Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Сложные отношения с собакой :)

всем спасибо, все поняла :)
21.08.2004 19:52:05,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не возьмусь прочесть все, что написали за время моего отсутствия ;))) наверняка много умного и правильного. поэтому скорее всего буду повторять кого-то.
итак. первое. переучить собаку посторонний человек может только если она у него надолго - взрослая собака не будет слушаться чужого человека, а пока вы станее ей своим пройдет минимум год.
второе. любая собака смотрит в рот и хочет то, что вы кушаете - потому что у собак не существует ощущения насыщения, они не отваливаются от миски и оставляют еду только из соображений воспитательных или вкусовых. но все они мгновенно разбираются, кому имеет смысл смотреть в рот, а кому нет, поэтому если муж радостно подкармливает ее мороженым - вот у него она и будет сидеть в ожидании, что что-то отвалится.
и наконец третье. Вы, как я поняла, взяли собаку на передержку. а это как с чужими детьми - мало того, что бесполезно переучивать, еще и права не имеете...
так что, порадовать мне Вас нечем - просто наберитесь терпения и радуйтесь, если у нее будет хорошее настроение и она решит доставить Вам удовольствие, налив лужу чуть меньшего объема... :(((
а выбирать из тарелки самое вкусное, а остальное оставить Вам - это вполне логично, не находите?;))) Если Вам еще слишком жалко и Вас так замучила хозяйка своим беспокойством - давайте ей чистый собачий корм - и готовить не надо, и кушать будет мгновенно. только не сухой - лучше баночный. так можно заменить одно кормление - то, которое с овсянкой.
Но я в свое время шла на принцип и моя "дочь" рано или поздно съедала то, что недоела...

Ой. че-то я так резко... нет, на самом деле очень тяжело справляться с чужой собакой, я Вас очень понимаю. Вы не волнуйтесь - это же не надолго. Просто в следующий раз не берите собаку, если знаете, что она и у хозяев хулиганит :))) Не переживайте... Удачи!
22.08.2004 02:50:19, тушка
курчау-чау
Не надо только советовать человеку резко заменять привычный натуральный корм готовым. Это может иметь самые неприятные последствия. 22.08.2004 12:29:45, курчау-чау
masyanya
Как ужасно вы ее кормите! Поэтому и зодух портит. Попробуйте купить ей хороший сухой корм. Ну попоститься она пару дней - это даже полезно, а потом будет кушать корм. 22.08.2004 01:30:42, masyanya
Anykey
Купить центнер ливерной колбасы. Нанять соседского мальчика прогуливать ее в 5 часов вечера. Счет выставить хозяйке. 21.08.2004 22:58:18, Anykey
[пусто] 21.08.2004 23:11:10
курчау-чау
ЭЭЭЭЭ! Пукает она от ОВСЯНКИ! И в общем от неправильного питания :) Ох уж мне эти старорежимные представления о том, что собак надо кормить овсянкой и костями... 22.08.2004 12:30:59, курчау-чау
Я не собачница, но проводя аналогию с человеком могу сказать, что кормежка такая собаке не подходит. Черезмерное газообразование - это признак неправильного питания. 21.08.2004 23:51:25, Зум-Зум
Anykey
Я думаю, что это - проблема хозяйки. Автора попросили передержать собаку несколько дней. Мне кажется, что разумно сделать это наименее сложным для себя образом. Пусть это и не дешево (за хозяйский счет, ессно). А правильность содержания собаки, приучение ее к нужной пище и т.д. - зачем автору этим заниматься?

Как хозяйка цветов :), я знаю, что уезжая, готов платить (и немало!), чтобы цветы дожили до твоего возвращения, и вовсе не ждешь, чтобы соседка, которой они оставлены под надзор, пересаживала их в лучшую землю или искала подходящие для них удобрения :)
22.08.2004 10:11:11, Anykey
[пусто] 21.08.2004 23:54:03
Можно попробовать подмешать в еду активированного угля -- вдруг поможет? На этот счет, кстати, у Хэрриота тоже есть рассказ -- про рафинированную даму, которая завела бульдога (или боксера, не помню) с аналогичной проблемой и очень оттого страдала. 22.08.2004 00:10:32, Дворняжка
[пусто] 22.08.2004 00:14:28
Я бы убрала из меню кашу. Скажу как хищник :) что хищникам хорошо мясо и овощи. От всяких каш у них и происходит пучение.

