Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предсентябрьская паранойя

Пойдут мои дети в школу, которую многие здесь знают. Их мнение особенно интересно будет узнать.
Школа прекрасная, мечта, да и только. Личность ребенка - во главе угла, отсутствие дисциплинарных зверств, оценочной системы ( в ее ортодоксальном смысле), всяческое способствование развитию личности и творчества и т.д.
Но вот от чего меня корежит. Вся эта машина "на ходу" только пока там работает ее основатель - директор школы.Но он человек уже немолодой, перенесший два инфаркта и вообще - никто не вечен. То есть, что будет, когда он уйдет - не ясно совсем, тем более, что многие точат зуб на его систему, только и ожидая его ухода.
тут мне сказали, что после нашей школы ,в другие, детей берут только на класс ниже. Вот я и задумалась - хотелось бы обезопасить детей от такой дискриминации. И шо делать?
24.08.2004 17:44:02,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, подскажите мне, что за школу вы обсуждаете???
Знаю на Первомайской много школ, а вот что-то не соображу, о которой идет речь?
25.08.2004 11:14:49, Alver
734я, в народе "школа Тубельского". Между 15 и 16 Парковыми, на уровне Изм.бульвара. 25.08.2004 11:49:23, Texas
Тубельской? Можно перейти на семейное, а с семейного уже в другую школу. Или сдать стандартные экзамены, на собеседовании поговорить об уровне ребёнка. 24.08.2004 18:57:27, Мария Д.
Катька-мокатька
Ээх! Моя любимая 734:)) Я выпускница этой школы. Да, предвзятое отношение имело место быть, но сдается мне, что скорее от непонимания, от того что мы не были ТОЛПОЙ, понимаете? Из моего выпуска (1998год) не поступило в ВУЗы пару человек по-моему.
Есть и другая сторона - театр, лагеря, лицей - по этим мероприятиям я скучаю очень... Это было так здорово!!!
24.08.2004 18:36:52, Катька-мокатька
Off. Вашим родителям огромный привет от моей мамашки. 24.08.2004 18:42:12, Texas
Катька-мокатька
Спасибо, объязательно передам при случае. Эээх, когда же уже этот случай представиться? Соскучилась просто ужас как по Москве!! 24.08.2004 18:45:55, Катька-мокатька
Так родители разве в Москве? 24.08.2004 18:51:26, Texas
Катька-мокатька
Ну папа мой - Валерий Хилтунен - этакий гражданин мира:) Вот где он в настоящий момент я не имею ни малейшего представления. Не удивлюсь, если он позвонит мне завтра из какой-нибудь индийской тюрьмы или с секретной испытательной подводной лодки:)
А матушка в Москве, где ж ей еще быть? Не хочет она к нам:(
24.08.2004 22:22:34, Катька-мокатька
Странно. Моя мать в Москве была в июне, чего ж она с Вашей мамой не связалась... А в разговоре мы вспоминали. 25.08.2004 08:22:56, Texas
Дык я -то понимаю, но как это детям объяснить, если, допустим, им в малом возрасте переходить куда-то придется?.... Ежели б я не понимала весь кайф этой школы,я б тут не спрашивала ни про что. А так - ну, стандартная мамашка,бьющаяся в конвульсиях перед 1-м сентября.:) 24.08.2004 18:41:00, Texas
Катька-мокатька
Думаю, не захотят они никуда переходить:) Вот чего бояться-то надобно:))) 24.08.2004 18:42:58, Катька-мокатька
Дык и я не захочу их никуда переводить. Это я так, гипотетически (ТТТЧНС), мало ли что и как оно будет... 24.08.2004 18:46:40, Texas
Я с тебя балдею:( Школьный курс по любому предмету можно осилить за полгода. В крайнем случае, за год. Если тебя вдруг действительно так все это будет парить, переведешь на домашнее, наймешь репетиторов и все будет нормально. Но я почему-то думаю. что лично тебя эти проблемы не коснутся в любом случае. Вернись к реальности, пожалуйста:) 24.08.2004 18:31:22, Фугу
Ды к я бы с радостью, но грю же - паранойя. Я еще ничего, держусь:)), а муж, запаренный советской школой - ваще из-под контроля выходит. Умоляет за бантики на первое сентября и все такое.:) Сопротивляюсь пока, как могу.:)
Но вот гложет меня это, правда. Блин, случись что - неизвестно,"будет ли вообще жизнь" в этой школе. И куды тогда? И как оно будет? Мож, и впрямь, втихаря репетиторам сдать? Но что-то мне это бредом видится...
