Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Природа запаха духов

Дамы, а многие ли из вас задумывались вот над этим : "Почему французские духи Шанель (классический вариант) так резко пахнут? " Вот версия - автор духов (мадам) выделяет из своего пота экстракт и разводит его спиртом + краситель. Что скажете ?
18.08.2004 10:21:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
амбра - тоже ничего себе источник у неё, а ппахнет приятно :-) 18.08.2004 12:08:35, С.Ш. Вицлипуцли
Я вообще эту тему поднял в продолжении темы "трусики за деньги", типа как так продавать такое? А то что тоже самое нюхают и тем же самым душатся не в курсе .... :)))) 18.08.2004 12:23:12, Holligan
Marty
Начитались Парфюмера? 18.08.2004 11:49:55, Marty
Да много чего читали Десадова, Буркова, Пушкина изданного в царское время, химию в школе, потом специальную химию тоже ... много чего было ... 18.08.2004 12:01:05, Holligan
А классический вариант - это какой номер? Мне №5 не кажется резким. Правда, аналогичная туалетная вода имеет другой (более легкий аромат), но вот мускуса я ни там ни там не унюхиваю. 18.08.2004 11:12:22, starka
IR
Скажу, что во-первых, она уже умерла, а во-вторых, тираж этих духов такой...
А вы знаете, что такое мускус? Это частый ингридиент духов.
18.08.2004 10:27:03, IR
Kopa Хюбш
А чем мускус пахнет? 18.08.2004 10:50:57, Kopa Хюбш
Мускус не пахнет он ВОНЯЕТ не подетски жутко... :)) как скунс :))) или клоп-вонючка 18.08.2004 11:32:11, Holligan
IR
Я его отдельно не нюхала, говорят, резкий.
ниже - цитата

Носителем мускуса является кабарга, безрогий олень, обитающий в Сибири, Северной Монголии, Центральной и Юго-Восточной Азии. Половые железы самца вырабатывают вещество, похожее на мед в свежем виде, красноватого цвета. Со временем оно затвердевает и становится черного цвета. Запах мускуса очень резкий.
18.08.2004 10:59:55, IR
А все частные ингридиенты природного происхождения, не может пока химия переплюнуть природу в этом смысле. Я думаю ученицы Шанель не зря потеют :))) 18.08.2004 10:41:18, Holligan
Веснушка :))
АА!! Не зря они мне не нравятся!! :)) 18.08.2004 10:26:35, Веснушка :))
Умерла основательница марки, а вот ученицы они ещё того потеют не-подетски. А запах духов он такой если не нравится женщинам то обязательно понравится мужчинам. Там вещества такие есть, сами они не пахнут, но ... вызывают определённые симпатии и антипатии :))) 18.08.2004 10:32:35, Holligan
Феромоны они называются батенька, феромоны 18.08.2004 12:31:40, alexus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!