Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

О шантаже

Есть ли у вас такие скелеты в шкафу, открытие которых вашими родными было бы не просто неприятностью, а катастрофой? То есть, некие объекты для шантажа у вас имеются?
Я не спрашиваю, как бы вы жили, если бы это всплыло (ещё раз подчёркиваю - это КАТАСТРОФА, ломающая всё!), но как бы вы вели себя с шантажистом?
(Ничего личного, это я на сюжет с Милвертоном насмотрелась :)), но у меня такие скелеты есть. А вот что бы я делала с шантажистом, я вообще не знаю...
19.08.2004 10:10:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
послала бы - из чистой вредности:)) 19.08.2004 15:30:42, Тушкан
Не представляю, чего Вы такого могли натворить, чтобы Вас можно было реально шантажировать :-)) Убили, что ли, кого, труп заморозили, пельменей из него наделали и скушали? И про себя не представляю - никого не убила, ничего не украла, а с кем, скажем, спала - нехай опровещает :-)) 19.08.2004 14:14:16, Ok-ka
И продали те пельмени:) 19.08.2004 14:32:42, Харас
Убить сразу и без свидетелей !!!! Могу помочь ... 19.08.2004 13:37:25, Holligan
Аксандра
Какие-то однотипные у Вас Кириллне советы :-)) 19.08.2004 14:23:50, Аксандра
Зато эффективные 19.08.2004 14:33:06, Харас
Даже не могу представить, какие тайны могут сделать жизнь катастрофой. :-) Это только в сериалах каждый день трагедии. 19.08.2004 13:26:44, Плакса Мойер
Елена Д.
нет, я постаралась вытащить всех опасных "скелетов" до того, как они могли бы причинить мне вред :) А любого шантажиста посылала бы далеко и на долго. Вообще, моя жизненная философия - не делать того, за что могло бы быть стыдно когда-нибудь.. а вообще мне трудно представить что можно сделать такого, раскрытие чего может разрушить все.. 19.08.2004 12:18:23, Елена Д.
У меня скелетов нет - про неприятные случаи из моей жизни мои близкие знают. Но у меня другое: моя бывшая свекровь периодически ПРИДУМЫВАЕТ "моих скелетов"! И преподносит их моим детям! Они потом мне рассказывают очередные "бабушкины сказки" - я обалдеваю и пытаюсь понять, какой реальный факт из моего прошлого подвигнул бабушку превратить его в "скелет". Обычно ухватываю "хвост" реальной истории и излагаю детям мою версию.
ОФФ: а я тебя вчера ждала!
19.08.2004 11:42:33, Nesmejana
Кириллна
Простите меня, дуру грешную - телефон твой на работе забыла, а сама едва до дома добралась, съемши что-то не то. :(((( Сегодня буду как штык! 19.08.2004 11:47:54, Кириллна
Anykey
Я всегда, когда вижу это в фильмах, удивляюсь и как-то очень мне неприятно, как по-дурацки складывается ситуация. Потому что, как правило, бывает так, что эти самые скелеты не такие уж ужасные. Что близкие люди (а ведь нам важна именно их реакция!) вполне способны эти скелеты принять и "простить" что ли... А человек идет порой на самые безумные и непоправимые действия, чтобы их прикрыть. 19.08.2004 11:41:57, Anykey
IR
нет 19.08.2004 11:41:36, IR
Аксандра
Есть информация, которую я не хотела бы, чтобы знали (это всем осложнит жизнь).
Но по сравнению с другими вариантами...
При такой угрозе я бы сама бы все рассказала. В конце концов, все в рамках УК.
19.08.2004 11:39:32, Аксандра
Лестница А
Хм, все мои возможные скелеты староваты для вызывания прям-таки катастрофы. Так, локальную неприятность, не более.
Посему, если и обнаружится шантажист, обращаться с ним стоит как с крайним наивняком - боже, тоже мне открыл Америку :)))
19.08.2004 11:37:05, Лестница А
есть. убила бы.
что интересно - часто мы преувеличиваем ужасность наших тайн для родных-близких. проверено опытом
19.08.2004 11:22:46, nastena
Anykey
Во-во! 19.08.2004 11:42:11, Anykey
Нет, ничего такого нет.
Даже не знаю что это могло бы быть.
19.08.2004 11:03:55, Тартинка
Скелет есть... даже два. С шантажистом ничего делать не буду, а если припрёт - буду отпираться до последнего! (Типа, все вранье и происки врагов! Лучше взгляни в глаза мои честные!) :)) 19.08.2004 11:01:30, Vero
Anitobus
Ничего такого не вспомнила, видимо, нет такого... Скелеты в шкафу есть, но они достаточно безобидны. В случае любого шантажа имеет смысл сказать правду. 19.08.2004 10:37:24, Anitobus
не знаю, как насчет "сказать правду", а вот подготовить почву, чтобы правда не была такой уж разрушительной - надо...
а лучше вообще не иметь шкафа - тогда скелеты складывать некуда и они все на виду.:)
19.08.2004 11:02:46, тушка
Анитка
Слава богу, мой скелет был уже найден и вытащен лет 7 назад. Было тяжело, но теперь об этом никто не вспоминает, за что им большое спасибо :) 19.08.2004 10:36:45, Анитка
takca
а что такое - катастрофа?
имхо, я пока не сделала ничего такого, от чего могу ждать катастрофы...
а если кто-то так не считает - нафига мне этот кто-то?

