Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакать хочется...

Девочки, отменился у меня тур, которым я собиралась в Болгарию в начале сентября ехать. Только что позвонили из турфирмы, говорят, что недобор группы, предлагают вместо варианта "поезд-автобус-одноместный-номер" поменять на "самолет-двухместный номер", надо доплатить 70 евро.
Вот сижу и думаю, лететь самолетом (очень не хочется ни лететь, ни доплачивать), или отменить отпуск совсем (но к морю-то и солнышку хочется, у нас на севере уже совсем прохладно), или поменять на что-то похожее (но на что? Надо, чтоб было недорого и без перелета. На нашем юге в сентябре наверное уже недостаточно тепло, чтоб на пляже лежать?).
Помогите-посоветуйте коллективным разумом, я совсем растерялась. Отпуска жалко, тепла жалко, нарядов летних жалко.
Какие есть идеи?
20.08.2004 17:53:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вообще - безобразие полное!!
Что значит - недобрали! При такой работе они и дальше добирать не будут.

Но с др. стороны, самолёт - это не плохо, имхо. Только вот 70 э жалко, конечно.

Что касается нашего юга, то Крым ничем в температурном смысле от Болгарии в сентябре отличаться не будет. Отдыхали в свое время исключительно в сентябре. Самые прекрасные впечатления. И загорали без ожегов, и в море вволю купались, и цены более щадящие - народ схлынул к началу учебного года.
Бархатный сезон, одним словом.
21.08.2004 10:15:32, ЕЕ
Ох, как я Вас понимаю с самолетом :-(. Я лично ехала в Израиль в свое время на поезде - сначала трое суток на поезде до Афин, а там на пароме тоже 2-3 суток до Хайфы только потому, что ПАНИЧЕСКИ боялась самолетов. Была готова на все, даже вообще не ехать в отпуск, лишь бы не лететь. А если пользовалась cамолетом - то чем ближе дата отлета, тем больше мандраж. Ночами не спала. Муж на полном серьезе к психиатору тащить хотел. Лекарство оказалось только одно - когда вышла на приличную работу и подряд обычно можно взять не больше пары недель - просто жалко из двух недель одну тратить на дорогу. Напивалась перед вылетом в усмерть, но все равно было СТРАШНО. Но постепенно - привыкла. Сейчас уже не СТРАШНО, а страшно. По крайней мере сейчас сижу мокрая не всю дорогу, а только при взлете-посадке и когда трясет. Да даже это последнее время лучше. Хотя все равно на трезвую голову лететь пока не могу. И если то место, куда собираюсь находится в норме досягаемости без перелета - лететь меня не заставить. Но зато я знаю, что такое счастье - это когда самолет приземляется. У меня на лице появляется совершенно идиотская улыбка и я очень искренне хлопаю в ладоши. Состояние полного блаженства. Я совершенно серьезно, не смейтесь.

