Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

(Стуча зубами): Я больше не могу.

Не могу, не могу больше, я его просто убью - спокойно, расчётливо и с наслаждением. Я больше не могу. Бывшего мужа. Гадину. Нет больше моего терпения и сил. Сказал - не дам денег тебе ни копейки, сама ребёнка в школу собирай. Не могу больше, убью - и всё. И не хочу даже говорить ни о чём.
19.08.2004 12:50:10,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна
Всем сразу отвечаю.
1. Когда я рожала ребёнка, мне было 18 лет, я была влюблённой дурочкой, и мне в голову не приходило, как это - растить ребёнка без папы? А как же папа?! Куда он денется?! Чесслово, и мысли не было. :))
2. Кабану Сидоровичу - так если б он ПЛАТИЛ алименты!!! Так он же не платит ни копейки!!! Про "убить за квартиру" - ты меня с кем-то путаешь, я полагаю.
3. Мне реально и очень нужны его деньги. Дитё без обуви ВООБЩЕ. И... нужны. Честно. Даже несмотря на две работы.
4. Sweetie - спасибо! Щас напишу!
5. И спасибо всем. Вроде полегчало. СПАСИБО!
19.08.2004 13:50:08, Кириллна
сейчас можно сделать перерасчёт задолжности и арест имущества машины квартиры дачи! через суд и он будет выплачивать алименты и задолженность. случай в пример(в месяц 2 тысячи этопри наличие детей дошкольного возраста) 23.08.2004 13:30:03, БАО
2. Кабану Сидоровичу - так если б он ПЛАТИЛ алименты!!! Так он же не платит ни копейки!!! Про "убить за квартиру" - ты меня с кем-то путаешь, я полагаю.

Ну как же. "Чтоб он сдох, я бы в его квартире жила". Было. Платит он денег или нет - вам виднее, но участие в жизни ребенка явно принимает, и вам об этом написали.

3. Мне реально и очень нужны его деньги. Дитё без обуви ВООБЩЕ. И... нужны. Честно. Даже несмотря на две работы.

Пардон, ищите себе мужа/любовника и т.п., который сможет обеспечивать вашего ребенка. А то прикольно получается...

И про алименты правильно говорят. Если вам не важны дальшейшие отношения - в суд, пусть взыскивают алименты.

Сбор ребенка в школу - дорогостоящее занятие. Вы и решайте для себя - стрясти с него официально денег, но лишить ребенка помощи со стороны семьи быв. мужа, либо смириться с тем, что денег дает по настроению, но возит ребенка на море и т.п.
19.08.2004 14:19:01, Кабанъ Сидоровичъ
"Пардон, ищите себе мужа/любовника и т.п., который сможет обеспечивать вашего ребенка. А то прикольно получается..." - пардон, вы что считаете, что отец ребенка имеет право НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЕГО ребенка? Надеюсь, шутите... А то прикольно получется...

"Если вам не важны дальшейшие отношения - в суд, пусть взыскивают алименты." - о чем идет речь? О каких,простите, отношениях? Если отец отказывается участовать в очень важном для ребенка мероприятии? Или он только "любит", а мама и любит и обеспечивает?
Что-то неладно в этом королевстве... :((
19.08.2004 16:24:51, Вот это дааааа....... ?!!
Отец ребенка в случае развода с матерью ребенка обязан выплачивать алименты на содержание ребенка до достижения ребенком совершеннолетия. Все остальное - добрая воля этого самого отца. Вот алименты он платить ОБЯЗАН. А все остальное - ПО ЖЕЛАНИЮ. Более того, во многих случаях все решается в гораздо более мирном тоне. У этого самомо экс-мужа может быть новая жена, дети от нее и т.п. И максимум, что от него можно ТРЕБОВАТЬ, при отсутствии с его стороны ЖЕЛАНИЯ обеспечивать ребенка от бывшего брака - уплаты алиментов. 19.08.2004 18:11:09, Кабанъ Сидоровичъ
Формально - вы правы. При таком подходе - развелись: из глаз долой, из сердца вон - только алименты. Но тогда, позвольте, о каких отношениях идет речь? В суд его! и пусть хотя бы так человека научать "родину любить". По сути отец выполнил свою биологическую фукцию, самоудалился,и теперь с него как с гуся вода?... :))) Так, что ли? Потом, опять же, если человек заводит новую семью, ребенок из "старой" семьи должен быть как-то ущемлен? Понятно, что материальные возможности у всех имеют предел... Но, с другой стороны,если вы не можете содержать достойно всех своих детей - так может не стоит вообще заводить разговор о детях? Или найти себе любовницу (бизнес вумен), которая бы вас, такого сладкого :), содержала вместе с вашими старыми/новыми детьми? :))
Это разговор в "защиту бедных"... :)
А если в следующей семье тоже не сложится? :))
20.08.2004 12:37:52, Я же
:Потом, опять же, если человек заводит новую семью, ребенок из "старой" семьи должен быть как-то ущемлен?

Потом, если жена находит нового мужа, старый должен быть как-то ущемлен? Он вполне может забегать к старой на выходные перепихнуться.

-------------------------
Ребенок обязательно будет "ущемлен" в тои или иной степени. Отца у него нет, у отца другая семья, ему внимание по-минимуму или просто по возможности и желанию со стороны папаши. У нас, пардон, гаремы запрещены, поэтому разговоры о содержании всех жен с их детьми без "ущемления" в чем-либо мимо кассы.
20.08.2004 15:41:48, Кабанъ Сидоровичъ
"Потом, если жена находит нового мужа, старый должен быть как-то ущемлен? Он вполне может забегать к старой на выходные перепихнуться" - речь идет о совместном ребенке, а не о бывшей жене. Ребенок по вашей логике тоже становится бывшим?

