Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про 1 сентября, извините

Может, где-то уже обсуждали, но я, извините, снова про 1 сентября.
(Меня долго не было, теперь я полноценно подключена через Стрим, жутко рада этому факту и могу разговаривать и задавать навязшие всем вопросы:-))
Так вот, про 1 сентября. У вас есть какие-то традиции, с ним связанные? Нам просто самое время эти традиции придумать - впереди 11 лет:-)))))
И вообще - что первоклассникам дарите? Как планируете этот день провести?
26.08.2004 11:25:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тут видела в одной кондитерской шоколадные буквы. попробую купить к 1 сентября на сладкий стол.
торты тоже видела в виде книжек. или заказать.
и еще арбузный день, конечно.
погулять всей семьей обязательно.
про фото идея классная!
26.08.2004 14:55:20, Кити Щербацкая
O'Merry
Маш, ну ты уж на 11-то лет не пытайся напланировать традиций! :))) Они все равно проживут в лучшем случае до конца начальной школы... :))))
У нас вот ото всех благих начинаний остался в лучшем случае пирог (шарлотка), да и тот, видимо, отныне ребенок будет печь себе сам! :)))
26.08.2004 13:13:28, O'Merry
Фабьен
Ну как же без пирога!!! Именно шарлотки-то! Это наиглавнейший признак 1 сентября. И арбуз большой еще, думаю.
А традиции - они запоминаются, именно детские, начальной школы. Конечно, через 10 лет ребенок сам будет себе планировать, это я понимаю:-)))))))
26.08.2004 13:24:18, Фабьен
Ма
Мы в прошлом году устроили для нашего 1-го класса пикничок на лужайке. Ничего особенного, но всякие красивые шпажки, соломинки, салфеточки создали настроение, дети остались в восторге, потом целый год вспоминали. 26.08.2004 11:46:14, Ма
Фабьен
Весь класс собирался?! Или просто компашка? 26.08.2004 11:51:01, Фабьен
Маша, загляните пожалуйста в ящик - у меня вопрос назрел. 26.08.2004 11:56:20, Aprelika
Фабьен
Я уже ответила, еще не дошло письмо? 26.08.2004 11:57:27, Фабьен
Нет еще. Буду ждать. Спасибо! 26.08.2004 12:00:54, Aprelika
Ма
весь класс. Пока у детей были уроки, мы все организовали, и прямо из класса всех детей вывели на лужайку. Но у нас лес рядом со школой. 26.08.2004 11:55:13, Ма
Ну, в прошлые два года 1 сентября - было Очень Важное Первое сентября - сначаал сын пошел в 1 класс, потом старшая дочь.-))
Отмечалась поэтому торжественно - все вместе шли в школу, потом их забирали, шли домой, оставляли ранцы, там же вручались подарки, потом шли обедать в какую-то пиццерию, а потом гулять, обязательно покупали шарики.
Думаем, в этом году сделаем то же самое, только вот забирать будет один папа, я попозже приеду, у меня на работе 1 сентября тоже важный день.-)
26.08.2004 11:45:26, Ракель
Бриония
уже пятый год будем фотографироваться у одной и той же березы - смотрим, насколько вырос. торт обязательно, вкусный обед. А дальше зависит от погоды, желаний, устал-не устал.В центр,как правило, никуда гулять не идем (мы в Москве), даже в местный парк не заглядываем - слишком много детей с родителями. 26.08.2004 11:42:01, Бриония
Кстати, еще отличная идея. особенно если членов семьи - 4 :) Фотографироваться каждый год (например, в новый год), все члены семьи сидят/стоят рядком, каждый держит в руках цифру, из цифр образуется порядковый номер года :) если добавляются новые члены семьи (зятья/невестки/внуки), можно добавлять знаки препинания :) Это я такое прочитала про семью художников в Питере. 26.08.2004 13:14:58, Юксаре
так дерево тоже растет:)) 26.08.2004 12:59:03, риты
Бриония
Наше растет не очень заметно. но это было бы прикольно - а вдруг малыш перегонит?:))) 26.08.2004 13:29:27, Бриония
Замечательная идея фото на одном месте!! 26.08.2004 12:26:53, Джексон
Фабьен
Идея фото на одном и том же месте - это отличная идея. Потом выложить в ряд 11 фотографий...
Большой яблочный пирог, арбуз, подарки - это обязательно. Кстати, какие подарки первоклассникам нынче дарят?:-)
26.08.2004 11:48:17, Фабьен
Кириллна
Точно! Чёрт, поздно уже... Но всё равно попробуем! 26.08.2004 11:53:50, Кириллна
Фабьен
Надо найти только место интересное и неизменное в перспективе:-))) 26.08.2004 11:59:50, Фабьен
Бриония
на школьном крыльце, или дерево большое. или, аноборот, подрощенное, но такое, что его не сломают и оносамо не загнется. Наше дерево по дороге в школу. Мы в этом году переехали, но в школу ту же пойдем. придется немного прогуляться ради фото. 26.08.2004 13:00:22, Бриония

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!