Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

И снова о кризисе жанра

В первую очередь -- вопль души всем мамам, из них -- московским и/или интернет-зависимым.
Скоро дети приедут. Я к их приезду являю собой полное убожество. Сил нет, идей нет, мозгов нет. Дети идут в 1 и 9 класс. Надо сделать детям праздник. Я не видела их полтора месяца. Надо что-то изменить дома к их приезду. Надо, пока еще не совсем осень, холодно, темно и страшно, куда-то с ними ходить. Надо чем-то заниматься с ними на выходных и по вечерам (кроме уроков).
Маааааамыыыыыыы! Дайте советов, ссылок, сайтов, чего-нибудь! Они приедут, а у меня глаза в кучку! Я сижу за компом, и сверху сто кило бумаг, и мечта жизни -- свободный день, чтобы посидеть в исторической библиотеке, читая газету "Свободные мысли" за 1908 год.
Формулирую:
1. Где вы в последнее время были с детьми, что вам оч. оч. понравилось?
2. Что вы делали в последнее время с детьми, от чего они были в восторге?
3. Где вы черпаете мамские идеи?
4. Чем их таким встретить? (подарки готовы, в комнате не убрано, лестница к двухэтажной кровати не починена, но я думаю, убрать и починить -- это не празднично, хотя и трудоемко).
Помогите погибающим мышам!
17.08.2004 22:35:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Спасибо! у меня, как всегда, внезапно деньги на карточке кончились, а купила новую только сейчас. 19.08.2004 19:57:47, fat mouse
Кириллна
Я поведу наследника в lazer game - это типа пейнтбола, но не краской, а лазерным лучом. 18.08.2004 09:59:42, Кириллна
У нас это называется Q-ZAR - в клубе "Лидер" на пр. Энгельса (недалеко от метро пр. Просвещения) - там почти круглосуточно. 18.08.2004 14:19:27, Nesmejana
А где это в Питере? 18.08.2004 13:19:36, nikas
идеи беру в своем собственном детстве, вспоминаю, чего мне ТОГДА хотелосью а хотелось мне больше всего - чтобы мам была рядом и выслушивала все мои рассказы-впечатления :)) еще мне всегда хотелось кататься на кораблике, гулять по городу и ходить на новые выставки :))
встречать ничем особенным не надо, они будут рады просто снова оказаться дома. среди привычных вещей, да еще и с подаркми ! ИМХО надо прсто освободить как-то время, посидеть с ними и выслушать все их рассказы "как там было...":) и все ! и оставить в покое, пусть обвыкают дома :)
18.08.2004 09:06:58, маро
А мне ничего не хотелось. Пирог и с книжкой устроитьсыя. чтобы не мешали.... 18.08.2004 09:11:26, Харас
Мы с дочкой любим купить торт и сразу весь (ну сколько влезет) сожрать. Потом, конечно бывают последствия (иногда), но все равно хорошо-о-о-о. Но мы это делаем довольно редко, поэтому это весело. 17.08.2004 23:41:10, В.Витаминка
пчела Майя
Я вообще на данный момент ребенком не успеваю заниматься - и с уроками-то непонятно что будет, а про все остальное вообще речи нет. Только если сам. 17.08.2004 23:10:40, пчела Майя
fat mouse
Надо встретиться. Сесть в кафе, заказать горячего шоколаду. А детей (мою и вашего) услать кататься на американские горки :))))) А моего младшего повесить на папу :)))
Нравится мысль?
17.08.2004 23:14:39, fat mouse
пчела Майя
В принципе нравится, но со временем на данный момент неясно. Я тут на три дня в Питер съездила (вот, кстати и ребенка свозила), а теперь у меня есть три работодателя, для которых я по-хорошему должна была в эти выходные доделывать работу. Но я как-то в Питер уже собралась и билеты купила, и муж меня отпустил (остался при моих родителях) именно в эти выходные - ну я и поехала. А теперь надо как-то работу распихать срочную. :)) 17.08.2004 23:21:08, пчела Майя
fat mouse
Да я сама вся по уши в срочной работе (скоро сдавать, а конь не валялся, позавчера весь вечер тут об этом стонала), а дети 25-го приедут. Но впереди еще целый учебный год, с другой стороны:). С третьей -- не навязываюсь :) 17.08.2004 23:23:00, fat mouse
пчела Майя
Идея-то хорошая, после 25-го моя ситуация запросто может улучшиться. Если она не улучшится, они мне уши оборвут (работодатели). 17.08.2004 23:24:58, пчела Майя
fat mouse
Ну, спишемся потом:)
Вообще идея познакомить Великого Змея с Мышовной мне кажется довольно смешной :)
17.08.2004 23:31:41, fat mouse
пчела Майя
Угу :) 17.08.2004 23:53:19, пчела Майя
Lyta
В Новодевичьем. Но мы вообще любим такие места ;) 17.08.2004 23:07:43, Lyta
fat mouse
Это от нас даже недалеко. А 6-летний парень там не заскучает? 17.08.2004 23:11:58, fat mouse
Lyta
Не знаю ;) У нас по жизни любимый отдых - усадьбы, монастыри, музеи. 18.08.2004 10:56:41, Lyta
1. На авиашоу, плавали на кораблике, ходили в поход (правда, это без меня), в музее железных дорог, в Кусково.
