Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сводка утренних новостей ;).

Привет всем.
Утром всегда легче ;)).
Спасибо еще раз.
На самом деле, конечно, мы справимся. Дети все понимают, мы с ними всё обсудили, я чувствую, что они собрались и сплотились, как и я. Держимся.
Он приходил в гости. Говорит, что, прожив там сутки, с новой силой понял, какая я замечательная, как много делала, как он меня любит ;))). Все претензии по поводу моего "плохого характера" сейчас кажутся ему глупыми ;))).
Рассказал, как там ЖУТКО живется малышам, как они обрадовались, что папа будет с ними. Живут там в этой комнатушке она, ее хахаль, дети, и мой еще теперь, мрак...
Он говорит, что он там хоть белье постирал, убрал грязь, укладывает детей спать вовремя, сварил поесть, почитал детям сказку, погулял с ними.
Конечно, в опеку пойдем. Теперь, когда он - там, имхо, у него больше оснований, и внутренне он чувствует себя вправе требовать помощи опеки - он ведь больше не дезертир ;).
Едва ли у него хватит сил на все - пока он держится на энергии, накопленной за эти наши два года, да еще в отпуске.

С третьей стороны, все довольно честно. Два года он жил моими усилиями, набирался сил и опыта, но "прятал голову в песок" от самых страшных последствий своей наивности и слабости.
Теперь пришло время увидеть это лицом к лицу. Живя там те годы, он "не видел". Теперь имеет, с чем сравнивать. Может быть, сломается. Может быть, повзрослеет и найдет в себе силы бороться.
Во всяком случае, сейчас речи нет о том, что он вернулся К НЕЙ. Он просто решил разделить с малышами этот кошмар, быть рядом и хоть как-то защищать их.
А Арсюха остался на безопасной территории под моей защитой. Дальше время покажет, что Лёня сможет там увидеть, что изменить, и в любом случае ему придется меняться самому - вот только возможны варианты, в какую сторону...

У нас же, конечно, все будет хорошо ;). Денег нам хватит, поскольку Лёня сколько зарабатывал, столько и уносил ;)). Ну, почти ;)).
Проблема только со временем - я прихожу с работы на два-три часа позже детей, и первое время им будет очень тоскливо.
И еще - спать не могу. Привыкла в обнимку... Днем держусь, ночью тоскую, скучаю, уснуть не могу. Вот куплю себе Ново-Пассит...
О дальнейших событиях буду сообщать дополнительно ;)). Вот только ник надо взять какой-нить параллельный, и фотку потереть нафиг, потому что афишировать свои изменения мы не будем, во всяком случае пока.
Может, кто примыслит мне новое прозвище? Скажу пасип ;))).
05.02.2001 12:10:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста держись. 05.02.2001 12:59:09, Natsi
А можно попросить кого-нибудь побыть с ними это время? Может быть, не взрослых, если они не захотят, а кто-нибудь из их друзей иногда? Или соседи? Ну, я не знаю... кто-нибудь?
Хоть бы у вас все сложилось - надо детей оттуда выручать. Я не думаю, что это будет сложно. Если она живет с "хахалем" при детях, в одной комнате, они немытые и голодные... ну просто сам Бог велел. А она пьет?
Очень хочется, чтобы у тебя все сложилось - это как нарыв, надо перетерпеть, прорвет и будет легче.
НИК - СОЛНЫШКО, тебе очень подойдет.
05.02.2001 12:48:54, Нюша
Она не пьет, она вообще - аскет ;). Пост и молитва, ночные бдения. С хахалем они спят на диване, положив посередине доску ;)). Утром три часа молятся, завтрак - побоку. Детей хлебом кормят, по всей комнате - веревки с мокрым бельем, на батарее - запИсанные штаны, высохнут - снова надевают на маленького. Она одно время зимой в босоножках ходила, а Никитик - то зимой в кедах, то летом в зимних сапожках :(. Но видели бы вы ее лицо - девочка, глаза больные, суровые; губы пухлые, лет 15... Одета как нищенка, острижена как мальчик. Вызывает острую жалость. Голос тихий такой, взгляд серьезный... Говорит то неуверенно, то, наоборот, с глубоким убеждением - и даже логика своя в ее словах есть, но все вместе - так дико... Страшно это, очень страшно.

