Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Кровать для двоих детей

Раньше я была уверена, что двухэтажной кроватке альтернатив нет. А давеча мне показали фотки двойной кровати, где одна из под другой выезжает и получается 2 полноценных кровати (не одна двуспальная), только немного на разной высоте. Конечно, когда кровати одна под другой упрятаны, воздуха в комнате сразу намного больше (комната маленькая), да и падать не так опасно (дети маленькие :))
У кого-нибудь было такое чудо? Какие у нее особенности эксплуатации? Спасибо!
16.08.2004 16:16:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
У меня было :)

Это действительно чудо. Только я сейчас ТАКОЕ нигде найти не могу.

Потому что хочу такую же как у меня была: чтоб днем можно использовать как диванчик (со спинкой, в которую убирается постель с "верхней" кровати (нижняя прямо застеленная "уезжает")).

Причем нижняя не просто "выезжала" - она отделялась от верхней, так что это не совсем двуспальная.

ИМХО имхастое, даже при одном ребенке это исключительно удобный вариант.

Огромная просьба - если найдете ЭТО в реале - свистните пожалуйста здсь!:)
17.08.2004 10:08:40, Dodo
У нас такая. Очень удобно, детям нравится. 16.08.2004 17:43:39, Чернобурка
Ольга Оводова
где купили? 16.08.2004 18:10:30, Ольга Оводова
Это же спать почти как на двуспальной кровати. Слишком близко. Мои бы например не захотели бы. Они и от двух-ярусной отказываются, хотят спать сепаратно и иметь по персональной кровати. 16.08.2004 17:35:03, Marty с др. компа
У сына в садике в спальне такие тройные - не двойные даже. 16.08.2004 17:05:38, Semolina
Akka K.
Вот примерно такая кровать, как мне показывали (вторая картинка) 16.08.2004 17:03:52, Akka K.
Ольга Оводова
Ну конечно, как хорошая вещь, так за тридевять земель :-( 16.08.2004 17:23:40, Ольга Оводова
Неплохая деревянная кровать. Я видела на металлической основе - те были даже ниже. 16.08.2004 17:07:52, Кондратея с работы
у меня такое чудо, лет 9 уже. Возможно, сейчас делают более продуманные модели. У нас недостатки - металлический пружинный каркас и поролоновые матрасы, неполезно для спины. На верхнее место, на котором сын постоянно спит, купили хороший ортопедический матрас, а на нижнее он не помещается, кровать не задвигается. Но как гостевое спальное место, действительно, очень удобно. 16.08.2004 16:59:29, Юксаре
у нас с сетрой была такая в наших детствах, страшно сказать как давно - нам отец сделал сам. Я спала на той, которая выезжала (я старше сестры на 8 лет) - задалбывало, но не так чтобы до самого нутра:) Воздуха в комнате - да, намного меньше занимает, чем двухэтажка. 16.08.2004 16:47:10, ЮК
masyanya
Я вот тоже давно смотрю на такую кровать. Двухэтажную боюсь покупать , у меня бетмэн и спайдермэн растут. Боюсь поубиваются. А на такой кровати наверное плохо будут засыпать - вазню устроят. Хотя очень заманчивый вариант. 16.08.2004 16:29:05, masyanya
У меня такая была в детстве. Плю нижнюю кровать еще можно было полноценно поставить на ног и получались две обычных кровати. Вообще - удобно. Минусы тоже есть. Когда нижняя кровать разобрана, на верхнюю залезать не очень удобно. Если дети конфликтуют, может стать камнем преткновения, замучаетесь мирить:(( Убирать белье с нижней можно только в шкаф, иначе ее не закатишь. На мой взгляд, нормальное решение, но без дикоого восторга:) 16.08.2004 16:28:39, Фугу
В магазинах такие кровати продают, хоть в тех же трех китах, но преподносят как гостевой вариант. 16.08.2004 16:22:12, Гвоздика
Я такое тоже только в магазине видела (а не у кого-то дома), и меня это в то время заинтересовало - у меня тогда двое детей жили в одной комнате, а комната была не слишком большая (у них тогда как раз была двухэтажная кровать). Но, пока я думала, дети расползлись по разным комнатам :-), так что я так и не успела это купить :-). 16.08.2004 16:26:25, Nesmejana
Бриония
преподносить -то можно как угодно, но если подходит лично Вам и в вашей ситуации- почему бы не воспользоваться? 16.08.2004 16:24:35, Бриония
Я это много раз видела в Англии (кровать, выползающая из-под другой кровати) и просто стеснялась спросить в многочисленных обсуждениях двухэтажных кроватей - бывает такое в России?

