Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna_+

нашла 300 долларов

(как человек прямолинейный и открытый - подпишусь)

Назовете идиоткой...
Сегодня под вечер ходила по магазинам(почти перед закрытием).
иду... периферийным зрением вижу что-то на земле лежит(возле магазина, не на тротуаре - сбоку ступенек)... опускаю взгляд.. баксы(свернта купюра пополам)... мелькает мысль"кто-то бросил и прикалывается", тут же вспоминаю что есть такая разводка. Прошла, зашла в магазин, и как-то сразу забыла. Покрутилась там пару минут (не нашла то, что меня интересовало). Выхожу - купюра по-прежнему лежит. Мимо проходят люди, вернее немного людей, а если точно парень... две женщины... Посмотрела по сторонам... ничего. Я подняла(сама себя ругаю...), развернула-там 3 купюры по 100дол. Вернулась в магазин, говорю продавщицам "возле ваших ступенек 300 дол. валяются - вот. Возьмите, наверняка это кто-то из ваших клиентов потерял. Они на меня смотрят в ступоре как будто я... "Фигли-Мигли". Сказать ничего не могут, головой качают - мол, нет. Тут одна из девочек говорит на весь зал "люди, кто потерял деньги у входа в магазин?" Тишина. Она еще раз повторила(громко). Молчание. Я говорю "заберите, человек вернется, спросит". Они категорически отказываются взять(!). Не поверите, я себя почувствовала какой-то... "Фиглей-Миглей". Короче, выхожу из магазина... людей поблизости нет. Сидит мужичок в "десятке", подхожу: "мужчина, вы деньги не выронили возле этого магазина?" смотрит на меня как на... (да-да, снова!) "Фиглю-Миглю"! Говорю "в валюте... вот(показываю)". Он как расхохотался! Нет, мол.
Я покрутилась... . Смотрю "этот волшебный" магазин закрывают.. подбегаю, говорю охраннику, "мол.чел. - вот моя визитка, если объявится "несчастный" - дайте ему мои координаты. Он улыбается (похоже не верит)...

Знаю-знаю, большинство думает- вот д*ра! Девочки, ну не могу я! Слава Богу, в деньгах не нуждаюсь. вернее нуждается в них каждый человек... НУ НЕ МОГУ Я ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ!!! не мои это деньги! Думаю, есть кто-то на свете, кому эти деньги нужнее, и потом, их все же кто-то потерял...

