Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

Это пофигизм? Или где?

Не примите за жалобу, просто пытаюсь понять логику людскую.

Проходили мы тут обледование в одной довольно уважаемой детской больнице, и так получилось, что вместо дневного стационара получился круглосуточный, т.е. дали нам бокс, в котором трехлетний ребенок остался и на ночь тоже. Под весьма благовидным предлогом "наблюдение за состоянием под присмотром квалифицированного персонала".
Отделение аллергологическое. Для родителей висит внушительных размеров список запрещенных предметов. Включая кипятильники и мобильные телефоны.

строго регламентируется - что можно проносить из еды и где это хранить.

Немаловажное замечание - целый день мы мозолим глаза всему персоналу, начиная от дежурной медсестры и заканчивая зав.отделением. Т.е. общаемся плотно, лично, решая разнообразные вопросы.

Ночью, когда уже выключен свет и отделение закрыто, выясняется, что в палате видимо-невидимо комаров, которые живут в подвале, и просачиваются через вентиляцию.

Вчера вечером увидела своего ребенка после этой ночевки, чуть не расплакалась. На лице и руках в общей сложности порядка 25 укусов. Левая щека рядом с ухом - сплошной ковер блямб от укусов, просто нет живого места, все это красное и распухшее, само ухо тоже багровое и распухшее от укусов, далее все лицо в единичных блямбах, руки в блямбах, причем на одной руке опухоль на всю ширину запястья:(.
Я уже молчу про то, что ребенок и без этих укусов чувствовал себя отвратительно, и какая теперь проблема уберечь это все от расчесывания.

Я в жизни не видела детей, ТАК обглоданных комарами. Выглядит это дело, в виду повышенной концентрации в определенных местах, значительно хуже ветрянки.

Так в чем, собственно, вопрос. После вот этой шикарно проведенной ночи выяснилось, что комары, живущие в вентиляции - обычное и ежегодное явление. Т.е. то, что в палатах ночью комары - не секрет ни для сестер, ни для врачей-профессоров. Все в курсе.

Список запрещенных предметов висит во всех боксах и вестибюлях. Про комаров - ни слова ни письменно, ни устно.

Нет, я бы, конечно, не стала бы так недоумевать, если бы укусы были едничные.

А так - вызывает стойкое непонимание у меня позиция врачей и персонала, которые не посчитали нужным или не захотели предупредить о том, что не мешало бы захватить с собой реппеленты.

Повторюсь, со всеми врачами и персоналом контактировали очень плотно в день госпитализации. Про кипятильники нас не забыли уведомить.

Это что? Равнодушие?
Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

Вот вы бы не обеспокоились тем, чтобы как-то поставить родителей в известность о том, что в отделении подвальные комары?

19.08.2004 10:55:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что за больница скажите!!!!!!!!!!!!!!!! 19.08.2004 18:44:25, альминка
Конечно, пофигизм. Один ребенок из 100 и никому нет дела.
У моего сына вообще аллергия на комариные укусы - каждый раздувает сильно и держится недели по 2. Помогают только антигистаминные препараты - он пьет Кларитин. Сразу спадает опухоль и зуд, и остаются только точечки.
19.08.2004 11:50:48, Semolina
Anykey
А сеточкой нельзя прикрыть эту вентиляцию??? Дурдом какой-то :( 19.08.2004 11:35:44, Anykey
Крапива
если говорить о комплексном решении проблемы - то СЭС наверняка эффективнее.
если о нашем частном случае - то, если бы нас кто-нибудь предупредил, то мы бы и фумитокс взяли, и гвоздикой бы намазали.
19.08.2004 11:51:05, Крапива
Anykey
Думаю, что реппеленты могут быть тоже в аллергическом запрещены.
А СЭС ведь решает проблему только на какое-то время. Регулярно заниматься этим всем лень.
Сетка же - повесил раз и забыл об этом.
19.08.2004 11:58:13, Anykey
slonik
Я бы написала жалобу в газету с указанием больницы и сказала об этом главу 19.08.2004 11:17:50, slonik
takca
в газету? в мк? :))) 19.08.2004 11:18:12, takca
slonik
я же не сказала в бульварную газету:))) Зато зашевелились бы и в СЭС и в больнице. Деток жалко 19.08.2004 11:20:30, slonik
Ага, в "Литературку", "Новый мир", и "Вокруг света" 19.08.2004 13:21:29, Плакса Мойер
ИМХО МК для таких целей как раз подходит. 19.08.2004 11:33:25, starka
takca
заявы, одновременно, можно даже копии - главврачу, в райздрав и в сэс.
это не пофигизм, это халатность :(
19.08.2004 11:14:32, takca
Крапива
не могу я заявы:( нельзя. 19.08.2004 11:16:08, Крапива
takca
почему? если не секрет, конечно...
блат в отделении?

