Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

а какие отношения у ваших мужей с тещами?

Со свекровями все понятно. А как ваши мамы относятся к тем, кого вы выбрали?
А то обсуждают всегда свекровей, а анекдоты рассказывают про тещ. То есть там все намного веселее? -))
17.08.2004 15:51:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хотела такой топик завести, да Вы опередили.
На Ваш вопрос отвечаю: хорошие, теща с нами неживет, нево что не лезет, советов не дает, припахать не пытается. Муж вроде говорил кому-то, что ему с тещей повезло. А вот мне со свекровью не повезло. Так ведь либо с тещей неповезет, либо со свекровью, такова жизнь!
18.08.2004 12:37:04, Бусиничка
замечательные отношения.
18.08.2004 10:51:21, КатриМ
Прекрасные отношения. 18.08.2004 02:01:31, Cофи_Ко
как к собственному сыну. Его родная мать так к нему не относится. 17.08.2004 20:58:26, Aprelika
Морская
Отношения всегда были нормальными. Правда сначала мама считала, что муж меня недостоин. Но где-то в течении года поменяла свое мнение. Теперь отношения _очень_хорошие_, несмотря даже на то что мы живем вместе :-) 17.08.2004 16:54:58, Морская
ЕЕ
Теща и зять - интересная тема.
Одна моя приятельница имеет 20-ти летнюю дочь. Та начала встречаться со студентом ин-та физич. культуры.
Реакция мамы: "Господи, что делать, они же все там дебилы!"

Дочка разругалась с парнем.
Реакция той же мамы: "И что ей надо? Мальчик спортом занимается, не пьёт, наверное".

А у моей мамы были хорошие отношения с зятем, не смотря на то, что мы почти всё время жили вместе.
Моя мама вообще была человеком уникальным и очень интересным. Муж, особенно в последние годы, с ней делился больше, чем со мною и уж во всяком случае гораздо больше, чем с собственной мамой. Моя свекровь - женщина простая была, и не пыталась ни во что вникать, что не касалось вопроса "покормить".

