Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Идеи вашего дома

Мы делаем ремонт. Наконец-то доползли до чистовой отделки. Конечно далеко нам до хитрых дизайнерских ходов и решений, но идеями подпитываемся и на ус всякие разности мотаем.

расскажите мне пожалуйста, есть ли в вашем жилищах какая-то изюминка, то, чем вы гордитесь, что вы лично придумали и воплотили в жизнь. Если да, то что это, интересуют все подробности.
23.08.2004 12:22:42,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дика
Я на кухне из плитки, которой выложен "фартук", выложила такую абстрактную "кляксу" на стене, к которой торцом примыкает стол - очень, на мой взгляд, красиво, интересно и главное - стена, примыкающая к столу всегда чем-то пачкается, а тут плитка и ее очень удобно мыть. 23.08.2004 18:36:25, Дика
Моя изюминка - Г-образная окантовка дверного проема в кухню стеклоблоками. Кухонная мебель сиреневая, стеклоблоки тоже нежно сиреневые, всем друзьям нравится:)
Изначально в планировке вместо этой окантовки была фанера, которую мы выломали.
Когда в маленьком коридорчике зажигается свет, то он со стороны кухни, искажаясь, смотрится очень необычно.
ДРугая изюминка - "косое" расположение лампочек в подвесном потолке туалета-ванной по 3 штуки, тоже оживляет.
Еще одна - плитка на стенках туалета/ванной расположены лесенкой - остальная часть стены - крашенная, заркало повторяет форму линии плитки. Пришлось покупать зеркальную плитку и лепить ее самим.
Ну и много такого рода задумок, которые были вызваны к жизни 53-метровой квартиркой и моей буйной фантазией с другой стороны:)
23.08.2004 17:44:51, Ируха
хухра-мухра
У меня есть одна идея, боюсь, никогда ее не реализую. Короче, представьте - совершенно пустая комната! На полу- ковер. Ну, еще может быть 1 какая-нибудь большая японская ваза и телевизор со сверхплоским экраном, и все! Увы, неосуществимо. А если бы у меня был балкон (лоджия) - тогда застеклила бы, обила вагонкой, поставила плетеную мебель и -растения в кадках (какие, не знаю, все равно лоджии нет!)А так у меня в кв-ре все как у всех. Ну, шкафов-купе везде понаставила, оч. удобно для малогабаритной квартирки. Особенно хорошо встал шкаф в ребенкиной комнате вместо старого книжного-теперь полезная площадь не пропадает(старый шкаф не доходил до потолка, к тому же был на ножках, короче. только успевай выметать пыль снизу и вытирать сверху), да они еще и 2 полочки сделали над ребенкиным столом, удобно!
Ну и кухня - всего 6,5 м.-так что спасаюсь подвесными шкафчиками.
Напоследок хочу дать совет. Четко продумайте, где что (из техники) будет, чтобы правильно разместить розетки, иначе хлопот потом не оберетесь. А всякие удлиннители-переходки - не есть хорошо, ИМХО.
23.08.2004 16:57:38, хухра-мухра
Ну унас не совсем так, но чем-то близко. Комната (наша) 19 метров. На полу циновки, разложенный диван-футон. В углах узкий (30-40 см.) шкафчик и небольшой плетенный сундук. По противоположной стене телевизор. Ну не сверхбольшой, но все же. 23.08.2004 18:23:49, Харас
С.Ш. Вицлипуцли
вот, кстати, всё хотела тебя спросить - как поживается вам на футоне(ты, помнится, колебалась), и насколько это было хорошим решением(по разным параметрам - комфорту, финансам, детским и взрослым синякам и прочая)??? 23.08.2004 22:21:35, С.Ш. Вицлипуцли
Xenny
Нереализованные пока идеи-фикс:
- душ-биде в туалете;
- большое зеркало в ванной и/или зеркальный потолок;
- выключатель люстры в гостиной, управляемый с пульта любого телевизора/видео (уже есть российские недорогие);
- свет в коридоре, который автоматически включается при появлении человека в его "поле зрения";
- стиральная машина в кладовке.
Пока все сугубо утилитарное. До красивых вещей пока фантазии не доходят.
23.08.2004 15:17:56, Xenny
Я автоматический свет хочу по всему дому сделать, по крайней мере во всех коридорах, на лестнице и на кухне:) 23.08.2004 15:49:38, Лангуста
С автоматическим светом в коридоре встречалась недавно, но днем это выглядит довольно глупо. :)) Может правда можно как то отрегулировать? 23.08.2004 15:46:15, Молли
Xenny
У нас коридор довольно темный, пусть себе включается :) 23.08.2004 15:57:28, Xenny
свет в коридоре, который автоматически включается при появлении человека в его "поле зрения"

