Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морально-бытовой вопрос:))

Ерунда вроде, а определиться не могу.
Суть проблемы - квартиру у нас сняли ребята, с которыми на словах мы договорились, что в ближайшее время поставим железную дверь. Откуда-то прозвучала цифра"долларов двести", на чем мы согласились понести эти расходы с ними пополам. Откуда взялась цифра и почему я согласилась - не знаю. Не в себе была наверно.
Ребята вызвали замерщика с какого-то завода каких-то изделий, который как раз тыщ на семь и насчитал с установкой. А сейчас я сижу и понимаю, что дверь за семь тыщ это не просто дверь, а полное г... И влечет за собой перспективы постоянного ее перекашивания, заклинивания, и т.п. Т.е. геморрой.
Жильцы ничего страшного в такой цене и такой двери не видят, для них это то что надо. Денег платить за более дорогую у них нет. Мне доплачивать за совершенно ненужную мне дверь, да еще в доме, который бог даст, пойдет под снос в ближайшем будущем, никакого резона. Минимально возможная цена разумной двери - около 450-500 баксов. Расходы такие мне нафиг не сдались. Дешевая же дверь меня пугает тем, что все проблемы с ее открыванием и т.п. не дай бог то придется решать нам как хозяевам - людям без прописки никто дверь вскрывать не будет, случись что...
И что теперь делать?
Вообще отказаться от ее установки нельзя - мы обещали, съемщик ее хотят.
Ставить дешевую и надеяться, что с ней ничего не случится? Или как быть-то?
Или переваривать проблемы по мере их поступления?
Что-то я расстроилась...
20.08.2004 14:03:06,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, да ну тебя :)))
Мы поставили дверь за 6 тысяч с замками Кале -- ничего ее не перекашивает и не клинит (ТТТЧНЗ), прекрасно открывается и закрывается :-))

Не заморачивайся :-))
20.08.2004 23:19:39, Terra Inc.
Мы ставили даже за меньшие деньги. Стоит уже несколько лет, ТТЧНС, не перекашивало, даже когда весь дом слегка перекосило из-за соседней стройки. Единственное, замок заедал, звякнули в фирму, мастера тут же поменяли по гарантии и больше проблем не было. 20.08.2004 16:16:26, Айви
Слушай, мы ставили 2! железные двери и обошлось нам это долларов в 300. Дело было года 3 назад, и с тех пор ничего никуда не перекосилось!

Зачем тебе дорогая дверь в квартиру где ты жить никогда не собираешься, а людям там живущим она совершенно не нужна????

Бывают двери и за 1000 уе, но я даже в свою квартиру бы такую ставить не стала.

20.08.2004 15:28:59, Молли
Ну и мы за такую цену ставили. И у свекров такая же. Нормально работает, проблем нет, перекрашивать не надо. 20.08.2004 15:09:03, nevera
ИМХО, нормальная цена. Я вот, наоборот не понимаю - за 400 долларов это позолоченная? С лУчшим замкОм? Но ведь все замки от честных людей... 20.08.2004 14:55:43, Янушка
Аксандра
Я понимаю, что это не было целью топика, но Вы меня ТАК утешили :-))
У меня муж поставил дверь за 300 У.е. и я маялась вопросом где же он нашел ТАК дорого :-))
Все остальные двери (за последние полгода еще две установили (а разные квартиры) стоили 4-6 тысяч. В квартире, где до этого жили тоже была по такой цене дверь - до нас год стояла, с нами полтора и еще стоит :-)).
В третьей квартире дверь стоит уже годков семь (100 у.е. тогда была - самая дешевая из того, что предлагали) Двери как двери :-))) Ничто не переклинивало/не перекашивало/не падало и т.п. (ТТТЧНС):-))) Да и гарантия на них на все предоставляется (правда не было повода ею воспользоваться)....
ИМХО - это заморочки от избытка денег, куча народу живут с такими дверями и не имеют _никаких_ проблем :-))
20.08.2004 14:48:45, Аксандра
Xenny
У нас уже стоит лет 6 дешевая. Все океюшки. Два замка - ни один не ломался.
Главное, не ставить сложных замков. А в простых и ломаться нечему. Но, я думаю, за 7 тыщ у вас замки несложные ;)
20.08.2004 14:44:26, Xenny
Так Вы попытайтесь определиться за счет чего она дешевая. Если за счет каркаса, уголка, петель и т.д., из-за чего ее может перекосить - тогда да, возможны проблемы.
Если стоят самые дешевые замки, тонкие листы (но на нормальном каркасе), отсутствие противосъемных механизмов - это говорит только о легкой взламываемости, Вас это волновать не должно - это проблемы жильцов. А на внешней отделке, в этом случае, просто нужно экономить (там сумма нехилая получается).
20.08.2004 14:34:52, Омежка
Абсолютно верное решение, если бы я ставила дверь себе домой. Я просто не готова погрузиться в эти изыскания ради двери в съемной квартире. Тем более что ответ очевиден - двери такой цены страдают за счет каркаса и уголка:( А в чудеса я не верю. 20.08.2004 14:46:17, Фугу
да они сейчас так и стоят - ЗИЛовские от 6000р., рассабься))) 20.08.2004 14:32:50, Витаминка
Неа:( Только что на ЗИЛ звонила. С доставкой и установкой 14 тысяч самое дешевое. 20.08.2004 14:39:07, Фугу
Фламинго
у нас тоже за 100 баксов стоит дверь - ни разу за 5 лет никаких не было проблем, ну разве что муж ключи посеял. замок меняли. Честно говоря тоже не представляю, из чего должна быть сделана дверь (алюминиевая что ли?) чтобы какие-то деформации с ней могли произойти. 20.08.2004 14:23:48, Фламинго
Наплевать и забыть. Это не тот уровень оптимизации, о котором должна заботиться женщина.

