Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цена морской соли

Вчера пошли с мамой в новый торговый центр, там магазинчик товаров для ванны - я ей в подарок купила красивую морскую соль (Греция, с лавандой)за 400 рублей. Вечером пошла в универсам рядом с домом. Купила еще одну баночку (СПб, с натуральным маслом пихты) - за 13.70. :) В общей сложности, две баночки получились не так дорого :)
19.08.2004 11:47:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна
Хм, а на меня милый ворчит, что я покупаю эту ерунду по 13 рублей, когда это обычная поваренная соль, и стоит гораздо дешевле. :))))))))))))) 19.08.2004 11:55:17, Кириллна
Более того, я вам скажу, по составу эта "морская соль" идентична обычной поваренной (+ароматизатор), что для кожи сосвсем не хорошо. Чтобы организЬму была польза, из соли надо частично удалять натрий, что очень дорого, и такая соль действительно стиот 20 евро за банку. Делают это всего 1-2 талассо-фирмы в Европе... 19.08.2004 11:54:45, Плакса Мойер
спвсибо, будем знать. Но думаю, что в Греции эту соль действительно из моря добывают. По крайней мере в Хорватии я сама видела, как это делается - выпаривается вода, остается соль. 19.08.2004 12:09:53, Юксаре
O'Merry
Да? А как же "ахавская" соль Мертвого моря? Она, правда, не ароматизирована, но стоит куда дешевле 20 евро и продается килограммовыми упаковками... Тоже подделка? 19.08.2004 12:00:44, O'Merry
Нет, не подделка. Я другое имею ввиду. Чтобы морская соль оказывала полезное воздействие на кожу, из нее нужно не просто выпарить воду, а частично удалить саму соль, оставив при этом микроэлементы, олигоэлементы, и =что там еще полезного= есть в морской воде. Чувствуете разницу? А иначе это хоть и натуральная морская соль, но состоит она на 99,9 из натрий-хлор, а остальное - полезные элементы. Туда бухают ароматизатор и краситель и продают по цене красной икры. :-) 19.08.2004 12:55:14, Плакса Мойер
O'Merry
А почему, собственно, из соли надо удалять соль? Ведь когда она растворена в море, она оказывает на кожу благотворное влияние, разве нет? А в ванне мы создаем примерно ту же концентрацию соли, что и в естественных условиях... так почему же вы говорите, что это вредно? Я в химии и биологии полный ноль ,вы уж простите... но понять-то хочется! 19.08.2004 13:22:49, O'Merry
Я тоже ноль... Мне приходилось переводить кучу технической документации на талассо-продукцию, откуда я и почерпнула эту инфу... Насколько я понимаю, благотворное влияние морская вода оказывает не из-за соли, а из-за других содержащихся в море элементах. Которые нужно соответствующим образом собирать и "консервировать", чтобы они были полезными. А соль, растворенная в ванне, наверное, это для организма не плохо, но оно м-м.. никак... подкрасить водичку..не на 20 евро, точно 19.08.2004 14:15:21, Плакса Мойер
Танжер
тогда все понятно:) как же им иначе продать свою талассопродукцию за 20 евро, как не объяснив, что все остальное-г.. полное. 19.08.2004 15:43:41, Танжер
В косметологии, правда, г.. хватает. В том числе и по 20 евро :-) 19.08.2004 19:06:05, Плакса Мойер
Нее :) Это настоящее :) 19.08.2004 12:07:56, Сотис
Кириллна
И скока она стоит в килограммовой упаковке? Ahava - удовольствие не дешёвое... 19.08.2004 12:07:20, Кириллна
O'Merry
Ну, не копейки, но уж не 20 евро точно! Я на Новый год в Арбат-престиже купила такую баночку любимому мужу (а использовала сама, нахалтная морда!) :)) Конкретный цифирей не помню, конечно, но раз я жива и меня жаба не задушила, следовательно, стоила эта радость не дороже 300 рублей! :)))) 19.08.2004 12:15:16, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!