"Ребенок обязательно будет "ущемлен" в тои или иной степени. " - это итак очевидно. Поэтому когда речь идет всего лишь о финансовой стороне дела - в этом-то хоть можно вести себя по-мужски?! или опять - моя хата с краю, как она родила не знаю...
"У нас, пардон, гаремы запрещены, поэтому разговоры о содержании всех жен с их детьми без "ущемления" в чем-либо мимо кассы. " - думаете, если бы были разрешены гаремы - было бы "всем сестрам по серьгам"? :))) Сильно сомневаюсь. Вы б с одним\двумя управились бы, в школу б собрали... :) кужа уж тут до гаремов... :)
20.08.2004 16:12:50, продолжение банкета ... :)
Аксандра
А также участия в дополнительных расходах и воспитании ребенка. (см СК) 19.08.2004 18:21:50, Аксандра
Насчет доп расходов и воспитании - ну так как получится. Где определены эти доп. расходы? Тут ведь вариантов много - от кружка умелые руки за 1500 баксов в месяц (50 процентов требовать с папаши), до реально серьезных вещей, типа проблем со здоровьем и т.п. 19.08.2004 18:29:43, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
Законом определяется как "при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств"
Конкретно решается судом.
Но я это просто к вопросу "Алименты и только".
Так вот не только.
19.08.2004 18:34:47, Аксандра
Пардон - мы говорили о регулярных выплатах. Я тут спросил у своего юриста - сбор ребенка в школу под это не подпадает. Вот

"при наличии исключительных обстоятельств

подпадает. Причем, сумма для преодоления обстоятельств взыскивается по решению суда пропорционально доходу родителей. Обоих. И требующая сторона должна доказывать, документально, что, например, нужно лечение в профилактории, заключение врача и т.п.
19.08.2004 19:13:55, Кабанъ Сидоровичъ
А требовать как?
По суду можно?
19.08.2004 18:17:18, Q-Q
По суду, разумеется. Если сам не платит, т.к. обязан. Но ведь тут другая ситуация! И на море возил, и ребенок на два дома живет и т.п. Можно это все пересчитать в наличные и стребовать с папаши в виде алиментов? Вполне можно. Если это ИНТЕРЕСНЕЕ, чем участие быв. мужа в жизни ребенка. 19.08.2004 18:20:52, Кабанъ Сидоровичъ
Это уже вопрос терминологии.
>И на море возил, и ребенок на два дома живет и т.п.Можно это все пересчитать в наличные и стребовать с папаши в виде алиментов?

Можно пойти и от противного: пересчитать во сколько обходится содержание ребенка матерью. Думаю сумма будет больше, чем поездка на море.

19.08.2004 18:35:27, Q-Q
:Можно пойти и от противного:

нет, так нельзя. ребенок оставлен за матерью.
19.08.2004 19:15:14, Кабанъ Сидоровичъ
Согласна с тем, что "нужно искать мужа/любовника и т.п., который сможет обеспечивать вашего ребенка".
Это не значит, что отец ребенка ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЕГО ребенка!!! Это значит,что отец ребенка вполне МОЖЕТ не обеспечивать своего ребенка. Причем совершенно безнаказанно. ( Собственный 7-ми летний опыт). Заявление на алименты было подано прямо на суде при разводе, а позже был открыто розыскное дело (об уклонении от оплаты алиментов). прошло 7 лет... И ничего.
19.08.2004 17:43:08, nord
> Если вам не важны дальшейшие отношения - в суд, пусть взыскивают алименты.

А что алименты - это разрыв всех отношений?
19.08.2004 14:24:46, Q-Q
В случае, когда они взысканы по суду - да. Поэтому и надо тут очень осторожно - а то взыщешь с белой зарплаты 250 рублей, и все. 19.08.2004 14:26:14, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
Это может быть два БАААЛЬШИХ плюса:
1) 250 рублей
2) И все :-))
19.08.2004 14:42:06, Аксандра
Можно ещё раз?
Значит, если женщина обращается в суд с заявлением о взыскании алиментов, подразумеваем, что она согласна на 25% с "белой зарплаты" -250 руб, то всё - никаких отношений?
Почему?
Она что, кого-то оскорбила, смертельно?
"Если не получается по любви, то надо по закону".
19.08.2004 14:38:12, Q-Q
Если вопросы решаются так - видимо, уже никаких. "Милый, а ты помнишь как я на тебя в суд подала и у тебя бабки вычли?" 19.08.2004 16:10:53, Кабанъ Сидоровичъ
Ну, ё-моё!
"Милая, ты помнишь как попросила денег, запамятовал на что, то ли башмаки, то ли какрандаши, ребёнку. А я не дал, и ты за мной по всему Невскому бежала?"
Высокие отношения!
19.08.2004 16:47:20, Q-Q
Ну дык фиговая баба, раз бежала по всему Невскому. Не надо просить денег НА ЧТО-ТО, надо просто добиться нормальной выплаты алиментов. В свою очередь, папаша, в зависимости от степени сволочизма, может стребовать с быв. жены отчет о потраченных средствах.

Вы никак не можете понять простую вещь. Были два человека - разошлись, ребенок - единственная причина их общения после развода. Каждая сторона будет соблюдать свои интересы - мать пытаться получить для ребенка по-максимуму, папаша - отдать как можно меньше, т.к. у него другая жена, дети от нее и ваЩе новая жизнь. Развод - дело тонкое.
19.08.2004 18:18:23, Кабанъ Сидоровичъ
> надо просто добиться нормальной выплаты алиментов
Я как раз об этом.
Как?
По суду для Вас неприемлимо.
Я в устные договоренности, простите, слабо верится.

>папаша, в зависимости от степени сволочизма, может стребовать с быв. жены отчет о потраченных средствах
А вот именно по этой причине, мне кажется, алименты - тухлое дело.
Пусть папаша САМ перед подросшим наследником отчитывается, куда денежки пошли.

У меня был случай, когда бывший муж делил всю сумму на 27-28 дней, и каждый день бывшая жена должна была ходить на почту и получать эти деньги. Каждый день. Не на счет, чтобы можно было снять в банкомате, а на почту.
Вы скажите, можно было пойти и получить сразу за месяц, можно. Но извещения приходили каждый день, у бывшей жены двое мальчиков на руках.
Развод - дело тонкое. Кто бы спорил.

А то, что
>мать пытаться получить для ребенка по-максимуму
Ой-ой-ой! Имею массу примеров, когда женщины отказывались от помощи бывшего мужа, и от алиментов отказывались.

> папаша - отдать как можно меньше
И здесь имею противоположные примеры

19.08.2004 18:30:40, Q-Q
:Пусть папаша САМ перед подросшим наследником отчитывается, куда денежки пошли.

