Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Алаверды нижнему топику

Только не смейтесь слишком громко. Есть у нас во дворе мальчик. Ему 5 лет, зовут Варт. Так вот, этот Варт повадился пугать мою Соню. Подходит и рычит. Соня в слезах бежит ко мен. Пыталась уже по всякому. Убеждала, что мы сами его съедим: "Давай мы на него порычим" Прячется за меня и рычит. реакция Варта: "Круто у вас, теть Варь, получается!". Продолжает пугаться. Прошу: "Варт, не надо ее пугать, ты же мальчик, ты старше" - "А она круто пугается!". Ну понимаю, что глупость, но, мож кто еще какой метод предложит? Кроме как не гулять во дворе.:)
27.08.2004 09:40:29,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спросите так серьезно чего пристает,уж не влюбился ли он часом в Вашу дочку:)? 27.08.2004 20:06:26, Девушка с севера
Тренироваться дома. Ей стремно начать рычать сразу на обидчика. Мы с дочкой тренировались на игрушках разных, сначала маленьких и не страшных, потом на мне (на четвереньках под шерстяным пледом иммитировала нечто). Еще объясняла ей, что не бояться - невозможно, но можно бояться но уметь при этом правильно реагировать. Главное не теряться. И еще объясняла ей про "запах страха" и как он приятен "хищникам". Но объяснения, ИМХО, были на втором месте, главное - тренировки. Точно так же учились знакомиться (дочка очень стеснялась сначала, тренировались на всех куклах - научилась хотя бы имя свое в ответ называть :-)) 27.08.2004 10:22:18, Дайна
У нас подобную проблему с мальчиками решил за раз папа :)))
Хватило одного, строго, мужского прикрика, как 2 не воспитанных сорванца нас сильно зауважали :))) А до этого хоть каким страшным голосом я с ними не разговаривала, всё было бесполезно :(((
27.08.2004 10:11:04, РинА
O'Merry
ИМХО, до тех пор, пока ребенок будет "круто пугаться", его обязательно будут пугать...
А лочке вашей сколько лет? Ей уже можно объяснить причину рычания этого ВАрта?
27.08.2004 10:05:21, O'Merry
Ундина
Ей 3 октября будет 4. Я пытаюсь объяснить, но она все равно боится. Пытаюсь договориться с Вартом. Но это трудно. Кстати, родителей его я хотела бы увидеть. Просто интересно. 27.08.2004 10:08:15, Ундина
O'Merry
А вы попробуйте "предупредить нападение". Как увидите этого мальчика, предложите Соне: "Пойдем на Варта порычим - интересно, испугается он или нет?" :) Можно еще на кого-нибудь из своих порычать, а потом всем вместе над этим посмеяться. :))
Мне просто кажется, что пока вы сами относитесь к его выходкам именно как к пуганию, а не к веселой игре. Поэтому и Соня продолжает пугаться - мама же серьезно к этому относится. А вы лучше вместе переведите испуг в хихикалку :))
27.08.2004 10:14:21, O'Merry
Ундина
Да нет, я не отношусь серьезно. Причем, что интересно: пытался на нее рычать другой мальчик - она смеется, не пугается. Действует на нас только Варт. А за совет спасибо - попробуем. 27.08.2004 10:16:36, Ундина
Кириллна
А что если предложить Варту помочь Соне перестать бояться? Он большой, Соня маленькая, а он так классно умеет рычать. Что если Варт предложит Соне вместе пойти и порычать... ну хоть на голубей, чтоль? Кто громче? Не друг на друга, а вместе - или на кошку там? (только пусть не выбирают соседского добермана! :)))) 27.08.2004 10:24:42, Кириллна
Ория
хорошая идея. если правильно донести, мальчик должен проникнуться:) 27.08.2004 11:41:33, Ория
Кириллна
