Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня один бзик-я готова покупать

Есть у меня один бзик-я готова покупать ребенку игрушки просто до упомрачения (в смысле до упомрачительного минуса в банке). Правда муж меня со скандалами сдерживает. У кого-нибудь такое есть и как вы с этим справляетесь?
Да, денег у нас особо нет, это тоже меня сдерживает, но сегодня была зарплата...

Да, и еще. Я почему-то мужу никогда точной цены не говорю, все время преуменьшаю.
02.02.2001 11:41:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего папы такой бзик.Дома детский мир.Вот, чтоя хочу сказать, в 95 % игрушек мой ребенок не играет.
Просто выброшенные деньги.
Но наш папа, как я понимаю, покупает игрушки себе.
02.02.2001 16:40:49, Ангел
Фунтик
Натси - у меня тот же бзик:( А представь, когда я работала в фирме по продаже этих самых игрушек (Вырастайка)?! В день зарплаты... а еще оптовые цены... ты только представь, ЧТО творится у меня дома?!
Но вот я уже сама потихонечку начинаю понимать, что ни к чему это. Все равно ребенок играет совсем недолго, забывает и требует нового. И я, как савраска, это самое новое обещаю, ищу, покупаю, приношу...Сынишке уже семь лет, а я только-только начала понимать бессмысленность этого. Все-таки игрушки я покупала и для себя. Сама ловлю кайф от них. А потом пакетами уносим их в детский садик... И еще мой дурацкий принцип покупать только качественные, а , следовательно, дорогие игрушки.
Единственное, что я покупать не перестану - это ЛЕГО. Его никогда не бывает много:))
И с финансами у нас тоже не ахти... Натси, заходите в гости, я вам покажу филиал магазина вырастайка, когда игрушки чуть ли не на голову падают, а ребенок к ним равнодушен... Быстро вылечитесь:))
02.02.2001 16:35:33, Фунтик
Знаете, говорят, вот чего у человека в детстве не было, то он стремится восполнить потом всю свою жизнь...Мое детство скоее можно назвать безоблачным, но я точно также не могу пройти мимо красивых витрин с игрушками, с платьишками - таких у меня в детстве точно не было! Пусть хоть у кого-то будет:) (А муж тоже ругается.) 02.02.2001 12:52:05, Марийка
Наташа С.
А у меня в детстве всего было достаточно, но я тоже своих заваливаю игрушками, причем у меня мальчики, тка что теперь разбираюсь в машинках военной технике:)), самой этого никогда не хотелось, но как приятно дарить и смотреть, как они в это играют!:)))) 02.02.2001 13:56:35, Наташа С.
мамАнечка
покупка игрушек? Это скоро должно пойти:-)))) когда от них уже ступить некуда, когда уже даже раздавать по знакомым их жалко, когда этих игрушек уже море и на даче, когда после ежемесечного осмотра в мусор летит куча сломаных запчастей, а ребенка не заставишь все ЭТО убрать. то скажешь себе "стоп!" 02.02.2001 12:24:56, мамАнечка
Нуууу, до этого нам еще далеко:-) 02.02.2001 12:39:36, Natsi
мамАнечка
я посмотрела на возраст Вашего ребенка:-)
ничего, через пару лет это ПОЧТИ закончится.
я уже ограничиваюсь лишь "Киндер-сюрпризами" (шоколад мы не едим, маму угощаем, а вот игрушечка!!), их проще запихнуть в какую-нибудь коробочку,и большими подарками на НГ и ДР.
а уж сколько с родственниками воюю. Сестра моя своего единственного племянника обязательно желает ошеломить!! Поэтому дарятся ОГРОМАДНЫЕ (это к нам-то в квартиру) Винни-Пухи, жутко кричащие, сверкающие и ездящие машины-самолеты. Не отстают и бабушки, которые тоже норовят плюшевую игрушку всунуть:-)) Этими "плюшками" скоро можно будет полы устилать. Хоть и теплее бы было, да ходить по ним неудобно:-)
Часть игрушек лежит в ОГРОМНОЙ коробке в шкафу и извлекается периодически, чтобы обновить постоянный запас игрушек. Надоевшие убираем, забытые достаем.
Но покупать постоянно - не-е-ет!! уже не хочу:-)) Лучше книжки! (хотя это тоже отдельная история, т.к. от детских книг тоже деваться некуда:-( А уж когда муж узнал про то, что я влезла на сайт Библио-глобуса, он просто стал рвать на себе волосы:-) )
02.02.2001 13:50:22, мамАнечка
Т.е., у вас еще найдется пара-тройка квадратных сантиметров, куда можно хоть носочком наступить? Тогда продолжайте. :))) 02.02.2001 13:37:31, ВИКА
Игрушкие-то, по большому счету для себя берем:))Я тоже племяшке, крестнице, сынишке мужа (его, правда только курицы почему-то инетерсуют), другой племяшке, соседке...мда...Как в центарльный детский мир захожу, так все...труба, часа на полтора:)) 02.02.2001 12:20:59, katilda
Аналогично. Лекарство одно - банкротство. :))) 02.02.2001 11:45:09, ВИКА
Так мы и так практически на нуле живем. Моя стипендия и зарплата мужа (а он мед. брат, а вы думали-бизнесмен?). Просто он мне настолько плешь проел что я Катю игрушками завалила, что у меня уже комплекс. Раз в месяц-это много? 02.02.2001 11:52:26, Natsi
У меня муж тоже не любит лишнее покупать. Но у меня бзик, - мне всегда кажется, что ребенок обделен. А ей-то, по большому счету, каждая новая игрушка интересна только в течение первых 15-ти минут. А потом забрасывается. Так что, он прав, а я со своим комплексом никак не могу справиться. И мы тоже не богачи. А так, всего лишь средний класс... 02.02.2001 11:59:40, ВИКА
Вот-вот, и моя не играет. А на эти многочисленные пазлы даже не смотрит. 02.02.2001 12:06:16, Natsi

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!