Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что дальше?

Подскажите, кто могет..
Мужэ машину не умеет водить. Я имею права, но навыки утрачены.
Тесть, с которым неплохие отношения говорит мне: иди учись ездить (муж пока соберется..), я тебе свою машину отдам, себе новую куплю.
Пошла учиться. Уже сегодня Инструктор скаазл: все, хорош, молодец, свободна.
Ну вот и что мне делать? Ехать к тестю и говорить, что мол, вот она я , давай авто - по-моему хамство. Мужа спрашивала - как поймем, что можно уже машингу просит, говорит, не боись, поймем...(( Как? Бог его знает,
да и вообще....
Ну вот и какие, по-вашему, мои дальнейшие действия должны быть???
Не оставьте одну в раздумьях.
И еще: кажется мне, что все это надо делать быстрее, пока эта тема остается "свежей"...
19.08.2004 11:39:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну так и сказать, вернее сообщить, что научилась, а дальше - пусть он решает, ну можно сказать, что подумываем теперь машину купить.. 20.08.2004 08:23:55, Елена Д.
ЕЕ
Но тесть - это же ваш собственный отец?! 19.08.2004 12:23:56, ЕЕ
Да нет )))
Просто у меня с этим проблемы, свекр значит.
19.08.2004 12:31:03, Лима
Попросить тестя (или свекра?) проехаться с вами несколькоо раз и спросить его - готовы ли вы к самолстоятельным поездкам. Если нет - попросить его или мужа и немного покататься по району, где вы хорошо ориентируетесь в направлении движения. А потом постепенно (желатьельно каждый день) по чуть-чуть выезжать одной или с мужем и осваивать это дело. 19.08.2004 12:08:07, starka
Ох...спасибо, девочки.
Будет информировать и ждать....
19.08.2004 12:05:37, Лима
Позвонить тестю, рассказать о своих экзерсисах с инструктором, и сказать, а можно в выходные на вашей машине попрактиковаться? Посмотрите, как я вожу? Может, что подскажете?
Дальше видно будет.
19.08.2004 11:57:59, Плакса Мойер
Anykey
Я бы не набивалась сама на "посмотрите как я вожу". Это довольно сложное, как мне кажется, испытание для всех. Может до него и не дойдет, зачем самой навязываться? 19.08.2004 12:44:33, Anykey
Дык у каждой машины свой характер. Со старым хозяином ездить, может, и неприятно, зато можно кучу полезностей узнать сразу... 19.08.2004 12:57:34, Плакса Мойер
Ну вот и я о том же.
сама вообще не очень хочу предлагать посмотреть на меня, переживающую за рулем.
Через мужа наверное. Это он наверное должен скаазть: пап, ну вот моя жена готова водить, что делать нам порекомендуешь? машину покупать?
Вот тут он и должен припомнить свои обещания..
19.08.2004 12:48:55, Лима
Anykey
Тестю рассказать (при случае?), что по его настоянию Вы ходили на курсы, инструктор дал добро на вождение! Все в порядке, его указания выполнены :).
И ждать.
19.08.2004 11:50:48, Anykey
vasillek
Позвонить дяде, поговорить о погоде, о видах на урожай, о курсе доллара, рассказать анекдот, вскользь сказать о том, что инструктор вами доволен и похвалил.

Ой, а он тесть или свекр?
19.08.2004 11:48:28, vasillek
По поводу свекра-тестя точно сказать не могу :)) отец мужа, короче.
А по поводу доволен и похвалил..ну молодец, скажет..)))
19.08.2004 11:52:50, Лима
Танжер
придумать ситуацию, когда вам нужна машина на время, для поездки- что-то привезти/отвезти. пусть тесть пишет доверенность и дает вам машину хоть на одну поездку. тем самым вы ему покажете, что можете водить машину. а дальше уж сам пусть решает. 19.08.2004 11:47:59, Танжер
пусть муж со своим отцом сам поговорит 19.08.2004 11:42:23, vk56
Ну мне, честно говоря, тоже этот вариант представляется самым лучшим.
Но вот я думаю... А вдруг он (тесть) будет меня экзаменовать, и вот ему че-то не понравится...и скажет, что не готов отдать машину, что тогда мне делать?? АААА!!!
19.08.2004 11:45:02, Лима
ну, и пусть экзаменует
только выберите время поспокойнее (например, часов 10 вечера, какую-нибудь тихую улочку)
кстати, вам такие тренировки тоже не помешают:)
проблемы не вижу (лишь бы тесть не забыл о своем предложении вам машину отдать)
19.08.2004 11:49:57, vk56
Да, про "не забыть" это точно...
Боюсь в его глазах показаться несостоятельным водителем..
19.08.2004 12:32:14, Лима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!