Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу обратно в совы

Итак, дано - семья сов (все, включая 5 месячного ребенка:). И вот тут я, одна, к старости:)начинаю превращаться в жаворонка. Не хочу-у-у-у. Все начинают хотеть спать не раньше часа-трех, а я в 11 начинаю вырубаться, зато в выходные с утра брожу по сонной квартире (эти гады дрыхнут до 11 -12 дня). Благо, места много и разный режим не очень напрягает (с ужасом вспоминаю свой второй брак, когда муж был жаворонком и при условии житья всех в одной комнате, мы укладывались в 10 вечера, а засыпали хорошо если к 12). То есть, очень больших неудобств это пока не создает, но из жизни семьи я временами начинаю выпадать. Как вернуться в совы, реально ли?
23.08.2004 14:07:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это же так здорово - встать раньше всех!!! Мое любимое время - утро, пока все спят. Можно не торопясь выпить кофе, распланировать день, насладиться одиночеством. К сожалению, я этого удовольствия лишена уже 5 лет, т.к. дети мои еще бОльшие жаворонки, чем я, и они всегда умудряются встать раньше меня:))Jenya 23.08.2004 15:10:18, Жозе
А зачем? Это ж кайф такой! Все дрыхнут, и вы можно сказать, одна дома - сколько всего переделать можно приятного!

Кроме того мне кажется, что быть жаворонком как-то правильнее что-ли, естественнее. (сама я отнюдь не жаворонок).
23.08.2004 14:52:27, Молли
ой, не выношу... когда мой муж просыпается часа в два-три дня, бодрячок такой, готовый переделать все дела, я уже никакая :( А бодрствовать без никого люблю, так хто ж мне дасть... 23.08.2004 15:11:48, Юксаре
я, к примеру, не могу, когда все вокруг дрыхнут
мне обязательно нужно, чтобы все домашние бодрствовали вместе со мной
зачем мне это надо - не знаю:)
23.08.2004 15:00:02, vk56
Серьезно? Утром у меня такого не бывает, а вот вечерами пару раз в году случается, что муж раньше меня спать идет, так я готова вообще спать не идти ради такого случая! 23.08.2004 15:44:33, Молли
нет
мне нужно, чтобы кто-то мои "подай-принеси" исполнял
вот такая идиотская привычка
23.08.2004 19:38:18, vk56
Леший
Это еще что. Гораздо хуже, когда всю неделю насильно отдираешь подушку от головы и тащишься на работу ни свет ни заря, все эти дни мечтая, как о оазисе посреди пустыни, что уж в субботу-то точно отоспишься. Наступает утро субботы и что? Организм, нет чтобы пользоваться случаем, подскакивает ни свет ни заря и заявляет - а я выспался! :((( 23.08.2004 14:33:41, Леший
Елена Д.
ладно бы сам организм, а то есть посторонние "организмы", которые не "совы" и встающие часиков в 7 утра и начинающие громко топать, звонить бабушкам по телефону (они тоже очень "рады" :)), смотреть мульты.. Поубивала бы! Да жалко, свое ведь :)) 23.08.2004 15:57:58, Елена Д.
[пусто] 23.08.2004 15:12:16
Леший
Как-то до сих пор не смог найти на этот вопрос однозначного ответа. :)))) 23.08.2004 15:24:01, Леший
это про меня:) 23.08.2004 14:51:24, vk56
Это на самом деле называется жаворонок :) 23.08.2004 14:44:04, AleXXX
SVETKA
Какой ужас : (((((( Неужели и я когда-нибудь доживу до такого... Пока мой организм точно знает, что это такое - субботнее утро и просыпается к полудню вне зависимости от планов на субботу. 23.08.2004 14:40:08, SVETKA
Так он же (организм, в сысле), гад, привык уже рано просыпаться, а дней недели не различает:((. Эх, раньше могла даже про запас отсыпаться... 23.08.2004 14:37:33, Омежка
Елена Д.
у меня ни фига не привыкает :( всю жизнь свою сознательную мучаюсь :(( 23.08.2004 15:58:41, Елена Д.
Леший
Нефиг нефиг его, предателя, оправдывать! Как в рабочие дни, так без чашки кофе и банки адреналин-раш он нифига не хочет просыпаться. А как в субботу, так подскакивает и отказывается спать дальше. ГАДДДДДДДДД!!!! 23.08.2004 14:47:45, Леший
мамАнечка ©
Точно!:-) 23.08.2004 14:36:43, мамАнечка ©
не очень поняла, почему по выходным не спится? Или уже организм сам поднимается рано?
я как классическая сова, кормила ребенка в 7-8, что ли утра, и потом опять спать ложилась до 12, пока он опять есть не хотел.
23.08.2004 14:12:45, Джексон
Не спится:((, и в выходные и в будни просыпаюсь без будильника около половины седьмого, волевым усилием заставляю себя поспать-полежать еще с часик, и все, сна ни в одном глазу. А раньше поспать до 12 в субботу - святое дело:). Это не лечится? 23.08.2004 14:19:28, Омежка
не знаю даже, может быть вы - полу-жаворонок, полу-сова, есть такой вариант 23.08.2004 14:48:21, Джексон

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!