а другие родители - могут?
19.08.2004 11:16:59, takca
Крапива
так просто же все, как ясный день.
нам, в сущности, пошли навстречу, взяли на обследование, пока другие места на летних каникулах, и .... процесс еще так далек от завершения.

Тут если и есть выход, то только стимулировать самих врачей к каким-то действиям, но, боюсь, если ситуация регулярная в течение нескольких лет, она так просто не решается.
19.08.2004 11:22:43, Крапива
Мукуля
А за обследование вы платите? 19.08.2004 11:31:00, Мукуля
Крапива
нет, это ОМС покрывает. Врачи от денег отказываются, на подарки - обижаются. 19.08.2004 11:38:44, Крапива
takca
могут выгнать? или плохо провести обследование?
они ОЧЕНЬ боятся вышестоящих инстанций...
19.08.2004 11:26:50, takca
Крапива
нет, у нас, хм... доверительные отношения сложились.
И я не жалобщица по натуре, чтобы проблему таким образом решать.

Возможно, она и находится на стадии решения. Меня волнует другая точка зрения на вопрос - почему не предупредили?
19.08.2004 11:31:12, Крапива
takca
потому что халатное отношение к работе. :(
ну попробуй им в доверительной форме про райздрав рассказать?..
ужасная ситуация, я бы всех на уши поставила, если б с моим дитем такое учинили :(
19.08.2004 11:33:06, takca
мамАнечка ©
в аллергическом - комары??! ни фига себе! и они не боятся, что у кого-то из детей может быть реакция на такое?
кошмар.
а что за больница?
19.08.2004 11:02:24, мамАнечка ©
Мукуля
А в СЭС не хотиите обратиться их за комаров и закрыть на время могут (пока не потравят) только надо в письменной форме, а ребенку - аллергику комаринные укусы страшны и даже очень, реакция то намного сильнее моджет быть, чем у здорового дитя.
19.08.2004 11:00:48, Мукуля
Крапива
про это я молчу уже:( комары противные, мелкие такие.
Мы вроде бы не аллергики, но каждый укус раздулся к вечеру до размера 50-копеечной монеты.

А там, где кусали по нескольку раз в одно место - вообще зрелище, достойное фильма ужасов. Это несмотря на бесконечное намазывание средствами после укусов и содовые аппликации.

А из СЭС были у них визитеры, как раз накануне.
19.08.2004 11:13:28, Крапива
Ну днем то комаров не видно. Да и кому такое в голову придет! Или СЭС было в связи с чьей-то жалобой?
ИМХО подвальных комаров не так сложно ликвидировать (при желании). Потому как аллергикам и репелленты вредны.
19.08.2004 11:19:17, starka
Мукуля
Укусы вреднее.
Попробуйте смазывать бороплюсом, нам помогает
19.08.2004 11:25:21, Мукуля
Я тут хотела его прорекламировать, два дня ребенка мазала - как огурчик, все проявления дерматита начали уходить. А на третий день пошли красные пятна по всему телу :( Так что тоже надо осторожно пробовать. 19.08.2004 12:16:33, Юксаре
Крапива
это что за зверь? в аптеках продается? Именно так и называется? 19.08.2004 11:32:03, Крапива
Олеандра
крем Боро-плюс. И в аптеках видела и в косметике. Нам больше помогало смазывание Меновазином (в аптеке. Состав: ментол, спирт, анестезин). Он чуть холодит,зуд снимает и комаров, кстати, отпугивает - им запах ментола не нравится. Но это если нет аллергии на ментол 19.08.2004 11:41:12, Олеандра
Крапива
спасибо 19.08.2004 11:49:40, Крапива

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!