Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный разговор

Нужно поговорить серьезно с одним человеком. На тему - мы расстаемся. Фактически мы с ним не встречаемся уже 2 месяца. И я периодически ему говорю - ну понятно же, что отношения закончились. Он мне также периодически говорит - неа, не закончились.
Прошлая неделя была тяжелой - он мне 4(!) раза весьма назойливо предложил встретится. Все 4(!) раза я ему отказала, называя одну и ту же причину. Вечером в пятницу я разозлилась и написала ему длиннющий СМС о том, что все уже закончено и хватит делать вид, что ты этого не понимаешь. Он мне опять ответил - нет, потом поговорим.

Но самое ужасное, что когда мы с ним встречаемся, у меня все то, что я хотела сказать - вылетает из головы. Я могу просто твердить, что все прошло. Но я не могу высказать причины. Они просто как будто забываются. Вспоминаются тут же, как только я остаюсь одна и могу собрать мысли в кучку. А вот во время разговора - теряюсь и все :(.

Как смочь все сказать (ситуация такая, что мне нужно объяснить причины и свои мысли)? Ну не писать же мне речь и зубрить ее :)? Или читать по бумажке :).
16.08.2004 17:30:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как у меня есть опыт общения с таким мужиком, советую- не напоминай о себе и не отвечай на письма и звонки. Делай как решила! А он хочет что бы все рассосалось само собой, он и не будет особо за тобой гоняться, если ты будешь побезразличней. Даже если ему не все равно и он не хочет расставаться, будет просто сидеть и переживать, молча в тряпочку 16.08.2004 18:03:04, И я тоже свой
Умора!!! Мужчину случаем не Игорем зовут??? Похож на моего полумужа, он бы так себя вел и говорил!!! 16.08.2004 17:56:44, И я тоже свой
Нет :). ну может, Вы мне сможете совет дать, раз знаете такой тип людей. 16.08.2004 18:02:05, кто-то свой
А почему бы ему не написать? Только не cms а нормальное письмо, бумажное или электронное? 16.08.2004 17:43:03, Молли
Тут проблема. Электронное письмо писать стремно, так как адрес рабочий. В СМС все не помещается (я и так в последний раз отправила СМС из 4-х частей, и все равно сказала только 10%). Да и не воспринимает он СМС - сразу отвечает, что это разговор не для СМС. 16.08.2004 17:46:12, кто-то свой
Еще бы. Я вообще не понимаюк ак cms можно общаться.

Ну и что такого если адрес рабочий? Можно подумать кому-то это интересно!Ну заведите бесплатный почтовый ящик, если вас это так волнует.
16.08.2004 17:48:18, Молли
К тому же в переписке не видны эмоции и выражение лица. А одно и тоже можно сказать ох как по-разному. Поэтому и хочу лично. А не получается :( 16.08.2004 17:52:51, кто-то свой
Anykey
Это как раз хорошо, что в переписке не видны эмоции. Потому что тогда удастся главное значение уделить содержанию, а не выражению глаз, которое можно воспринять очень уж неоднозначно.
Я бы тоже советовала написать. Хотя бы на бумаге! Изложить в этом письме не эмоции, а свои аргументы, описать свои чувства. Передать письмо ему при встрече (не при разговоре!), сказать, что при разговоре Вы готовы будете уточнить, если что непонятно.
Дав ему время на прочтение письма, можно идти и на разговор - только на нейтральной территории (в кафе?). Но там уже НЕ говорить, а слушать. Слушать, что скажет ОН. Если у него будут конкрентные вопросы, то отвечать по мере возможностей. На неконкретные вопросы, на просто эмоции, на выражения "это все чушь полная" не отвечать, не реагировать, очень постараться сохранить спокойствие.
В конце встречи сказать, что Вы свое ощущение происходящего ему описали в письме, его аргументы выслушали сейчас, Вас они не убедили. Ваша позиция не изменилась. На этом и расстанемся.
Спасибо за то, что у нас было. Пока!...
16.08.2004 23:49:43, Anykey
Судя по тому, что вы рассказываете, то эмоции здесь лишние. :)) 16.08.2004 17:59:03, Молли
Так и мой ящик рабочий, и его. Откуда я знаю, как у нас почта контролируется. 16.08.2004 17:49:37, кто-то свой
Ну дак хотя бы вы сами напишите с бесплатного мейла. 16.08.2004 17:52:00, Молли
Ундина
А почему расстаетесь? Может, если так дела обстоят, просто не время расставаться? 16.08.2004 17:32:26, Ундина
Расставаться все равно рано или поздно пришлось бы. Этот человек не мой муж и никогда им не станет (и не только потому, что это место занято). Сейчас я за время отсутствия встреч отвыкла от него, хотя это было и непросто. Если я сейчас опять начну с ним встречаться, то потом придется начинать все по новой, а я не мазохистка. 16.08.2004 17:36:19, кто-то свой
Ундина
Тогда надо собраться с духом и сказать: "Все". И уйти. Не отвечать на звонки, на СМС,не общаться вообще, если вы только не связаны по работе. Иначе не получится. Или даже не объясняясь прекратите с ним общаться. Все. Чтобы он понял, что ваше решение твердое.Удачи! 16.08.2004 17:42:29, Ундина
Не общаться не получится. Я к нему хорошо отношусь и хочу, чтобы все прошло по-человечески. Поэтому и хочу все объяснить. Но как не забыть сказать все, что есть в голове сейчас, например? Тезисы написать и подглядывать :)? 16.08.2004 17:44:17, кто-то свой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!