Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам мужских профессий.

На днях узнала, что от одного нашего знакомого ушла жена, причина прозвучала следующая: "мне не нужен водитель". Да, он водитель в какой-то известной компании, и имеет вполне даже не водительскую зарплату (1200 долл., она как-то хвалилась). И сам такой очень даже адекватный, нормальный парень.

А что для вас первостепенное - должность или зарплата?
20.08.2004 15:58:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут дело в чем-то другом. Когда она вам хвалилась зарплатой, ее ведь водитель вполне устраивал?
Возможно, на этой работе он приобрел или начал проявлять какие-то малосимпатичные качества, "омужичился", если так можно выразиться.
Враза "мне не нужен муж-водитель" возможно имеет подтекст "мне не нужен муж, который ведет себя как пролетарий".
22.08.2004 21:21:10, Artemis
Степень увлеченности и пролфессионализма.
В целом, работа важнее, чем зарплата. Последняя просто никакого значения не имеет
22.08.2004 20:37:23, Ракель
Доход и человек:)
Должность мне глубоко , очень глубоко параллельна.
Я уже почти излечилась от снобизма:)
21.08.2004 15:31:07, Лангуста
ТаКаа
ЧЕЛОВЕК!!!! 21.08.2004 00:09:15, ТаКаа
главное, чтоб мне он нравился, а зарплата средняя наверное подойдет, профессия - водитель наверное смутила бы меня, мне такой бы не подошел, также хотелось бы, чтобы он не останавливался на достигнутом и совершенствовался во всех смыслах..вобщем был бы лучше, чем я.
Так что скорее должность первостепенна, но есть исключения, когда человек временно не найдя работу занимается частным извозом либо водителем на фирме, тогда я не против.
20.08.2004 17:40:49, Шаффи
Как-то мы еще в институте спорили с ребятами на тему, что-то типа "Вам (женщинам)только деньги нужны!". Силы были не равные. Из 15 человек в группе было только 3 девушки. И все-таки мы их убедили в том, что деньги - это вторично. А первично это отношение мужчины к жизни и стремление чего-то достичь. 20.08.2004 16:53:00, Pansy
Olja
Лишь бы человек был хороший:) 20.08.2004 16:46:55, Olja
У вашей знакомой это только повод.

Вообще говоря - мой опыт показывает, что пока человек НУЖЕН душе другого человека - с ним живут. А как станет не нужен - никакая зарплата или должность не помогут.
20.08.2004 16:35:25, Кондратея с работы
Анитка
супруг мой зарабатывал перевозкой крупногабаритных грузов на собственном грузовике. потом мы этот грузовик подарили первому встречному дядечке :) Это один из наших понтов :)

Потом он подрабатывал шофером, развозил медикаменты по аптекам.

Чего ужасного то? :)
20.08.2004 16:34:20, Анитка
Ундина
Для меня первостепенное - сам человек. Хотя, вряд ли бы вышла за водителя. Но если бы ситуация изменилась так, что моему мужу больше нечем было бы заняться, кроме как крутить баранку - уж лучше пусть крутит, чем ничего не делает. А про рабочих - возможно, некрасиво звучит, но я никогда не встречалась с представителями не своего круга. А приори вычеркивала их из круга потенциальных женихов. Возможно, это снобизм, но уж какая есть:) 20.08.2004 16:28:04, Ундина
только должность и положение в обществе.
Т.е. лучше научный работник с маленькой з\п, чем водитель с большой. Но, далеко не каждый водитель не смог бы быть научным сотрудником, а некоторым «научным сотрудникам» прямая дорога в водители. Все зависит не только от уровня интеллекта, но и от желания данного конкретного человека занимать ту или иную должность.
20.08.2004 16:22:11, АЛиса
NatLee
оооо, каааак
а если чувак не работате - пошел ваще нафик?
20.08.2004 16:21:28, NatLee
Кириллна
Эээ... Ну да, вообще-то... :))))) 20.08.2004 16:26:33, Кириллна
NatLee
в мущщщине все дОлжно быть прекрассно
интересно а по какому безоговорочному критерию чуваки отсеивают нас, девочек?
20.08.2004 16:31:54, NatLee
Ну это смотря какая должность и какая зарплата. Если выбирать между ген. директором в одной фирме с одной зарплатой и рядовым менеджером в другой с з/п в два раза больше. То пожалуй предпочтительнее второе.
А если выбирать между врачом с известной зарплатой и, скажем, киллером, то выбор не в пользу последнего.
20.08.2004 16:20:33, Pansy
котенок ГАВ
У меня есть подобный пунктик - мужчина без высшего образования меня как мужчина не интересует. И откуда такое взялось не знаю. Небось родители виноваты :))
А такой повод понять можно, если она амбициозная женщина. Всю жизнь водитель, ни карьерного роста, ни повышения зарплаты. И вообще ничего интересного. А он видимо свой автосервис открывать не спешит...
20.08.2004 16:13:29, котенок ГАВ
Shpil'ka
перспектива
:)

