Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про семью.... мою...

В общем анонимно - потому что не хочу, что бы знакомые знали чего у меня в душе творится...я вот читаю здесь сообщения про бабушек - дедушек, про родителей ваших, про какое то недопонимание - и по хорошему завидую, действительно по хорошему, и даже не завидую - а рада за вас что у вас есть эти проблемы, что вы их как то решаете, что у ваших детей есть бабушки и дедушки, которые их любят, которые уделяют им внимание, которое вы не успеваете из за работы, которые радуются может быть больше вас их успехам...блин, так пафосно как то получается, ну ладно. В общем у меня нет никого, когда я была беременна - умерла моя мама , потом (на следующий день после родов) узнаю, что у отца рак... Скоро год, как его нет со мной... У нас была семья в самом полном смысле этого слова СЕМЬЯ, мы все чувствовали какую то защищенность внутри, советовались по всем вопросам, принимали общие решения... А сейчас - просто чувство глобального одиночества, я не могу принимать какие то решения сама, мне нужна поддержка которой нет, я не привыкла нагружать друзей и окружающих своими проблемами - все решалось всегда внутри семьи, еще гложет мысль - если со мной что то случится ребенок совсем один останется? И еще я не знаю, что может компенсировать малышу ту любовь и заботу, которой его окружила бы бабушка... Меня бабушка вырастила... И я не могу ему столько времени уделять, сколько хочу - работаю с утра до ночи, муж - пустое место абсолютно, ни морально, ни матеоиально от него толку нет, и расстанемся в самое ближайшее время. На людях я делаю вид что у меня все супер, улыбаюсь, а в душе просто дыра какая то... Я хочу всем сказать - берегите своих родителей, не обижайте их, и просто подумайте - будет ли это иметь какое то значение потом...
19.08.2004 12:36:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему было 9, когда не стало мамы... он уже плохо ее помнит... помнит, что была баба Соня, что была она особенная... а мелочи уходят...

а одиночество... каждый ее день рождения отмечаю "ее" музыкой... "на всю катушку"... как она любила... вот уже 8 лет... потому что когда ее не стало оказалось, что вся жизнь была сориентирована на нее - все, что я делала имелос в виду показать ей, сделать для нее, услышать, как ей это понравилось... оказалось, что она была даже не "полжизни", а вся моя жизнь... даже сын казался не так важен, как она... не помогало соображение, что он-то остался...

беречь... а как уберечь? нелепое стечение обстоятельств, наплевательство врачей - и вот я уже одна...

и шоколадки теперь припрятывать некому...
19.08.2004 20:27:38, тушка
я понимаю, то же самое... 20.08.2004 09:26:33, автор топика
Lyta
Завидую Вам. 19.08.2004 17:11:13, Lyta
NatLee
Тоже предложу Вам пообщаться.
Картина с мужем та же.
Мамы нет с декабря, за год не стало...
Отец сам нуждается во мне, мои проблемы внутри семьи - скорее разобьют ему сердце, чем он что-то дельное мне подскажет.
Чувствую себя очень и очень одинокой. Друзья - есть, но они не из семьи, их взгляд и советы "потерпи, все утрясется..." - я понимаю, у них своих проблем достаточно для мозговой нагрузки.
19.08.2004 15:29:22, NatLee
я Вам напишу обязательно, просто сейчас не могу - я начинаю читать или писать на эту тему - реву сразу. Хотела Насте написать - не смогла. Надо успокоиться. А пообщаться нужно наверное и Вам и мне, просто хотя бы поговорить с тем, кто не будет говорить - да ладно, все утрясется, все нормально будет.... Где Вы живете? Я в Новогиреево. 19.08.2004 15:51:48, автор топика
NatLee
ну почти рядышком - в Сокольниках 19.08.2004 16:26:56, NatLee
Ничего себе, рядышком!!! Я то по реге думала где нибудь поближе. 19.08.2004 16:33:48, автор топика
NatLee
да ладно - минут 20 на машинке :) 19.08.2004 16:49:05, NatLee
ну да, точно. Может тогда встретимся? На следующей неделе, после работы. Завтра к дитю еду, на даче он. я в мыло напишу. 19.08.2004 16:59:42, автор топика
NatLee
я тоже завтра на дачу, к детю
спишемся :)
19.08.2004 17:41:26, NatLee
у моей дочки только одна бабушка. и мы с мужем.
понимаю вас.
рассказывайте ребеночку почаще о том какие бабушка с дедушкой...
"не говорим с тоскою - НЕТ
но с благодарностию - БЫЛИ"
держитесь.
19.08.2004 15:01:03, Кити Щербацкая
А Вы счастливая!
У Вас такие родители!
И без слова - были.
Родиться и вырасти в такой семье - счастье.
Любите их. Маму, папу. Нельзя разлюбить человека, если он умер. Он не виноват.
И Ваш ребенок будет любить Вас, Вы же знаете какой мамой надо быть.
19.08.2004 14:01:33, Q-Q
vasillek
Сочувствую... Поддерживаю мысль о памяти... А подруги-друзья имеются? Пишите сюда почаще - может и новые друзья появятся, сначала люди общаются в инете, потом многие в реале встречаются...

Может, у вас есть двоюродные и всякие более дальние родственники, попробовать может с ними контакт наладить?