Я так понимаю, что колбаса и сосиски дороже, чем мясо? А если взять какие-то обрезки, то будет ли дешевле?
22.08.2004 02:38:59, Зум-Зум
Anykey
Но это же вместо Ваших с ней прогулок, а добавочно! Чтобы только она собралась лужу делать - а ее тут как тут за шкирку и на улицу :) Ну, может, хоть девочка какая найдется заброшенная по соседству.... 21.08.2004 23:22:03, Anykey
[пусто] 21.08.2004 23:31:30
Anykey
Н-да... Грустно. Другого способа борьбы с лужами, кроме как выводить лишний раз, думаю, не существует :( 22.08.2004 10:12:20, Anykey
курчау-чау
Во-первых, собаке вредна овсянка! Объясните это хозяйке! Каши собаке можно только из недробленой крупы, т.е. рис и гречку. Геркулес выкиньте в мусорное ведро :)

Во-вторых, собакам нельзя есть сосиски, колбасы и прочие человеческие радости.

В-третьих, собаке миска с едой ставится ровно на 5 минут. Если она за это время не съела, миска убирается до следующего кормления. Вечером дается то же самое. И так до тех пор, пока не станет есть. Обычно капризы вылечиваются за 2-3 раза. Обязательное условие - никто из семьи не должен давать собаке ни кусочка в перерывах между кормлениями. На голодные глаза плевать с высокой колокольни. Лучше всего даже удалить ее с кухни, когда едят люди.

Мусорное ведро надо надежно закрывать или вовоемя выкидывать из него мусор. На улице гулять обязательно на поводке и желательно в наморднике. В любом случае - следить, чтобы собака ничего не подбирала с земли. Иначе Вы рискуете живой ее хозяйке не вернуть.

Проблему с лужами дома за неделю, к сожалению, не решить.
21.08.2004 22:30:50, курчау-чау
хухра-мухра
Ну почему не решить? Можно памперсы одевать. 23.08.2004 13:05:38, хухра-мухра
[пусто] 21.08.2004 22:42:23
курчау-чау
Ну, считается, что субпродукты - это полезно. Я не даю, просто потому что мне лень с этим заморачиваться, да и считаю, что ничего сверхъестественного собака без них не теряет :) 21.08.2004 22:47:32, курчау-чау
[пусто] 21.08.2004 22:51:45
курчау-чау
Я скопирую из животной конфы, уж столько раз писала...

Натура - это процентов на 70 мясо. Мелко порезанная (но не фарш!) нежирная ГОВЯДИНА. Как Вам подсказывает чувство прекрасного - либо сырая (можно ошпаренная кипятком), либо вареная. Затем каша: вареные НЕДРОБЛЕНЫЕ рис и гречка в соотношении 50:50. Никакой овсянки! Кисломолочные продукты: обезжиренные кефир, творог, простокваша. Яйца, достаточно 1-2 в неделю (рекомендуют всмятку!). Овощи (капуста, морковка) в качестве лакомства или добавки в кашу. Вот, собственно и все. Еще для собак рекомендуются субпродукты, но в них я не спец.
Свою собаку я кормлю сырым ошпаренным мясом + вышеописанной кашей, смешиваю одно с другим. Иногда, по настроению, добавляю прочие компоненты :)
21.08.2004 22:58:50, курчау-чау
Папчик
Теперь я понял, почему у меня нет собаки...
Я бы у неё из миски всё сожрал бы...)))
Меня так не кормют дома...
21.08.2004 23:26:34, Папчик
курчау-чау
Бееееедненький! А ведь так по виду не скажешь, что не кормят... 22.08.2004 12:32:56, курчау-чау
Папчик
<А ведь так по виду не скажешь, что не кормят... >