Приехала домой, покормила дочу, поиграла с ней,... с мужем поболтали(я уж сначала про деньги и не вспомнила). Потом говорю ему: "слушай, только НЕ СМЕЙСЯ! я доллары нашла." он говорит "миллион?" (я уже чуть не плачу... в прямом смысле!) рассказала ему, он улыбается, говорит: делай, что хочешь.
Сочтете меня за... (даже не найду слов). Что делать? Тратить в СВОИХ собственных целях, однозначно НЕ буду. Думаю, если завтра-послезавтра из того магазина не позвонят, может в церковь их отнести, или на р\с в помощь кому-то(на операцию) перечислить... что делать-то, люди?
28.08.2004 03:14:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Поддерживаю ваши желание отдать их бедным людям двумя руками.
В социальной помощи посмотрите координаты были Яранского дома ребенка. У них задоженность 10 000 за молоко перед молочным комбинатом. Деткам молоко не дают...
Извините, что я так прямо... жалко просто очень их...
28.08.2004 18:22:09, Igla
Anna_+
Спасибо.
Думаю, стоит подождать дня 4 (до вторника-среды).
а потом... может накупить детского шмотья или игрушек(недорогих) и в дет.дом? Как считаете?
28.08.2004 20:41:59, Anna_+
Lalaby
Кино, и ни кто не позарился?
Я однажды нашла 10 рублей, мне срочно они НЕнужны были в тот момент, я ведомая принципом "что прибудет, то потом в самый ответственный момент и убудет" решила их отдать бабуле какой-нибудь, но бабуль небыло.
Нашла их в кармане через неделю или больше, уже надо было.
28.08.2004 16:09:18, Lalaby
курчау-чау
А мне вот интересно, кто эта так часто упоминаемая Фигля-Мигля? :) Я такой не знаю. 28.08.2004 11:14:00, курчау-чау
Lyta
Персонаж какой-нибудь, наверное...
Типа Емели, например?
28.08.2004 11:36:50, Lyta
Anykey
Елы-палы! :) Девочки, это передача такая ТВ-шная идиотская "Фигли-Мигли", там ведущий ходит по разным общественным местам и предлагает публике поприставать к окружающим. Если получается, платит.
Например, попытайтесь за минуту разменять у посетителей этого магазина 1000 рублей на 10-ки. Только не в кассе. Если получится - дам 20 баксов. Ну, согласившийся начинает бегать и клянчить... На редкость дурацкая идея, на мой взгляд, а показывают ее не в 2:30!
28.08.2004 11:51:27, Anykey
ПривеТ.Т.
Неее ! То что Вы описываете называется "Весёлые баксы", а та ещё более дурацкая. Типа скрытой камеры, но со злыми шутками. 28.08.2004 15:04:16, ПривеТ.Т.
Anykey
Гы-гы! Не угадала... А еще смеялась над остальными!!!! 28.08.2004 18:35:22, Anykey
Lyta
;((( Люди, а все это правда смотрите? 28.08.2004 16:07:42, Lyta
Anykey
Нет. У меня муж, заходя в дом, сразу включает телевизор. Зачем-то ему это нужно... Притом сам он сидит за компьютером и его не (телевизор) не смотрит. И, ессно, не переключает на нем программы, что бы там ни шло. А я его тоже не смотрю, поэтому тоже не переключаю. Но отключиться напрочь, как муж, не могу, вот иногда мельком и вижу много интересного!
То про Януковича :), то про Фигли-Мигли, а то и кино какое-нибудь. Главное - муж потом удивляется, а где это и когда я видела :)
28.08.2004 18:34:14, Anykey
Lalaby
Я в душе плачу когда муж над шутками смеетя, я не могу это смотреть, но тоже в курсе 28.08.2004 16:13:51, Lalaby
На конкретный р/с лучше, чем в церковь. А еще лучше, спросите у Инанны (она обычно в приемных детях), она точно подскажет, как детскому дому помочь или еще что нибудь умное. 28.08.2004 09:07:48, Почти русское чудо
В Тушино во дворах есть дом ребенка. Там очень адекватный персонал. Они искренне радуются, когда им приносят памперсы.
Вилиса Лациса ул., д. 32/3
Телефон: 949-64-97
28.08.2004 11:14:19, Наталья Л
я бы просто не стала их подбирать с земли. если бы все-таки черт попутал, то куда-нибудь на благое дело потратила бы. Про того, кто потерял - так как сама была на его месте неоднократно, считаю, значит эти деньги были у него лишние. 28.08.2004 08:22:22, Юксаре
-"я бы просто не стала их подбирать с земли" -?????????
По вашему это ужасно,не красиво,глупо,опуститься ниже плинтуса?-почему?????? А если бы к примеру там не 300 а 1000 лежала,тоже прошли бы мимо?
-"если бы все-таки черт попутал" -это грешно брать найденные деньги,или что??????Правда,не очень вас понимаю.
28.08.2004 10:47:11, очень интересно.
тут много причин, не хотела распространяться. тяжело объяснить. первое, но не главное - это опасность разводки, как уже упомянуто. второе - мне кажется, это все от лукавого. Я не играю в лотереи и азартные игры тоже по этой причине. Мне не нужно больше, чем у меня есть, своего бы не потерять. и мне кажется, если я воспользуюсь какой-то халявой, в другом месте потеряю гораздо больше. Естественно, если бы я случайно увидела что-то ценное, то задумалась бы, чье это и куда это надо определить, стала бы искать хозяина. В случае с одинокими деньгами, без кошелька и прочего, это очень сложно для меня, брать на себя ответственность за определение судьбы этих денег. Пусть другие берут на себя эту проблему. 28.08.2004 12:30:33, Юксаре
плинтус тут не причем. Опасно это. Разводка стандартная такая есть. 28.08.2004 11:10:58, Наталья Л
ПривеТ.Т.
Сделайте вашей семье праздник. Знаете как это запомнится?!!! :)
Кафе-мороженое, атракционы, зоопарк, цирк, каждому по любимой "игрушке".
(Треть можете перевести на счёт, в церковь не стоит, теперь они не бедствуют).
28.08.2004 07:29:54, ПривеТ.Т.
Anykey
Совершенно согласна, праздник или давно задуманную покупку.
Не играйте с судьбой! Она ВАМ выложила эти баксы. Будете отказываться - осерчает :)
28.08.2004 11:37:03, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!