У нас дверь в питере (железная) за 70 баксов куплена - правда, несколько лет назад. Подозреваю, что примерно то же, что у тебя сейчас за 200. Ничего, не жалуемся.
20.08.2004 14:21:28, Кондратея с работы
Понимаешь, какая история - мужа на ту квартиру пускать неьзя вообще. Потому что он вполне может там кое-кого из соседей пристукнуть:( Совсем или почти совсем:(( Я устала ему внушать. чем для него может кончиться его намерение:(((
А любые траблы с дверью связаны у нас там (обычно так случалось) именно с появлением этой соседки. Я бы с радостью на него все скинула и не думала ни о чем, но в случае данной конкретной квартиры просто боюсь:(
20.08.2004 14:24:49, Фугу
Тогда моя мудрая мысль в том, что у меня с мужем какие-то проблемы. Как-нибудь взрослый здоровый мужчина может держать себя в руках по ничтожному пустому поводу (пусть даже и соседка).

У нас, когда были серьезные проблемы с соседкой по квартире, где мы реально жили - мой муж сперва тоже реагировал в духе "держите меня вчетвером, сейчас я убью старую ...". Постепенно мне удалось ему разъяснить, что этот джигитский подход реально приносит проблемы ТОЛЬКО мне - и куда-то все испарилось. Вернулись нормальные (для него) железные нервы и самостоятельное решение ситуаций.

ВСяко - я НЕ НАМЕРЕНА заниматься такими делами. Это не мое хобби и не моя сильная сторона. Так что рекомендую и тебе все же скидывать. РАспиши мужу причинно-следственную связь между его "невыдержанностью" и твоими геморроями.
20.08.2004 14:29:20, Я же
Тут дело плохо, ты права абсолютно. Там такая тетка, что даже я, реально осознавая, чем для меня может это кончиться, пару раз реально была близка к тому, чтоб выбить ей дверь, и задушить старую дуру:(((( Близка была это не в том смысле, что хотела, а в том смысле, что выламывала эту чертову дверь:((( При всем понимании перспективы - милиция, суд, далее по всем пунктам. Остановилась только когда поняла, что она (дверь)сейчас упадет действительно:((
так что у нас у обоих тут проблемы, и винить мужа может, и сраведливо, но абсолютно бесполезно.
20.08.2004 14:35:15, Фугу
Крапива
ну не знаю, не знаю, по-моему, с мужем в этом случае все в порядке (я помню твою эпопею с соседкой вплоть до прихода милиции чуть ли не глубокой ночью и чуть ли не с автоматами наперевес).

Кстати, а никто из соседей не будет жалиться на нарушение всяческих норм установкой железной двери?
20.08.2004 14:50:01, Крапива
В корень зришь. Поэтому дверь будем ставить открывающуюся внутрь, в этом случае она не нарушает норм:((( Блин, я про это даже писать не хотела. У нас сейчас стоит средне паршивая дверь, деревянная, но открывающаяся наружу. Я за эту дверь сто листов объяснительных написала по жалобам этой клячи. но ничего мне не было. А сейчас не хочу даже рсиковать - пускай внутрь открывается:((
А милиция почему "чуть ли глубокой ночью"? Именно что глубокой ночью, и именно что с автоматами... И неоднократно:(
20.08.2004 15:03:54, Фугу
Крапива
ну это я в памяти своей сомневалась, девичьей.
Ан нет, не ошиблась, а жаль:(

По существу вопроса - я бы, конечно, никакой двери вообще бы не меняла, дабы не вызвать очередной всплеск обострения отношений.