Почему папаша? Если он платит алименты, то тратит-то их мамаша. И папаша может перед наследником отчитаться только на одну тему - алименты он мамаше исправно перечислял, а пропивала их мамаша или тратила всецело на ребенка - это уж не к нему вопрос.
19.08.2004 19:18:43, Кабанъ Сидоровичъ
Папчик
не устал ещё?))) 19.08.2004 19:20:26, Папчик
Нет, сегодня удивительно день был тихий. Вот и было время :) 19.08.2004 20:08:13, Кабанъ Сидоровичъ
Да, ладно Вам, не прибедняйтесь.
Вы и сегодня ухитрились про "бесхозных теток" ввернуть.
Мастерство не пропьёшь!
Озабоченный, Вы наш.
19.08.2004 20:19:29, Q-Q
Я не ваш :) 19.08.2004 23:10:25, Кабанъ Сидоровичъ
Жизнь, к счастью, не подтверждает это правило. По-разному бывает. 19.08.2004 14:30:24, мышка на сервере
Подавай на алименты, без вариантов.. 19.08.2004 14:00:16, Lacroix
Так в суд надо на папу подать за неуплату алиментов, а не мысли об убийстве в себе взращивать. 19.08.2004 13:51:29, мышка на сервере
Ория
мож, и моего заодно? 19.08.2004 13:44:44, Ория
Ты что? За что? 19.08.2004 13:46:29, Королёк
Ория
.. давай лучше о хорошем ;) 19.08.2004 14:02:13, Ория
1 совет - Без свидетелей !!!
2 совет - Чтоб было алиби !!!
3 совет - Убивай лично, потом могут шантажом замучить !!!
4 совет - Подай на алименты !!!
5 совет - Наплюй ему в лицо !!!
19.08.2004 13:44:27, Holligan
Аксандра
После реализации первых трех пунктов
4) - не возможен
5) - не этичен... да и неэстетичен...
19.08.2004 13:56:51, Аксандра
Веснушка :))
%)))))))) 19.08.2004 13:58:00, Веснушка :))
Хорошо сказано! 19.08.2004 13:52:45, sweetie
[пусто] 19.08.2004 13:42:34
да, на алименты подать надо
"с паршивой отцы хоть шерсти клок" (ну, не фига себе опечаточка)
если будет уклоняться - подать иск об уклонении от исполнения судебного решения (это уже уголовное дело), прикинь, у него еще и судимость будет (это тебе козырь такой)
общение твое с ним свести к нолю
с ребенком пусть общается, сколько угодно
19.08.2004 13:45:54, vk56
Да, но не только потому, что шерсти клок. А потому, что это то, что он обязан по закону. И это важный шаг к тому самому разруливанию.

19.08.2004 13:51:54, sweetie
Anykey
Очень поддерживаю. Алименты - официальный цивилизованный путь. Надо стремиться к нему! Зачем все эти дурацкие договоренности? 19.08.2004 14:24:16, Anykey
Присоединяюсь. После многочисленных бесплодных попыток как-то наладить ситуевину без суда, я-таки подала в суд на алименты. Мне было сказано шипя: будешь получать копейки!
"Ну и фиг" - подумала я. Где-то годик были копейки...А потом как-то пошло по нарастающей. Сейчас тоже не бог весть что, но неплохое подспорье на Денькины нужды.
Особенно в нашей ситуации, когда такой кредит на шее.
19.08.2004 13:59:20, Фунтик с работы
да, я об этом и говорю
он обязан платить
не понимаю, почему Кириллна до сих пор на него в суд не подала
и не понимаю, почему Кириллна предпочитает каждый раз перед гадом унижаться
тоже мне, одолжение: на море свозил
да ему это должно быть в радость (по-хорошему)

19.08.2004 13:58:26, vk56
Танжер
так вроде вы писали недавно, что ребенок живет большую часть времени у отца, что его забирают сразу после школы без продленки, занимают, что его отец с собой на море брал? при таком раскладе отец вообще не должен никаких денег на ребенка, если он его и так частично содержит. если убьете- сами в минусе не окажетесь? 19.08.2004 13:36:00, Танжер
Ир, а когда ребенок живет с отцом, кто тратит деньги на его питание, сборы в школе? Бытовые расходы? 19.08.2004 13:32:28, Харас
Если ты хочешь самостоятельности, то его алименты тебе не нужны. Зачем унижаться и просить, радуя тем самым его:)? Хочет - пусть платит, не хочет - Богу ему судья. У тебя автномное плавание сейчас:) А в целом - я подписываюсь под словами Лангусты. Ее подход в этом отношении мне близок и понятен. 19.08.2004 13:24:45, IШу
Если мое мнение будет дозволено обществом - бывший муж не гад. Это просто badly managed relationship - т.е. по-русски "не налажены новые отношения". Не как муж с женой в браке, а пост-разводные. 19.08.2004 13:19:15, Кондратея с работы
Согласна. И есть определенный эмоциональный и временной предел ,после которого они имеют слишком мало шансов наладиться:(
После этого предела очень рекомендовано автономное плавание...
19.08.2004 13:32:02, Lacroix
O'Merry
Кириллна, дорогая, ну ты чего, а? :(( Ну какие такие миллионы нужны, чтобы собрать сына в школу? :(( Тебе нужно срочно сделать какие-то действительно крупные покупки? Или тебя больше принципиальное нежелание напрягает? ТЫ, по-моему, как-то не о том волнуешься... :((( 19.08.2004 13:17:23, O'Merry
Ир, ты меня прости конечно, а когда ребенок живет у отца, ты даешь деньги на его содержание? Ежемесячно в размере 25 %? 19.08.2004 13:14:02, Фугу
Алименты по закону нельзя с него взыскать? Через посредников? 19.08.2004 13:12:24, Плакса Мойер
Anykey
Присоединяюсь. Только зачем посредники? Это совсем несложно.
Неофициальная зарплата?????
19.08.2004 13:29:12, Anykey
Вы его давно порываетесь убить - за квартиру, за деньги, еще за кучу всего. Вроде бы он только что вашего ребенка на море возил?
И еще - с какой стати у вашего БЫВШЕГО мужа должен быть как-то к вам интерес, помимо регулярной выплаты алиментов. Вы уж либо договаривайтесь по-человечеки, либо просто не берите от него ничего. А то получается, что хотите красиво жить, залатывая дыры в бюджете за его счет.
19.08.2004 13:11:53, Кабанъ Сидоровичъ
причем тут интерес бывшего к Кириллне
речь-то о ребенке идет
19.08.2004 13:18:33, vk56
Веснушка :))
КУЧА! мужей которые расставшись с женой "наплюют" :((( к сожалению и на детей! Т.е. для них это уже пройдетнный этап. Говорю это глядя на одну знакомую. У которой даже чуть хужее ситуация. Он их никуда не вывозит вообще. 19.08.2004 13:33:30, Веснушка :))
о чем и речь
но тот факт, что таких козлов много, еще их не оправдывает
19.08.2004 13:38:22, vk56
Веснушка :))
Конечно же нет!! Просто я имею ввиду что не он один такой, :((. 19.08.2004 13:45:51, Веснушка :))
это у них называется НАЧАТЬ НОВУЮ жизнь...типа с чистой странице, не неся никакой отвественности :)))В Европу б наших мужиков, вот там они б поплясали!!!! :)))Запытались бы содержать детей и жен бывших. 19.08.2004 13:37:27, Анастасия2
O'Merry
А я весьма даже разделяю такой подход. Я тоже сторонница того, чтобы начинать _новую_ жизнь после развода. Абсолютно новую, без всяких хвостов! :) 19.08.2004 14:20:54, O'Merry
Самое интересное, что мужику, абстрактному мужику, в этом часто отказывают. Типа, женщина может такую жизнь начать, а мужик нет. 19.08.2004 14:24:58, Кабанъ Сидоровичъ
Аксандра
Ну женщина это может сделать только в своей голове и в своей постели. Ребенок-то с ней и будет с ней еще долго (по большомц счету - всегда).
У мужчины ровно те же права.
19.08.2004 14:32:29, Аксандра
по большому счету, после развода начинаешь новую жизнь по-любому (хочешь ты (ну, в смысле, не Вы конкретно, а вообще) этого или нет)
просто "начать новую жизнь с ребеном, лишившись мат поддержки второго супруга" немного отличается от "начать новую жизнь без ребенка и супруги без необходимости оказывать им мат. поддержку"
19.08.2004 14:31:29, vk56
O'Merry
Мне повезло. Я вполне могла позволить себе "начать новую жизнь", не слишком оглядываясь на бывшего супруга и отсутствие помощи от него. Я не отягощена гипертрофированным чувством ответственности, поэтому не переживала из-за того, что "у ребенка нет того-то и того-то, что гипотетически могло бы быть". Ну, нет - значит нет. Не могу себе и ему чего-то позволить - значит, пока перебьемся. Знаете, этот подход на самом деле сэкономил мне кучу нервов, поэтому я и советую Кириллне плюнуть на мужа вообще и для решения всех возникающих вопросов искать другие пути. Просто забыть вообще о том, что он есть и к нему можно обращаться. Закрыть дверь и ключ выбросить. 19.08.2004 14:50:59, O'Merry
Фяка-Пфяка
вариант: обозлиться, захотеть утереть ему нос и построить свою жизнь так, чтобы никаким местом от него не зависеть. 19.08.2004 15:25:43, Фяка-Пфяка
Во! Именно так! Именно от злобы на бывшего ты начинаешь всё мочь :)))хотя, что меня лично касается, я и так всё всегда могла 19.08.2004 16:34:10, Анастасия2
Поэтому там так много голубых, и вся украина в европейских борделях. 19.08.2004 13:41:20, Кабанъ Сидоровичъ
Украины в борделях и здесь хватает... 19.08.2004 13:44:10, Анастасия2
Вроде бы собирать ребенка в школу - это не дыры в бюджете залатывать и не мамме на колготки? Впрочем, ваши извращенные представления о мужской солидарности общеизвестны 19.08.2004 13:14:37, nastena
:Впрочем, ваши извращенные представления о мужской солидарности общеизвестны

