Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давайте что-то делать

Люди, предлагаю создать в рамках личной переписки общество анонимных, как активных, так и бывших, алкоголиков. Эти проблемы тут не редко поднимаются.:( Давайте общаться, может, из этого что-то и выйдет (с надеждой спрашиваю)?..
23.08.2004 13:45:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
23.08.2004 17:16:17, a
А что Вы стёрли? анонимно же все 23.08.2004 19:06:36, алкоголик
Жена алкоголика
А вы в реале встречались когда-нибудь с АА? 23.08.2004 16:44:24, Жена алкоголика
Я, например, и есть - АА. 23.08.2004 19:03:43, алкоголик
Н@Т@Ш@
А Вы куда ходите на собрания, если не секрет? 24.08.2004 12:15:29, Н@Т@Ш@
Я вот иногда тоже думаю, а не алкоголик ли я? Хотя если скажу кому-то об этом, все будут долго смеяться :-) - я пью мало и редко, но стоит выпить - и хочется еще :-(. А как провести границу между алкоголизмом и нормой? 23.08.2004 14:24:24, Не самоопределившаяся
Если Вы действительно пьете мало и редко, а не утешаете себя иллюзиями, то я бы не отнесла Вас к алкоголикам. Всякий сознательный алкоголик ,и , тем более, его окружение чувствуют эту границу - между нормой и пропастью, в смысле - что он уже стал алкоголиком. 23.08.2004 14:59:42, тоже алкоголик, но все-тки скроюсь:)
А я вот успела ваш ник подсмотреть. Почему вы заанонимились? Вроде,показались сначала,и - в кусты... 23.08.2004 19:14:45, алкоголик
У меня, надеюсь, не иллюзия, что мало и редко (максимум - бутылка хорошего вина за неделю, обычно - один бокал вина в 1-2 недели за обедом). Но беспокоит меня то, что выпив один бокал, я хочу выпить еще один. А уж если меня угораздит выпить второй - тогда я хочу третий... Вот это мне кажется тревожным симптомом. Многие в моем окружении после первого бокала вина говорят, что больше не будут. А я никогда не отказываюсь от повторения. 23.08.2004 17:28:27, Не самоопределившаяся
алкоголица
Я тоже 23.08.2004 17:02:17, алкоголица
La
Я тоже в последнее частенько задумываюсь, а не страдаю ли я уже этим самым алкоголизмом? Собственно, всяческие анкеты и тесты утверждают, что уже страдаю и нужно срочно отправляться к наркологу. О себе могу сказать, что выпить, особенно в хорошей компании, я люблю очень. Не гнушаюсь и "тихо сам с собою" уговорить бутылочку шампаньскага или литрик-другой пивка. Всё это я люблю проделывать под закуски обильные и разнообразные, сидя в удобном кресле и вооружившись бамбуковыми палочками. Отхлебну глоточек напитку, зацеплю кусочек чего-нибудь эдакого и сижу, подумываю потихоньку о своем, о женском... Слава Богу, на фигуре это пока не отражается, а то проблема стояла бы гораздо острее. Вот такой "пир духа" по пятницам у меня стабильно! Пятница без вечернего застолья - это невозможно, это же получается бесцельно прожитый день! 23.08.2004 17:02:41, La
не хочу вас расстраивать, но 12 лет назад я тоже пила по пятницам. теперь пью каждый день. так что подумайте - все ли так невинно кажется, как оно может закончиться... 23.08.2004 19:12:49, алкоголик
La
Вот это и пугает! Я бы тоже с удовольствием выпивала каждый день, просто сознательно себя ограничиваю. Хотя, если случилось выпить на работе, то запросто могу дома продолжить, немножко конечно, но все же... А ещё настораживает то, что в хорошей компании я могу выпить довольно много и при этом на следующее утро чувствовать себя замечательно, разве что поспать ещё немного не мешало бы. А раньше болела по утрам, как все нормальные люди. Разве что раньше я курила много, а сейчас, слава Богу, бросила. 24.08.2004 19:07:08, La
La
24.08.2004 19:10:05, La

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!