Я бы сказала очень серьёзно: "Варт, Соня плачет, и я буду её защищать. Если ты будешь её пугать, мы с тобой очень крупно поссоримся, а в гневе я страшна, не советую даже пытаться." Выдержать паузу, чтобы он понял - и перевести разговор на другую тему, предложить поиграть или ещё что. Чтобы с одной стороны ребёнок понял, что существует неведомая угроза (для меня в детстве была самой страшной угроза папы "Мало не покажется!" Я думала, что у меня слишком бедная фантазия, чтобы представить себе последствия - поэтому на всякий случай не шалила. :))))) Неизвестность пугает!), а с другой стороны оставался твоим другом. Если он сейчас общается в стиле "она классно пугается", значит, он тебе доверяет и дружит с тобой. Ты молодец. 27.08.2004 10:03:24, Кириллна
Если ребенок безнаказанно пугает достаточно долго, словами ничего не объяснишь. 27.08.2004 10:12:54, AleXXX
Кириллна
Я не встречала ребёнка, которому не объяснить что-то словами. Для меня таких детей нет. Я - МОГУ. 27.08.2004 10:17:52, Кириллна
Чужому бешеному, не привыкшему ни к какому воспитанию, кроме тумака? Ну-ну... Ребенку, воспитываемому гувернанткой и няней безусловно все можно объяснить. 27.08.2004 10:24:09, AleXXX
Кириллна
Я могу - ЛЮБОМУ. Ты - возможно, нет, но не суди за других. 27.08.2004 10:30:31, Кириллна
Так все-таки - ЛЮБОМУ или СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ? :)) 27.08.2004 11:16:19, AleXXX
Я могу стать английской королевой... Высказывание столь же верное. 27.08.2004 10:32:53, AleXXX
Кириллна
Я вряд ли могу стать английской королевой. Но я могу объяснить любому ребёнку без насилия. Слушай, ну детский сад: - Могу! - Не можешь! - Нет, могу! - Да ни фига! :))))))
Ну я не знаю, если мы берём определение сосиски как некоего квазимясного продукта в мягкой оболочке, не жидкого... Ну обычная сосиска, без извращений. :)))) И у тебя есть вилка дома - выбери любую, какой ты обычно ешь. И ты можешь наколоть на эту вилку любую сосиску. Так? Ну а я могу убедить любого ребёнка. Под ребёнком подразумеваем тоже не генетически изменённого детёныша крокодила, не малолетнего убийцу пятерых человек - а просто среднестатистического, обычного ребёнка. Вот и всё.
27.08.2004 10:38:41, Кириллна
Хорошим словом и револьвером можно добиться ГОРАЗДО большего, чем просто одним хорошим словом :-))))))) 27.08.2004 11:12:47, Один муж
Среднестатистический ребенок и ребенок ЛКН - разные вещи. Среднстатистическому ребенку из приличной московской семьи даже я смогу все обяъснить скорее всего. 27.08.2004 10:42:54, AleXXX
Ундина
У нас полный двор таких детей. Все нормальные. ну, с Вартом проблемы. С остальными-то вообще никаких. Очень вежливые, очень чистенькие. 27.08.2004 10:45:42, Ундина
Ундина
Спасибо, попробую:))) 27.08.2004 10:09:39, Ундина
Ну напугайте этого Варта как нибудь, и скажите - Круто? И так всегда будет круто, если ты еще раз напугаешь девочку! 27.08.2004 09:59:46, Ника нет
Сказать родителям, чтобы контролировали ребенка. Если не будут - бить ребенка самой. Отгонять от своего, как же еще? 27.08.2004 09:50:30, AleXXX
Ундина
Бить чужого ребенка? Вы это серьезно? Родителей его я не видела ни разу. Гуляет один. 27.08.2004 09:56:22, Ундина
Конечно, серьезно. А чот - будет этот урод по-прежнему пугать ребенка? Отгонять. Силой. Спросить, где родители, узнать. Наорать стршным голосом. В 5 лет гулять одному? Неужели Швейцария? 27.08.2004 09:58:11, AleXXX
Кириллна
Вернулись к стандартной теме детский площадок - этот урод, извращенец, убийца и отребье.