Я ваще извращенец!

:Вроде бы собирать ребенка в школу - это не дыры в бюджете залатывать и не мамме на колготки?

А теперь серьезно. Характер потерпевшей общеизвестен. Независимость? ОК, на каком основании ее бывший муж должен давать бабки на сбор ребенка в школу? Обязан по закону? По закону - обязан платить алименты. Свозил ребенка на море, поскольку сама не в состоянии его отправить отдохнуть? Молодец, другой папаша послал бы нафиг, море не дешево стоит - я своего папашу видел как правило раз в году - на ДР, так что бывает гораздо хуже. ИМХО, Кондратея права - отношения _после_ развода не выстроены должным образом, папаша при таком отношении должен только отстегивать алименты, причем переводом на счет в банке, чтобы даже не видеть бывшую жену. И все довольны - быв. жена независима по самые помидоры, быв. муж исправно платит алименты.
19.08.2004 13:30:12, Кабанъ Сидоровичъ
алименты алиментами, но единовременная отправка ребенка в школу стоит недешево и является исключительной ситуацией (бывает раз в год). как ДР. так же бывший муж может не делать ребенку подарка, сославшись на то, что он уже выплатил маме алименты за этот месяц? 19.08.2004 14:34:06, Рюмочка
Никто не может его обязать делать что-то сверх алиментов. Может, у него денег нет. На море свозил - это уже большие расходы. 19.08.2004 16:13:34, Кабанъ Сидоровичъ
Я согласна с Кондратеей и обращаю Ваше внимание на то, что бывший муж не говорит, что уже внес свой вклад в форме алиментов. Он занмается шантажом, угрожая лишением денег за невыполнение его требований. это не может быть оправдано даже неправильным поведением второго участника отношений, потому что шантаж - некотструктивная форма отношений, а шантаж деньгами на нужды ребенка - безнравственная.
19.08.2004 13:47:41, nastena
Шантажистами должен заниматься суд... равно как и алиментами в данном случае. 19.08.2004 13:49:59, мышка на сервере
Согласна.
Я сама разведена и получаю только 25% алиментов (чуть больше 3000 рублей), и больше ничего от БМ не вижу. На море, в лагерь, лекарства, на дачу, в школу - везде сама, везде я.
Так что, в ситуации автора топика честно не понимаю: а с какого..., собссно, муж должен еще и в школу сына собирать?! Скромнее надо, деушки.
19.08.2004 13:44:46, nikas
по-вашему, Кириллна должна мужу бывшему задницу лизать, чтобы он заботился о своем сыне?
папаша что, одолжение делает?
т.е., отстегнул 25% от белой зарплаты в месяц - и слава Богу?
19.08.2004 13:35:14, vk56
Задницу лизать в настоящий момент не должна. Бывший муж все же. Пардон :)

:т.е., отстегнул 25% от белой зарплаты в месяц - и слава Богу?

А это как отношения выстроить. Муж судя по всему о ребенке заботится - то море, то еще что-то, бабки (человеки) в помощь и т.п. Причем уровень заботы не так уж и плох.

А теперь картина маслом - "ты, гад, дай денег на школу, и т.п.". При таком отношении любые остатки хороших отношений превращаются в ничто, и все сводится к формализму. А на ребенке это отражается в полный рост.
19.08.2004 14:07:49, Кабанъ Сидоровичъ
:) это все понятно
но по поводу "ну, ты, гад" - я этого не видела
но даже если и так - почему она вообще ДОЛЖНА напоминать бывшему мужу о том, что их общий сын нуждается
если папаша такой заботливый, он вроде как и сам должен на это внимание обратить?
а "гад" (насколько я понимаю) - не потому, что денег не дал на школу, а потому, что ребенок этот ему по барабану, грубо говоря...
по поводу моря - ну, свозил сына на море разок - так почитайте, какой бывшая свекровь по этому поводу ор подняла: заберем ребенка к себе, тебе видеться с ним не дадим
бред какой-то
19.08.2004 14:14:44, vk56
:бывшая свекровь по этому поводу ор подняла: заберем ребенка к себе, тебе видеться с ним не дадим

бред, но ее тоже можно понять - внук. единственный. бывшая жена сына - сволочь :) так что тут противоположные полюса, и вместе их не свести никак. Выходом могло бы быть удачное замужество/женительство обоих потерпевших с беременностью обоих :) тогда ушли бы такие разногласия.
19.08.2004 14:23:16, Кабанъ Сидоровичъ
про удачное замужество - вы свекровь имели в виду?
думаете, у нее это от недостатка секса?

