Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто плохо...

что это? кто-нибудь знает?
Вот когда вдруг находишь человека, который переворачивает твою жизнь с ног на голову, который заставляет земной шар крутиться быстрее, который освещает собой твой мир - и это не любовник, это друг, это человечек, который помогает тебе чувствовать себя живой и дает тебе ощущение твоей нужности миру и ему в частности - это же здорово! И все это захватывает так, что ты готов бросить к подножию этих отношений все, что есть в твоей жизни - это же удивительно!
Но таких отношений надолго не хватает... Нет, они не исчезают, они не портятся... Они просто переходят в разряд обыденности...
И вот вы уже встречаетесь все реже... Вам все меньше о чем есть поговорить... Вы все чаще пропускаете время обычных, таких искрящихся встреч...
И ты уже не уверен, что у этих отношений есть будущее... Ты уже не уверен в своей нужности... Ты уже не уверен, что все это было...
И вот тогда тебе хочется только одного - спать. Заснуть и проснуться завтра - когда опять какие-то долги, какие-то дела, за которыми ты можешь на какое-то время забыть о том, как тебе больно... Что-то вроде самоанестезии - ты стараешься пореже напоминать о себе... Ты стараешься не надоедать...
И тебе хочется спрятаться от всего этого... От боли "уходящего"...
И ты уже даже себе запрещаешь жить этими отношениями... Пусть безрезультатно - все равно ты только в этом и живешь, но ты стараешься найти себе триста занятий, чтобы только не набрать телефон... не включить компьютер...
И ты уже думаешь - "зачем мне это все?! не хочу!!! мне так плохо!!! я не хочу этой боли!!!"

И что за этим всем? Снова пустота... Снова вчерашняя жизнь... Снова жизнь до этой встречи...

Я не права? Может быть надо реанимировать? Может быть надо требовать? Может быть надо не давать забыть о себе, наоборот, появляясь и появляясь?

Но ведь самым важным и ценным для обоих была та сама необходимость друг в друге, когда напоминать о себе было не нужно - когда мы помнили и думали друг о друге каждую минуту...
Ведь если это проходит - это же не вернуть?...
А потом ты думаешь - ведь каждый из нас имеет свою жизнь, порой она идет так, что не оставляет нам места друг для друга... Возможно завтра она снова сблизит нас... возможно завтра мы снова будем нужны друг другу так же, как вчера... Так стоит ли заливать угли?.. Может потом этот костер разгорится снова?...

Я никогда не думала, что в дружбе столкнусь с такими проблемами...

Чушь какую-то написала, да?
Не обращайте внимания...
Просто очень хотелось выговориться...
Просто очень плохо стало...
Я не буду стирать - вдруг кто-то что-то скажет...
Вы извините меня... Что я тут такого нагородила...
20.08.2004 10:14:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелесть дружбы, на мой взгляд - в том, что всегда можно взять тайм-аут (если, конечно, друг не в беде). Я с друзьями-подругами могу по нескольку месяцев не общаться, это нискоьконе снижает активнгость, насыщенность и плодотворность общения, когда у нас вновь возникает в нем нужда.
А то, о чем Вы пишете, слишком похоже на любовь. От друзей не должно возникать зависимости, ее обычно дает именно сильное влечение полов. И оно, на мой взгляд, должно быть либо взаимным, либо необъявленным. Иначе силшком пахнет мелодрамой и стремительно разрушает все хорошее, что было в отношениях.
20.08.2004 12:04:04, nastena
Все в жизни так и есть - волнообразна она - то накатывает, то откатывает. Мы с подругой за 16 лет дружбы столько раз "расставались" (появлялись новые дела и увлечения, друзья), что я сбилась со счета, но через какое-то время снова рядом. Было даже два года перерыва, но мы не надоели друг другу, просто захватывает что-то - и понеслось. А потом снова бурное общение. По началу напрягало, казалось как-то странно (вроде странная дружба какая-то), но со временем стало привычным - и никаких претензий друг к другу. Зато после очередного "воссоединения" столько всего накопилось, что взахлыб целыми сутками можно болтать.
(Может и не в тему, т.к. второго человека обезличили, "обесполили"))), но, если правильно поняла, речь идет именно о дружбе).
20.08.2004 11:13:50, Hodna
спасибо... 20.08.2004 11:06:57, автор
Кириллна
Вот они, когдатошние мои грабли! Вот: "ты готов бросить к подножию этих отношений все, что есть в твоей жизни". Именно этого делать ни в коем случае нельзя! Ибо чем бОльшую часть своей собственной вселенной ты заменишь другим человеком, тем бОльшей части лишишься, человека этого потеряв. А потери происходят на каждом шагу. И если эта часть "окажется непропорционально большой, вместе с ней рушится всё остальное" (с) М.Фрай.
Что остаётся теперь? Только строить новую вселенную. С нуля. И беречь её.
Удачи.
20.08.2004 10:41:19, Кириллна
Рада
Тьфу-тьфу-тьфу, Ирка, я уж честно напугалась. Почему-то подумала, что это ты пишешь. Очень уж на тебя было похоже. 20.08.2004 11:10:12, Рада
и я так подумала... Ира максимально эмоциональна, её так чувста захлёстывают)) кажется, что с головой...

