Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюше про роды

Ты там меня внизу спросила насчет присутствия мужа при родах, только все уехало далеко, так что отвечаю здесь. Нет, я не хочу, чтобы он присутствовал. Думаю, если буду рожать еще раз (что маловероятно) - буду совсем одна.

До этого у меня в голове стояла лирическая картинка НАШИХ родов - я, укрытая простынями с головы до пят, держу мужа за руку, а он промакивает мой лоб со словами любви... ХА! Как бы не так. Какие простынки??? Когда ты тужишься пятый час, у тебя узкие бедра, а ребенок твой весит 4.200, то тут уже, пардон, не до простынок. Меня очень стеснял мой вид (ну что я могу поделать, если не наплевать мне на то, в каком виде меня видит муж!), что меня очень сдерживало и мешало родам. Когда пришло время тужиться, я попросила мужа и маму выйти из комнаты, о чем совершенно не жалею. Мужа врач позвала перед непосредственным появлением на свет ребенка, и стоял он на достаточной дистанции, чтобы не видеть всех прелестей.
05.02.2001 18:00:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, это именно то, что я предполагала. Спрашивала, потому что подумала: может я чего упустила, потому что мужа не было? Но я абсолютно уверена, что меня бы сильно стесняло его присутствие, хотя он, в принципе, был бы не против, если бы я захотела. 06.02.2001 00:03:48, Нюша
lena
izveni, no s toboy ne soglasna.
ya rojala pravda s obezbalivauchim, no muj bil ryadom, begal za vrachami i t.p. bez nego skuchno bilo bi! ochen emu blagodarna chto on suetilsa ryadom i raskazival kak rebenok vihodit.
05.02.2001 23:26:26, lena
У меня то же самое. Но меня вопрос моего внешнего вида вообще мало беспокоит, а в такие моменты - это последнее, о чем я думаю. А у многих это, видимо, не так. Хотя, я не понимаю, как можно стыдится своего собственного мужа. Чего он там не видел? B почему перед чужим человеком менее стыдно, чем перед мужем. Обычно-то наоборот - муж видит больше, чем посторонние. 06.02.2001 00:07:16, Анка
"Стесняет присутствие" и "стыдно перед" - это разные понятия. Я вобще не люблю, когда меня кто-нибудь видит в "натуральном" виде, в любую раскоряку, даже если я пол мою. И не только муж - вобще кто угодно. Ну, неприятно я себя чувствую, стоя, например, раком с тряпкой. Я ничего не делаю дома в присутствии мужа. Именно потому, что есть моменты, когда мне по фигу, как я выгляжу, и в эти моменты я комфортнее себя чувствую, когда меня никто не видит (медики не считаются, это их работа). Можете мне сколько угодно говорить, что роды - праздник и т.д., для меня это работа. Но это лично мое восприятие, для кого-то оно другое, для третьего - третье. И спорить тут бесполезно. 06.02.2001 00:50:20, Нюша
Да не, я не спорю, я понять пытаюсь...
06.02.2001 01:24:22, Анка
Ну, во-первых - он не видел, как твое влагалище расширяется до невероятных размеров, рвется (или режется), как оттуда льется мутная вода со слизью, а потом лезет синенькая головка непохожего на человека существа. Ты при этом исходишь потом, стонами или криком. Согласись, даже при всем волшебстве момента, зрелище не для слабонервных.

Во-вторых, перед врачом мне не стыдно, потому что 1) это его работа, 2) ему потом это влагалище не.. эээ... ну сама понимаешь, 3) он это видел тысячи раз.

В-третьих, это не стыд, это скорее моя личная скованность.
06.02.2001 00:11:57, Ассоль
А мой муж все это видел, активно участвовал (когда только стала показываться головка, он страховал промежность от разрывов), отрицательных эмоций у него не было, во время потуг, когда головка то появлялась, то пряталась, подбадривал меня, уговаривал ребеночка побыстрее родиться и не мучать маму, вообщем, мне бы без него было грустнее рожать. Я, кстати, ему даже завидую, что он все видел, а я нет, акушерка, конечно, предлагала в зеркало посмотреть, но мне в тот момент было не до того. 06.02.2001 18:49:52, Ива
Ну, в принципе, конечно да... Да только вот я поняла, что у мужчин и у женщин взгляд на влагалище несколько отличается. Мне, к примеру, одинаково неприятно смотреть и на картинки из журнала Хакслер, и на на вылезающую голову. Второе, пожалуй, для меня менее неприятно. (Видела и то и то, потому как мне зеркало поставили во время родов). Ну, а сколько мужчин смотрят подобные картинки (типа Хакслер), и ничего, женщин любить не перестают. Ну и во время т.н. "эээээ..." визуальный ряд тоже несколько иной, чем в 9.5 неделях. Короче, не хочу вдаваться в глубины этого натурализма. Скажу просто, что в данном вопросе надо абстрагироваться, тогда и "стесненным" чувсвовать себя не будешь. Ведь абстрагируемся мы в многих других вопросах. В общем, дело не в слабонервности, а как всегда в ЛИЧНОМ взгляде на вопрос. Хочешь увидеть мерзость - увидишь, хочешь увидеть красоту - тоже увидишь. Ну а как смотреть - каждый решает для себя сам. 06.02.2001 01:43:06, Анка
Знать бы еще, что такое журнал Хакслер. Порнуха, что-ли?

Видимо, я не создана для абстрагирования. То есть могла бы, наверное, постараться, да только жаль мне на это энергию затрачивать в такой ответственный момент. Ведь это для меня не принципиально важно, а мужа я могу вовлечь в процесс по-другому, чтобы всем было комфортно. В общем - о вкусах не спорят. :о)
06.02.2001 01:51:55, Ассоль
Абстрагирование бережет силы и не требует никаких усилий. ;))) Но о вкусах, действительно не спорят, с этим я абсолютно согласна.
Хакслер вроде бы порнухой не считается. Был такой фильм - в русском переводе "Народ против Ларри Флинта". Так он о создателе этого журнала. Хотя, я могла все напутать.
06.02.2001 03:03:23, Анка
Я же не спорю - каждому свое! Все мои подруги (кроме одной) рожали вместе с мужьями, и ничего - живы и здоровы. Просто лично мне неприемлемо, чтобы муж наблюдал, как ребенок выходит. Даже я не могла бы смотреть на это - а что говорить про мужа? Вы представляете, если бы все было наоборот и он рожал через свой орган, кровоточа и разрываясь? Вы бы тоже наблюдали это зрелище? 06.02.2001 00:04:15, Ассоль
Совсем мои слова! Я даже на курсы не хочу идти, потому что сама процесс родов наблюдать не желаю и тем более не хочу показывать мужу.
Другой вопрос, что мне очень хотелось бы, чтобы он побыл со мной до начала родов, пока схватки идут. Мне было бы легче с ним. Но он не захотел, а это не тот вопрос, в котором я буду настаивать. Может ко второму он и передумает.
06.02.2001 01:45:22, Ленка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!