:)) вспомнила рассказы своей подруги - как она кидается ботинками в сторону "поля зрения" во время одевания маленького ребенка на прогулку:) Говорит, очень забавно:))))) Свет постоянно выключается:)
23.08.2004 15:44:28, Vanilla
Xenny
мда :) это проблема :)) 23.08.2004 15:53:01, Xenny
SVETKA
Ломаю голову по поводу идей, были ли какие... До дома руки толком не доходят, там еще поле не паханное : ((((((

Пол в кухне и прихожей являет собой смесь паркета и плитки. Большие плитки типа терракоты находятся в "рамках" из паркетин и это все представляет собой очень изящную "квадратную структуру". Мне очень нравится.

Холодильник в кладовке. Подбирала по размеру и он туда очень точно вписался. : )))

Второй гостевой туалет с раковиной с дверью прямо из прихожей. Не моя заслуга, он там был всегда и всегда будет не смотря на то, что многие им жертвуют в пользу шкафов, прихожей или кухни. НИ-ЗА-ЧТО я его не сломаю! : )))) Это так удобно!

Шкафы-гардеробы с зеркальными дверьми во всю ширину имеющегося пространства. Я так сделала и в квартире в Москве и повторила здесь. Вся имеющаяся ниша заполнена Икеевскими гардеробами с зеркальными дверцами. Очень расширяет пространство и делает комнаты светлыми.
23.08.2004 15:15:33, SVETKA
Бреке Ке
1. Проходной выключатель в коридоре. Можно включить свет и от входной двери и около спальни.
2. Душ-биде в туалете.
3. Пластиковые панели в ванной и туалете, хорошо смотрится, плитку не хотелось.

Из того, что нужно сделать- окно в коридоре из спальни, сверху, будет светлее.
23.08.2004 15:09:09, Бреке Ке
Anykey
У меня в планируемой квартире стиральная машина в ванную не влезет. На кухне было бы от нее тесно. Поэтому она собирается жить в коридоре, в его самом конце (аппендиксном тупичке), загороженном раздвижными дверями, вместе с полками, образующими кладовку. Цепляться к воде и канализации (в кухонной мойке) она будет через отверстие в стене между коридором и кухней.

А еще - в туалете обязательно будет устанавливаться раковина. Хоть он и небольшой, но раковины сейчас есть совсем микроскопические, так что, можно найти ту, которая поместится. А качество жизни она повышает :)
23.08.2004 14:58:51, Anykey
Xenny
И мы, и мы хотим стиралку запихнуть в кладовку! а как вы собираетесь защищаться от протечек? вроде говорят, под нее можно подложить этакий резиновый коврик вышиной сантиметров 10. 23.08.2004 15:07:01, Xenny
Anykey
Гм-м... А надо? У меня никогда ничего такого не случалось. Чего бы ей протекать-то????
Коврик, в смысле корытцем, да?
23.08.2004 15:17:00, Anykey
Xenny
Да, корытцем. У нас тоже не случалось за 5 лет пока. Но мало ли что :) 23.08.2004 15:20:21, Xenny
Xenny
кстати, я в Хозяйстве тему вывесила по поводу стиралки в кладовке: 23.08.2004 15:29:13, Xenny
Дубравка
Всех внимательно читаю. Спасибо огромное.
к вечеру освобожусь и черкну чего-нибудь.
23.08.2004 14:44:25, Дубравка
Xenny
Позволь поблагодарить тебя за чрезвычайно полезную тему :) отслеживаю всё. 23.08.2004 15:09:38, Xenny
Боюсь, наши изюминки вам не пригодятся, т.к. все они были направлены на быстрое и легкое устранение недостатков неожиданно появившегося жилья, в котором планируем надолго не задерживаться.