лично для меня смертельно было бы узнать, допустим, о растлении малолетних... но где я растлителя могу найти, интересно? :)
19.08.2004 10:32:37, takca
Нет никаких скелетов. Если б были - раскололась бы сама. Позволять себя шантажировать - последнее дело. 19.08.2004 10:31:30, Lacroix
Ну и темки с утра.
Сидела.. вспоминала.. ниче в голову не приходит катастрофического.
19.08.2004 10:31:10, Фунтик с работы
Кириллна
ОФФ. У меня не работает почта, а у тебя аська. Фунт, а зачем нам 2 штуки? Можно одну? :))))
А в GJ ты когда собираешься?
19.08.2004 10:34:16, Кириллна
ты дурища - я ж на выбор тебе!!! 19.08.2004 10:52:26, Фунтик с работы
Кириллна
:))))) Тогда лучше не чёрный. Спасибо огромное!!! 19.08.2004 11:00:09, Кириллна
пока не за чт. 19.08.2004 11:06:09, Фунтик с работы
ЧаПай
Скучно жить на свете октябренку Пете ;-))
Нет никаких скелетов.
То-есть, факт, есть вещи , которые я мужу не рассказывала -но только потому, что он и не интересовался.

В случае гипотетического шантажа - немедленно все расскажу сама, разумеется.
19.08.2004 10:24:22, ЧаПай
Иришка.( Сашенька 1,3г.)
таких,что б жисть поломали-нет,но неприятности доставить - вполне 19.08.2004 10:24:09, Иришка.( Сашенька 1,3г.)
O'Merry
Скелеты есть у каждого, как без того... :(( В "абсолютном масштабе" мои скелеты, наверно, мелки и незначительны, но лично для меня они - самые большие, самые главные, самые страшные... :(((
Но что-то мне подсказывает, что шантажисту ни в чем нельзя поддаваться. Грубо говоря, при любом, даже самом неблагоприятном раскладе, он во мне больше заинтересован, чем я в нем. Просто так, из чувства "личной неприязни" начать мне вредить - это все-таки что-то из области ненаучной фантастики, или из детективов позапрошлого века. У современного шантажиста во мне всегда есть реальная корысть, о которой я могу и не догадываться... Но поскольку неизвестно, чего именно в конечном итоге шантажист может с моей косвенной помощью добиться, - лучше не рисковать тем, чего я даже оценить не в состоянии. Так что хрен бы с ней, с моей личной катастрофой, я живучая - выкарабкаюсь и на этот раз. А поддашься на шантаж - и кто знает, что случится, и кто именно пострадает из-за этого... :((((((
19.08.2004 10:21:08, O'Merry
Igla
есть конечно.
наверно в зависимости от ситуации и степени доказуемости предмета шантажа. Если доказательства более чем веские, а результат - КАТАСТРОФА, боюсь, что пошла бы на поводу. Если можно было выкрутиться, попробовала изобразить невозмутимость и скзать: а делай, что хочешь! Отбрехалась бы... Вобщем дать понять шатажисту, что его скелет никого не удивит и не напугает.
19.08.2004 10:18:08, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!