Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа

Нужен компьютерщик!

Девочки! Кто знает хорошего специалиста по компьютерам! Сначала я обращалась в комп. фирму, приехали домой два молодца, и тут началось... Т.к. я сам не особенно в нем разбираюсь, эти "компьютерные гении" обобрали меня как липку, столько денег им заплатила, а комп мой только 2 месяца хорошо проработал и все. Никакой гарантии не оставили, да и обращаться к ним больше совсем не хочу. Надо менять материнскую плату, процессор и т.п., а среди знакомых таких специалистов нет. Может, кто посоветует порядочного компьютерщика!!! Компьютер еле дышит! Срочно нужно!
20.03.2000 20:43:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу следующее, если менять надо много, как вы пишите и мать и проц. и т.д, то лучше вообще комп не апгрейдить, а купить новый только в нужной конфигурации, вам корпус запломбированный привезут с 3-х летней гарантией(у меня соседи недавно купили по совету мужа где-то за 1000$), только ПО самим надо будет устанавливать. А к "компьютерщикам" вообще нет смысла обращатся, потому как они вам комп соберут 100% из деталей б/у купленых с рук на Митинке. А если они будут собирать из новых деталей, то вместе с оплатой их работы этот комп вам будет стоить столько же сколько купленный через фирму, но гарантия то будет на каждую деталь в отдельности, а это максимум 1-год(на разные детали по-разному) хотя этих гарантий вполне достаточно(потому как современная техника или ломается сразу, или годами служит). Но покупая через фирму надо не готовую конфигурацию брать, а самому заказывать. Сходите на www.newman.ru вам все ясно станет. Короче резюме такое, если "компьютерщиков" зовете, то требуйте чтобы комп был из новых деталей собран (потребуйте с них коробки, чеки гарантии и т.д), кстати вы тогда легко проверить сможете не переплачиваете ли вы за детали, сверившись с тем же ньюменом. Если через фирму, то будте внимательны, обязательно через все тот же ньюмен узнайте скока стоит предлагаемая фирмой конфигурация, но по частям. Короче все очень сумбурно, но я думаю идею вы поняли. А лучше задайте более конкретный вопрос, что за комп сейчас, что не устраивает, что хотелось бы и сколько денег готовы выложить за него, тогда и ответ будет более конкретный. Желаю удачи. 21.03.2000 10:10:58, Лена
НИКОМУ бы из друзей не советовала покупать готовый комп - вам туда дерьма, простите, похлеще чем б\у с митино (кстати, в бу нет ну ничего плохого - я вот когда комп апгрейдю, старые детали сдаю и что? Это не значит что они плохие!!!), только в отличие от собранного компа, "фирменный" вы даже распечатать не сможете, чтобы не нарушить гарантии, а значит, если вам попалось что то кривое, то вы будете как идиот кататься туда сюда с этим "компом". Потом, совершенно спокойно вам могут поставить одно, а деньги взять за другое - наш прятель так и купил - написано было винт "сиагейт" а там стоял фиуджицу. Разеница, между прочим, только на жестких дисках в 300 баксов (не хило да?)
Меня саму в свое время "кинули" - сапгрейдили комп с 3 до 4 за.... 5000$ вообщем человек сиграл на незнание. Но сейчас то фирм компьютерных навалом, обхвоните с 5, поболтайте и вы для себя уясните порядок цен.
Или купите ну хотя бы домашний компьютер журнал....
22.03.2000 00:05:28, Настюша
Не согласна. Есть 2 варианта:
1. когда вам предлагают готовый комплект
2. когда вы сами набираете себе внутренности.
Согласитесь, что не все разбираются в железе и не каждый может подобрать себе конфигурацию. Тем более, что большинство фирм поддерживают проданное железо с выездом на дом. Просто все оговаривается при покупке. И не всегда в Митино дешевле чем в магазине. Кому как повезет.
22.03.2000 16:48:00, Irkin
1. Впарят неизвестно что или бренд за бешенные деньги
2. Набираете сами а потом "выясняется" что то не походит с тем глючит. если человек в состоянии сам набрать себе комплектующии то он сможет и комп собрать - господи, это же проще, чем детский конструктор - материнка и тыкай в слоты себе - не промахнешься!
Неправда. От везения цена не зависит!!!! Конечно есть недобросовестные продавцы и поняв вашу "лоховость" могут что то впарить, но сейчас они практически исчезли - тот же сосед продаст вам по нормальной цене...
22.03.2000 19:57:06, Настюша
Настюша,
вы тут написали, что "я вот когда комп апгрейдю, старые детали сдаю и что?". Не подскажете, куда вы их сдаете? А то мы тут на днях тоже проапгрейдились, теперь барахла ненужного полный дом. Продать бы его что-ли и монитор 19-дюймовый прикупить....всё мечты.. ;)
22.03.2000 10:24:36, Татьяны
Ну, можно на митино, можно кому то собрать(иногда друзьям собираем за бесплатно (сборка бесплатно ессно) :) а детали - по цене Митино или Царицыно (по той цене, по которой мы бы это там сдали а не купил ессно) :). Сейчас вот сыну любимого от первого брака собираем из "б\у" деталей, (учитывая, что еще неделю назад мы на этом б\у работали и деньги зарабатывали) потом сервер соберем, чтобы домены на собственном серваке лежали. Поэтому отношение к б\у запчастям очень зря такое недоверчивое - мы и сами многие вещи (видеокарточки, звуковые платы) часто б\у покупаем - ничего плохого в этом нет, тем более что и на б\у дают гарантию.
