Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить нужно? С человеком, который теб

Как жить нужно? С человеком, который тебя понимает абсолютно, но совершенно не может поддержать материально (ну т.е. смешная зарплата совсем - символическая). Или с тем что может обеспечить тебя и твоего ребенка, понять хочет, но видно, не дано. ???
19.08.2004 12:15:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
Я бы однозначно выбрала бы с вашим первым (со таким как ваш второй пробовала - "вальсы шуберта" получаются :))).
Но с вашим первым надо бы убедиться, что у дяди не будет лишних комплексов, что он денег меньше вашего приносит, а то взаимопонимание при таких комплексах увы быстро тает...
19.08.2004 14:00:32, vasillek
У меня как-то никогда не случалось ПОЛНОГО взаимопонимания с мужчиной, который не умеет зарабатывать или не научается этому за несколько лет. Обычно не складывается у нас - ритм разный, взгляд на семейное устройство, способы времяпровождения... Так что, первый вариант в чистом виде я не представляю: либо полнота понимания сильно преувеличена, либо не такие уж символические деньги он зарабатывает. :)

А второго надо смотреть. Полуфабрикаты бывают вполне-вполне. :)))
19.08.2004 13:36:40, Мата Хари
ТаКаа
Жить конечно с первым - иначе не жизнь, а вечная разборка. А так сама сама все сама. Я так и живу не жалею ни о чем. 19.08.2004 13:26:53, ТаКаа
Смысл в том, чтое если я выбираю понимание, то мне придется переезжать в другой город, где и я больше 2 тыс в месяц не смогу заработать (везде свои уровни жизни). Я бы еще смогла так прожить, но как же растить ребенка? 19.08.2004 17:32:53, пульхерия
ТаКаа
Значит придется крутиться! Знаете, по моему, если нужно для ребенка женщина всегда находит способы заработать. В этом ей свыше помогают что ли. 20.08.2004 00:02:20, ТаКаа
Аксандра
Нашла вариант, где это сочитается :-))
С первым можно встречаться, если деньги не жмут "для души".
Со вторым можно дружить (если "встречаться" очень противно) и с благодарностью принимать любую помощь (если она нужна).
Но жить... С человеком который тебя сильно не устраивает....
19.08.2004 13:19:32, Аксандра
Я тут только Каролину процитировать могу:) - "мне кажется, что я уже могу ужиться с кем угодно, если это будет нужно":) 19.08.2004 13:23:33, Лангуста
Аксандра
Видать автору не настолько нужно, иначе бы вопрос не стоял :-))
Мне вот никогда не было настолько нужно "понимание", чтобы я сознательно (С РЕБЕНКОМ!!!) стала бы жить с мужчиной, который никак нас не может поддержать, а то и себя прокормить на "символическую сумму").
И никогда не были настолько нужны деньги, чтобы я сознательно (опять таки с ребенком, что немаловажно)стала бы ЖИТЬ с человеком, котому "не дано" что-то для меня принципиально важно (ну меня понимать не надо, я сама себя не всегда понимаю и ничего живу :-)), но у меня есть другие "приятные мелочи", лишиться которых не хочется :-))
19.08.2004 13:30:17, Аксандра
Я, вероятно, крайне нетребовательна:) Я не могу придумать, что там мужчине в отношении меня при хороших деньгах (важное условие:) может быть не дано:))) 19.08.2004 13:37:21, Лангуста
Анитка
тыж сама писала. что когда с мужем своим знакомилась и согласилась замуж за него пойти не была в курсе его финансовой состоятельности? :)))

19.08.2004 14:01:11, Анитка
Да. Ну и что?
Это не отрицает того, что в другой ситуации я крайне нетребовательна:)
19.08.2004 15:58:36, Лангуста
Аксандра
Например, доброе отношение к моему ребенку :-))
Например, хоть какое-то увважение к моему "личному пространству/времени" я не могу СОВСЕМ раствориться в ком бы то ни было, потому что мне тогда резко становятся не нужны деньги.
Например, отсутствие тяги к мордобою (хотя бы в отношении меня и ребенка).
Отсутствие желания, стать отцом девятерых детей от меня.
Да много чего можно придумать такого, чего бы я себе (и детенышу) не пожелала бы ни за какие деньги (если вопрос выживания не стоит) понимание, каюсь, мне довольно фиолетово :-)) Зачем меня понимать?
19.08.2004 13:50:20, Аксандра
Со вторым:) С первым оставаться друзьями.
Потому как иметь дома мужа-приживала я , например, не готова:)А умные разговоры с кем угодно вести можно, бесплатно:)
19.08.2004 13:17:01, Лангуста
я тоже предпочла первое. и мне нравится. я счастлива... Чего и тебе желаю! 19.08.2004 13:10:19, Yaroslana
Фяка-Пфяка
Я предпочла первое. 19.08.2004 13:00:25, Фяка-Пфяка
Igla
ну если вы и сами не можете себя поддержать материально, то тогда есть то на что ведь надо.
Но я всегда была против корысти.. -((
19.08.2004 12:43:48, Igla
Жить со вторым, дружить с первым:) 19.08.2004 12:17:10, Лило


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!