Но, раз уж ты пообещала, то пусть поставят ту, какую выбрали. Чего ты так распереживалась? может, все нормально и будет. По крайней мере, вероятность одинакова.
20.08.2004 15:31:19, Крапива
А можно поинтересоваться, кто у нас соседка? :) Террористка, поди, как и у нас... 20.08.2004 15:06:28, Кондратея с работы
Не, террористка и мафиози это я:) А она такой сталинский сокол 90 лет от роду. и реально больная головой, не в бытовом смысле, а думаю, во вполне медицинском, т.е. припадки у нее случаются на абсолютно ровном месте, беспричинно:(( Я здесь как-то писала про это, сил нет уже. Это реальный такой театр абсурда в жизни, вполне ощутимый:(((( 20.08.2004 15:12:39, Фугу
Очень понимаю. У нас просто установленный факт - выдержка и нервы у мужа несравнимо лучше моих (несуществующих почти). Я иногда это слишком эксплуатирую (муж жалуется), но случаи с соседями - законное дело. 20.08.2004 14:39:11, Я же
Марин, ерунда, если честно. Мы родителям поставили за эту же сумму - стоит уже года три, и ничего ей не делается. Ну даже если сделается (ТТТ), представь, что просто потеряешь на рынке (к примеру) 100 долларов. Стала бы ты нервы себе мотать из-за них?:)
Щяс еще кто-нить скажет: "нам бы ваши проблемы".;))
20.08.2004 14:16:56, Texas
Видишь ли, в чем дело, дорогая:)))))) Я приницпиально не приобретаю ничего, что может создать мне проблемы в будущем. Вообще. А тут мне придется поступаться принципами:( Согласись, что это тяжелейшая проблема:) 20.08.2004 14:19:57, Фугу
Енто как же тебя угораздило детей-то родить?!?!?! Вот уж проблемы в будущем!;) 20.08.2004 14:22:28, Texas
Я тогда еще не выработала этих прнципов. Вот, научилась на ошибках теперь. 20.08.2004 14:25:54, Фугу
Понты, понты!:)))))
А меня еще вчера клеймил народ!:)))
20.08.2004 14:18:37, Лангуста
Вот-вот. Тут на Мерс, панимаешь, не хватает, а оне, панимаешь, не знают, куды деньги девать.... 20.08.2004 14:21:28, Texas, ворча
O'Merry
Ставить дешевую и надеяться, что ничего с ней не случится. Тольк о предупредить жильцов о том, что эта конструкция требует к себе внимательного и бережного отношения.
У нас тоже в съемной квартире самая дешевая дверь стоит. Знаешь, уже сколько лет? И хоть бы что! А там, гшлидшь "или ишак сдохнет, или падишах, или..." :))
20.08.2004 14:08:43, O'Merry
Что мне жильцов предупреждать, они сами ее выбирают:) Но "ежели что" ведь валандаться нам придется:( 20.08.2004 14:12:44, Фугу
O'Merry
Не придется. Не настолько хилая это конструкция всеж-таки. А "предупредить" - я имела в виду, еще раз четко проговорить, что мол так и так "бачилы очи шо купувалы": ежели у меня возникнут проблемы с вашей дверью по вашей вине - будете возмещать убыток! 20.08.2004 14:50:25, O'Merry
Lyta
Ты же сама пишешь - дом пойдет под снос скоро. Зачем ставить туда дорогую дверь?