Так появилась штора из плотной оранжевой ткани, закрывающая страшенный встроенный шкаф в прихожей - наследие сталинской эры. На штору нанесены белой краской для ткани стилизованные инициалы - мои и мужа. В комплект к оранжевой шторе с современными вариациями на тему родового герба в прихожей-холле висит оранжевая футболка американского дорожного рабочего с надписью THINK SAFETY под стеклом в деревянной раме, покрашенной оранжевой краской.

Веселое дизайнерское решение нашлось для туалета - опять же с учетом того, что в квартире встречать старость (и даже зрелость) мы не собираемся. Стены в туалете сталинки были очень бугристые, и на их выравнивание ушла бы тонна штукатурки и масса времени, которым мы на момент заселения в квартиру не располагали. Плюс унитаз стоит не у задней стенки помещения, а на расстоянии 45 сантиметров от нее, а пространство за унитазом никак не используется. Решение родилось спонтанно и было реализовано за два дня. Стены туалета были без предварительного выравнивания покрашены голубой краской, а из закупленной вагонки был сооружен натуральный деревянный забор высотой 1 м. 50 см. К двум боковым стенкам он был прикручен намертво, а часть забора непосредственно за унитазом была сделана съемной. На задней стенке туалета за забором организовалась полка для бытовой химии и запасов туалетной бумаги. Позднее над забором была повешена полка для цветочков и аксессуаров в деревенском стиле, а на самом заборе - забавные фотографии в простых деревянных рамках. В качестве последнего штриха, емкость с ершиком была помещена в стилизованное цинковое ведерко. Среднее время пребывания гостей в туалете несколько выросло ;)
23.08.2004 14:35:38, Надка
Marty
Классно! Я очень такие штуки люблю! 23.08.2004 14:46:29, Marty
Спасибо :) У нас много таких штук, на самом деле. Ванную вот недавно сделали веселой. Изначально она была очень аккуратной, идеально-бело-голубой. Но прошлым летом нам поменяли стояки с холодной и горячей водой, а они идут прямо вдоль стенки ванной. Долгое время трубы оставались неухоженно-металлическими, а в один прекрасный день я достала с антресолей банку с ярко-оранжевой акриловой краской и их покрасила. Сразу стало ясно, что этот смелый шаг нужно поддержать, поэтому мы выбросили белый коврик для ванной, заменив его на оранжевый же, купили несколько комплектов оранжевых полотенец и украсили стены черно-белыми фотографиями в оранжевых рамках. Получилось здорово :)

Только я боюсь, что мое следующее жилище после таких экспериментов будет идеально-правильным, "как у всех" :)
23.08.2004 15:07:00, Надка
IR
ага :) Я горжусь кладовкой-аппендиксом (60*70 см) в ванной, которая получилась в результате объединения кладовки между туалетом, туалета и ванной, сбоку от унитаза. Там стоит стиралка и висит бойлер, а таже корзина с грязным бельем и прочие некрасивости, вроде тряпок и швабры.
Кладовка закрывается дверью-купе с матовым стеклом, которая сдвигаетя вдоль стены сбоку от унитаза.
23.08.2004 13:43:20, IR
Marty
Сейчас в процессе ремонта, так что идеи еще не вполне раелизованные. Потом наверное выложу фотки. Самая заветная идея - у меня будет сушка при входе. Как в детском саду. В прихожей небольшая ниша, в которой будет привешен эл. радиатор. Там зимой будут вещи после прогулки сушиться, меня бесит, когда это по всем батареям развешано. Еще у меня ко всеобщему ужасу будет стиралка в спальне (как в Англии делают), шкаф в гостевом санузле (классная идея с багетом у vk56), спецниша для холодильника. 23.08.2004 13:23:09, Marty
мамАнечка ©
эм... была вао многих домах в Англии, но стиралки в спальнях не видела:-) 23.08.2004 13:59:29, мамАнечка ©
Ээээ, а в чем удобство стиралки в спальне? Я в Англии такого не видала, но легко могу поверить - если в этом есть некий смысл. Какой смысл?

