Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О помощи знакомым

Вот в очередной раз убедился, что помогать ближнему не надо, даже если он сам просит.

Просил приятель помочь с квартирой. Нашел, звоню ему, прошу хозяйке перезвонить, т.к. она ждет. Не звонит. Вот накого хрена просил, я ж ему практически $700 сэкономил - не платить агентству и залог. Не знаю, звонил он или нет, я не буду спрашивать - в конце концов, пущай по агентствам побегает и в офисе поживет.

А еще знакомым нельзя настраивать компьютеры и продавать технику - если что, крайним будет не производитель, а вы. Тьфу.
18.08.2004 00:09:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Нда... а нам как раз предстоит помогать с покупкой компьютера и установкой прог :( и не отвертишься :((( 18.08.2004 15:58:13, Xenny
Я помогаю, когда мне это совсем ничего не стоит. Кроме того, не помогаю в дальнейшем тем, кто продинамал при оказании помощи: как у вас - типа оч. проят помочь, СРОЧНО, достаешь им контакт, а они не звонят - день, два, три. Тогда я звоню в контакт сама, извиняюсь, себе в голове засечку делаю - это человека -никогда.
Но есть пара-тройка друзей, которым - всегда. И они мне. И деньги одалживали, и немалые. Только надо четко проговаривать условия.
18.08.2004 11:59:13, London на работе
Igla
и машины. 18.08.2004 10:00:58, Igla
Птыца
Правда, истинная правда!
был у моего мужа "друг", жил в соседнем доме. Мы установили интернет и решили ему помочь с интернетом, они только-только купили комп (муж постоянно к ним таскался собирать-налаживать). Кинули от нас кабель через окно к ним, типа сетки что-то (он жил в соседнем доме). Ну оплату ессно попопалам (при мне оговорено было), скорость одинаковая. Месяц прошел, два, три... Потом на очередных шашлыках у друга на крыше зашел разговор про оплату. Тот такой :"А я вас на машине подвозил, мебель вам помогал таскать и все такое. Да пошли вы!".. Взял нож и перераз кабель на глазах у всех. Занавес. Все гости расползлись. Вот после этого вообще не общаемся.
А последний раз (недели 2 назад) - он продал ноутбук знакомому с работы, а тот, попользовавшись, вернул его через месяц, типа медленно работает. Ну и деньги ессно обратно.
18.08.2004 09:41:16, Птыца
а вы, небось, благодарности ждали... наивный :)) 18.08.2004 08:58:36, маро
"вот только не надо про макароны!"... в смысле про компьютеры... у нас уже полгорода клиентов моего сына с этим делом, так что бы ни случилось - Тема виноват, даже если электричество отрубили на всем побережье!
... хотя потом, почему-то, все равно зовут его, блин!
18.08.2004 05:53:57, тушка
а еще не рекомендуется знакомым деньги в долг давать... давать-то вы можете,конечно,но вот получить их в оговоренный срок,шансов оч-ч-ч-чень мало ;) 18.08.2004 01:32:47, Эсфирь
да, мне всегда нравилась формулировка моего брата - "а зачем тебе они сейчас, деньги? тебе же ничего не надо - так пусть у меня полежат!" :))) 18.08.2004 05:56:50, тушка
Sho-Sho
а еще знакомых нельзя брать на работу, а то будете работать и за него тоже:)) 18.08.2004 00:59:16, Sho-Sho
Таш@
Истину глаголете :)
Много лет назад мой супруг настраивал моей сестре компьютер, так вот при любом сообщение ее РС о каких-то неполадках, сестра начинает вызванивать меня и говорить, что мой муж во всем виноват и должет все бросить и немедленно мчаться к ней налаживать комп.
18.08.2004 00:42:19, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!