Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Кварц для профилактики

В медицину не гоните, здесь народу больше. В санатории предложили кварц профилактически ребенку (3,5). Вот не знаю, соглашаться или нет. Он в данный момент не болеет, но как-то подхрюкивает, особенно во сне. Скажите что-нибудь, а?
23.08.2004 13:31:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Наверное, не повредит. Но по моему опыту, регулярное промывание носоглотки соленой водой помогает куда лучше. 23.08.2004 19:47:09, Shuramura
В роддомах всех новорожденных ежедневно кварцуют. 23.08.2004 14:06:35, starka
боксы их кварцуют, но на время кварцевания малышей выносят (на кормление, например)
во всяком случае, у нас так было
+ мамочки тоже должны были 2 раза в день по 30 мин. свои палаты кварцевать (при этом надо было выходить)
23.08.2004 14:17:26, vk56
А мы в роддоме кварцевали свои(пардон) промежности и грудь. Надо было лечь на кровати, закрыть лицо полотенцем, обнажить грудь и расставить ноги. Наверное прикольно это выглядит со стороны. :-)) 23.08.2004 16:56:49, .....
мне такое даже в голову не приходило( 23.08.2004 19:39:14, vk56
будьте аккуратнее
у моей младшей сестры в детстве от кварцевания на верхней губе гемангиома вылезла(
23.08.2004 13:44:39, vk56
а что такое кварц? Я знаю, что кварцевыми лампами обеззараживают помещения, но люди в это время не должны ьам находиться. Хотят в горло ребенку посветить, убить микробов? 23.08.2004 13:39:17, Юксаре
Олеандра
Примерно так :-) Обычно в горло и в нос на полминуты - минуту не больше, иначе повредится слизистая. Эта процедура еще в советские времена широко применялась. И сейчас используется для профилактики-лечения частых ОРЗ. Насколько эффективно - не знаю... Кварц всю флору убивает, не только патогенную. 23.08.2004 13:44:30, Олеандра
пчела Майя
Он и патогенную не особо убивают. Я на эту физиотерапию часто в детстве ходила - то кварц, то УВЧ. Последствий не было никаких. 23.08.2004 13:52:49, пчела Майя
Никаких последствий - это еще ничего! А мне один раз просто СОЖГЛИ слизистые оболочки, и я потом не могла есть несколько дней :-(((. (А это просто медсестра на минутку задержалась где-то.) 23.08.2004 14:26:58, Nesmejana
Олеандра
Вот о таких случаях я и писАла :-( 23.08.2004 14:48:21, Олеандра
Олеандра
Ну да... излучение-то не далеко попадает. Ту, до которой дотягивается - убивает, а глубже - нет, вот она по новой и растет.
Хуже другое - знаю не один случай, когда медсестра выходила из процедурной на несколько минут, а ребенок за это время получал ожог слизистой :-(
23.08.2004 13:57:34, Олеандра
пчела Майя
А там вроде весь сеанс типа минуты или двух. И она вроде рядом и не стоит. С маленькими наверное маму заставляют сидеть, не знаю. Правда медсестра должна вовремя выключить этот кварц, но наверное в современных условиях, да еще в платных учреждениях они не забывают это сделать? 23.08.2004 14:02:36, пчела Майя
"этот кварц" вообще не выключается все время работы поцедурного кабинета - утром включается, вечером - отключается. 23.08.2004 14:09:12, мышка на сервере
пчела Майя
А я помню кнопочку нажимали. И в трубочке свечение гасло. Может, конструкция сменилась? Последний раз я это видела 10 лет назад. 23.08.2004 14:11:40, пчела Майя
Не-не, конструкции все те же. просто его каждый раз разогревать - времени не напасешься. там заглушки на тубусах, чтобы закрывать их во время неиспользования.

Может, Вы совсем одна эту процедуру получали - для Вас специально и включали, но обычно агрегат этот работает целый день.