если серьезно, мне кажется, вы говорим об одном и том же, но на разных языках:)
19.08.2004 14:26:01, vk56
Нет, не свекровь, потерпевшие - это разведенные. Кириллне - олигарха, кот. будет содержать ее и пару детей. Бывшему ее мужу - новую жену, которая быстро сделает ребенка. Свекровь будет счастлива, у нее появится новый внук :) 19.08.2004 14:28:06, Кабанъ Сидоровичъ
жену бывшему, я полагаю, желаете богатую:) дочку олигарха, к примеру:)
но ИМХО свекровь навсегда теперь отстанется несчастной - на то она и свекровь:)
19.08.2004 14:32:30, vk56
Того самого олигарха! :) Гы, щас уржусь :) 19.08.2004 18:27:16, Кабанъ Сидоровичъ
>>т.е., отстегнул 25% от белой зарплаты в месяц - и слава Богу?>>

Ну, в общем-то, да - в самом общем случае. Все остальное - частные случаи, устриваются индивидуально. Раз автор не может этот частный случай организовать (а могла бы, к примеру, отдать ребенка мужу и сама платить 25%), то остаются только эти 25%.
19.08.2004 13:41:38, мышка на сервере
я бы не могла "отдать ребенка мужу"
тем более, на тех условиях, которые муж выдвигает (Кириллна вчера об этом писала)

19.08.2004 13:47:42, vk56
А речь про Вас идет? 19.08.2004 13:48:57, мышка на сервере
так ведь я и вопрос не вам задавала 19.08.2004 13:52:46, vk56
но отвечали же Вы мне и про себя, заметьте. А интернет - такое дело - тут нет вопросов "кому-то", он для всех открыт. 19.08.2004 13:56:06, мышка на сервере
[пусто] 19.08.2004 14:02:38
мне? ошибаетесь...
дергаетесь-то Вы отчего-то.... от магнитных бурь что ли?
19.08.2004 14:05:50, мышка на сервере
[пусто] 19.08.2004 14:08:41
гыыы... пальчики тренируете? Ну дали повод посмеяться - за это спасибо... 19.08.2004 14:22:15, мышка на сервере
опять мимо... или Вы про свой?
19.08.2004 14:11:35, мышка на сервере
что-то как-то все исчезает на глазах, верно, магнитные бури шалят... придется починить...
19.08.2004 14:29:11, мышка на сервере
А чем тебе Иркин характер не нравиться?! :))) Нормальная девчонка! 19.08.2004 13:34:19, Анастасия2
Почему не нравится? Обычный стервозности. Просто мне не понятны претензии такого плана - хочется независимости, так уж будь добра обеспечивать независимость. 19.08.2004 13:40:39, Кабанъ Сидоровичъ
Это уже обсуждение личности участника. Прекратите немедленно. 19.08.2004 14:00:30, Фунтик с работы
ну я например стервозность в девчонках приветствую всегда..не стоят мужики того, что с ними быть солнышками...мужики не оценят все равно ничего :))) 19.08.2004 13:45:20, Анастасия2
:не стоят мужики того, что с ними быть солнышками...мужики не оценят все равно ничего :)))

То-то у меня на работе столько бесхозных теток, которые хоть с кем-то перепихнуться за счастье считают, т.к. ничего не ценящие мужики давно уже плотно женаты на более умных стервах :)
19.08.2004 19:21:44, Кабанъ Сидоровичъ
стервозной надо быть по-умному
19.08.2004 13:53:34, vk56
Еленика
Давайте вместе откроем клуб желающих убить бывших мужей ))) я вступила бы с удовольствием - вообще ни копейки не получаю уже полтора года, да еще из квартиры грозится выкинуть )))
А на самом деле - плюньте вы на него. Поберегите нервы.
19.08.2004 13:11:19, Еленика
Ага, это полезно - представить себе процесс в красках и деталях.
Кстати, а ребенок в курсе этих заяв?
19.08.2004 13:11:18, nastena
Сочувствую. Но, Ир, эмоции мешают делу.
На тропу войны становиться - себе дороже, нервные клетки не восстанавливаются, ненависть - слишком сильное чувство, чтобы его растрачивать на таких "отцов":)
Я очень понимаю, как это обидно....
Ира, устраивай свою личную жизнь так, чтобы у тебя в дальнейшем не было таких эмоций по отношению к копейкам бывшего мужа.
Я совершенно серьезно:) Любовь - это прекрасно, но, поверь мне, как говорила Вечное Лето, если кто такую помнит:), любить богатого также легко и приятно,как и бедного:)

