Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота внешняя и внутренняя

(Навеяно топиком про внешность мужей) Многим важно, чтобы муж был красивым. Мало кто написал, что личностные достоинства могут перевешивать недостатки внешности.
Хочу привести пример. Представьте: Вам уже далеко не 20 лет и даже не 30, живете Вы с детьми одна, есть у Вас некий "полуживой" бизнес, который дает деньги на жизнь, но излишков не остается... И вот появляется Он - умный, интересный, считающий Вас "единственной и неповторимой" и не смотрящий на других женщин. Очаровывает Ваших детей и становится их лучшим другом. Реанимирует Ваш "полудохлый" бизнес так, что доходы возрастают на порядок. И все это продолжается годы и годы - так же чудесно, как в самом начале. (Никаких недостатков в процессе "притирки" не обнаруживается.)
И будет ли для Вас иметь значение, что он за эти годы набрал лишние кг и имеет, мягко говоря, не стройную фигуру? (Если ему его вес не мешает, и он ничего не предпринимает для борьбы со своим весом.)
21.08.2004 22:39:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Любимый муж - и с животиком любим :)
Если вес не настолько лишний, что вредно для здоровья - ничего не стану предпринимать.
23.08.2004 11:23:14, Xenny
Для меня будет иметь значение, что муж, решив, что я у него в кармане, у него удачный бизнес и хорошее положение, перестанет обращать на свою внешность всякое внимание, начнет толстеть и ничего не будет пытаться с этим делать. И то, что у него есть хорошая материальная база вовсе не дает ему повода думать, что мне это нравится. 23.08.2004 11:10:55, АЛиса
Да причем тут вес-то?
Если он ему не мешает жить полноценной жизнью - тогда зачем что-то менять?
23.08.2004 10:49:44, Тартинка
Да, пожалуй. В постели меня такие абсолютно не привлекают. 22.08.2004 20:25:51, Ракель
Dodo
Будет. Исключительно из соображений его здоровья.
Я могу себе представить и жизнь с мужем-инвалидом. Это не так страшно на самом деле. Был бы жив...
22.08.2004 20:03:59, Dodo
котенок ГАВ
А мне очень даже нравится мужик, который пиво "Толстяк" рекламирует :)))Хотя мой муж его полная противоположность :)) 22.08.2004 00:47:31, котенок ГАВ
Меня бы в етом вопросе напрягало бы только то, что что он не следит за своим здоровьем.
Лишнии вес -всегда плохо.
21.08.2004 23:18:52, inostranka
Меня-то именно это и напрягает. Понимаю прекрасно, что любое - даже богатырское здоровье - рано или поздно начнет страдать от таких излишков веса (а там речь даже не о килограммах, а о десятках кг...) :-(
Но просто иногда обидно бывает слушать рассуждения о том, что "у мужчины обязательно должен быть плоский красивый живот", а иначе с ним невозможно жить :-(((. Возможно, и еще как :-).
По правде говоря, мы ведь и сами - не эталоны красоты...
22.08.2004 00:19:57, Скроюсь от объекта
Если сам понимает, все обойдется. Хуже, когда не понимает, не устраивает разгрузочных дней, ест бекон после полуночи, ведет безумный образ жизни. Страшно боюсь. Гипертония уже есть, а о том, что может быть, даже думать не хочется.
А на "с мужчиной можно жить только если" - наплюйте и забудьте. С мужчиной можно жить только если вы друг друга любите и терпите, и заботитесь друг о друге, и друг другу неиссякаемо интересны. Все остальное - дамская чушь.
22.08.2004 00:38:32, д.
Kokos
после знакомства с моим тогда еще будущим мужем мои представления о мужской красоте поменялись на диаметрально противоположные :-) то есть не муж соответствовал моим вкусам, а вкусы стали ему соответствовать :-) 21.08.2004 23:18:18, Kokos
ЕЕ
Мне кажется, что красота внешняя скорее лишняя головная боль в браке. Конечно, когда я находилась в состоянии выбора буд. мужа она имела для меня значение, но не бОльшее, чем ум к примеру.

А уж по прошествии лет 10-ти в браке- на фига мне его красота? Извините, но привычка убирать за собой тарелку после еды и то имеет бОльшее значение.

