него ничего не болит. НИ РАЗУ больше на землю не укладывался. 29.08.2004 18:02:19, Tomsik
В Германии за почти 4 дочкиных года к нам не приставали ни одного раза:) 29.08.2004 17:37:43, Лангуста
Мы, наверное, не стандартны по их взглядам. Например, очень много приставали на тему того, что ребёнок босиком играет. 29.08.2004 18:37:44, Мария Д.
Правда? У нас все босиком ходят, во дворе 3 ребенка, в соседнем штук 5 :_) Но у нас деревня:) 29.08.2004 22:34:40, Лангуста
СуперЛил
Это в контексте общего отношения к ребенку,как к несмышленышу такому,которого нужно взращивать(аналогия с дом.растениями полная).Одна моя знакомая(молодая девченка,кстати)при встрече спрашивает(о дочери)-"Ей не холодно?",отвечаю-"Нет,иначе она бы сказала мне об этом",она-"Что ты,ребенок может не почувствовать,а переохладиться и заболеть!!!"???????????Почему?ты чувствуешь холод,а ребенок нет?почему он будет терпеть,но не говорить?????У меня нет ответа 29.08.2004 15:35:12, СуперЛил
нет, это я понимаю, ребенок действительно может быть погружен в какие-то другие дела и не заметить, что там у негос одеждой. Правда, у меня сын в другую сторону отклоняется - может в помещении одетый сидеть, греться. Ему вечно холодно. 29.08.2004 17:49:08, Юксаре
masyanya
а гемоглобин проверяли? я тоже мерзлячка именно по этой причине. 29.08.2004 18:41:09, masyanya
Хм. А разве есть связь? у меня сейчас гемоглобин в районе 70, но я как была исключительно теплокровной - так и осталась.-)) 29.08.2004 18:42:22, Ракель
masyanya
Мне так врач объяснял. Типа у тебя железо на нуле , гемоглобин низкий поэтому и мерзнешь. За что купила , за то и продаю. 29.08.2004 18:47:17, masyanya
Я маме в возрасте трех лет на предложение "одень кофту, тебе же холодно" с возмущением ответила "ну я же лучше знаю, холодно мне или жарко".-) 29.08.2004 16:22:10, Ракель
пчела Майя
У меня тоже однажды был диалог на эту тему. Иду с коляской - в коляске ребенок в футболке и ползунках. Навстречу папа с коляской - сам папа тоже в футболке и ползунках (тьфу, джинсах), зато ребенок у него в чем-то очень шерстяном и в шапке. Папа мне мило улыбается и спрашивает: а ему не холодно? А я тоже улыбаюсь и отвечаю: а вам не холодно? И все. 29.08.2004 15:40:59, пчела Майя
Кстати папа идет и катит коляску,а ребенок в ней сидит или лежит и вероятно может и спать.Отсюда и одежда разная.Я думаю идти в футболочке и спать в ней на открытом воздухе -две большие разницы.Сама я замечаний не делаю.Это личное дело каждого в что своих детей одевать,чем кормить и как воспитывать.Мне ,как ни странно,никто никогда не делал замечаний по поводу моих детей. 29.08.2004 16:59:53, De Mertey
пчела Майя
Ясно, что идти теплее, чем сидеть. Однако не настолько, насколько ребенок был теплее одет. Кроме того, тогда было вообще тепло, безотносительно. Ребенок не спал, а прыгал. А замечаний в этом диалоге нет, вы не заметили? 29.08.2004 17:17:55, пчела Майя
А разве я говорила ,что в этом разговоре были замечания? 30.08.2004 17:29:26, De Mertey
просто вспомнилось по поводу замечаний: гуляем как-то с мелкой (я, муж и дочка), идем по двору, ребенок не на поводке:) - то есть болтается сзади - листики, цветочки и т.д. Бабуля на лавочке возмущенно: " что ж вы за ребенком не смотрите, возьмите его за руку, вы ведь так его потеряете". На что муж спокойно отвечает: "а у нас дома еще один есть:)". Бабуля замолкает и с замечаниями больше не лезет. А в общем-то мне везет, как-то ко мне обычно не пристают с замечаниями, а с советами проще - можно и поддержать разговор, если тема интересна и настроение соответствующее, или не поддержать. Не пойму, почему так напрягают большинство народа советы, их же никто не заставляет принимать как руководство к действию. Меня почему-то это не раздражает. 29.08.2004 15:32:12, Омежка
Супер ответ! :)) 29.08.2004 17:57:35, Молли
Carsa
Дык :-). И так ведь, наверное, сложно ребенка закутать, шапку заставить надеть, а потом идут они по улице, а навстречу им ваши раздетые. Конечно, бессовестно :-))). 29.08.2004 15:31:38, Carsa
А мне почти ЕЖЕДНЕВНО высказывают, что мой ребенок упадет и как я могу ей разрешать... Меня просто поражет количество "доброжелателей":( 29.08.2004 15:21:13, Харас
А что она у тебя делает? 29.08.2004 17:58:04, Молли
Ходит по заборам:) Лазает на все, что встречается.:)) Висит на всем, что не отрывается:)

29.08.2004 22:13:58, Харас
Anykey
Ненавижу, когда так делают! Ненавижу! Ненавижу!!!!