И совершенно не факт, что с дверью будут проблемы. У нас совсем недорогая уже лет 10 стоит - никуда не перекосилась (ТТТ).
20.08.2004 14:06:47, Lyta
Лита, милая:)) У меня фотоаппарат купленный десять лет назад за 25 баксов, жив до сих пор. С тех пор все изменилось:( 20.08.2004 14:11:52, Фугу
Lyta
Какая ты ласковая сегодня - с чего бы это...
;))
Я плохо разбираюсь в дверях, но не представляю, как уж там можно ее так сильно испортить? Цену скорее за обивку накручивают, прибамбасы разные, замки крутые...
20.08.2004 15:40:08, Lyta
Я тебя уверяю, что с тех пор НИЧЕГО не изменилось так, как ты сама. Тебе СЕЙЧАС уровень качества в двери за 200 баксов кажется заведомо плохим. А 25 лет назад - оооо, уууу! Жел.дверь, да еще за 200 (!!!!) баксов! :) 20.08.2004 14:22:52, Кондратея с работы
Знаешь, это тема для отдельного топика, наверно, но я вижу, что это не так. Вот точно.
В обозримом прошлом, лет за десять, я вижу вот что:
чайник Бош, купленный в 94 году, служит на даче до сих пор. Исправно.
Чайник Сименс подаренный нам два года назад - течет, скотина:(
Фотик Кодак служит с 94 года.
Фотик Никон не прожил и двух лет, купленный два года назд.
Стиралка Сименс, купленная в 96 году, пашет как конь на этой самой съемной квартире без единого ремонта (три раза тьфу).
Новая, купленная за те же деньги - пару раз отказывалась стирать:(
И так дале, долго перечислять.
Причем речь идет о вещах одного класса. Увы, я не могу не заметить, что они стали хуже и менее долговечны:((
20.08.2004 14:31:20, Фугу
Крапива
сегодня звезды, наверное, такие:)
но я тебя опять поддержу. У меня тоже плохая статистика. И с утюгами, и с чайниками, и с продуктами даже:(
Понимаю, что это старость и брюзжание, но раньше качество у многих вещей было лучше, увы.

Подозреваю в этом умысел производителей. Специально вещи недолговечными делают, гады.
Из серии - сломался - есть повод купить новый.
20.08.2004 15:41:42, Крапива
Старость - это и есть, когда брюзжание начинает казаться объективной истиной:)

И с логикой как-то странно - у одних и тех же производителей раньше недоставало ума воплотить такую блестящую идею маркетинга, как производить ломающиеся продукты? Еще у Ильфа и Петрова в Одноэтажной Америке это описано.
20.08.2004 15:48:45, Кондратея с работы
Крапива
ну да:) а я про старость и не отрицаю:) сегодня мы не в ногу идем;)

Мне еще старый, "рубленый" дизайн автомобилей нравится больше:) Старость, старость:)

Про вещи базу мне подводить времени нет, а продукты однозначно стали хуже. Красители, эмульгаторы, ароматизаторы, загустители, соевый белок и прочий эрзац. Зато теперь колбаса годами может храниться, без ущерба для внешнего вида и вкуса.
20.08.2004 15:56:41, Крапива
а ведь бош-сименс теперь выпускают где-то под Москвой..? у нас чайник сименс вонял жутко, так и валяется. 20.08.2004 15:12:34, Юксаре
Под Москвой плиты собирают Бошевские, и то не все, про чайники не слышала. У меня с германщины, если верить документам, и вот поди ж ты:(( 20.08.2004 15:15:11, Фугу
видимо в 94-96 г.г. они были действительно фирменные, а не поддельные:) 20.08.2004 14:47:23, Кити Щербацкая
Я не настолько вдаюсь в износ бытовой техники (не задумываясь - сломалась - купили, забыли). Но помню, что ровно на то же жаловались англичане в году 92м - 93м (когда я переехала туда). Они меня тогда очень этим поразили - по моим советским понятиям, они все пользовались "западной" техникой - и даже не финской (которая была по блату все-таки доступна в Питере избранным), а "настоящей", типа Миеле, Занусси, Бош, Сони и так далее. И при этом жаловались, что вода стала менее мокрая, апельсины квадратнее, а техника очень мало служит:)

Не знаю. У меня не сложные отношения с покупками - надо - купили. Что купили? Да что по деньгам подошло.
20.08.2004 14:36:19, Я же
Ну, я не так много покупаю, чтобы что-то успеть забыть:) Крупные покупки мы делаем крайне редко и "на века", что называется. Чтоб не менять по поводу износа, мы не страдаем страстью к постоянному апгрейду:)
Меня вполне бы устроила стриальная машина, кторая будет стриать двадать лет, не ломаясь, да и все прочее тоже, и никаких сомнений по поводу морального устаревания у меня нет. Поэтому я всегда помню, когда покупка не оправдывает возложенных на нее надежд:)
20.08.2004 14:43:59, Фугу
Мы абсолютно не заморочены апгрейдом, и тоже согласны держать вещь до полного помирания. У меня фен с 1994 года:) Но корреляции "в 90х годах техника была надежнее, чем сейчас" - я лично не вижу. Мы переехали в квартиру, где вся кухонная техника была обновлена в 2000 году. Пока что вся она служит исправно. А чтобы бытовая техника ломалась - я и вообще не припомню.