А фирмы в 99% случаев вам собирут из тех же б\у, только не скажут . А отличить материнку б\у от новой никто не сможет - стоит она себе и стоит, пыль стряхнул и как новая... Ну единственно что модель сама устаревает, так если вы в этом не понимаете, так и не поймете, к тому же многие "устаревшие" модели продаются новыми (не пользованными).ТАк что фирмы так и парят б\у как новое, только денег дерут...
22.03.2000 12:32:41, Настюша
ОООООгромное спасибо за такой обстоятельный ответ! Чес-слово, даже не предполагала, что б/у-шки можно на Митино сдать. Мы там обычно новые всякие штуки берем, даже не подозревая. что можно и не совсем новое посмотреть ;)НА выходных зашлю мужа разведывать ситуацию, а то эти системные блоки под ногами стоят, как немой укор ;) 23.03.2000 09:31:02, Татьяны
Мой в субботу поедет прикупать память, ессно бушную (и дешевше да и в мою плату влезает (во блин вечно яназвания путаю) то ли Симы то ли Димы но не РИММ эт оточно :) Вообщем в мою мать только устаревшая память втюхивается, а менять и мать и процессор я еще не готова - лучше пока оденусь, для работы и моего хватает (если бы он так не тормозил, я бы сейчас не тут тусовалась а работала - а так вроде бы уважительная причина, пока ролик рендерится, отдыхаю :))) 23.03.2000 14:44:57, Настюша
СИММы, Настюша, СИММЫ, они, поганцы, более "древние". Мы вот прикупили новую маму, ну и соответсвенно ДИММушку одну на 128 мегов, а остальные СИММки на 64 "не лезут" никуда... 25.03.2000 22:14:13, Татьны
Наташа
Всем спасибо!!! Обязательно воспользуюсь! Лена, думаю мне все-таки апгрейд надо делать, у него внутри столько понапихано ( модем хороший, плата ТВ-тюнера, SCSI для сканера. сидишник неплохой). Если новый комп покупать это же все в него вставлять надо! А так мне надо винт побольше ставить, памяти совсем не хватает, мать , как мне сказали совсем старая и глюченная, на ней еще звуковая карта встроенная и процессор 166ММХ. Мне его разогнали до 200 . Оказывается, как позже узнала, лучше бы этого не делали. Вот поэтому и совета спрашиваю, сама не знаю, как лучше.. Спасибо еще раз! 21.03.2000 16:08:14, Наташа
Ничего страшного от разгона процессора не происходт, надо токмо вентилятор купить получшее. Хотя Интел и К6 разгоряются здоровски (у самой разогнанный) а вот Селерон (говорят) надо проверять - какие то можно, кки то низя.
А мать какая у вас? Лучше покупать Асустек у них и чипсеты классные да и проблем с ними не бывает, в отличии от например помидоров (Tomatoboard)
22.03.2000 00:01:19, Настюша
Так когда через фирму покупаешь, то поскольку все запломбировано, и внутрь самому лазить нельзя, то они сами бесплатно приезжают и вставляют что вам надо, моим соседям так их скази для сканера вставляли, вы тока когда с фирмой будете договариватся обговорите этот вопрос, а то думаю что есть фирмы которые за "выезд специалиста" денег могут попросить, а бесплатно скажут самим везти к ним комп. 21.03.2000 20:14:05, Лена
Могу к предыдущему письму добавить, что если решитесь поменять полностью, есть фирмы которые скупают бэушную оргтехнику. Можно туда ваш старый компьютер сдать. Если надо поищу дома телефон. Кстати я продаю свой 15" монитор OptiQuest. 21.03.2000 15:15:21, Irkin
Могу посоветовать себя и любимого :) 20.03.2000 23:11:15, Настюша
Наташа, а Вы из Москвы или еще откуда? Если да, то жаль (для нас). У меня муж- классный специалист, но мы из Питера. Может, кому нужно? 20.03.2000 22:34:19, Ирина Ли
У меня муж именно из этой области, в принципе, работа дополнительная не помешала бы. Пишите мне на мыло или ему joozy@medgaz.ras.ru Зовут Олегом (сошлитесь на меня). Думаю не откажет. 20.03.2000 22:23:46, Машенька
киньте ссылку - о моде на лето.Плиз. 20.03.2000 21:36:17, Ирины
Наберите в броузере www.altavista.com а затем в поле search наберите fashion - и вы СТОЛКО ссылок увидите и показ модельеров что мало не покажется. На затравку
http://www.elle.com
http://www.kosmopolitan.com
20.03.2000 23:12:43, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!