Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Камышовая кошка дома

Люди, извините, что не в животных. Крокодилица моя сегодня на кухне изловила осу. Ну, и была укушена, есс-но. Вроде бы за губу - распухло, не вижу.
Тащить дурищу к ветеринару, или у кошек это само проходит?
19.08.2004 10:48:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
блин :))) ты ник с сабжем перепутала... я думала, у кого-то кошка породы твоего ника заболела... :)

да не волнуйся, следи, чтобы не отекло и дай ей тавегилу, например. пройдет. у меня колли жрал ос пачками, бестолочь. потом по часу держал рыло и язык в миске с водой... через сутки проходит.
19.08.2004 12:12:40, takca
ой, и правда перепутала! это я с перепугу:)

зверюга вроде бы успокоилась и дрыхнет на солнышке. надеюсь, все будет хорошо
19.08.2004 13:09:38, камышовая кошка
Главное, чтоб не внутри горла или пасти, т.е. чтоб опухоль не мешала кошке дышать. В этом случае ничего страшного, особенно если жало вытащите или оно само выпадет. Можно промыть слабым раствором марганцовки - мне очень помогало :-) Ну а если проблемы с дыханием - то срочно к ветеринару. 19.08.2004 11:20:43, Киевлянка
опухоль снаружи, опухла нижняя губа. но жало не вижу, к сожалению. да и кусается потерпевшая с остервенением:(
наверное, пока не пойдем к врачу, погляжу, что до вечера будет. если что - у нас круглосуточная недалеко от дома
19.08.2004 11:31:39, Камышовая кошка дома
Фяка-Пфяка
Если снаружи - ничего страшного, просто понаблюдайте пациентку. У меня однажды кота оса долбанула в кумпол. И внешность его приобрела выраженные черты китайского мудреца Конфуция: огромный лоб мыслителя и крошечные раскосые глазки под ним. :)) 19.08.2004 12:04:53, Фяка-Пфяка
Это хорошо, что снаружи :-) Правда у людей иногда бывает аллергия в виде повышения температуры. Но, я думаю, вы это заметите, если что. Я бы просто следила за общим состоянием. Попробуйте её марганцовкой умыть. А для сильнокусающихся у меня старые горнолыжные перчатки имеются :-) 19.08.2004 11:45:59, Киевлянка
я ей содой губку протираю. где-то у меня в подсознании из детства воспоминания остались, что укусы содой промыввают.
Блин, жалко так животину! лежит несчастная и поскуливает:(
19.08.2004 12:06:03, камышовая кошка
Я тоже слышала про такой способ, но не проверяла.
Бедняжка! Ну если совсем жалко, можно и в ветеринарку. Ей там какое-нибудь противоаллергенное вкатят, сразу повеселеет. Если, конечно, ветеринарка для неё не слишком сильный стресс.
19.08.2004 13:05:17, Киевлянка
у меня боксерша регулярно питается осами - все пухнет, но потом само проходит. Думаю у кошек примерно так же... 19.08.2004 11:03:46, тушка
Kopa Хюбш
Эта наверное любимое насекомое этой породы:-) См. ниже мое сообщенние. 19.08.2004 11:09:29, Kopa Хюбш
а оно сладкое, наверное! :))) 19.08.2004 11:37:53, тушка
После осы жало не остается, так что пусть лучше киска дома отлежится, зачем ей доп. стресс от похода к ветеринару. В природе животных осы тоже небось кусают.
И классик нас тоже учит: "Я не бегаю к врачу - я сама его лечу!"
19.08.2004 10:52:09, starka
Kopa Хюбш
Остается, я помню моего Лорда (боксера) укусила оса, так сильно щека распухла:( Как только я вытащила жало, все пришло в норму букально в течении пяти минут. 19.08.2004 11:03:59, Kopa Хюбш
Жало остается после пчел (и ужалившая пчела по этой причине после этого копыта откидывает), а осе хоть бы хны. Это я с детства хорошо усвоила на собственных частях тела :((( 19.08.2004 11:16:29, starka
Фяка-Пфяка
Пчела с копытами - эт хорошо.:)) 19.08.2004 12:01:03, Фяка-Пфяка
Anykey
Угу 19.08.2004 11:37:23, Anykey
Kopa Хюбш
Может это пчелка была, но точно помню как жало вытаскивала:-( 19.08.2004 11:35:49, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!