Мой совет - доплатить и лететь. Напиться, накачаться снотворным и лететь. Тяжело, но это постепенно лечится. Границы раздвигаются и от самолетов, к сожалению, никуда не деться.
20.08.2004 20:51:18, virus
(шепотом) Кроме того, что я боюсь лететь, я еще и не пью... Я не представляю, как я себя буду чувствовать, если в полете буду нетрезвая, вдруг мне плохо станет? Ну не тренироваться же заранее.
И тут еще одна "предупредительная мысль" в голову пришла, если я откажусь от тура сейчас, то это будет по вине агентства, и деньги мне вернут, а вот если мне вдруг визу не дадут... то это будет отказ от тура по моей вине и тогда прощайте все мои денежки вместе с этой доплатой.
Людиииии, кому-нибудь отказывали в выдаче болгарской визы? Или ее получение можно считать делом решенным?
Такое впечатление, что я во всю стараюсь теперь найти причины не ехать... Какой-то мандраж не столько из-за перелета (все же страх, но не паника) а именно из-за мысли, что если что-то пойдет не так, то буду себя винить, что вот был ведь знак "не езди", а я заупрямилась.
20.08.2004 21:57:54, Severjanka
Ну во времена, когда я ПАНИЧЕСКИ боялась, мне было бы лучше, если бы мне стало плохо, чем ТАК страшно. В остальном - я тоже везде знаки ищу, когда мне летеь надо :) 20.08.2004 22:05:05, virus
А знаки правильно обычно предупреждают? 20.08.2004 22:15:49, Severjanka
А по поводу знаков - при одной из относительно недавних авиакатастроф какой-то дядька не успевал на самолет. Приехал в аэропорт, когда регистрация уже закончилась, но регистрацию пропустил. Долго скандалил, но так и не добился своего. А самолет разбился. Вот тут уже действительно в "знаки" начнешь верить :( 20.08.2004 22:26:48, virus
Пока нет :). Свежий пример - во французском посольстве потеряли наши паспорта. В итоге, мы не смогли улететь тогда, когда планировали (а уже были куплены билеты и смена даты вылета стоила далеко не 70 евро, а примерно в 2 раза большую сумму, причем умноженную на 3-х человек, т.е. на всех 450 долларов). Но оба самолета (тот, на котором мы должны были улететь и тот, на котором в итоге улетели) - целы. Да, даже не оба, а все 4, потому что обратную дату тоже меняли. Сдать билеты и отменить поездку (хотя и была такая мысль) - просто жаба задушила, у нас билеты самые дешевые были, очень много денег теряли на возврате. Да и отдохнуть хотелось. 20.08.2004 22:23:50, virus
А вот у меня знакомые в прошлом году летали во Францию на Новый год на лыжах кататься. Так у них как пошла катавасия с самолетами, так всю поездку и колбасило. И рейсы отменяли, и багаж теряли, и конечности ломали, и с отелем что-то, и с арендованной машиной... Полный набор удовольствий. Но ни один самолет все же не разбился. 20.08.2004 22:49:20, Юксаре
Похоже, у меня "набор удовольствий" начинает начинаться тоже... После возвращения из Болгарии хотела на недельку в Питере задержаться, так и знакомые в отпуск собрались, у кого остановиться можно было, буду отдохнувшей, загорелой и... бездомной :) 20.08.2004 23:32:58, Severjanka
Мы тоже летим в Болгарию 27 августа, боюсь летать не меньше вашего, но при выборе - автобус или поезд-автобус - трое суток блин трястись , стоять на границах, без душа, нормального туалета, да еще на море на два дня меньше чем на самолете - проще вытерпеть эти два сорок и насладиться нормальным отдыхом. И вообще - все что ни делается - все к лучшему! Желаю удачно отдохнуть! 21.08.2004 18:54:26, Ю
LARKA
доплатить и лететь! 20.08.2004 18:45:41, LARKA
Катер'ОК
Если так обидно, что плакать хочется, то, конечно, лучше доплатить... :))) 20.08.2004 18:04:18, Катер'ОК
пчела Майя
А какая проблема с самолетом? 20.08.2004 18:02:39, пчела Майя
конечно, летите самолетом - это в сто раз удобнее: экономия времени одна чего стоит
не говоря о том, что это гораздо комфортнее
(я однажды в Ригу на автобусе ездила - большего кошмара в жизни не испытывала)
20.08.2004 17:56:17, vk56
Да боюсь я самолетом...
20.08.2004 18:04:37, Severjanka
Nat2
Дьюти-фри на вылете вам поможет :))) 20.08.2004 18:08:36, Nat2
В смысле сэкономить на покупках или дешево выпить для храбрости? 20.08.2004 18:12:24, Severjanka
fat mouse
Я думаю, имеется в виду не просто "дешево выпить для храбрости", а "как следует нагрузиться и очнуться уже в гостинице" :) 21.08.2004 01:33:44, fat mouse
А еду-то я одна, и упс очнусь в России, возвернулись, а я из самолета в Болгарии не вышла :) 21.08.2004 01:58:07, Severjanka
Это если летать не боишься(( Я вот сегодня отбываю в Крым на машине,а все из-за того что как слышу, что самолетом лететь, и все - никуда уже не хочу(( И никакие разумные доводы на меня не действуют.
А так по-существу вопроса - конечно летите самолетом. Как же без моря- то)))
20.08.2004 18:01:53, foster
Foster, Вы мой товарищ "по счастью" :) 20.08.2004 18:06:43, Severjanka
Olja
Думаю, доплатить. 70 евро не так много:) И время там сэкономите:)Самолетом быстрее добираться:) 20.08.2004 17:55:11, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!