Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к старшим :)

Скорей, к тем кому за 30.
Вот иногда читаю конфу и поражаюсь. Появляются темы, люди какие-то настолько удивительные, будто они принадлежат к другой человеческой породе. Как правило, все они младше меня, лет на 8-10. Сам образ их жизни, манера выражаться, поднимаемые темы - все такое чужое, даже дикое, в том числе и для этой конфы (в семейную я не хожу, думаю, там таких должно быть побольше), что я никак не пойму, это я такая старая и наросло новое поколение, или это просто стали выходить в интернет принципиально другие социальные слои?
21.08.2004 20:46:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Это все Интернет. И раньше были люди разные,дело не только в возрасте, без и-нета не было бы возможности контактировать с таким количеством людей и мнений. 21.08.2004 23:00:02, Иринище
возникает вопрос: а надо ли вообще проявлять антропологический интерес к другому человеческому виду, просто чтобы потом не накалываться при встрече в реале и знать чего ожидать, или жить своей жизнью и не заморачиваться тем, что где-то кого-то муж три раза в день от большой любви лупит веником? 21.08.2004 23:03:52, бяка
=СветА™=
Просто реплика- ассоциация на фразу " жить своей жизнью".

У меня подруга практически не читает книг.А меня,книги читающую укоряет.Говорит, что " надо жить своей жизнью".И простую очевидность, что книги это тоже часть МОЕЙ уникальной и неповтормой жизни не понимает..

Хорошая у меня подруга,отзывчиваюя очень, добрая . Жаль темы для разговоров у нас только бытовые.

А почему вы "заморачиваетесь" тем, что кто-то кого-то бьет веником? Как это может изменить вашу жизнь? Тоже начинаете веников опасаться?
22.08.2004 01:18:09, =СветА™=
Иринище
Если Вам интересно, то проявляйте интерес (только читайте и знайте, что бывает и так), если интересно, то можно даже попробовать вступить контакт с представителями других видов (отвечать на их топики).
А если не интересно, то и не надо.
А жить надо своей жизнью в любом случае , Ваша жизнь не должна зависеть от существования где-то таких любвеобильных мужей.
21.08.2004 23:23:32, Иринище
моя жизнь и не зависит :)
просто всякий раз при столкновении с этой жизнью испытываю ужасный культурный шок. Хотя именно эта среда меня все детство окружала. Не дома. Вокруг.
21.08.2004 23:35:33, бяка
Папчик
"культурный шок" - это по-нашему...))) 21.08.2004 23:36:34, Папчик
Подозреваю, что такие вопросы решаются чисто в индивидуальном порядке. Кто хочет -- проявляет, кто не хочет -- не проявляет :-) 21.08.2004 23:16:19, Дворняжка
А вот вы, например, как его решаете? Газету "Жизнь" читаете или нет? "Окна" смотрите? И т.п. 21.08.2004 23:21:28, бяка
Не смотрю и не читаю (честно говоря, я о такой газете вообще не слышала). Но в конфе торчу. И не только в этой. 21.08.2004 23:25:48, Дворняжка
Уточняю. В первой строке написано: кому за 30. Отнимаем 5-8-10 лет.
Дикие темы, пожалуй, разные бывают. Вчера и сегодня была парочка, но пальцем тыкать не хочется. Примеры за последние полгода все-таки приведу. Мат, национализм, демонстрация финансового превосходства. Это с одной стороны. С другой. Сложные, запутанные, нечеловечески накаленные отношения с родителями, свекрами, соседями, любовниками, любовницами, которых много. Выражения соответствующие, сволочь, сука и прошм.. нет, хватит, не буду. Сейчас даже перестаю читать темы с просьбой о моральной поддержке, а то с ходу вляпываешься носом в коммунальные склоки с писаньем в чужой суп.
С третьей. Удивительная настороженность ко всему окружающему миру. Чужие дети странные, чужие люди плохие, чужие тети, зачем они разговаривают с моим ребенком, какое они имеют право спрашивать, как его зовут. В этой школе одни евреи, в той школе одни пролы, в третьей еще кто-нибудь. Мне и кажется, что это совсем другие люди, я в жизни с такими имею дело только в транспорте. Спросила поскольку удивилась, как часто закрываю чужие темы, жалея что прочитала.
21.08.2004 22:33:51, бяка
Можно придраться? "чужие тети, зачем они разговаривают с моим ребенком, какое они имеют право спрашивать, как его зовут" Как-то не так давно на меня накинулись как раз "тетеньки" Вашего возраста и старше именно за то, что я разрешаю прохожим общаться со своим ребенком. Так что Вы излишне обобщаете проблему. А вообще мое имхо, тут дело не в возрасте, а в том, что по мере распространения Интернета его аудитория все больше отражает реальное состояние нашего общества. Просто это уже не для "узкого круга ограниченных лиц". 22.08.2004 00:45:42, Лило
Папчик
<что я никак не пойму, это я такая старая и наросло новое поколение, или это просто стали выходить в интернет принципиально другие социальные слои? >
1. Ты такая старая
2. Наросло новое поколение
3. Интернет пришёл в массы (а массы бывают разные)))
4. Такие вопросы были и раньше, только без интернета где мы могли узнать о таком разнообразии мыслей, тем и форм их преподнесения... О то ж...

П.С. А ещё - в сибирской тайге обнаружены люди, исполняющие указы Президента! (С)))
21.08.2004 22:44:40, Папчик
(С) Этого-то я и боялся! 21.08.2004 22:46:43, бяка
Ма
Уточните, плиз, младше Вас "лет на 8-10" - это сколько, и какие именно темы для Вас "дикие". Тогда и предмет разговора появится. 21.08.2004 21:41:52, Ма
Даже и не знаю, что вам сказать. Мне как-то особо дикие не попадаются. Может мы с вами разное читаем?:)) 21.08.2004 21:12:14, lollik
...а уклон в какую сторону...? ;) 21.08.2004 21:07:32, Эсфирь
Папчик
а иллюстрация примерами будет?))) 21.08.2004 20:50:33, Папчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!