23.08.2004 14:16:42, мышка на сервере
пчела Майя
А может, я и забыла, кто меня знает :)) Вот Олеандра написала внизу очень наглядно, так и я начала припоминать, что так оно и есть. 23.08.2004 14:29:05, пчела Майя
пчела Майя
А собственно, неважно, выключить или просто сказать ребенку, что уже все. Ведь если песочных часов нету, он так и будет сидеть. 23.08.2004 14:13:11, пчела Майя
Олеандра
Это я еще со своего детства помню. Тогда "платных" и не было почти... А в поликлинике дети фактически сами себе процедуры делали. Лампа в закртом кожухе, с трех сторон из него выходят трубки, рядом стОят два поддона - с грязными и чистыми насадками. Входит ребенок, отдает направление, садится, берет насадку (для горла или носа), одной стороной одевает на свободную трубку, другую вставляет в рот или нос. Переворачивает песочные часы и сидит. И никто его, фактически, не контролирует. В первый раз только медсестра показывает что к чему. 23.08.2004 14:08:45, Олеандра
Я отвечаю на такие предложения - "скажите мне диагноз, мы подумаем - нужно ли такое лечение". По умолчанию я скорее воздержусь, чем наоборот. Это как покупать товары, когда приходит торговый агент на работу, например - зачем? Если я решу, что это надо - я активно озабочусь. Пока я не решила - навязыванию не поддаюсь. 23.08.2004 13:33:26, Кондратея с работы
Dinah
Там не особо навязывают, дополнительных денег они за это не получат, все включено :-)) Я вообще-то пофигист в плане лечения, считаю, что чем меньше его, тем лучше,поэтому активно не озабочусь, пока диагноза не будет, но с другой стороны, совсем нехрюкающего ребенка я уже год не видела. 23.08.2004 13:47:25, Dinah
Я бы на аллергии тогда проверяла. А кварц от этого не поможет. Вообще не понимаю, какая из этого может быть профилактика- раньше это от гнойного насморка назначали, для "подсушивания". Да, так кварц действует (он все живое там убивает:). 23.08.2004 13:54:26, я же
Dinah
Проверяли, результат - "ваш сын страаааашный аллергик, вынесите из дома все, что можно, выбросите всю одежду и не давайте ему ничего есть. Ну и еще ингалляции хорошо бы". Ограничились ингалляциями, но честно говоря, все это больше для очистки совести, вот, типа что-то делаю, а на самом деле - жду, пока перерастет. 23.08.2004 15:08:24, Dinah
Аксандра
Вы делали пробы на аллергию?
На что именно нашли?
23.08.2004 15:11:30, Аксандра
Dinah
Делали. Нашли на все - на пищевые аллергены всех возможных групп, на бытовые, на растения. 23.08.2004 15:35:26, Dinah
пчела Майя
А где делали? Мне давали ссылки уже на эту тему, но я сначала не смогла туда дозвониться, а потом и вовсе отвлеклась. У нас сейчас в семье все дружно болеют более серьезными вещами, чем хлюпанье носом в течение месяца, и я ребенка забросила. Но когда-нибудь я к этому вернусь. 23.08.2004 15:54:07, пчела Майя
Dinah
В АО Медицина делали. 23.08.2004 16:04:02, Dinah
Аксандра
Я бы - заморачивалась. Но я очень боюсь аллергий :-)) В принципе у маленьких детей это все очень нестабильно... Может и "перерастет"... Но кварцем тут точно бесполезно что-либо прогревать....
23.08.2004 15:38:00, Аксандра
Я бы на аллергии тогда проверяла. А кварц от этого не поможет. Вообще не понимаю, какая из этого может быть профилактика- раньше это от гнойного насморка назначали, для "подсушивания". Да, так кварц действует (он все живое там убивает:). 23.08.2004 13:54:24, я же
Аксандра
Это (ИМХО) такие средства... из серии "мертвому припарки", есть КУФ, есть "кислородные коктейли", еще есть "лечебная физкультура" для часто болеющих детей и т.п. ...
Не думаю, что от них может быть серьезный вред (кроме случаев резкой "индивидуальной непереносимости"), но и польза крайне сомнительна....
По крайней мере, мне это в детстве годами делали :-))
С нулевым эффектом...
Ребенку предлагали, но мне как-то не улыбается перспектива водить ребенка (и без того довольно часто болеющего) регулярно в поликлинику "на процедуры", т.к. там как раз заразиться очень легко (много больных детей).
А диагноз... какой там может быть диагноз... "у ребенка насморк". Если 100% исключить аллергию и какие-то тяжелые последствия (типа гайморита), то это - возрастное.
23.08.2004 13:53:20, Аксандра
Dinah
Ну вот я тоже водить никуда не буду, а тут вроде само пришло :-)) Но все равно, наверное, не буду. 23.08.2004 15:09:27, Dinah
Аксандра
Они у Вас дома это делать собираются? 23.08.2004 15:10:43, Аксандра
Dinah
Нет, в санатории предложили, где ребенок сейчас с бабушкой. 23.08.2004 15:35:53, Dinah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!