Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть вопрос на медиц.тему

Милые дамы,кто прошел через прижигание эрозии - поделитесь советом-опытом.
страшно боюсь, а надо делать.
Лучше, наверно, лазер - но вот ГДЕ лучше сделают? каковы могут быть неприятные последствия?
На что обратить внимание? Вообщем, все, что связано с этой процедурой, плз.
можно мылом - адрес кину. Пожалуйста!!!

05.02.2001 15:15:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали обычное прижигание. Лазером прижигают только маленькую эрозию. Перед этой процедурой делают биопсию и берут мазки. Если что-то не так, назначают курс лекарств. Простое прижигание делают сразу после месячных (в первый чистый день). Насчет лазера не знаю. После месяц - никаких половых отношений. А в теч. недели нельзя поднимать никаких тяжестей. После второго прижигания у меня были кровянистые выделения, поэтому пришлось три дня пролежать в постели. Через месяц осмотр.
Вообще процедура, как говорят врачи безболезненная. На шейки матки ведь нет нервных окончаний, но что касается меня, природа сыграла злую шутку. У меня есть нервные окончания в этом месте, поэтому оба раза для меня были кошмаром. Я постоянно теряла сознание и были дикие боли.
06.02.2001 10:09:16, Вера
Врачи, помоему, все, что не ампутация, считают безболезненным...
ужас какой...
а что значит маленькая эрозия?
что-то очень хочется на лазер после таких жизнеописаний других вариантов...
06.02.2001 10:42:25, Z
А Вы быди у гинеколога? Там можно узнать какая у Вас эрозия - большая или маленькая :). 06.02.2001 12:16:59, ~Ирина
После лазера, насколько я знаю, вообще проблем никаких не бывает. Только тянет немножко внизу живота.
А по-поводу прижигания я слышала вот что: швы, которые остаются, мешают при последующих родах, поэтому их советуют удалять. Лазером :).

А почему Вы решили, что нужно прижигать?
Сейчас для лечения эрозии применяют еще и мази. В этом случае вообще ничего не чувствуется. А также есть метод крио-лечения.
05.02.2001 21:56:03, ~Ирина
не знаю, наверно, это от размера зависит. уже не поможет, наверно, мазелечение.
Граждане, а какую клинику посоветуете?
06.02.2001 09:53:50, Z
Абсолютно безболезненно, я вообще ничего не чувствовала.
Перед прижиганием у Вас возьмут пробу - как же это называется... Ну, в общем, нет ли злокачественных образований. И все.
Вы в Москве?
Я делала в центре планирования семьи №3 (правда он - моя районная ЖК :-))). Тел. 180-7195.
05.02.2001 17:45:04, Газель
Это не на Енисейской ул., случайно? 05.02.2001 19:29:24, ~Ирина
Именно там :-))) 06.02.2001 13:17:36, Газель
Называется биопсия. 05.02.2001 19:28:23, Ленка
Называется биопсия. 05.02.2001 19:28:22, Ленка
ничего страшного в этом нет. Не больно, лишь неприятное ощущения, когда начинаешь ощущать запах паленого мяса.
Лучше лазер или хуже, не знаю.
Я делала обычное прижигание. Никаких побочных явлений, никаких осложнений. Все очень быстро и просто.
05.02.2001 15:20:19, Х
А я и запаха никакого не помню.... ну так, чуть-чуть пощипывало, вроде как если лизнуть языком батарейку (чтобы проверить, не "села" ли она)... и на всю мою жуткую эрозию хватило одной-единственной процедуры самого обычного электроприжигания! 05.02.2001 15:53:15, Y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!