Спецниша для холодильника - конечно, здорово! Как все встроенное. Ужасно люблю и сама тоже разные ниши. У нас в питерской квартире в спецнише в ванной устроено ложное окно (с подсветкой) - для придания интереса ванной комнате плюс аккуратного хранения для разной ерунды.
23.08.2004 13:25:40, Кондратея с работы
Marty
Стиралка обрела свое место методом вычеркивания - я не хотела видеть ее в ванной и в кухне. Она будет в стенном шкафу в спальне. А в Англии запрещено ставить стиралки в ванной, у моей подруги она как раз в стенном шкафу в спальне (смежном с ванной), она очень ругалась, а мне понравилось:)) Конечно идеальное место для нее постирочная, но на нее у меня нет метров. 23.08.2004 13:39:28, Marty
В Англии НЕ запрещено ставить стиралки в ванной. Их запрещено ставить где угодно НЕ квалифицированным (сертифицированным) способом, и любые приличные мастера этого нарушать не будут. Поставить стиралку в ванне стОит немного дороже, чем на кухне, про другие помещения я никогда не задумывалась, так как возникают еще трудности с сантехнической проводкой. У вашей подруги, видать, удачно стенной шкаф расположен - где-то сзади "протекали" нужные трубы:) Естественно -тогда это удачная постановка:)

Так что небольшая неточность - можно в ванной, только дороже стОит изоляция и проводка. Но ставят зачастую.
23.08.2004 13:45:11, Я же
А почему в ванной дороже? Ведь там, в отличии от кухни, уже есть гидроизоляция пола. Неужели подвести электричество туда настолько дороже? 23.08.2004 14:49:30, Харас
SVETKA
Гидроизоляция в ванне??? Три раза ха! Пока я не видела ни одного английского дома с гидроизоляцией в ванне... : )))))))

Плюс кухни, подвала, гаража в том, что она на первом этаже обычно, в то время как ванна (без гидроизоляции) на втором
23.08.2004 14:55:40, SVETKA
А как же тогда не заливает первый этаж? 23.08.2004 15:00:46, Харас
SVETKA
Так и заливает... иногда.
Если хороший сток переполнения в ванне - то ванная "не убежит". Другое дело, что мой оказался плохо подключенным к ванне и вода лилась прямо на доски пола и потолок первого этажа. Как только заметила - тут же исправила. Заливаешь то себя, а не соседей снизу, совсем другая мотивация : ))))))))