вид такой - от голода...;-)))
22.08.2004 12:52:22, Папчик
[пусто] 21.08.2004 23:07:31
курчау-чау
:))) 21.08.2004 23:08:00, курчау-чау
Kokos
Садизм какой - с намордником гулять... а где свобода личности? :-) 21.08.2004 22:32:52, Kokos
курчау-чау
Свобода личности в данном случае в том, что личность останется жива :)
Вы смеетесь, а вообще-то ситуация не смешная. В Москве, например, очень много крыс, а значит их в любой момент могут начать травить... Это мгновенная смерть для собаки.
21.08.2004 22:48:51, курчау-чау
Kokos
ох, у самой коккеруха была - ела тухлые селедочные головы с помойки :-( боролась как могла с ней, но о наморднике даже и не думала... 21.08.2004 23:15:45, Kokos
курчау-чау
Вы просто собак не теряли из-за отравления на улице... 22.08.2004 12:33:23, курчау-чау
Kopa Хюбш
Зато какашек не нажрется:-) 21.08.2004 22:44:32, Kopa Хюбш
Kokos
Не, так с животными вести себя нельзя, а где гордость царя природы? :-) Лично я с собаками всегда расставляю все точки над "ё" и потом м ыдруг друга уважаем и они не наглеют до такой степени :-)
История про кота. Моему знакомому соседи оставили на 2 недели кота для присмотра (точнее, кот жил в своей квартире, а знакомый должен был приходить и кормить на оставленные хозяевами деньги). Кормить кота следовало строго опрделенной свежей рыбой, купленной в специальном магазине и т.д. Знакомый оказался не самым ответственных товарищем и о коте ЗАБЫЛ. Дней через 10 он о нем вспомнил и решил проверить, мысленно хороня зверя. Заходя в кввартиру, знакомый жевал яблоко... Кот оказался живым и очень плотоядно стал смотреть на знакомого. Тогда знакомый зашвырнул в кота огрызком. Кот В ПРЫЖКЕ поймал огрызок от яблока и тут же его съел :-))))) В общем, когда вернулись хозяева, они очень сильно благодарили моего знакомого - кот стал всеядным и абсолютно беспроблемным :-))))
21.08.2004 21:46:38, Kokos
Папчик
про кота
21.08.2004 23:31:04, Папчик
Anykey
Хорошо, что он забыл про кота не на 11 дней. А то кот бы мог быть и беспроблемным, а знакомый мог оказаться с отъеденной ручкой или ножкой :) 21.08.2004 23:00:04, Anykey
Kokos
сам виноват, следующий раз не будет входить в квартиру с голодным котом вообще :-) 21.08.2004 23:14:05, Kokos
:(( Гадкая история. Ужасная безответственность. 21.08.2004 22:57:33, Дворняжка
Kokos
хозяева сами виноваты - я бы этому типу животину не оставила бы, хотя в целом он человек хороший.... :-) 21.08.2004 23:19:20, Kokos
хухра-мухра
Я слышала историю покруче - там мужик перепутал кошачий корм и кошачий наполнитель для туалетов, и регулярно кормил кота этим наполнителем, еще удивлялся, что не ест...Хорошо, хозяева быстро приехали. 23.08.2004 13:09:28, хухра-мухра
Да, безответственность в квадрате -- и хозяев, и типа. Бесят меня такие истории, честно. Уж завели животину, продумайте, куда денете, когда в отпуск поедете. 21.08.2004 23:22:45, Дворняжка
Kokos
не переживайте, кот много нового и интересного о жизни узнал и не пострадал, в яблоках витаминов много, в конце концов... :-) по-моему, жизнь в квартире, когда животное даже не покидает ее пределы, приводит к сильной деградации и таких животных гораздо жальче..... а уж если бантики-кроватки-пуфики, то вообще, по-моему, общество защиты животных должно вступаться :-) 21.08.2004 23:50:16, Kokos
Надо ли это понять, как то, что жизнь в замкнутом пространстве без еды куда шире и познавательней жизни в тех же четырех стенах, но с едой? И что именно нового узнал кот о жизни -- что могут бросить, уйти и не приходить? Нет, не могу разделить Вашей радости. 22.08.2004 00:04:40, Дворняжка