Мужа сменить, чтобы нашелся такой, который не пустое место?
19.08.2004 13:54:07, vasillek
Я внезапно потеряла обоих родителей несколько месяцев назад. У меня тоже ребенок, и тоже практически без отца.
У Вас сейчас есть возможность найти СЕБЯ - выделить самое себя в семье, которая у Вас была, в своей нынешней жизни, понять, что такое у Вас было, зачем Вам оно было нужно... Это сложно объяснить в двух словах. Смерть родителей разбила меня на кусочки, но сейчас я рада возможности, собирая эти кусочки, обнаружить себя.
Если хотите поговорить об этом, стукнитесь ко мне в аську или напишите.
19.08.2004 13:39:52, Nastia
я все поняла, что ВЫ написали - для меня именно сложно обнаружить, определить себя саму как целое, я всю жизнь была частью семьи. и хреново у меня это получается, хотя я честно изо всех сил стараюсь. Я напишу Вам, под ником у вас адрес? 19.08.2004 13:54:15, автор топика
В реге посмотрите - там и почта, и аська. ПО аське проще, но если ее нет, то на почту. 19.08.2004 14:07:11, Nastia
А у меня мама, которую я очень люблю и о которой привыкла заботиться, пьет, пьет и еще раз пьет!
Когда она трезвая – она хорошая и заботливая; она мне сказала, выходи на работу, Я буду сидеть с детьми. Как мы только не разговаривали; я – дура – опять поверила. А как можно в этом вопросе доверять больному человеку? Она вырывалась от меня к себе домой в пятницу, и скорее – за бутылку. И отец там такой-же, 4,5 года из дому не выходит (инв. 2 гр), пьют на пару. Не едят ничего,все день – на водку. Дом засрат, не стираются, вообще как в притоне живут!
Я с первым ребенком на нее понадеялась, так однажды чуть не сгубила она мне человечка! Я думала, умом тронусь! Много лет прошло, опять то же самое! И ведь знаю, что есть она – та бабушкина любовь, о которой Вы пишете; только любовь к водке все побеждает. Если бы Вы знали, скольких нервов стоит это обещание приехать и – отключенный мобильник, наши метания до ночи, розыски ее (живая – нет) по двум домам (туда-сюда: к ней – нет ее, уехала; к нам – тоже нет, не приехала), по моргам, больницам и так далее. Потом пьяные истеники на глазах обоих детей, кидания на пол (на землю, как вариант), купание в лужах и тому подобное. Далее – до вторника – заначки где угодно, полное наплевательство на ситуацию (двое детей!0 и (дай Бог) – отходняк к среде…
Это я просто к отношению родственников, ведь с такой мамой, при всей к ней любви и жалости, не поделишься собственными болью и проблемами…..
А на няню денег нет, но это – другая песня, сейчас – просто как пояснение к ситуации.
Так что, и при живых родителях, ой как хреново бывает!!!
19.08.2004 13:39:03, тоже не подпишусь
знаете, я просто не хотела смешивать и совсем сгущать краски - когда моему ребенку исполнилось полгода, и на руках у меня был папа в очень тяжелом состоянии мой, так называемый муж запил, причем круто - с потерей работы, ну по полной программе, даже с похоронами не помог...и пил так год - потом закодировался, сейчас зато весь такой приличный, блин, козел. я понимаю ваш кошмар - и к сожалению не вижу выхода. Единственно - кодировка, но по большому счету это тоже не выход... в Вашей ситуации никто Вам не поможет, ни советом, ничем. Только моральная поддержка и пожелания сил и терпения. Держитесь. 19.08.2004 14:13:16, автор топика
ЕЕ
У вас, наверное, еще очень свежо горе.
Да, это ужасно - потерять родителей.
Я тоже считаю, что моя семья - это мой самый большой выигрыш в жизненной лотерее.
Но что же поделаешь?
Только попытаться стать для ребенка тем, кем были для вас ваши родители.
Трудно это сделать одной, но возможно же...
19.08.2004 13:30:53, ЕЕ
Сочувствую и поддерживаю мысль о памяти. Если семья БЫЛА - то результаты видны еще одно поколение как минимум. Это важно.

А с другой стороны - у людей родительские семьи разные. Посудите сами - если б я тут выше написала бы топик - "берегите своих мужей, у меня замечательный муж - я на него не нарадуюсь. У вас наверное тоже с мужьями только мелкие недоразумения, а так-то надо с мужей пылинки сдувать". Вы бы пересмотрели СВОЕ отношение к СВОЕМУ мужу?
19.08.2004 12:59:52, Кондратея с работы
(уже улыбаюсь - когда писала плакала) и не мелкие недоразумения, а ОООООччень крупные неприятности, НЕТ, НЕ ПЕРЕСМОТРЕЛА! (но этот человек столько мне горя доставил) 19.08.2004 13:05:37, автор
Эххх, грустно даже читать - но видно, многим людям их родные родители столько неприятностей и даже иногда горя доставляют... Соответственно и отношения иные совсем. Так не должно быть - но бывает. 19.08.2004 13:08:55, Я же
У вас есть очень важная вещь - память. 19.08.2004 12:53:02, Юксаре
takca
не надо завидовать даже по-хорошему. во всяком случае, мне - наличии у меня биоматери. я не намерена ее беречь, и единственное, что она может для меня сделать - это побыстрее помочь мне решить квартирный вопрос путем вступления мною в права наследства на приватизированную довольно подло на нее квартиру.
я бы предпочла хоть сколько-то пожить с любящими родителями, чем долго - при такой (слово подставляем сами).
скорее я вам завидую.

"какое-то недопонимаение", обалдеть :(
19.08.2004 12:51:21, takca
Нет слов. 19.08.2004 12:56:40, автор
Vine
Просто сочувствую. Держитесь - все у вас будет хорошо! 19.08.2004 12:45:31, Vine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!