Но главное - ДВЕРЬ для меня предмет простой, прилагательный. Никакой ТЕХНИКИ за нею нет. Один замОк. Про то, что она может перекоситься - я даже не думаю. С тобой это реально случалось?
20.08.2004 14:47:28, Я же
Я вот уже точно знаю, что дверь не так проста, как кажется:( Нет сил углубляться в вопрос, но заклинить и перекосить дверь может вполне, и такие случаи случаются:( Не так, может часто, как мне кажется, но бывают - факт:( Но я уже поняла общий настрой, так что буду вливаться в армию двхсот долларовых дверей, и будь что будет:) 20.08.2004 15:17:42, Фугу
У меня масса старой техники, устаревает. Перемотка и видака медленная и отжим у машины недостаточный и сушит не так, как новые... 20.08.2004 14:47:25, Харас
Вот мне это абсолютно все равно - с какой там скоростью видак мотает:)))
Отжим - ну да. На прошлой машине был 800, сейчас 1000. Реально лучше. Но если б не переезд, мне б и в голову не пришло менять машину из-за оборотов отжима:)
20.08.2004 15:06:10, Фугу
А в моей 600. Почувствуйте разницу.
Скрост перемотки тоже чувствуется, я часто ношу в кухню на втором перематывать.
20.08.2004 15:20:14, Харас
25 лет назад их, кажется, и не было еще на просторах нашей Родины. Ну, Фугу-то откуда это знать, она тогда и не родилась, небось.:)) 20.08.2004 14:27:30, Texas
У моей свекрови дверь была за 100 баксов. И ни одного нарекания... Лет 5 уже стоит. 20.08.2004 14:06:28, Харас
Лен, пять лет назад цены были другие:( Я когда на цену 200соглашалась, помнила, что вполне качественные ЗИЛовские двери стоили 6 тыщ рублей в их магазине. А сегодня они стоят 14 тыщ:( Так что я примерно представляю, что именно теперь может стоить двести баксов:( Поправку на инфляцию делай... 20.08.2004 14:10:56, Фугу
Ну так 6 к 14 относятся так же, как те 100 баксов (по 28 были?) к 7200:)) 20.08.2004 14:24:51, Харас
Лен, ЗИЛовские двери стоили 6 тыщ два года назад, когда доллар был такой же как сейчас. И они же стоят сегодня 14:( 20.08.2004 14:27:13, Фугу
А доллар не меняется уже лет 5... Ну в пределах 10% колеблется.

20.08.2004 14:33:29, Харас
да все нормально будет. раз они хотели дверь, то пусть ставят недорогу. у более дорогой просто навортов больше будет и все.
не беспокойтесь
20.08.2004 14:06:21, Markiza
takca
а это чье мниние, что дверь за 200 - го*но?
просто мои знакомые всякие некоторые укладывались, как раз, в 200-300. и ничего, стоят двери, не перекашиваются. как она вообще перекашиваться может - железная коробка и железная дверь?
20.08.2004 14:06:16, takca
Это мое мнение:) Как раз потому что дешевая дверь дешевая варится из уголка, который прекрасно перекашивается на высоте двери 2 метра:(( Думаешь. обойдется? 20.08.2004 14:09:28, Фугу
Щука
Ну у меня пока обходится.. года два (или три?) уже.. дверь и правда полное г-но (муж сэкономил), но никуда покамест не перекосилась. 20.08.2004 14:17:25, Щука
Я ж говорю. два года наз двери за шесть тыщ были еще ничего. Те, которые теперь дороже в два раза:((( Что продадут сегодня за двести баксов - страшно вообразить. А вникать в детали устройства и качества двери в съемной квартире - нет, увольте:((( 20.08.2004 14:21:25, Фугу
Ставить дешевую и переваривать проблемы по мере их поступления.
Мы так и делаем всегда:)
Как ни странно, проблем потом оказывается меньше, чем думали:)
Ставить дорогое в сдаваемый объект - да ни за что!:)
20.08.2004 14:05:11, Лангуста
Согласна с Лангустой. 20.08.2004 14:21:56, Бусиничка
Спасибо, дорогая:)) Надеюсь, что и в этот раз ты права, как обычно, впрочем:)))) 20.08.2004 14:14:44, Фугу
Я тоже буду надеяться:) 20.08.2004 14:19:08, Лангуста

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!