Kokos
ну да, наводит на мысли о внутренних ресурсах организма, обостряет инстинкты и т.д....
это не я кота не кормила 10 дней и типа того я не оправдываю, но и для кота ничего страшного не произошло, есть вещи, гораздо хУдшие, чем 10-дневный пост (думаю, что кот уж что-нибудь, да ел все таки, раз он уже знал, что яблоки съедобны :-))
Кстати, на севере в деревнях очень часто ни собак ни кошек вообще не кормят - смогут сами найти себе пропитание - выживут, нет - их проблемы, это объективная реальность, для меня это было шоком, но для местных - это норма, просто разные стороны жизни....
22.08.2004 00:17:08, Kokos
Да, жизнь она вообще такая... многообразная. Я понимаю, что вы в данной истории совершенно не при чем :-). Просто мне сложно поверить, что кот мечтал столь эктремальным способом обострить себе инстинкты и расширить познания о жизни. Конечно, все хорошо, что хорошо кончается... А отношения к животным (а часто и не только к животным:-() в деревнях -- отдельная тема и (на мое восприятие) из разряда тех объективных реальностей, которые не становятся менее шокирующими из-за того, что объективны. 22.08.2004 00:24:26, Дворняжка
Kokos
у Джека Лондона на эту тему есть рассказ, точного названия сейчас не вспомню.... как собака выбирала между двумя хозяевами... выбрала того, кто ближе к природе :-) 22.08.2004 00:35:01, Kokos
[пусто] 21.08.2004 22:18:14
Kokos
Так как я росла в собачьем обществе, могу точно сказать - чем меньше с собакой носишься, тем лучше ей же самой, ей легче определиться с основными позициямо - кто хозяин, что делать и как жить :-) Собаке нужен вожак или она сама становится вожаком. Тут уж вы сами решайте, кто кому тапочки носить будет :-))))
ЗЫ. А коту тоже польза, а то жизнь слишком однообразна и не интересна была :-)
21.08.2004 22:27:51, Kokos
[пусто] 21.08.2004 22:43:00
Kokos
а собаке об этом сообщили? :-)))) 21.08.2004 23:13:04, Kokos
она у Вас просто обиделась на хозяйку и так выражает свое "фе" - я вам точно говорю. ни от чего там отучать не надо - это просто демонстрация.
...остальное позже - убегаю...
не сердитесь на нее - она же не виновата, что подругому не умеет :))) Удачи!
21.08.2004 20:46:27, тушка
Насчет приучить -- боюсь, что нет. Если она привыкла в это время гулять и не привыкла столько ждать, она просто физически не вытерпит. А она мелкая? Вообще-то многие мелкие собачки вполне осваивают кошачьи туалеты, как я слышала. Опять же, ведро разбросать и с земли лопать -- классика :-). Но я понимаю, терпеть такое, когда лично к собаке не привязан, тяжело. 21.08.2004 20:11:09, Дворняжка (как ник-то кстати)
ЧаПай
Читайте Хэрриота ;-)
Про Трики-Ву, которого он лечил от ожирения. Совершенно ваш случай. ;-)
21.08.2004 20:00:46, ЧаПай
fat mouse
У меня его дома нет, и вряд ли я его сегодня-завтра куплю... А можно в двух словах, что там было? 21.08.2004 20:18:37, fat mouse
Попав туда, где с ним не носились, как с писанной торбой и кормили со стаей других собак по принципу "не щелкай клювом", он быстро похудел и преобразился. Но, замети, вернувшись к любящей хозяйке, мгновенно приобрел все старые повадки :-). А вообще -- Трики-Ву очень многогранный образ. И Херриот -- классное чтение, так что при случае очень советую. 21.08.2004 20:27:34, Дворняжка
[пусто] 21.08.2004 20:29:07
Подозреваю, найти стаю голодных собак на улице -- не проблема. Только вот -- надо ли :-). Эту лайку вы давно знаете, привыкли, а тут сразу пятнадцать и все одна другой невоспитаннее :-) 21.08.2004 20:35:11, Дворняжка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!