А потом, при таких ценах на воду и нагрев воды, устраивать "бахчисарайский фонтан" желания не возникает.
23.08.2004 15:22:29, SVETKA
В Англии велики требования к электрическим приборам в ванной. Например, собственно включение света, если оно расположено в ванной, может быть только "дерни за веревочку":) Розетки трудно в ванну поставить, лампы только определенных моделей... А стиралка требует силового кабеля. Чувствуешь? 23.08.2004 14:52:03, Я же
Дубравка
А есть там какие-то специфические требования к газовому оборудованию? Или в Англии отопление везде централизованное?
При своем строительстве узнали несколько вещей, которые наложили свой отпечаток на нашу планировку. Во-первых, нагреватели воды (попросту колонки надо вешать в комнате имеющей внутренние окна. Во-вторых, газовые котлы надо ставить либо все в те же комнаты с окнами, либо в комнату в которую падает свет от окон и чтобы это падения света не прикрывалось никакими дверьми.
23.08.2004 15:08:30, Дубравка
То же самое (и кажется - еще больше) в Англии. Например, добавочно - любое газовое оборудование должно иметь вытяжку непосредственно через стену здания наружу, причем вентилятор, торчащий наружу, должен быть защищен колпаком из стальной решетки, утопленной в стену намертво. Т.е. газовое оборудование можно поставить только у внешней стены дома. 23.08.2004 15:15:46, Я же
Marty
Возможно речь идет о старых домах, у них дом постройки 1812 года, если не ошибаюсь. Мой коллега в мае ездил к другу в Лондон, у него тоже стиралка в шкафу в спальне, он живет в Челси. А у нас будет что-то типа гардеробной и там стиралка. Но у меня вообще каждый см2 на счету, квартирка нам изначально маловата:)) 23.08.2004 14:18:21, Marty
мамАнечка ©
у знакомого дому пара сотен лет, они стиралку в подвал поставили.
У другого (в современном маленьком домишке) стиралка и сушка в прихожей стоят.
23.08.2004 14:48:54, мамАнечка ©
SVETKA
Я тоже думаю, что дело скорее в трубах и проблемах с подключением. Впрочем, в старых домах наверняка довольно стильные старые ванные комнаты, в которую стиральная машина не впишется еще и по дизайну. Вариант со спальней встречаю впервые. Из наиболее распространенных мест расположения я встречала:

- кухня
- специальная "utility room" рядом с кухней
- гараж

У англичан в добавок к стиральной машине обычно отдельно ставится еще и сушка, а ей нужна вентиляция наружу.
23.08.2004 14:25:55, SVETKA
Marty
Ну не знаю... знаю только, что у подруги довольно большая ванная, сопоставимая по размерам с самой спальней, они после покупки делали ремонт и рабочие отказались делать стриралку в ванне. Мотивировали именно запретом. Возможно подруга не вполне их поняла. Но она была очень недовольна, ей эти см2 были в шкафу нужнее. А мне идея понравилась. Мне нравится, когда ванна - только комната отдыха. Спальня конечно тоже комната отдыха, но там все равно шкафы. В общем я поколебалась и воткнула стиралку туда. Терять нам особо нечего. Спальня и так в бывшей кухне, могут быть шумы от соседей, а стиралку я ночью включать не буду. 23.08.2004 14:38:49, Marty
В Челси у людей могут быть те же проблемы, что у вас:) Это модный район, но редко у кого там БОЛЬШОЕ жилье.

Трудно сказать -м ожет, и старых домов касается... Однако, в Англии их мнооооого, старых-то. Я в домах викторианской постройки жила большей частью - никаких таких ограничений не было. Это конец 19 века.
23.08.2004 14:23:46, Кондратея же
Marty
Это здорово, что у жителей Челси те же проблемы:)) 23.08.2004 14:47:44, Marty
Мы в детской покрасили стенной шкаф. Хрущевский такой, белого цвета был. Мы сделали его желтым - большие двери, и оранжевым - антресоли. Поверх оранжевого прошлись желтым, и промокнули губкой - получился неровный оранжевый цвет, местами желтоватый. В сочетании с желто-зелеными стенами смотрится отлично:))) 23.08.2004 13:08:54, Жозе
Почитала, что пишут - поняла, примерно какие советы нужны. Могу поделиться, как я планирую отделку каждого нового жилья, вот в таком порядке:
- отопление (в доме тепло, регулируется, экономично, безопасно, надежно)
- освещение (я маньяк, могу продумывать и передумывать сто раз - хорошее освещение может выгодно подать какую угодно комнату, а плохое - убьет любой дизайн-раздизайн). В ванной комнате - не менее 2-3 разных точек освещения на кв метр, на кухне - минимум три разных системы освещения (рабочее место, обеденное пространство, минимально-пилотное - это чтобы входить-выходить вечером на кухню, ничего не включая-выключая, его хорошо на уровне пола обустраивать)
- цветовая схема жилья
- зеркала
- занавески и ткани
- искусство/картины/статуи

В квартиру, отделанную по полной этой программе, можно нести более-менее любую мебель в небольших количествах. Мебель рассчитывается так:
- хранение (лучше всего встроенное)
- спальные места
- столы и стулья
- отдых (диваны и кресла)
- мелкие брызги (кому что нужно - компутеры, вышивание, цветоводство, столярная мастерская, игрушки...).