2. разбивали клумбы, сажали газон, пускали воздушного змея, разрисовывали шары и отпускали их в небо.
3. В голове.
4. Хлебом-солью?-)) (сорри- напрашивалось).-))
17.08.2004 22:45:57, Ракель
fat mouse
А у меня вот в голове необычайно пусто. Кусково и музей железных дорог (это на Рижском вокзале, как кто-то советовал?) запишу в идеи на сентябрь. Змей был, надо бы еще. Дачи они без меня имели много все это время. Думаю, думаю, уже протухла от думанья, а все как-то плохо получается.
Хлебом-солью -- это да... :) а тоска такая, что уж и не знаю. Как-то чувствую свою полную бездарность и профнепригодность в том числе и в этой области...
17.08.2004 22:50:25, fat mouse
Ольга Оводова
1. На авиашоу
2. Смотрели, как они были маленькие.
3. В интернете и журнале Игра и дети
4. Переделкой комнаты в пещеру. И убирать не надо.
17.08.2004 22:39:56, Ольга Оводова
по п. 2 - поддерживаю всеми лапами !!:)) для меня это всегда запасной вариант под рукой - нехлопотно и очень приятно. 18.08.2004 09:03:15, маро
fat mouse
1. Не пошли за неимением детей. 2) Это как? старые фотки? 3) где в интернете? 4) что для этого нужно? обрывок шкуры мамонта? 17.08.2004 22:43:46, fat mouse
Ольга Оводова
2. кассета
3. здесь и в ЖЖ
4. ею можно назначить старый плед
17.08.2004 22:48:36, Ольга Оводова
fat mouse
2. надо взять у кого-нибудь взаймы видеокамеру. А то что это, парню шесть лет, а у нас ни одного видеокадра с ним нет.
3. Ссылок не подбросишь? 4. :)))))))
17.08.2004 22:51:55, fat mouse
Ольга Оводова
http://www.7ya.ru/pub/holiday/
http://www.livejournal.com/users/janemouse/207195.html
17.08.2004 23:03:39, Ольга Оводова
fat mouse
Посмотрела ссылки. Спасибо еще раз. Мне оч. понравилось про самые скрипучие качели:)
Могу поделиться своими наработками по мере поступления, если хош :)
17.08.2004 23:20:05, fat mouse
fat mouse
спасибо! там даже, как я погляжу, какая-то Мышь есть :))) 17.08.2004 23:10:51, fat mouse
Ольга Оводова
Там мышей и кошек пруд пруди. Наработки хочу, конечно.
Идея про качели вычитанная.
17.08.2004 23:29:59, Ольга Оводова
fat mouse
Оль, ну на первый раз. Кому-то уже рассказывала. Если есть складной диван, задираем его, как если бы пытались вынуть из него постельное белье, и завешиваем старой шторой. Это сцена кукольного театра. Дети прячутся сзади, на другой части дивана, и разыгрывают кукольные спектакли. Кукольных актеров можем дать в аренду, у нас их много: зверюшки-перчатки. Единственно что, самовывозом, я же только общественным транспортом передвигаюсь.
Идея вторая, любимая. Хороша к новогоднему столу, но и летом ничего. Покупаем маленькие шарики (где-то сантиметров 15 в диам.), наливаем воду, ставим в морозилку на сутки. Достаем, выливаем то, что не замерзло, получаем дивной красоты ледяные подсвечники, куда можно ставить икейские "греющие свечи". Только их надо ставить в тарелки: тают. Украшать ими стол и квартиру -- просто прелесть, я пробовала на новый год. Еще вспомню -- расскажу.
17.08.2004 23:35:51, fat mouse
Ольга Оводова
Что за шарики, не поняла. Но звучит красиво. 17.08.2004 23:50:51, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!