Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Протестируйте идею, плз

У меня примерно с год работали две няни (с мая по май). У нас были хорошие отношения, но по разным причинам возобновлять сотрудничество с ними в сентябре я не буду. Но хотелось бы остаться в хороших отношениях. С обеими я на днях буду встречаться по делу. Как думаете, подарить им по фотке детей на память - это нормально?
20.08.2004 14:20:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
если бы до этого они изъявляли желание такую фотографию иметь- то да. у нас тут попросила данькину фотографию прислать администратор базы отдыха, где мы летом отдыхали- собираюсь послать. 20.08.2004 15:58:07, Танжер
котенок ГАВ
Не, я бы тоже не дарила. 20.08.2004 15:49:55, котенок ГАВ
я бы не подарила. только если бы сама няня попросила, а так - зачем? это признак каких-то личных отношений. 20.08.2004 15:08:50, Беладонна
Мне самой делать такой подарок в голову бы не пришло. Но у меня няня в свое время попросила подарить фотографию ребенка на память (ребенку годик был). Я подарила. При обсуждении этого здесь (на конфе до года, а может быть 1-3 - я тогда только на те конфы ходила) меня дружно осудили, на почве суеверий. Т.е. что нянька может быть порчу будет наводить.

Пока (не сглазить бы) не наводила, но тематика интересная.

ИМХО, лучше даже маленькая сумма денег или маленький подарок (не вечный, например зонтик или кошелек кожаный).
20.08.2004 14:58:16, Кондратея с работы
Думаю, что не нормально. 20.08.2004 14:53:42, Янушка
Нет, лучше сувенир какой-нибудь, маленький презент. 20.08.2004 14:50:32, Eden
лучше какой -нибудь подарок на память 20.08.2004 14:43:11, АЛиса
Баба Нюра
А зачем они им? Присоединяюсь к Юксаре и Лангусте :). 20.08.2004 14:34:58, Баба Нюра
Akka K.
Ну, не знаю... Мне как-то хотелось думать, что у нас не только товарно-денежные отношения. Или я зря рефлексирую :))?
Ну вот в роддомах висят иногда фотки детей (уже подросших), которые там родились...
20.08.2004 14:52:32, Akka K.
Баба Нюра
У нас (при не только товарно-денежных отношениях) к концу первого года работы няни образовались фотографии её самой с моей дочкой. Разумеется, я ей их сдублировала. Хорошо предъявлять вместе с рекомендательным письмом пачку фоток :))). Но отдельные Алёнкины фоты как подарок... 20.08.2004 17:36:07, Баба Нюра
фотки в роддомах служат еще и благородному делу рекламы :) Вообще, если у вас были очень близкие отношения с нянями,то и фото ребенка можно подарить. Ничего такого страшного в этом, конечно, нет :) 20.08.2004 15:00:49, Юксаре
если бы еще фото было самой няни с ребенком, было бы понятно 20.08.2004 14:24:31, Юксаре
Подарите им лучше деньги:)
Кому нужны фотографии чужих детей?Мне бы, напрмер, не хотелось бы, чтобы фотография моего ребенка, через год забытая, где-нибудь там валялась:(
20.08.2004 14:21:25, Лангуста
вот-вот :) 20.08.2004 15:41:18, маро
Akka K.
С деньгами худо сейчас. А совсем мало дарить - не очень удобно. 20.08.2004 14:50:02, Akka K.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!