Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

Вот почему, зная что уже даавно конец

Вот почему,

зная что уже даавно конец отношениям, зная, что даже ради ребенка попытка спасти что-то - это отсрочка и никому от этого не легче, но ты пытаешься...

Зная, что и у другого того, с кем ты расходишься тоже есть сердце, но оно глухо и "давно уже встало в позу" вместе с головой, руками и прочими частями тела.

Зная что фраза - "вот это вот твое отношение" - ни что иное, кроме как психологический барьер, который пускается всякий раз в ход, когда нечего возразить.

Зная, что человек уже больше года даже не делает попыток найти работу, кивает на каких-то друзей, у которых вместе с ним что-то замутено - просто напросто ЭТУ ситуация, человеку менять лень. А с нуля искать не хочется.

Зная, что будут вечные отмазки - что трудно устроится на работу, когда занимаешься с ребенком, хотя ребенок ходит в сад....

зная всю эту безысходку, и давно подготовившись... ДАВНО к расставанию - почему ТААААК Больно, когда говорят, что "я здесь только ради ребенка, и ты (ну т.е. я - автор топика) вообще не интересна ни как человек, ни как вообще кто-то". НУ ПОЧЕМУ? Почему мое сердце разрывается от мысли, что я никому, в целом мире никому не интересна и чувство любви ко мне ну никтошенки не испытывает?
23.08.2004 12:05:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Потому что самой лень что-то делать и предпринимать прямо сейчас! А разъезд ВСЕГДА требует неких действий - решения материальных, психологических и юридических проблем, утрясание нового статуса с родными и знакомыми и т.д., и т.п. Поэтому и откладываешь.
Человеку свойственно откладывать неприятные дела напотом. Вдруг до них так и не дойдет :)
23.08.2004 12:24:35, Anykey
NatLee
что такое новый статус - все остальное (перечисленные Вами проблемы) отсутствует как таковое 23.08.2004 12:45:25, NatLee
Anykey
Сообщить о новом статусе = сообщить всем своим знакомым, родным, друзьям, коллегам по работе, что Вы теперь разведенная женщина.
Зачастую, эта проблема оказывается самой значимой для разводящихся - ах, что обо мне скажут, что подумают, как ко мне отнесутся...
23.08.2004 12:53:56, Anykey
NatLee
о да бросьте :), я и замужем то можно сказать "статусно" не была, жили вместе восемь почти лет.
и вообще то топик не об этом, а о том, что больно, хотя и все давно известно
23.08.2004 13:00:23, NatLee
Xenny
А ребенок? А родители (если живы)? а братья-сестры?
Если вас не любит вот этот конкретный индивидуум, это еще ничего не значит. Туда ему и дорога :)
23.08.2004 12:17:00, Xenny
NatLee
мамы не стало зимой
отец скорее сам нуждается в ком-то
ребенок - он (она) моя единственная отрада
но Вы же понимаете, что это совсем другое
23.08.2004 12:20:15, NatLee
Xenny
вам нужно именно мужское внимание? сходите в бар, ресторан, пройдитесь по городу - и сразу убедитесь, что мужчины вами еще интересуются :) 23.08.2004 12:53:53, Xenny
NatLee
да, мне не столько оценка моих женских достоинств нужна... конечно с некоторыми поправками на комплексы - но я адекватно понимаю, что у меня и как :), да подсказывают часто :))

просто сложно очень сложно выслушивать от человека, который казался одним единственным в мире, что я для него пустое место, стала
23.08.2004 13:05:30, NatLee
Вот именно поэтому я отбрала ключи от дома сразу же, как только мне сказали, что любят другую женщину и хотят строить жизнь с ней. Не могу я так - мне легче, когда я по крайней мере не вижу, как меня не любят 23.08.2004 12:13:41, nastena
Наверное, этому немножко можно помочь принятием активных своих решений. Решить - "я не жертва. Я действую по СВОЕМУ усмотрению, активно". И действовать. Как-то, но действовать, а не ждать действий других людей. Потому что дождаться можно только неприятного. 23.08.2004 12:10:05, Кондратея с работы
NatLee
спасибо, примерно это я и пытаюсь делать - разнылась, потому как действительно ужасно, когда нет любви... а ее нет 23.08.2004 12:53:41, NatLee
Тут такое дело - с глаз долой - из сердца вон. Когда вы перестанете лицезреть былой объект - отсутствие любви вам перестанет тянуть душу... 23.08.2004 12:55:00, Я же
NatLee
тянуть будет, потому как будут родительско-детские отношения и его отношение ко мне, как зеркало недавних переживаний
... уже начинается муть какая-то - спекуляции. "Ты на машине ты и привози-увози... Я не хочу в этом доме... Пусть она живет со мной, если ты так занята..." - бред конечно, я понимаю, что это щит, но больно
23.08.2004 13:10:52, NatLee
Вот вам и поле для деятельности. Расчистите свою жизнь так, чтобы ЭТОГО - не было. Такие-то устройства, такие-то организации. И досвидания, больше никаких обсуждений. Но устройства должны быть отлажены. Кто привозит, кто отвозит, когда, куда. 23.08.2004 13:12:56, Я же
Потому что благодарность - это последнее, что может вызвать любовь.
Вы тащите на себе воз проблем, муж Ваш тоже это понимает и таким образом пытается защищаться.
23.08.2004 12:08:52, Лангуста
NatLee
т.е. оскорбляя меня он защищается --- от своих проблем? непонятно 23.08.2004 12:52:42, NatLee
Конечно. Ему самому об этом неприятно думать, он свои проблемы загоняет в угол, как люди безвольные и ленивые - Вы эти проблемы вытаскиваете - он озлобляется - лучшая защита это нападение.
Все логично.
23.08.2004 15:26:21, Лангуста

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!