20.08.2004 16:10:49, Shpil'ka
ДЕНГИ! 20.08.2004 16:09:00, кактус
Кириллна
Зарпла... блин... нет. Всё-таки должность. 20.08.2004 16:05:36, Кириллна
Кириллна
В муже - должность, во мне - зарплата. 20.08.2004 16:06:07, Кириллна
Аксандра
Т.е. программист (журналист/научный работник и т.п. по вкусу) с зарплатой 500 у.е. лучше, чем водитель с зарплатой 1500 у.е.? 20.08.2004 16:09:40, Аксандра
Кириллна
Лучше, чем продавец на рынке или мясник с зарплатой 1500 уе. Водитель для меня - не страшно, если у него такая зарплата - значит, это личный водитель топ-менеджера, а не маршрутки. :)))))) 20.08.2004 16:12:32, Кириллна
Щука
Водитель - это не повод:), это отмазка. Ей (жене) больше не нужен вот именно этот, конкретный, муж. А озвучить ненужность можно любым способом. 20.08.2004 16:02:32, Щука
Аксандра
Зарплата :-))
Но у меня вообще нет "любимых"/"не любиых" профессий.
... Хотя профессию с постоянным риском для жизни я быточно для мужа не хотела бы.
20.08.2004 16:01:40, Аксандра
Вопрос на тему - а если он был водитель, а теперь вообще без работы, Вы как к этому отнесетесь? В частности, он делает все по дому (все административно-хозяйственные нужды, пожалуй, кроме готовки), отвозит, привозит ребенка в сад, по ходу делает ремонт и тп., а Вы (ну то есть я) работаете и зарабатываете приличную зарплату. Меня это в принципе бы устраивало, вот только это вечное задетое мужское самолюбие, ведь "я же сижу на твоей шее" (ерунда, конечно, но он себя в этом убеждает, да и его друзья подначивают). 20.08.2004 16:13:56, Сама такая
Аксандра
Плавали, знаем.
Если у него это самое "самолюбие" есть, то ничем хорошим 95% не закончится. А почему бы ему работу новую не найти?
20.08.2004 16:19:09, Аксандра
Кириллна
Нет, так я б не смогла. Я бы быстро перестала видеть в нем мужчину. 20.08.2004 16:16:59, Кириллна
Если честно, то мне даже жаль, если он найдет новую работу, например, водителем (вообще, он по профессии строитель, и лет пять до переезда в Москву у него была своя бригада по строительству домов), скажем, на $500 в мес и будет целыми днями там торчать, а дома такая куча дел, что эти деньги не копенсируют никакие временные затраты, а с точки зрения прибавки к семейному бюджету это не много. 20.08.2004 16:58:17, Сама такая
Аксандра
Все равно. Если его это тяготит - пусть хоть в убыток работает, но работает.
Потом будет какой-нибудь "карьерный рост" (в стиле "деньги к деньгам").
Это лучше, чем если его самооценка будет постоянно изнутри подтачиваться.
А иметь дома неработающего супруга это очень удобно. Но имеет смысл, только если это никого не напрягает.
20.08.2004 17:02:54, Аксандра
Звучит ужасно, но я понятия не имею, куда в Москва может пойти работать строитель (который также профессиональный водитель). Сама работаю в консалтинговой компании, и совсем не знаю, куда пристроить благоверного, который только год как переехал в Москву из С-Посада. Может кто подскажет? 20.08.2004 17:32:10, Сама такая
Аксандра
А лет ему много? 20.08.2004 17:35:04, Аксандра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!