24.08.2004 18:35:26, Texas
ну бантики-то завяжи, если они не оскорбляют твое эстетическое чувство:) И мужу приятно:) Случись что - неизвестно, что будет. И что теперь? Отдать в гимназию на Первомайской на всякий случай? Окстись:((((( Какие репетиторы в первом классе, иди прими валерьянки... 24.08.2004 18:39:26, Фугу
Жопотом: грят, в гимназию на Первомайской поступление - 5000 не рублей. И шо,это сейчас - норма, не знаешь? 24.08.2004 18:50:39, Texas
Видишь ли, дорогая - даже если бы мне приплатили пять тыщ не рублей, я бы туда детей не отдала:) А в принципе есть и подороже места, как я слышала:) 24.08.2004 18:52:05, Фугу
О ужасть! Я б тоже не отдала, но только не очень понятно - а за что, в общем-то, и отдавать-то стоко денег? репутация у этой гимназии та еще. Чудны дела твои, Господи... 24.08.2004 18:54:41, Texas
ты сегодня нелогична, как никогда:) Если это такой ужасть, то что ж ты переживаешь что эти люди не разрешают тебе ковыряться в носу? тьфу, то есть возьмут втоих девочекн а класс ниже?:)) Не парься, скооперируемся и наймем репетиторов, у нас на 7-й Парковой экстернат:) 24.08.2004 19:01:47, Фугу
Я переживаю, что они не разрешат ковыряться в носу моим детям, а не мне. Но насчет экстерната и кооперации - ты меня утешила. :))))) 24.08.2004 19:53:12, Texas
Оскорбляют.:) Не завяжу - это дело принципа.:) Пошла пить валерьянку.:) 24.08.2004 18:44:01, Texas
Баба Нюра
В крайнем случае сказать, что всё предыдущее время дети были на семейном обучении. Главный спец по таким "ходам конём" туточки Несмеяна. НЕКОТОРУЮ предвзятость оценок Вы так сотрёте.
:)
Репетиторы... Поживёте -- увидите, как всё пойдёт. Пусть всё будет хорошо!
24.08.2004 18:04:49, Баба Нюра
Вот спасибо. :) Ход конем - это как раз то, что мне и нужно. Ваш совет и про Несмеяну запомню, как прижмет - воспользуюсь. 24.08.2004 18:31:12, Texas
Баба Нюра
Я там слегка редактнула, не пойму, успела до Вашего прочтения иль нет. Но в общем-то это уже не так важно :). 24.08.2004 18:32:16, Баба Нюра
Хорошо, что не успели, потому что отмазка про дом.обучение - это мысль.:) 24.08.2004 18:37:40, Texas
Баба Нюра
:) 24.08.2004 18:41:30, Баба Нюра
57-я? 24.08.2004 17:54:13, Джексон
Нет.:) 24.08.2004 17:59:38, Texas
Катер'ОК
Или 109? :) 24.08.2004 17:57:21, Катер'ОК
Тоже нет.:) 24.08.2004 18:00:24, Texas
Дубравка
Да ладно вам. Я мечтаю о вашей школе.
как бы не сложилось потом, но даже несколько лет в этой школе что-то да и значит.
24.08.2004 17:54:05, Дубравка
Ну, я же говорю - паранойя. Согласна полностью, что пусть даже год, но в такой атмосфере - лучшее,что можно дать ребенку. Недаром же мы переезжали сюда, поближе. Просто мне многие советуют взять репетиторов и т.д., а я не вижу смысла тогда. А с другой стороны - хочется как-то подстраховаться, не для себя, а для детей. Им, ессно, я эти мысли не озвучиваю и не собираюсь.:) 24.08.2004 18:26:53, Texas
С.Ш. Вицлипуцли
я догадываюсь, о какой школе речь. Могу только повторить - если это о ней речь, ХОЧУ, чтобы мои дети учились в такой школе.
Насчёт дискриминации - как-то звучит странновато. Если у ребёнка есть знания, есть и "корочки" ;-) об окончании такого-то класса, то каким образом его берут на класс ниже? Тестируют?
24.08.2004 17:51:57, С.Ш. Вицлипуцли
Вот я совершенно не уверена, что у них будут знания. Мне это совершенно пофиг, знаний у меня самой хватает, как и ненависти к спецшколкам. У них, скорее всего будет корочка, а вот со знаниями - сомневаюсь, если честно. Для меня это сейчас совершенно неважно, но вот что будет, если "жизнь повернется ко мне задом"?:( 24.08.2004 18:03:22, Texas
Надеяться, что директор еще долго проживет. А что еще можно делать? Нанимать репетиторов, чтобы "догонять" общую программу? Нет никакого смысла. 24.08.2004 17:50:56, Юксаре
Вот этой надеждой и живем все. А некоторые родители даже технически эту жизнь продлевают.
Вот я тоже думаю - вроде логично репетиторов нанять. Но тогда какой смысл учиться в школе, где самой системой отвергается принудиловка и уравниловка?...:(
24.08.2004 17:55:08, Texas
Если школа имеет лицензию, то она должна обеспечить необходимый минимум знаний, единый для всех школ. Тогда на каком основании могут брать на класс ниже? Или это конкуренты-доброжелатели нашептали? 24.08.2004 17:49:27, starka
На класс ниже берут на основании того, что школа эта, хоть и имеющая все необходимые лицензии, благодаря доброжелателям, имеет дурную славу места, откуда выходят дети,чуть ли "не умеющие читать и писать". Конечно, репутация эта создается не без содействия Минобразования и Московского комитета, но факт имеет место.
Вот придем мы (при худшем раскладе, допучтим, лет через 7) в другую школку, уже ортодоксальную, а нам там скажут - ах, вы из этой, так что вы хотите...
24.08.2004 17:58:56, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!