Извиняюсь, если это размыто звучит. Я действительно руководствуюсь именно таким планом каждый раз.
23.08.2004 13:07:52, Кондратея снова
Анитка
Про освещение в ванной расскажи :) Мне это актуально :)

Я планировала сделать штучек 4-5 лампочек в потолке и две над(на) зеркалом. Ванная 1.5 на 1.5 м :)
23.08.2004 13:52:53, Анитка
На такой размер - нормально лампочек (см мою формулу:). Если в ванной есть собственно ванна - то рекомендую сделать отдельное освещение для принятия ванны в романтической обстановке с книжкой. Встроенные в потолок лампочки слишком слепят лежащего в ванне человека, да и читать неудобно:) В принципе я дозрела до идеи, что и в ванной нужно "пилотное" освещение (низковаттное освещение, позволяюще зайти сполоснуть руки без включения-выключения чего бы то ни было - горит весь вечер или даже ночью тоже). Это отдельная песня тогда. 23.08.2004 13:58:48, Я же
Анитка
А как ты себе представляешь интимно-книжное освещение? 23.08.2004 14:16:15, Анитка
Сама? Двумя способами - либо подсвечники вмонтированные в дизайн для тех, кто любит ванну при свечах принимать (я бы не отказалась:), либо - примерно так же, как около кровати освещение для чтения организовано. Но водостойкими светильниками. Бра водостойкое в изголовье ванной, например. Чтобы умеренный свет падал на книжку. Не только для чтения хорошо - просто для умиротворения в ванной. 23.08.2004 14:20:09, Я же
Анитка
Эххх, подсвечники вмонтировать поздно :(((
И чего мне такой идеи о подсвтки моей книжи в ванной в голову не приходило :(
23.08.2004 14:25:11, Анитка
Тебе надо вот такую вещь найти тогда... Я тоже такую собираюсь (как только ванну заведу:). См ссылку. 23.08.2004 14:31:42, Я же
Анитка
Полочки такие у нас есть, вот подсвечника на них нет.. Хотя что-то придумать можно :)
Надо сегодян залезть в ванну, посмотреть пройду ли я по высоте по такой штукой :)
23.08.2004 14:38:29, Анитка
мы все свои фантазии в ванной комнате выразили:
1. дверца шкафа-стояка сделана в багетной мастерской (зеркало в стальной рамке)
выглядит замечательно
вместо зеркала можно было бы сделать еще кучу всяких прикольных дверок (к примеру, нарезанные пробки под стеклом в рамке\ракушки с морским песком и камушками под стеклом в рамке\засушенные розовые лепески под стеклом в рамке и т.д. и т.п.)
2. потолок все же сделали реечным, положили его наискосок (параллельно угловой ванной) - получилось здорово
3. хорошо, когда много света (на наши 4 метра приходится 6 лампочек в потолке по 45 в + два светильника у зеркала)
4. мы пока не сделали, но видели у знакомых: угловая ванная, с одной стороны (где на стене душ) стоит витраж около метра шириной (от ванны до потолка) - защищает от брызг + моющийся за ней не виден (хрошо, если санузел один и совместный); витраж сделан на заказ - простор для фантазий широченный