19.08.2004 13:11:05, Лангуста
Igla
а ты еще собираешься ему ребенка отдать.
Хрен ему по всей морде!!!!
19.08.2004 13:08:38, Igla
Тебе реально очень нужны его деньги?
Можете запинать меня чем угодно, но я, когда детей заводила (и беременела и усыновляла) прежде всего думала о том, смогу ли в случае чего содержать их полностью самостоятельно...Чистааа для себя и только под свою ответственность.
19.08.2004 13:07:48, Lacroix
Не, не соглашусь. В воспитани ребенка именно совместными усилиями мамы и папы есть столько положительного, что заранее отказываться из страха перед возможным в будущем расставанием все же не стоит. 19.08.2004 13:53:01, nastena
Да не заранее отказываться (кто ж откажется-то...), а предвидеть и такой вариант. 19.08.2004 14:07:11, мышка на сервере
Насть, Б-г с тобой ,никто не отказывается! На данный момент я хочу прожить с эти мужем всю жизнь, долго и счастливо.
К сожалению, нет гарантий ,что так оно и будет. Вот на этот случай и подстраховывалась.
Можешь считать это моими тараканами, как результатом трудного детства:)))
19.08.2004 14:06:49, Lacroix
IR
Ага, поддерживаю.
Аналогично думаю :)))
Притом это может от повдения мужа вовсе и не зависеть, все под б-гом ходим.
19.08.2004 14:30:48, IR
Я знаю ,что ты меня поддерживаешь:)))
от поведения мужа в нашем случае это совершенно не зависит.
19.08.2004 14:37:31, Lacroix
Хорошо, когда все хорошо:)
Одна моя знакомая при муже - преуспевающем предпринимателе работает операционисткой в банке, тихо скрипя зубами. По натуре своей - типичный свободный художник, однако картинками к сказкам обеспечить себе и ребенку финансовую независимость от мужа не может. Муж страдает - любит, понимаешь ли, горячий супчик к приходу домой. Тетка страдает - не любит работу клерка. Ребенок страдает - ибо мама дома поздно вечером, а он, видите ли любит с ней играть-рисовать. При таком раскладе я не удивлюсь, если в скором времени ей таки придется самостоятельно воспитывать ребенка
19.08.2004 14:23:36, nastena
Отчего ж они все страдают?:) Для супчиков существуют домработницы ,которых в состоянии оплатить преуспевающие мужья. Для трепетной натуры художника - хобби и отсутсвие работы клерка, а для столь скучающего ребенка - мама, которая всегда рядом ,на худой конец няня..
Мне не понять таких страданий ,при таких возможностях:)
19.08.2004 14:43:46, Lacroix
Пока она не обзавелась сверхидеей "не хочу сидеть у мужа на шее - надо обеспечивать будущее - с чем останусь если что", все было славно. Рисовала картинки, воспитывала дите, варила супчик, пекла пирога - все счастливы. Теперь - имеют то, что имеют:( 19.08.2004 14:52:23, nastena
А "сверхидея" откуда приплыла?
Муж надоел или у него обнаружились интересы, кроме жены?
19.08.2004 14:58:29, Q-Q
Не, идея возникла не из объективно изменившихся обстоятельств, а как-то из воздуха. Вот "надоть" и все. "Я отвечаю за все..." 19.08.2004 15:12:42, nastena
Из воздуха ничего не бывает. Тем более ,что раньше ее это не заботило. 19.08.2004 15:22:49, Lacroix
Ну, может, раньше такой "чУдной"работы не было? Она замуж вышда после 30-ти, до этого зарабатывала на жизнь картинками и исповедовала принцип "ужмем потребности". А потом все как-то поехало:( 19.08.2004 15:31:49, nastena
Фяка-Пфяка
Таракан у нее не той масти. Уж картинками-то точно не меньше можно заработать, чем операционистом в банке. 19.08.2004 15:18:02, Фяка-Пфяка
Так мужу жена нужна или кухарка с "горячим супчиком"?
Преуспевающий преприниматель не может оплатить домработницу?
Как ни странно, от работающих женщин преуспевающие мужья "срываются" гораздо реже чем от домохозяек.
19.08.2004 14:30:43, Q-Q
Муж страдает не от отсутствия супчика (его как раз теперь няня-домработница варит), а оттого, что добрая фея-хранительница очага превратилась в замотанную неприятной работой тетку.
А так - я тоже за работающих женщин:) в общем случае, в теории:)
19.08.2004 14:54:29, nastena
к сожалению, многие мужики не считают зазорным сесть на шею хорошо зарабатывающей жене и ножки свесить
конечно, в такой ситуации мужика удержать проще, но, елки-палки, мне лично было бы неприятно осознавать, что со мной живет человек из-за денег (в том числе), которые я зарабатываю
по-моему, тут нужно найти золотую середину:
с одной стороны, быть материально независимой, но, с другой стороны, не посвещать в это мужа
пусть это остается маленьким секретом
19.08.2004 14:38:09, vk56
Речь же шла о "преуспевающих", тех, что не сидят на шее, себе могут посадить "на шею".
Но, ведь подишь ты, уважают, когда женщина работает.
19.08.2004 14:42:45, Q-Q
да?
я проглядела
а если не преуспевающий, то вы бы со мной согласились что ли?
19.08.2004 14:45:47, vk56
Ну, разговор же шел о том, зачем она работает, если муж может содержать её?
Работает, потому, что хочет быть материально независимой от мужа.
Вполне естественное желание.
И по поводу того, что, если дома нет "горячего супчика" к приходу мужа, то муж слиняет, можно не согласиться.
19.08.2004 14:53:33, Q-Q
по поводу супчика согласна
а в остальном я уже что-то запуталась, честно говоря:)
19.08.2004 15:15:00, vk56
Фяка-Пфяка
Мужья разные бывают. Я знаю семейство, в котором все на супчиках как раз и держится: у мужика главная радость в жизни - хорошо пожрать. Они каждый день по 3 часа ужинают, с десятикратной переменой блюд. Правда, там основная нагрузка на теще - вот с ней мужику точно повезло.:)) 19.08.2004 15:21:12, Фяка-Пфяка
Аксандра
Честно говоря... Я тоже об этом думала :-))
Вот только жизнь показывает... По-разному все потом складывается :-))
И уверенность в том, что все последующие годы у тебя будет такой достаток, который покроет все (или хотя бы необходимые) затраты на тебя и детей и тебе никогда непотребуется ничья помощь... это из серии... "Надежда умирает последней". В нашей стране, имеется ввиду.
19.08.2004 13:23:20, Аксандра
Это само собой. Гарантий никто не даст. Но право слово, мне проще создать хотя бы минимальную базу и работать над ее укреплением, чем лить слезы из-за недоданных бывшим копеек. 19.08.2004 13:28:17, Lacroix
Аксандра
Я просто о том, что разные временные периоды :-))
Можно просчитать до беременности "все и вся". А потом не найти денег на покупку ранца ребенку в пятый класс :-))
Вот никак эти факты (уверенность в доходе на момент беременности и сборы ребенка в школу) не связаны :-))
19.08.2004 13:32:53, Аксандра
:) А я обратного не утверждала:)
Потом может и кирпич на голову свалиться, так что ж теперь, дальше не жить?:)
19.08.2004 13:38:28, Lacroix
Аксандра
Я дискутирую :-)) Исключительно по поводу твоей фразы:
"Тебе реально очень нужны его деньги?
... я, когда детей заводила прежде всего думала о том, смогу ли в случае чего содержать их полностью самостоятельно..."
19.08.2004 13:41:25, Аксандра
А что тут дискутировать?:))) При Ириных раскладах мне было бы жаль своего времени и нервов на процесс вытягивания алиментов с бывшего. Я могу позволить себе такую роскошь, потому и детей завела:))
ЗА миллионы я бы, пожалуй ,поборолась:)) хотя это тоже требует крепкой материальной базы:)
19.08.2004 13:54:18, Lacroix
И опять согласна. 19.08.2004 13:36:04, Лангуста
Согласна абсолютно. Как вариант, конечно, заранее подстаховаться чужими средствами:) на случай скоропостижной самостийности:) 19.08.2004 13:24:42, Лангуста
:)) одно другого не исключает:)
Хотя чужие средства - большие трабблы. Особенно для детей. На своей шкуре проходили.
19.08.2004 13:29:42, Lacroix
Даа? А если подстаховаться чужими, так они уже в твои преврашаются%)))) Не вижу я траблов никаких:)
Но я и самостийность не люблю:) Возраст уже не тот:)
19.08.2004 13:33:36, Лангуста
да, я в последнее время тоже не люблю "самостийность"
все больше и больше:)
19.08.2004 13:41:50, vk56
> Но я и самостийность не люблю:) Возраст уже не тот:)
Как интересно!
А у меня вот с возрастом самостийность всё больше и больше.
19.08.2004 13:37:36, Q-Q
Сочувствую:) 19.08.2004 13:39:53, Лангуста
Не... Не надо.
Самостийность и одиночество - разные вещи.
А сознание того, что многое можешь, и финансовая независимость, класс!
19.08.2004 13:48:58, Q-Q
Надо...Вы потом поймете:) Кстати, финансовая независимость к самостийности особого отношения не имеет:)А сознание того, что много можешь тоже напрямую с пахотными условиями не связано:) Скорее. наоборот:) 19.08.2004 15:56:38, Лангуста
А что тогда самостийность?
А по поводу "потом поймете" - Девушка! Вы мне льстите. "Потом" мне уже поздно. Моё "потом" это на выход без вещей.
А всё равно приятно, что за молодую приняли.
А "многое мочь" у меня действительно связано с "пахотными условиями".
И знаете, мне нравится.
В любви, очень многое зависит от другого человека. Ты его любишь, а он... Ну, и ничего не сделаешь.
Дети. Здесь, вообще, полная неизвестность. Вкладываешь, а что получиться?
А работа. "Воюй, и всё твоё с тобой"
19.08.2004 16:43:25, Q-Q
:)) это не от возраста зависит:) Моя маман уже в возрасте принцесса, а промашки периодически случаются:) 19.08.2004 13:36:31, Lacroix
В смысле? Самостийности хочет?:) 19.08.2004 13:40:28, Лангуста
Нет:) Казалось бы превратила чужие в свои, а тут ТАКИЕ комиссионные затребовали:))..Ужас-ужас
Ясно ,что самостийность не от хорошей жизни, но это, имхо ,лучше ,чем "синдром Золушки":)
19.08.2004 13:43:55, Lacroix
Ну так думать надо перед тем, как делать:) 19.08.2004 15:57:16, Лангуста
:) само-собой. Но и тут оказывается проколы бывают:) 19.08.2004 16:07:21, Lacroix
А что, деньги, которые он бы дал, так критичны?
Без них ребёнка в школу не собрать?
Наплевать и забыть.
Именно из-за таких моментов, я думаю, алименты надо посылать подальше.
Пусть он потом отчитывается перед подросшим чадом куда деньги дел.
А то любимая песня: "Твоя мать на мои деньги любовников содержала".
19.08.2004 13:06:17, Q-Q
так ведь все равно будет потом убеждать ребенка, что алименты он платил исправно, даже больше, но мать-злодейка все с хахалями пропивала и т.п.
натура такая гадская(
19.08.2004 13:09:06, vk56
Фяка-Пфяка
Ах, остаффьте. Дети очень рано начинают понимать, что к чему. У меня экс и особенно его мамочка тоже из серии таких самопожертвователей - ну и что? Старшая уже давно относится к ним в контексте "с паршивой овцы шерсти клок". 19.08.2004 13:18:25, Фяка-Пфяка
Куда платил?
Если маман не брала? Может он ещё кому-то платил... Вот пусть туда и обращается.
19.08.2004 13:12:22, Q-Q
мамАнечка ©
документально недоказанные алименты силы не имеют.
ну если очень постараться, то отбрехаться можно.
19.08.2004 13:11:22, мамАнечка ©
все равно он гад( 19.08.2004 13:14:15, vk56
Фяка-Пфяка
Всех гадов ненавидеть - сожжешь себя без толку. 19.08.2004 13:19:23, Фяка-Пфяка
Так ведь вон как верно Фяка пишет внизу - он так и хотел...