Мы - ребенок студенческого общежития :). Советы всех комендантш, инспектрис, англичанок, уборщиц, поварих, продавщиц, серкетарш, лифтерш - все эти советы были наши. А что мамашка-то может понимать в ребенке?
29.08.2004 15:14:21, Anykey
Фабьен
Я обычно режу в ответ: "У ребенка есть мать". И иду дальше без продолжения беседы:-) Или просто не обращаю внимания, типа это не мне.
29.08.2004 15:17:43, Фабьен
Anykey
Ну вот и я привыкла :)
Словно не ко мне.
Или:
- Бл-л-л-агодар-р-р-р-ю...

Но это все равно плохо, потому что приходится объясняться с ребеночком. Чего это хотела тетя. И почему. А ты чего. И почему....
29.08.2004 15:20:26, Anykey
Фабьен
А почему трудно объясняться с ребенком? Тетя думала то-то и то-то, но мы-то с тобой знаем, что у нас все в порядке.
Правда, мое дите в ответ уже хамит. К ней с советами, а она: "У меня мама есть вообще-то!"
29.08.2004 15:23:15, Фабьен
Anykey
Ну, вобщем, да. Но все же такое количество неумных, плохо воспитанных, неизвестно чего и с какого перепугу думающих теть настораживает :) 29.08.2004 15:34:58, Anykey
Ну и молодец!:) Моя игнорирует, это меня тоже устраивает. 29.08.2004 15:23:54, Харас
Я говорю ребенку, что эта женщина неумна и вмешивается не в свое дело. 29.08.2004 15:22:53, Харас
И я.-) ЧТо неумная и плохо воспитанная.
А сама игнорирую. Ну, если очень настойчиво лезут и я без старших, тогда могу и ответить. Что-нибудь очччень вежливое.
29.08.2004 16:24:22, Ракель
По поводу раздетости почему-то к нам никогда не пристают. Наоборот, даже несколько раз замечала, что, возле нас начинают раздевать других малышей. Хотя может это и совпадение:)) 29.08.2004 15:11:21, Лило
Lalaby
Все мы привыкли, надо признаться,
Из серой массы не выделяться
Как все, мы как все
Всех примеряя под обшую мерку
Мы исполняем инструкции сверху
Как все, мы как все
29.08.2004 15:06:38, Lalaby
пчела Майя
А меня еще озадачиват, что мне никто ничего такого не говорит...А еще я замечала, что в Питере меньше детей кутают, чем в Москве. В Москве иногда просто жалко смотреть на ребеночка - буквально сварить хотят (и видимо съесть). Но действительно - не приходит в голову им об этом сказать. 29.08.2004 15:05:41, пчела Майя
СуперЛил
У Вас,наверное,вид грозный:-))))).Нет,серьезно,есть люди,к которым почему-то не лезут.Я видела,например,маму однажды на площадке с детьми,одетыми легче,чем моя дочь(редкий случай).Ну,то есть,я одеваю дочь по "теплоте",как себя,иной раз чуть прохладней,потому что она закаленней.Вот те дети были одеты реально легче,чем я.Я порадовалась,что мама так закалила малышей.Бабульки на лавке просто проглотили языки,только бросали бессильные растерянные взгляды в их сторону,полные немого укора:-))))))).А мне стоит курточку потоньше надеть-все уши прожужжат.Наверное,тут рецепт-быть кардинально не такими,как все.Маму просто наверное,сразу записали в УО и решили,что с такой заговаривать опасно. 29.08.2004 15:53:51, СуперЛил
пчела Майя
Однажды бывший муж мне сказал: у тебя на лице написано, что ты пошлешь. Конечно, я не стала бы ему безоговорочно доверять, но возможно здесь он прав. 29.08.2004 15:56:10, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!