Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирные дела

Живем мы с мужем в однушке моего отца. Хотим свою, и двушку (детей все-таки планируем). Соответственно работаем от и до.Обоим - 27. Года за 4 надеемся накопить. (Живем в Пушкино и покупать хотим поблизости, может, чуть подальше).
Почему то в этом году все стали читать нам мораль, от родни до друзей - "пора детей, а то уже старые". И что-то я теперь боюсь... У мужа простатит, у меня эндометриоз... Врачи,конечно, советуют не откладывать.С другой стороны - родим, и - прощай, квартира! С доплатой обменять не можем, отец против. Вот так - и хочется, и колется. Посоветуйте, девчонки!
16.08.2004 13:29:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Вы живете в однушке отца или все вместе? Это не очень понятно.

Простатит и эндометриоз нельзя не лечить. Хотя бы потому, чтобы потом не лечить бесплодие. Эндометриоз - это очень коварное заболевание, для 27 лет ни о чем хорошем не говорит.

Могу сказать, чтобы сделала я, но решать Вам. Жизнь всегда очень неожиданно вносит коррективы в планы, поэтому ттаким бы долгосрочным планированием я бы не занималась. А вдруг за 4 года не получится купить свою квартиру? Всяко может быть, уж больно страна у нас не стабильная. Неплохо бы провериться на наличие скрытых инфекций (это может быть причиной простатита), подлечиться и все-таки беременеть. Эндометриоз - одна из причин возможного бесплодия, дальше может стать хуже, сложнее беременеть. С ним бы я не шутила. Все ИМХО.
16.08.2004 14:18:55, Юля В
Врачи, которые "конечно, советуют не откладывать" знают о наличии простатита и эндометриоза? Причины этих заболеваний выяснены?
Вы серьезно собираетесь на этом фоне беременнеть? Ну и ну! :/
16.08.2004 13:40:11, Янушка
IR
А нельзя, с одной стороны занимаясь лечением всего этого, с другой - решать КВ?
Лечение и для вынашивания нужно, а то не беременность будет, а сплошной кошмар.
Причем, лечение простатита тоже важно, он часто от скрытых инфекций бывает.
16.08.2004 13:35:47, IR
А как вы себя в однушке отца с ребенком представляете?
По отношению к отцу это не очень хорошо, на мой взгляд.
16.08.2004 13:31:00, Лангуста
Отец, кстати, внуков хочет. Он с нами-то не живет. А мама вообще заучила:"Нормальные люди сначала детей рожают, а потом проблемы решают!" Насчет болячек - мужа за три месяца обещают вылечить,а я исключительно таблетки пью в непрерывном режиме. Не особо у меня серьезный эндометриоз. Больше настораживает дисплазия шейки, уже вылеченная, но тем не менее. Говорят, это дело повторяется. 16.08.2004 14:08:18, Глоксиния
IR
Все медицинское надо решать ДО. Квартира - дело в самом деле наживное, это уж кому как и у кого какие запросы.
Зачатие тоже не всегда дело одного дня...
16.08.2004 14:15:14, IR
Квартира - дело наживное? А мне многие семейные-детейные говорили что-то типа "раньше надо было наживать, а сейчас все на ребенка уходит". 16.08.2004 14:20:42, Глоксиния
IR
Все, кроме здоровья, теоретически реально нажить.
В организме же кроме болячек, ничего не наживается.
16.08.2004 14:23:10, IR
Юля В
ппкс. 16.08.2004 14:20:23, Юля В
А что Вы имели в виду? 16.08.2004 14:29:46, Глоксиния
Крапива
OFF. Прошу прошения, можно ли вам в частном порядке задать один вопросик применительно к поездке Германию?

Адрес моей электронной почты под ником.

Спасибо.
16.08.2004 13:43:06, Крапива
Конечно, кинула свой мейл. 16.08.2004 13:44:56, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!