Ир, слушай, у тебя мыло есть, тебе туда написать можно? Есть канкретные предложения и оччень хочется их высказать. Очень. Сбрось мне на sweetie1992@mail.ru. Сразу, ладно?
19.08.2004 13:04:03, sweetie
А еще я тебе позвонить могу, если почта не работает. 19.08.2004 13:09:11, sweetie
мамАнечка ©
Ир, ты сама вчера говорила, что долго боролась за независимость.
Неужели тебе так нужны эти деньги, чтобы вот ТАК переживать?
19.08.2004 13:02:39, мамАнечка ©
Вчера звонить тебе было поздно. Мы вернулись домой поздновато. Но сегодня я тебе позвоню и все скажу.
А беситься перестань. Просто собери ребенка в школу - и все. унего с прошлого года пенал есть? Чего там еще покупать надо? Хочешь, я тебе отсюда чего-нить перешлю? ТВой вроде поменьше моего будет...
19.08.2004 13:02:34, Фунтик с работы
Аксандра
В этом есть один большой плюс :-))
Он - скотина и сволочь. Ты - ангел и жертва. С такой позиции очень удобно строить потом отношения - никаких моральных обязательств.
19.08.2004 13:00:52, Аксандра
моральных-то никаких
но вот отцом он все же остается де юре
и сможет впоследствии подать на алименты и пр.
19.08.2004 13:02:40, vk56
Аксандра
Много кто чего может :-))
Например, можно решать проблемы по мере их поступления :-))
19.08.2004 13:04:32, Аксандра
через 30 лет доказать факт неуплаты алиментов на содержание сына и т.д. будет практически нереально
19.08.2004 13:10:01, vk56
Варь, а я надеюсь, прости меня Господи, что мой бывший сдохнет от огромного кол-ва табака и коньяка к тому времени или его тюкнут где-нибудь или проститутка уморит из-за денег :)))и детю не нужно будет его содержать.... 19.08.2004 13:18:32, Анастасия2
а прикинь, его стукнут по голове, и он станет инвалидом нетрудоспособным
и ваш деть будет единственным, кто будет обязан по закону (окомя государства) гада обеспечивать
19.08.2004 13:28:46, vk56
Тык придется собственно ручно добить:)))А серьезно... там мама с папашей прокормят :)))У них совести не хватит с моего ребенка чего-либо просить, потому как "папаша" его обосрал все отношения с сыном...наличие которого, кстати так, очень помогло когда-то свалить из армии...типа содержать семью и больного ребенка не на что... 19.08.2004 13:32:28, Анастасия2
мама с папой тоже не вечны
жизнь так непредсказуема: сегодня ты такой весь из себя самостоятельный и преуспевающий, а завтра в два счета можешь потерять все
и тогда о детях начинают вспоминать
19.08.2004 13:37:22, vk56
пусть рискнёт... :)))не пришибла его один раз, еще не значит, что во второй откажусь от этого удовольстия :))))Он боиться меня Варь..реально боиться теперь :))) трус же! н охрану ж себя нанял, когда мы разбежались.. [censored] ж вся в дерьме...Мама его уже улыбаться перестала и вся черная ходит, рассказывают с бывшей работы коллеги, то ли еще будет после того, что её сынок сотворил со своей семьей... 19.08.2004 13:41:59, Анастасия2
Оль, аккуратнее с высказываниями
прикинь, его кто-нибудь пришибет, а все ведь на тебя покажут(
и доказывай потом, что ты не верблюд
19.08.2004 13:49:32, vk56
мне пофигу, чес слово...:))) 19.08.2004 13:56:55, Анастасия2
Аксандра
Вы пробовали доказать этот факт неуплаты?
Это в принципе мало реально :-))
И довольно бесполезно, потому что:
1) Отец может умереть до достижения нетрудоспособности или не нуждаться в помощи (иметь еще трудоспособных детей/жену и т.п.)
2)Этот вопрос решается судом и отец не только должен быть нуждающимся и нетрудоспособным, но и пройти все "судебные процедуры", что может явно не каждый.
4)Там максимальный процент - 25%, но если к этому времени у ребенка будут другие иждивенцы (нетрудоспособная мать, несовершеннолетние дети и т.п.) эта сумма будет снижена и возможно серьезно.
5)В случае Кириллны это в принципе невозможно т.к. отец явно учавствует в воспитании/содержании ребенка (ребенок жил "на два дома", потом его взяли в отпуск с собой).
19.08.2004 13:16:28, Аксандра
ну, в общем-то соглашусь
только по п. 4) - неверно, размер алименов может быть больше 25% (и гораздо) (если, конечно, не будет на тот момент у сына нетрудоспособных иждивенцев и т.п.) + еще суд может обязать сына участвовать в доп. расходах