и это для таких людей как она - правильно) они по другому будут недо...)
20.08.2004 13:15:39, Витаминка
Кириллна
БЫЛО, Мариш. Ключевое слово - БЫЛО. Может, конечно, ещё и будет, но пока что я контролирую ситуацию. :)))) 20.08.2004 11:18:30, Кириллна
Анька
А как - не бросать? Как себя заставить спокойнее, пофигистичнее относиться к отношениям (ох, ну и сказала).. Один раз попала в эту жуткую зависимость (речь именно о дружбе).. Второй раз намечается. Может, почитать что? Именно на эту тему? 20.08.2004 10:46:19, Анька
Кириллна
Мне помогает просто слишком большое количество интересов разнообразных. Я как только начинаю ловить себя на мысли, что готова хоть чем-то пожертвовать ради другого человека, немедленно переключаюсь - у меня любимая работа. требующая огромного вложения сил и времени, у меня ребёнок, у меня друзья, в конце концов, у меня проблемы с бывшим мужем, с чем угодно - всегда можно найти, на что переключиться и куда действительно следует приложить силы. :) 20.08.2004 11:22:09, Кириллна
у меня никогда не получается. может потому что у меня друзья - наперечет... вот сейчас могла бы под многими словами автора подписаться - тоже, как Вы это называли "наметилось". и снова - живу проблемами и делами своего нового друга, варюсь в них, получаю от этого такое удовольствие, которое действительно сравнимо разве что со влюбленностью - но мне это нравится, мне это нужно, это мой характер. может быть завтра у меня будет такая же ломка, как у автора - жизнь же... и что теперь? дозировать свое отношение? жить разумом? ну, это же скучно! и потом - как говорилось в "Маленьком Принце" - "ради того, чтобы познакомиться с бабочками, должна же я перенести пару гусениц!" потому что на пике отношений так здорово, что не узнать этого из страха перед тем, что все кончится - глупо, по-моему... 20.08.2004 10:53:34, тушка
Рада
Любые отношения - будь то дружба или любовь требуют работы.
В любви нужно всегда работать над отношениями, в дружбе - работы еще больше.
Если уж не получилось, что теперь себя корить? Видимо, Вы выросли из этих отношений. Что-то изменилось.
Нужно благодарить судьбу за то, что в вашей жизни произошла такая встреча. Благодарить человека за то, что столько лет отдал тебе. И... расставаться.
Возможно через время вам захочется встретиться снова.
А сейчас.. не нужно доводить отношения до того, чтобы при встрече захотелось перейти на другую сторону улицы.
Такова жизнь!
20.08.2004 10:37:52, Рада
Анька
К сожалению, очень хорошо вас понимаю... :( пока сделала один вывод только - проходит время и становиться легче. Чуть-чуть легче..

И еще.. Оно, почему-то, то лучше, то хуже.. когда хуже - я стараюсь поддержать отношения. Хоть как-то. Оставить путь для возврата. Хотя это - очень, очень тяжело.. :( Проще уйти и забыть. Но - ведь возвращается все. И это того стоит.

ЗЫ.. первые три года были самыми тяжелыми.. Потом - полегче.
20.08.2004 10:33:01, Анька
Слушайте, не называйте дружбой то, что никогда ею не было. У ваших чувств есть другое название. Отсюда и "боль" и всё остальное. Признайтесь себе хотя бы.. 20.08.2004 10:26:06, плавали
Анька
Не обязательно. Бывает такая дружба. 20.08.2004 10:36:00, Анька
Я тоже не вчера родилась, и в моей жизни была такая "Дружба". Спустя 10 лет я поняла, что это было то, что по определенным причинам в то время запрещено было называть любовью. Потому называлось "дружбой" и приносило массу страданий всем сторонам. В одном Вы правы. Проходит время, и становится легче, потому что спустя 10 лет после расставания уже можно признаться друг другу в том, что это все-таки было. И вот тогда отпускает, и наступает уже настоящая дружба, без сердечной подоплеки, без "освещения" жизни друг друга, и прочей романтической, извините, чуши.
Имхо, разумеется, имхастое.
20.08.2004 10:45:09, плавали
Анька
Угу, поняла Вашу мысль. Буду думать. 20.08.2004 10:48:12, Анька
Igla
вот именно. Я тоже так подумала... 20.08.2004 10:34:06, Igla
совсем не обязательно Вы правы - мне тут тоже как-то пытались доказать, что я неправильно классифицирую отношения - так, знаете, не убедили ;-) 20.08.2004 10:31:42, тушка, выплывшая ;)
Я вот подумала то же, что и "плавали". Очень похоже на платоническую любовь.;) 20.08.2004 10:35:26, Texas
ну и "не хлебом единым".... отвлекаться надо от этих мыслей, не зацикливаться. ничего эти самоистязания не дают.
было это у вас - очень хорошо! еще будет. и лучше во сто крат!
20.08.2004 10:24:55, Королёк
а попроще относиться к вещам не пробовали? без драматики и пафоса? 20.08.2004 10:22:43, мдя
Анька
Так кажется.. пока один раз в такие отношения не попадешь. 20.08.2004 10:34:34, Анька
иногда от простоты устаешь гораздо больше, чем от "пафоса" - не замечали? 20.08.2004 10:27:46, тушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!