23.08.2004 13:00:58, vk56
Ежечка
мы только заканчиваем ремонт квартиры. все делали под себя, получилось даже симпатичнее, чем мы планировали :)
когда переедем, то выложу фотки, так понятнее будет.
из нестандартного:
большую комнату очень хорошо прозонировали разделив гиспокартоновой перегородкой в виде трех квадратных колонн, которые имеют общее основание внизу. внизу в основании со стороны "рабочего кабинета" мужа довольно вместительные ниши с полочками под всякую оргтехнику и диски. между самими колоннами тоже полочки. я на них всякие растения книжки и остальные безделушки планирую ставить. еще в эти колонны вмонтированы светильники, которые будут светить в сторону "отдыхательного уголка". в общем получилось из одной большой комнаты две поменьше: светлый кабинет у окна и уютненький кинозальчик с диванчиком и креслом очень мягкими.
у нас нет в квартире ни одной люстры. в комнатах свет спрятан в такие карнизы что ли гиспокартоновые у потолка. белый свет падает на белый потолок и рассеивается по комнате. потолок кажется намного выше. ну кроме этого света есть еще и локальный внизу.
за этими же карнизами спрятаны карнизы для занавесок. вид такой, что ткань струится откуда-то из под потолка. красиво.
в ванной при перепланировке убрали сушилку, она нам мешала поставить ванну, как нам надо было. вместо этого сделали теплый пол и хорошую вентиляцию сенсорную, которая сама включается, когда слишком влажно.
ну и по мелочи чего-то там. всего и не вспомнишь :))
23.08.2004 12:55:35, Ежечка
Мне вся наша квартира кажется изюминкой:) Ну точно такая (кроме санузла), как я хочу. А описать ен получается... нужно долго и длинно. В принципе у меня есть файл с описанием, если вдруг:)), могу прислать...

Из главного: диван на кухне и почти пустая наша комната. отделланая в "экологичнеском" стиле, с лежбищем на полу..:))
23.08.2004 12:54:14, Харас
И у меня лежбище на полу. Родители в ужасе, все остальне восторгаются. 23.08.2004 12:58:49, nastena
есть :)
Есть идея светильника. Правда, произошла трансформация от витража к тканевой драпировке или батику, и так пока в виде идеи висит, не воплощенная пока.
Есть еще витражи в стенке коридора, очень красиво на просвет. Делал мой брат. Есть еще круглая кабина душа, и в коридоре получилась здоровенная колонна, которую один наш гость назвал ракетной шахтой :).
Есть шторы доморощенного дизайна, переделанный шкаф в детской - дополнили буковый светлый шкаф ярко-желтым цветом.
Многие из этих вещей появились благодаря моим папе и брату - мастерам от Бога.
23.08.2004 12:51:50, Юксаре
Аксандра
Ну у меня лампы только типа "потолочный светильник" или "дневного освящения". Всегда не любила люстры (особенно мыть :-)) И когда свою отделывала радостно от них избавилась. Еще у нас большай комната разделена угловым шкафом на "кабинет" и "спальню" нам нравится, но многие сильно удивляются :-))
Еще у нас есть высокий и большой книжный шкаф (о чем мне тоже с детства мечталось) и вообще вся мебель до потолка.
Карнизы для штор такие.... ну вообщем как прилепленные к потолку. Это у меня все от долгих лет жизни в хрущевке :-)) Я хочу чтобы потолки казались высокими, ничего с них не свисало и т.п.
Обои у меня все "моющиеся" и нейтральных тонов без всяких "рисунков" мне жутко нравится :-))
Да и еще много всяких "мелких радостей" :-)) Например, газовая плита черного цвета :-))
Вообщем развлекались и развлекаемся (еще надо всякие коврики/покрывала/шторы в большую комнату и т.п. :-))
23.08.2004 12:38:46, Аксандра
Это все в съемном жилище? Преклоняюсь:)
Срочно начинаю равняться и вечером шлепаю за обоями.
23.08.2004 12:55:38, nastena
Аксандра
Неа, не в съемном.
Боже упаси :-))
Я такая пофигистка в вопросах "обустройства семейного очага", что меня только СОВСЕМ раздолбанная квартира с перспективой жить там "вечно" + свободные мат. средства именно под это дело, могут побудить хоть что-то ремонтировать/обустраивать и т.п. :-))
23.08.2004 13:00:29, Аксандра
У нас в доме везде много натурального дерева разных сортов(мебель, потолки, отделка), мрамор (лестницы и полы), дом практически полностью (кроме спален) обставлен и декорирован в восточном стиле с сильным преобладанием индийской экзотики:)- статуи из бронзы, ковры декоративные, картины, мелочь всякая. Антиквариата много мелкого.
23.08.2004 12:31:18, Лангуста
Соколова Ольга
Одна из моих гордостей, это придуманный шкаф для верхней одежды и обуви в прихожей, он треугольный - стоит в углу, места совсем не занимает. Придставьте угол. На боковых плоскостях вешалки для одежды, в верхней антресоли лежат шапки, полочка есть для шарфиков и перчаток, в нижней антресольке обувь, тапочки.