А тёща его понимала и поддерживала в первых начинаниях на ниве бизнеса, помогала даже.
Вообще мама сначала была не в таком уж восторге от моего выбора. Но ни разу "не подлила масла в огонь". Наоборот, когда я "кипела" (и за дело, надо сказать), могла меня успокоить, напомнить о муже что-то хорошее и т.д.
17.08.2004 16:54:10, ЕЕ
Нынешним мужем родители довольны (тьфу-тьфу-тьфу), отношения взаимно хорошие. БМ все мои родственники тихо (а иногда и не очень) ненавидели. И в общем-то, я их прекрасно понимаю:( 17.08.2004 16:38:50, Камышовая кошка из дома
Мой муж обожает свою тещу :) Что удивительно, эта любовь возникла в результате нашего пятилетнего совместного проживания :) И не гаснет :) Это надо видеть, как расцветает мой муж, когда к нам приезжает моя мама :) 17.08.2004 16:38:26, Юксаре
Дика
У моих все как в фильме "По семейным обстоятельствам". Например, когда подходил срок мне рожать, готовили комнату для малыша. Муж мой помыл окно, мама постирала и погладила шторы и тюль. Все сделали, повесили, стоят смотрят. Пауза. Мама - моему мужу: "Посмотри, как украшают окно чистые занавески!" Муж - моей маме: "Ну, на фоне такого чистого окна любые занавески будут выглядеть отлично!" 17.08.2004 16:35:49, Дика
Класс! 18.08.2004 12:39:23, Бусиничка
Плохие, но я стараюсь его от моей мамы огородить.
Она его очень не любит. Сначаал вообще на дух не переносила, потом трпимее стала.
17.08.2004 16:29:27, Ракель
Igla
ну хоть один у меня товарищ по несчастью. -))) 18.08.2004 09:36:32, Igla
Фяка-Пфяка
В первом браке моя мама считала, что я неправа, пока я не развелась. Сейчас она считает точно так же.:))) 17.08.2004 16:22:16, Фяка-Пфяка
Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Мой муж всегда всем говорит, что у него не теща, а мечта. Но у меня мама и правда классная, такую бы свекровь:) 17.08.2004 16:12:16, Майечка & Кирюха ( 3 месяца )
Lyta
Лубофф ;)) и полное взаимопонимание. Иногда думаю, не лишняя ли я в этой идиллии... 17.08.2004 16:11:16, Lyta
НОрмальные человеческие отношения, т.е говорят спокойно, в любви друг другу не признаются:))) но и не лаются. Но , в отличии от свекрови, моя мама очень далеко и видит он ее раза два в год не чаще. 17.08.2004 16:10:15, МашаК
Igla
-))) Я не пойму, что только у меня плохие??
Моя мама считает, что он меня недостоин!
17.08.2004 16:07:26, Igla
Моя мама на себе испытала в своем браке, и внаши отношения не лезет, да и я непущу. 18.08.2004 12:41:58, Бусиничка
Когда я выходила замуж в третий раз, мама сказала: "Ну все, баста! Это последний, кого я принимаю!" :)
Она ко всем моим мужьям старалась относиться хорошо (хотя-бы внешне). А в душе, я уверена, ни один из моих избранников ей не нравился. Да и избранники не стремились к тесным контактам с тещей.
Когда она умерла два года назад, мой муж переживал очень сильно (я даже не ожидала). Он до сих пор отзывается о моей маме очень тепло и жалеет, что раньше они мало общались.
17.08.2004 16:05:50, Vero
Монмаренси
Как только мы стали жить отдельно от моей маменьки-прекрасные! Она его искренне любит. 17.08.2004 16:04:08, Монмаренси
Ровные отношения.Платонические. 17.08.2004 16:04:01, Эсфирь
Изумительные. Маменька от него млеет. У них и любимые темы для обсуждения есть - ремонт и воспитание детей:) 17.08.2004 15:57:35, Lacroix
И как, он соглашается с ее советами? Это же такое счастье, когда тебя любит, холит и лелеет теша. 18.08.2004 04:20:05, Tafi
Мартисия
один в один! 17.08.2004 16:05:56, Мартисия
Хорошие, спокойные. 17.08.2004 15:56:16, Харас
Хорошие,конечно:)
Ведь хуже меня нет на свете дочери,женщины и жены:)
А муж меня в жены взял и терпит уже 20 лет почти.
17.08.2004 15:54:36, Кarolina
O'Merry
У моего мужа прекрасные отношения с моей мамой. ПРЕКРАСНЫЕ, чтоб им обоим пусто было! Эти двое настолько хорошо друг друга понимают, что гармонично объединяются для методичной травли меня. :(( 17.08.2004 15:53:46, O'Merry
Вот и у меня точно так же)) Так моя мама еще открыто считает, что муж со мной слишком много носится)) 17.08.2004 15:58:23, foster
O'Merry
Вот-вот. Встанут, понимаешь, стеной - и начинают мне выговаривать "за старое, за новое, за три года вперед". Лучше бы уж между собой ругались, честное слово! :( 17.08.2004 16:10:11, O'Merry
Ну я уже за 10 лет привыкла))) Да еще когда мне мой будущий муж предложение официально делал, моя мама его отговаривала (не так чтоб оч. серьезно, но предупреждала о тяготах, которые его ждут со мной). 17.08.2004 16:14:08, foster
O'Merry
О-о, мыс вами не близнецы? :)
У меня так в первом браке было (нынешний муж никакого предложения не делал и не собирается). Мама тогда на полном серьезе отговаривала не только будущего мужа, но и будущую свекровь от неразумного шага: "Да зачем она вам нужна? Да что вы с ней будете делать? Она же ничего не умеет, ни к чему не приучена, от нее никакого толка в хозяйстве нет... и потом, у нее такой характер ужасный, с ней же невозможно жить!" Будущая родня соответстсвющие выводы сделала, надо отметить. :( В пылу ссор муж мне неоднократно напоминал: "Ты такое отвратительное существо, что от тебя даже родная мать стоном стонет!" :((
17.08.2004 16:59:06, O'Merry
Дубравка
За вычетом травли - могу подписаться.
Даже если у мамы возникает отрицательные эмоции по поводу мужа - она гасит их на мне. Я демпфер.
17.08.2004 15:56:54, Дубравка
Анитка
Сейчас уже давно хорошо, но в начале наших с мужем отношений пугала тем, что у "красивых одно на уме!!!" :) 17.08.2004 15:53:36, Анитка
У моих отношения взаимно очень хорошие. Причем, у моей мамы этой уже второй зять, но и к первому она замечательно относилась, и тоже взаимно. Вообще моя мама считает, что любого зятя нужно полюбить и всегда быть на его стороне. 17.08.2004 15:53:15, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!