Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

новоселье подруги

Подруга въехала в новую квартиру. Подруга очень небогатая. Почти сделала какой-то ремонт вроде (типа обойки поклеить). Зовет в гости - что бы можно было бы подарить человеку на новоселье?
Я готова истратить 1000-1500р.
Хотелось бы не бестолковую вазочку, а что-то нужное. Мне что-то ничего в голову не лезет - хочется сначала посмотреть, а что же у нее есть... Но приехать без подарка со словами "я хочу сначал посмотреть что у тебя есть чтобы подарить что-то нужное" всежтки неудобно. То есть нужно что-то такое, что уж точно пригодится...
20.08.2004 12:17:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Ой... Я столько всего хочу на новоселье (надеюсь, скоро будет), поэтому буду просить, чтобы мне подарили подарки деньгами, а уж пристроить их - это запросто :)) 20.08.2004 15:54:56, Nat2
Нюси-Пуси
Думаю из: швабра, сушилка для белья складная, набор для ванной (для мыла, щеток, полотенец), сковородка хорошая, плед... что-то можно выбрать :) 20.08.2004 13:57:07, Нюси-Пуси
Дика
Сейчас продаются очень красивые немецкие наборы досок для нарезания продуктов - есть из дерева, а есть из жаростойкого стекла. 20.08.2004 13:50:30, Дика
Igla
Обязательно б у нее спросила.
Или если совсем упрется, дарите деньгами и просите, чтоб она потом показала вам ваш подарок. -))) ну вобщем рассказала, что она выбрала и вы ей подарили.
20.08.2004 13:01:45, Igla
Взять клиента за жабры - Привет, я тебе из Техносилы звоню, выбираю тебе на новоселье - есть чайник, тостер или блендер. Что-то из этого я точно куплю, поэтому, если тебе не нужно два чайника, срочно колись, чего брать. 20.08.2004 12:40:48, Ok-ka
~Kolibri~
кстати,я вот как раз вазочки заказывала на новоселье в качестве подарка:))) 20.08.2004 12:33:08, ~Kolibri~
Ольга Оводова
Хорошую швабру. Мои друзья заказывали стремянку, у них антресоли глубокие. 20.08.2004 12:31:00, Ольга Оводова
~Kolibri~
ой,на счёт швабры поддерживаю!!:))) 20.08.2004 12:52:17, ~Kolibri~
а чем плохи вазочки?
если у нее их полно, то да, может и лишним быть.
а так: постельное белье, одеяла/покрывала, набор посуды для микроволновки, бытовая техника (мелкая), может светильник какой-то в ванную комнату (я правда не знаю, сколько он в Москве стоит).
А вообще лучше спросить. Или предложить на выбор:то,то,то. Если уж и тогда не выберет – тогда пусть не обижается:)
20.08.2004 12:30:07, АЛиса
~Kolibri~
плед,махровая простынь,постельное бельё,скатерть красивая,чайный сервиз,сковороду или кастрюлю хорошую,коврик,который у входной двери стеля(хороший с надписью она себе навряд ли купит). 20.08.2004 12:29:37, ~Kolibri~
Плед. Подарила тут друзьям. Теперь болею :)
Себе тоже хочу :)
20.08.2004 12:25:03, Янушка
vasillek
а если что-то типа торшера? или лампы-прищепки?

настенные часы?
20.08.2004 12:27:13, vasillek
Часы, говорят, - к расставанию.
А ночничок я бы подарила, особенно, если есть ребенок. У меня этот интерес с детства :)
Особенно, если ночничок - оригинальный. Со смыслом.
20.08.2004 12:33:50, Янушка
Я бы спросила - я не нужен ли тебе чайник (эл.) новый, или тостер, или набор ковриков в ванную и туалет (и какого цвета нужно), набор кастрюль, постельное белье и тд.
У меня это просто с подругами.
Иногда даже дают даже наводки, где купить :))
20.08.2004 12:20:08, London на работе
vasillek
Есть люди, с которыми увы не просто... Спросить, наверно, не получится...

Чайник есть, тостер думаю не нужен - наверняка нет болееважных вещей.

Коврики в ванну-туалет - хорошая мысль!
20.08.2004 12:26:05, vasillek
Скатерти. Ткань на занавески. Шкафчик для ключей в прихожую. Наборы для ванной (мыльница-стаканчик) или для туалета (держатель для бумаги, для ершика красивый). В самом крайнем случае - просто деньги. 20.08.2004 12:29:43, Кондратея с работы
"Шкафчик для ключей в прихожую"
просветите темную - это для чего?
20.08.2004 13:00:31, Рюмочка
O'Merry
Ой, это то, что я давно хочу. В ИКЕЕ есть такие - маленькие шкафчики с крючками внутри, по формату как книга средней толщины, разных цветов бывают :)) Чтобы ключи не валялись по всему дому а висели в специально отведенном аккуратном месте. А то у нас вечно связки ключей на вешалке для одежды повисают, а потом пропадают бесследно :))))) 20.08.2004 13:05:24, O'Merry
КАК просветить? Для ключей шкафчик. Для КЛЮЧЕЙ:)

Шкафчик, примерно 20 на 35 см, с крючочками внутри. На них вешаются ключи. Шкафчик вешается в прихожей. И ключи больше никогда не пропадают - все знают, где искать запасные или редко используемые в хозяйстве ключи.

Такое везде-везде есть (вот в ИКЕЕ посмотрИте). Но мы свой как раз из Питера получили в подарок - симпатичный такой. с картинкой под стеклом на передней стенке. Можно сказать - заодно и украшение.
20.08.2004 13:05:03, Я же
теперь все понятно. это потому что я никогда в ИКЕЕ не была. 20.08.2004 13:14:51, Рюмочка
А они не только там. Наш - местно-питерского производства (и нам больше нравится). 20.08.2004 13:15:34, Я же
Ольга Оводова
Такой домик с дверцей, внутри крючочки. Зашел в квартиру, сразу повесил. Очень удобно. В Икее простенькие дешевые, а еще красивые бывают, но не знаю где. 20.08.2004 13:03:18, Ольга Оводова
Аксандра
Вы не ко мне собираетесь?
Лучше всего - просто спросить.
Я вот всем "приглашенным" список предлагаю :-)) На выбор :-))
20.08.2004 12:20:04, Аксандра
Дара
спросить и озвучить цену вопроса 20.08.2004 12:18:26, Дара
vasillek
она стеснительная, ничего не скажет, но скорее всего в душе обидится на отсутствие подарка - непростой характер 20.08.2004 12:19:45, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!