PS пРАВДА, мой муж лишних кг не набрал, но понятно что сильно отличается от того симпатичного мальчика за которого я выходила замуж.
21.08.2004 23:09:49, ЕЕ
IR
Для меня и в 19 это значения не имело. 21.08.2004 23:07:10, IR
Хорошего человека должно быть много :)
Я вообще не понимаю, в чем тут проблема. Что не прекрасный принц? Так прекрасность принца распознается совсем по другим параметрам :)
21.08.2004 22:50:33, вдвое легче своего мужа
Есть проблема : ( Из-за лишнего веса Принц может погибнуть в самом расцвете сил. Почитайте про метаболический синдром (или смертельный квартет)?
Кстати, когда мой муж начал полнеть, я объяснила ему чем это чревато и как держать нормальный вес - за год похудел на 10 кг : )
22.08.2004 18:08:13, panna
Да вот недавно тут жаловалась одна участница, что над ее мужем в метро смеялись :-((( (толстый - и с велосипедом, помните?). И как-то меня это так тронуло :-( (прямо до слез обидно было за них; к тому же с нами такое тоже вполне может случиться - хорошо хоть, что у моего мужа такой легкий характер, что его это не расстроит), что я не выдержала и написала :-). 22.08.2004 00:23:55, Скроюсь от объекта
на всякий чих не наздравствуешься, отвечу я еще одной народной мудростью :)
тему не помню, не все читаю, не часто бываю.
И воображаю я, что бы мой муж на это сказал этим, в метро. тихо-тихо бы ушуршали, съежившись от позора :)
22.08.2004 00:30:52, д.
тоже вес мужа / 2
согласна. и вообще хорошие люди не толстеют, они набирают недостающее! 21.08.2004 23:02:58, тоже вес мужа / 2
Дара
ппкс:) 21.08.2004 22:53:50, Дара
расшифруйте. ТТЧНС знаю, имхо знаю, RSVP, rofl и BYOB знаю, ппкс не знаю :) 21.08.2004 22:59:10, дюймовочка, однако
подпишусь под каждым словом :)

а что такое rolf и BYOB ?
21.08.2004 23:55:16, Зум-Зум
byob - bring your own bottle, хочешь выпивать - бери свою бутылку, на приглашениях.
rofl - rolls on the floor laughning, валяясь от смеха, в чатах.
22.08.2004 00:04:59, д.
Дара
подписываюсь под каждым словом 21.08.2004 23:42:15, Дара
ааааа! 21.08.2004 23:49:41, дюймовочка, однако
Kopa Хюбш
Ну конечно же не будет. Для меня личные качества моего мужа и его здоровье гораздо важнее внешних данных. 21.08.2004 22:43:58, Kopa Хюбш
Звёздочка *
Однозначно поддерживаю!!! Хотя, ради здоровья мужа, ненавязчиво попыталась бы склонить его к разгрузочным дням(всей семьёй), к вечерним вылазкам в парк...А вообще, хорошего человека должно быть много:-) 21.08.2004 22:54:36, Звёздочка *
Да делает он разгрузочные дни, раз в неделю - обязательно. И на велосипеде катается, и на лыжах, и на коньках. Но эффекта - ноль :-(. Любит вкусно поесть, побольше мяса, и конституция, наверное, такая - все в жир, в живот... :-( 22.08.2004 00:04:58, Скроюсь от объекта
Звёздочка *
Ну, о чём же тогда говорить??! Он же делает что-то, пытается исправить ситуацию - уважаю!!! Знаю многих, кто просто не замечает своих 30 кг лишнего мяса(жира)!!! Или представьте, что он сидел бы вместо лыж, коньков и велосипедов и ныл, что он такой толстый, страшный и никому ненужный.... 22.08.2004 12:06:06, Звёздочка *
:-))) Представила. Расхохоталась :-))). Совершенно не наш стиль :-))). Вообще - спасибо за сочувствие! Что-то я вчера "расклеилась" и хотела "поплакаться". Сегодня уже сама удивляюсь, что это на меня нашло :-). 22.08.2004 14:37:56, Скроюсь от объекта
Звёздочка *
Ой, как мне это знакомо!!!Ё ;-) 22.08.2004 15:38:14, Звёздочка *

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!