мне это решение намного больше нравится, чем двухэтажка.
16.08.2004 16:20:36, Кондратея с работы
А почему? Я вижу в 2-х этажной кровати только один минус: дети могут не поделить, коум спать наверху.
Однако, нам это не грозит. Даже если родится второй ребенок, разница в возрасте будет слишком большая их нужно будет сразу разделять по разным комнатам.
17.08.2004 09:27:38, Харас
Dodo
Слишком много травматизма с тяжелыми последствиями.:( 17.08.2004 10:10:49, Dodo
Каким образом? 17.08.2004 11:00:22, Харас
Dodo
С обычной двухэтажной? Просто падают сверху.
Среди моих знакомых - у детей несколько переломов (в том числе компрессионный позвоночника) и сотрясений мозга разной тяжести. Дети от 3 до 14 лет.
Среди более отдаленных ("знакомые знакомых") - два смертных исхода.

Я понимаю что все это статистика, но..

17.08.2004 11:21:49, Dodo
Нет, я спрашиваю, как с нее можно упасть?
У нас кровать чердак такой же высоты и я абсолютно не могу представить, ну КАК с нее падают?
17.08.2004 11:26:36, Харас
Dodo
Насколько я знаю, два основных варианта:

Встать ночью в туалет, забывшись где спишь (это когда новая кровать или после поездки/дачи). Или когда непривычному к такому ложу гостю уступили "почетное место".

И наоборот, вовсе не во сне, а во время бурых игрищ, когда кажется что ребенок давно привык и точно будет осторожен :(.
17.08.2004 11:29:48, Dodo
А почему тогда те же дети со спорткомплекса не падают? Или у них его просто не было? 17.08.2004 11:33:07, Харас
Dodo
Падают и со спорткомплексов :(.

Но на спорткомплексах все-таки не спят :), кроме того, на них обычно негде удобно сесть/лечь и, что называется, заиграться и забыться. Какая-то осторожность всегда присутствует и готовность хватать-цепляться-тормозить падение. А тут вроде на большой площади сидишь/прыгаешь с комфортом, ощущение высоты может пропасть.
17.08.2004 11:37:33, Dodo
еще бы дети на это соглашалсь:( 16.08.2004 16:28:10, Шин
Угу, мне вот предстоит провести переговоры на предмет передела верхней кровати. Заранее сдасюь - я не знаю, как мне убедить старшего от нее отказаться. а младшая справедливо напоминает, что "она уже выросла тоже". и что делать? 16.08.2004 16:33:05, Фугу
Купить еще одну "верхнюю" кровать (с пространством под ней), и у существующей убрать нижнюю кровать? Из всего "низа" сделать полезное игровое пространство для детей?

Затратно, но справедливо. И место освобождает на полу. Но света будет мало в комнате:(
16.08.2004 16:35:16, Кондратея с работы
Я такой же вариант советовала для племянников, сейчас у них двухэтажка, пока не решились. 17.08.2004 14:34:48, Бусиничка
Н@Т@Ш@
гениальная идея! 16.08.2004 17:05:09, Н@Т@Ш@
У меня другая конструкция. Под верхней и так стол со шкафом, а нижняя вписана в стену с книжными стеллажами, так что заменить ее на верхнюю это поменять всю мебель. Не готова я что-то:((((( 16.08.2004 16:41:09, Фугу
именно поэтому я не хочу:
готовую детскую мебель со встроенной кроватью
большую двухэтажную кровать
но при этом душит жаба покупать маленькую (хотя маленькая - это метр пятьдесят. еще 10 см я влезу:))
16.08.2004 16:56:32, Шин
Моя "спальная" политика дома такая, что я не покупаю диванов, которые НЕ раскладные и не покупаю никогда никаких кроватей "средне-детского" размера. И не планирую. Детская кроватка-тюрьма младенца у нас есть:) Сейчас она разобрана. А все дети сверх такого размера будут у нас всегда спать на взрослых спальных местах, возможно - полутораспальных или односпальных. Т.е. я не требую, чтобы все кровати в нашем доме были двуспальными (а это еще более удобное правило). 16.08.2004 17:01:36, Кондратея с работы
мы спим на диване. и диван раскладной у меня уже есть (у меня тоже была такая политика) теперь этот гроб я не знаю куда деть. спать на нем неудобно, он жесткий, я сама от него и страдаю. плюс наличие полутораспального дивана позволяет моей дочке спать со мной, а сыну с папой. сказать, что это неудобно - ничего не сказать. я тогда сэкономила деньги, теперь буду экономить метры. ибо на еще одно расширение квартиры я еще морально не готова. мне проще купить еще олдну такую двуэтажку небольшого размера, чтобы второй, если захочет спал там же. нежели ставить огромную двухэтажку, на которой я спать все равно никогда не буду 17.08.2004 09:21:59, Шин
Вот ссылка на такую кровать (выдвижную). 16.08.2004 16:23:53, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!