БЛИН!!! Ему 5 (ПЯТЬ!!!) ЛЕТ!!!
27.08.2004 10:05:48, Кириллна
Ну и что? Тебе легче будет, если что-то серьезной с твоим ребенком случится не по виде 20-летнего "урода, извращенца, убийцы и отребья", а по вине 5-летнего? 27.08.2004 10:09:17, AleXXX
Кириллна
Умываю руки от дискуссии. :))) Объяснить мужчине что-то, касающееся детей, я не умею. И не хочу. 27.08.2004 10:19:13, Кириллна
Не ответ. Еще раз повторить вопрос? Чем отлчаеся вред, нанесенный твоему ребенку 20-летним от такого же вреда, нанесенного 5-летним? 27.08.2004 10:22:02, AleXXX
Кириллна
Тем, что 5-летний делает это по незнанию и ему всегда можно объяснить, что он неправ. Всё, сорри, я не знаю, как ещё это сказать. Я МОГУ объяснить это любому ребёнку. И точка. :)))))) 27.08.2004 10:32:10, Кириллна
Ты часто общалась с детьми, которых часто бьют? Пыталась что-то им донести? Когда единственная приграда собственным желаниям - страх физической боли?

Частенько дети воспринимают только язык силы. Любую попытку поговорить с ними -как слабасть и никчемность. Тем более - от женщины, существа заведомо третьего сорта (после папы и сына)...
27.08.2004 10:39:52, AleXXX
Ундина
Ир, не бойся, я бить не буду:)))Я и свою не бью, и чужого не стану. Я вообще против того, чтобы бить детей. 27.08.2004 10:08:47, Ундина
Кириллна
Ну ты человек адекватный, я знаю. :))) Что я с утра полезла объяснять что-то мужику - вот это не знаю. Не проснумшись ещё, видимо. :)))))) 27.08.2004 10:12:52, Кириллна
Если своего иначе защитить нелья, то другого выхода нет. Ну или еще вариант - я так от Анюты какого-то уродца лет шести отгонял - берешь его за шкирку, относишь на 10 метров от своего ребенка и аккуратно ставишь на землю. И так повторяешь столько раз, сколько надо. 27.08.2004 10:12:09, AleXXX
Ундина
Нет, просто им, видимо, по фигу. У него еще сестренка есть, года 3-4, она тоже гуляет одна. В смысле, с этим Вартом. Кстати, пару дней назад я ее у него буквально вырвала: повалил, начал бить ногами.:( На Соню замахнулся один раз, я сказала: "Только попробуй! Увидишь, что будет". Замахиваться перестал. 27.08.2004 10:03:50, Ундина
Мукуля
А попробуйте это свое: "Только попробуй еще раз" сказать в ответ на рычание, а то он это воспринимает просто как игру, вот и играет по-своему.... У нас действовало 27.08.2004 10:19:12, Мукуля
Лицо кавказской национальности? 27.08.2004 10:09:48, AleXXX
Ундина
Это меняет дело? Я и русских детей таких видела предостаточно:( 27.08.2004 10:17:31, Ундина
Меняет. Значица, родители тоже невменяемые с достаточно большой вероятностью. Так что только оттаскивать ребенка за шкирку. 27.08.2004 10:22:54, AleXXX
Ундина
Почему родители-армяне а приори невменяемые? Это из серии евреи хитрые, украинцы жадные, татары тупые, эстонцы приторможенные. Если бы у Варта были родители-эстонцы он бы рычал медленно-медленно... 27.08.2004 10:39:14, Ундина
Статистика. Женщину ребенок-армянин не будет воспринимать вааще. Пусть папа тгда ваш на него порычит... Или наорет. 27.08.2004 10:43:40, AleXXX
Радистка Кэт (ex KateSh)
Думаю учить дочь давать отпор..или пытаться договрить с мальчиком. 27.08.2004 09:42:20, Радистка Кэт (ex KateSh)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!