Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку вчерашнему топику о ненужных покупках...

Чемпионом по ненужным покупкам я считаю свою свекровь (да не обвинят меня в предвзятом отношении!).
Кстати, женщина она простая и совсем не богатая – обычная работающая пенсионерка.
Муж: «Сходи с мамой в магазин, проследи, чтобы она не купила лишнего…»
Но разве можно противостоять этой женщине? Цунами, ураган, глобальная катастрофа! Ее необъятная сумка засасывает все, как турбовантуз!
- А это что у вас? Йогурт? Дайте пять… нет, десять!
- И ветчину… нет, зачем кусочек? Всю давайте!
- Что тебе нужно, детка? Мочалку для посуды? Девушка, дайте две упаковки!
- И пол-кило помидоров… Побольше получилось? А сколько? Три килограмма? А, давайте!
Её обожают рыночные торговцы, боготворят торговые агенты, продавцы ближайших магазинов знают в лицо, а «телешопы» вообще должны на нее молиться.
Благодаря свекрови у меня появилась масса «нужных» вещей:
плоский обогреватель «обжечься невозможно!» (естессстно, он и не греет нифига)
стиральная машинка величиной с ладонь (превращает мужнины белые футболки в серые)
надувная кровать (по которой в телевизоре топчется медведь, а в реале она медленно и печально сдулась за одну ночь)
китайский пластмассовый массажер на батарейках, похожий на транглюкатор (очень удобно пугать кота, чтоб ушел из кухни, и жрать не просил!)
«волшебные» капли для оздоровления организьма (присланы из «телешопа» за бешеные бабки плюс почтовые расходы) Я с воем тащу свекровь в ближайшую аптеку и тычу пальцем в точно такие же пузырьки по 15 рублей за штуку!!!)
Никакие аргументы в пользу экономии не принимаются (деньги мои – что хочу, то и покупаю). Объяснять, что ее просто дурят – бесполезно (если по телевизору рекламируют – значит товар качественный).
Последний писк – дурнопахнущее средство для излечения алкоголизма у моего свекра, заказанное опять же в «тележ…пе», извиняюсь («вы можете давать лекарство без ведома больного!»). Как можно незаметно впихнуть мужику огромные вонючие капсулы, не понятно! Тем более, зная моего свекра, можно с уверенностью сказать – у него алкоголизм не излечим (патамуштааа пил, и пить буду!).
Так что, не расстраивайтесь, милые транжиры и удачных вам покупок :)))))
13.08.2004 16:55:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
чтож, можно смотивировать ее копить на что-то очень дорогое (типа новой кв;))? тогда по мелочам разбрасываться не станет... ? 14.08.2004 11:54:20, Ория
Дубравка
А есть еще один вид транжирства - покупки в электричках. Этим страдает моя мама. Несмотря на мои постоянные проработки, она после каждой поездке в электричке возвращается с сумкой разных замечательных и что самое важное - дешевых вещей. Не беда, что вещи эти живут не более одного дня, комары и крысы не дохнут, пакеты рвутся, книги разваливаются, шарики оказываются дырявыми, зато их можно купить снова и очень дешево 13.08.2004 17:22:18, Дубравка
гыгыгы!!! узнаю мою бабульку.:)) 13.08.2004 17:20:45, Texas
Shpil'ka
ёлки, с рекламой в телешопе - беда вообще...Маман мой прикупила-то себе Ретону эту чертову...
:(
13.08.2004 17:20:34, Shpil'ka
Ория
моя сестрица тоже такую купила. тока не в тележ*пе, а на самой фирме. эффект есть. отстирывает. 14.08.2004 11:52:46, Ория
Дубравка
А что это такое?
Я ненавижу эти телешопы, особенно перед НГ. Ребенки смотрят и просят все, чего им там рекламируют.
13.08.2004 17:24:45, Дубравка
Shpil'ka
Ультразвуковаястиральная машинка. Ее Польских рекламировала - разводила эту байду - летом, на даче, дел непроворот, а тут.. ну и т.д.
Ну вот, моя маман наслушлалась, прикупила. Неповершиь, главным аргументом в пользу машинки было, что ее Польских рекламирует, а она "врать не станет" (с)
????
:(
Стирает сейчас ей, полощет, отжимает сама. Нравится, говорит...
13.08.2004 17:28:38, Shpil'ka
Телевизор - это да! Моя бабушка ещё до недавнего времени свято верила, что всё, что говорят по телевизору - правда, включая рекламу! 13.08.2004 17:19:05, Киевлянка
Кириллна
Супер! :)))))))) 13.08.2004 17:03:03, Кириллна
солощ
Супер! Вы не одиноки!
ТОлько моя свекровь - хорошо зарабатывает!
И все "нужные" вещи она покупает моей Дашке. Ретона у нее тоже есть.. :-)
И 2кг. черешни, в мусорном ведре в начале июня, я тоже хорошо помню.(подсунули гниль)
13.08.2004 17:01:12, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!