Как бы её психиатру хорошему показать, но чтобы она не знала, что это - врач?
05.02.2001 13:48:26, Э... Чучундрик?
Тут только через органы опеки можно будет. Держись, Солнышко, много тебе тепла понадобится. 05.02.2001 18:53:21, Шин
Юля.Сейчас же выброси из головы!!!!!!!!.Сначала мужа к жизни возвращала, теперь ее будешь спасать?.А сама себя до чего доведешь??????? 05.02.2001 14:08:23, Inferno
Это - пройденный этап. Пыталась я, даже контакт с ней был, даже одно время казалось, что помогает это ей, но - нет, тут психиатр нужен. Я очень быстро поняла, что это мне не по зубам...
А про врача для нее я думаю из-за детей. Какое-то врачебное заключение необходимо, ведь иначе все наши жалобы - пустой звук. Вот :(.
05.02.2001 14:24:25, Чучундрик
А где же ее родители? 05.02.2001 14:36:06, Natsi
Отец - настоящий полковник, пьет. Мать - медсестра, замотанная такая тетушка. Честно говоря, я сама не понимаю её совсем - вроде бы она не слепая, но... На малейшее упоминание общих знакомых о психиатре она реагирует дикими криками "Я свою дочь в психушку не отдам, вы все сволочи, только через мой труп", дальше начинается истерика. Контакта у нее с дочерью тоже нет. А со мной, сами понимаете, она психику дочери обсуждать тем более не будет.
И что она на самом деле думает, непонятно...
Одно время Майка с детьми жила у родителей, и, по слухам, они попытались к ней психолога привести. Кроме того, мать с ней как-то скандалила, как-то в своем стиле пыталась воспитывать, в результате она забрала детей и сбежала.

Во всяком случае, на контакт с нами (я и Лёня) мать её не пойдет. Точнее, скорей уж со мной, чем с ним, т.к. она считает, что это он целиком и полностью виноват в том, что Майка "в дурочку превратилась". Хотя, имхо, там всё сыграло роль - и отец-алкаш, и бабушка с шизофренией, которая ее воспитывала, и наследственность, и три беременности с жуткими депрессиями, и Лёня с его беспомощностью - тоже. Эх, да что говорить...
05.02.2001 15:21:12, Чучундрик
Какой кошмар! Складывается впечатление, что ты - единственный здравомыслящий человек в окружении кучи психов.:( И тебе одной это все разгребать?! За что? Чучундрик, милый, идите скорее в орган этой опеки, что ли...Хотя, не знаю, на сколько производительно они работают, или только на словах все. :( 05.02.2001 17:47:24, Марийка
Кириллна aka Ирка
Поддерживаю. Не разбрасывайся, всех не спасёшь! Органы опеки - другое дело, вот туда и надо обращаться. 05.02.2001 14:19:49, Кириллна aka Ирка
А детей то как жалко:-((( 05.02.2001 14:03:34, Natsi
Какой кошмар!!! Она действительно больна, и органы опеки обязательно должны детей оттуда вытащить. Я предполагаю, что это будет связано с очень неприятными процедурами - в первую очередь, для вас, но это необходимо сделать ради детишек. Бог мой, детей-то как жалко!!! 05.02.2001 13:51:39, Нюша
Кириллна aka Ирка
Ник поддерживаю! Очень симпатично! 05.02.2001 12:51:14, Кириллна aka Ирка
Попробуй представить, что он уехал в командировку..Может быть, станет легче засыпать одной.
Не переживай из-за того, что два часа дети побудут одни, вряд ли они сами страдают из-за этого. Не придумывай себе всяческих ужасов. Арсюха с тобой-ты же больше всего боялась, что он уйдет с отцом. Отдохни сейчас, боюсь, что скоро тебе очень понадобятся силы. Вряд ли муж долго там продержится. Скорее всего, захочет вернуться с малышами.
Возможно ли лишение матери родительских прав? Знаешь, может быть, я скажу страшную вещь, но не лучше ли будет лишить ее прав, а детей, пока у вас с деньгами и квартирой туго, отдать в детский дом или интернат? Навещая их, конечно же, забирая на выходные. А когда подрастут, через год-два забрать их к себе? Тогда и Санька с Арсюхой смогут за ними присматривать..
Насчет НИКа..может, оставишь?
05.02.2001 12:39:21, Hel
Абсолютно верно.И про интернат-не жестоко-все правильно.Они там хоть отдохнут от всего.И срочно надо органы опеки привлекать.СРОЧНО. 05.02.2001 12:59:29, Inferno
Кириллна aka Ирка
Солнышко, я очень рада, что ты держишься, что ты по-прежнему отважна, несмотря на удары судьбы. Я искренне верю, что ты выдержишь.
С искренним сочувствием и глубоким уважением,
Ирка
05.02.2001 12:22:07, Кириллна aka Ирка
O''Merry
Кириллна сказала абсолютно все, что я сама хотела написать... Мне остается только присоединиться. Еще раз желаю вам мужества, терпения и, конечно, большой удачи - и я твердо уверена в том, что она у вас будет! 05.02.2001 12:53:49, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!