23.08.2004 12:30:39, Соколова Ольга
И у меня такой же - при малюсенькой прихожей, где прямо напротив входной двери - вход в детскую, направо - в большую, а налево - в коридорчик (кухня, ванная/туалет) - это единственный вариант сделать шкаф в прихожей.
Мы разместили справа от входа (по той же стене, что и входная дверь) вешалку от ИКЕА, а с другой стороны от входа - тот самый треугольный шкаф - он и зеркало, он и место для хранения вещей, плюс внешние полочки треугольные, для ключей.
23.08.2004 17:59:54, Ируха
Igla
я не знаю, способно ли это впечатлить, потому что наши додумки не из разряда евро-ремонтов, но все таки.
1. Подоконики. Мы их не меняли. Изначально они были обычными, покрашенными. О облезали от проливаемой воды. Так как окна изначально были стеклопакеты и мы их не меняли, то и подоконники остались старые. Мы на них положили обычную плитку. Настенную, подходящую по цвету. И по краю - платиковую угловую раскладку. Очень практично и симпатичненько.
2. Шкаф в туалете. Мы не хотели его замурововать. Он нам нужен был большой и с хорошим доступом внуть. Повесили почти на всю длину вертикальные жалюзи в цвет плитки. Мне очень нравится. Больше чем самодельные дверцы.
23.08.2004 12:29:56, Igla
vasillek
о, с жалюзями - это интересно... 23.08.2004 13:18:22, vasillek
жалюзи мне тоже в голову приходили. Единственно, как с пылью дело обстоит? 23.08.2004 12:54:56, Юксаре
Igla
метелочкой!
У меня все окна завешаны такими белыми жалюзями. Под шторами обычными. А то солнечная сторона, нагревается очень. И светло. Когда дочка маленькая была, сделали. Смахиваю по всей квартире теперь.
23.08.2004 14:28:47, Igla
:) по поводу шкафа в туалете (у нас он совмещен с ванной):)
мы заказывали дверцы в багетной мастерской - зеркало в стальной рамке
выглядит очень здорово

23.08.2004 12:51:01, vk56
Как-то сложно рассказать... Да в общем почти все придумала.-)) Но не знаю, как описать.
Единство стиля и цветовой гаммы, видимо. Это если коротко.-)
А так - я каждую деталь продумывала, в общем-то. И когда первый раз все обустраивала, и сейчас, при ремонте. Сейчас возможностей больше, я прямо задыхалась от вострога и выбора.-))
23.08.2004 12:28:39, Ракель
Бриония
У меня на кухне один угол и часть стены полностью отданы цветам. Но это только для фанатов цветоводства ;) 23.08.2004 12:28:10, Бриония
Как-то ты очень обще выступаешь:) Мне (скромно:) кажется, что я иногда что-то придумывала для разных своих жилищ, но вот так сходу затрудняюсь посоветовать.

Мне нужно посмотреть на жилье, а особенно - на ПРОЖИВАЮЩИХ там, чтобы нечто сообразить. И к чему стремятся, и чем занимаются, и что им нравится понять надо.
23.08.2004 12:25:11, Кондратея с работы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!