19.08.2004 13:26:19, vk56
Фяка-Пфяка
Возможно. У меня где-то валяются еще квиточки почтовых переводов моего папочки - 3 р. 20 коп., 4 р. 50 коп.... Именно на сей случай, хотя я даже не знаю, жив ли он. 19.08.2004 13:22:19, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну вот.
Переводы были.
Он платил алименты.
Значит по законц ты обязана его содержать.
"Уклонение от уплаты" - это когда уголовное дело заведено за "уклонение от уплаты". И все равно ничего не выплачено :-))
19.08.2004 13:26:07, Аксандра
Фяка-Пфяка
Алименты такого размера и есть уклонение от уплаты. Ежели возникнет - милости просим в суд, пущай доказывает, что на 15 рэ в месяц реально жил и не сдох. 19.08.2004 13:30:04, Фяка-Пфяка
Аксандра
Он мог жить и на деньги своей любовницы. С этого "дохода" не платятся алименты :-))
Не, я серьезно. Я вот по теперешним временам сужу. Какая бы не была коппечная сумма, но если это положенные 25% от "Белой", то алименты считаются уплаченными.
19.08.2004 13:38:21, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ну тогда 100 грамм водочки с клофелинчиком на лавочке в парке при 20-градусном морозе - похороны, так и быть, я оплачу. (это к вопросу отношения детей к подобным папашам) 19.08.2004 13:44:55, Фяка-Пфяка
Аксандра
Мне тоже кажется, зачем столько лет заморачиваться сбором документов, судами и т.п., когда есть способы решить все иначе :-))
Я правда не столь категорична :-))
Я просто думаю, что моя ВЗРОСЛАЯ дочь найдет способ как-то решить эту проблему :-)) Например, выйти замуж за миллионера, растить детей и не работать :-))
19.08.2004 13:55:39, Аксандра
ну и убейте - раз так хочется, только аккуратно, не оставляйте следов. 19.08.2004 13:00:14, Ника нет
Фяка-Пфяка
А ведь он как раз и хотел, чтобы ты все это чувствовала.
Что, совсем без него обойтись не можешь?
19.08.2004 12:59:09, Фяка-Пфяка
мне кажется, дело не в том, что она обойтись не может без него
а в том, что обидно, что папаша ТАК к собственному ребенку относится
19.08.2004 13:03:49, vk56
Фяка-Пфяка
Так он этого и хотел - ее обидеть. И своего добился. 19.08.2004 13:12:12, Фяка-Пфяка
это ясно
я по поводу "без него обойтись"
19.08.2004 13:15:59, vk56
козлина какой он(
непонятно за что хочет вам сделать гадость
а страдает от этого его же собственный ребенок
и ведь на старости лет он вспомнит о своем отцовстве и чего доброго станет у сына алименты требовать
ужас(
и главное: непонятно, как из нормального мужика человек превращается в такую мразь
извини, если я палку перегибаю
но сдержаться не могу
19.08.2004 12:58:58, vk56
Оооо, вот это философский вопрос - почему они в мрази превращаются! Мне мой говорит что это я превратилась, а он - как был белым и пушистым, так и остался! 19.08.2004 13:02:22, Ника нет
Ну это ж так естественно для мужчин...:))))Мой вообще пел, что такие как он на дороге не валяются, а ему ответила, что его там и подобрали как раз :)))) 19.08.2004 13:16:02, Анастасия2
с такими гадами не только в маразм впадешь...
печально все это
особенно учитывая то, что страдает больше всех ребенок
который ни в чем не виноват(
19.08.2004 13:07:38, vk56
takca
а он в какой части страдает-то, все не пойму? 19.08.2004 13:25:24, takca
от того, что его папаша оказался таким козлом
19.08.2004 13:30:06, vk56
takca
а он страдает? моему, например, фиолетово... 19.08.2004 13:37:28, takca
я бы страдала
19.08.2004 13:42:53, vk56
takca
а мне пофик :) 19.08.2004 14:32:53, takca
это здорово
:)
19.08.2004 14:40:47, vk56
Успокойся. он, очевидно, решил, что раз свозил его на море, то пенал с карандашами ты ему сама купишь (я его не оправдываю).
не хочешь видеть -не общайся.
19.08.2004 12:58:44, Банни
Вот поэтому Ирин, я и не общаюсь с бывшим..ничего не прошу и соответственно ничего не даю и давать не собираюсь...поставь его в жесткие рамки, ты ню-ню... даже сына забирать даешь... 19.08.2004 12:53:05, Анастасия2
Оль, мне кажется, Кириллна все правильно делает
если она тоже станет этому козлу мсить, то пострадает прежде всего ребенок
19.08.2004 13:00:24, vk56
конечно...я не спорю, каждый выбирает как ему виднее, но мужики у нас всё равно козлы и только :)))) 19.08.2004 13:13:49, Анастасия2
с этим соглашусь
(частично)
козлы, конечно, они, но не все
19.08.2004 13:16:35, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!