Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина(не воспринимайте всерьез)

Жизнь моя жестянка

Живу я в обычной пятиэтажке в центре провинциального городка. Устроились мы неплохо - у нас трешка, не скажу, на сколько человек:) Скоро будет однушка на троих. Все соседи в нашем подъезде люди оч. разные. Есть учителя, врачи, бывшие партработники, алкоголики и предприниматели. Последние делают евроремонты, чем терроризируют весь подъезд. Во-первых, когда они двигают стены, у меня осыпался потолок. Ничего, после этого побелили, стены оклеили новенькими обоями. Мы не знали, что нашему вельможному соседу придет в голову класть паркет и делать стяжки жидким цементом. Весь этот цемент через потолочные перекрытия вылился в нашу квартиру. Нам пришлось заново делать ремонт и менять электропроводку. В ответ на нашу просьбу принять участие в расходах на ремонт, сосед ответил, что мы хотим за его счет поправить свое материальное положение. Хотя сумму мы назвали минимальную. Еще мой богатый сосед курит на лоджии и окурки кидает ко мне. И курит в подъезде, а ко мне в квартиру идет дым. А у меня и у моей мамы, и у моей дочери - бронхиальная астма. Когда то же самое делал сосед-алкоголик хватило одной беседы по душам, чтобы он понял. На богатого соседа мои слова не производят впечатления. А богатые соседи через стенку во время своего очередного понтового ремонта вылили за окно ведро с известкой и залили окна нижним соседям, интеллигентной паре вузовских преподавателей. А потом на газон вылили ведро купороса, на клумбе образовалось выжженное пятно.
О чем это я? Да так, старая песня на тему "богатые тоже гадят".
Пойду-ка я, пожалуй, подумаю: что я полезного сделала сегодня для общества? А ведь сделала, но это - тема для другого топика.
13.08.2004 16:40:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закидайте его машину яйцами... всем подъездом. Или вылейте на нее пузырек валерианки (коты краску вылижут аж до метала) или под колеса под все сразу поставить по огромному гвоздю или на него что-нибудь сверху вылить "случайно". Если человек русский язык не понимает и невоспитан... На войне все средства хороши. А можно еще распихать по его квартире тухлое мясо спрятать колонки и по ночам говорить замогильным голосом : "в вашем доме пахнет смертью!" Может он тогда квартиру сменит. А самые лучшие рецепты (в т.ч. и последний) как бороться с соседями описаны в книге Тома Шарпа "Флоузы". Почитайте вам сразу станет легче. :-))) 13.08.2004 17:00:08, ника
Ундина
Да я уже расслабилась. Просто меня убило резюме автора топика про свинью-соседку. Подумала, что мне в таком разрезе удавиться пора:) 13.08.2004 17:01:22, Ундина
Н@Т@Ш@
Да, я вот тут задумалась. Мы как раз сейчас ремонт в квартире делаем, пресловутый евроремонт. А задумалась я вот о чем, как же там наши соседи? Главное никто ни разу не пожаловался, а ремонт - это дело такое, шумное и грязное. А у них(соседей) и детки есть, днем спят. И стены двигали. А вообще, по технологии положено, это строители должны знать, перед тем как стяжку заливать, делать настил из рубероида, тогда не протечет. А про то что "богатые", так мы на этот ремонт год копили, с дохода 1000$ моих + 1000$ мужа, во всем себе отказывали, потому что надоело каждый раз лазить под ванной после стирки и воду вытирать, и ловить ребенка, поднимающего в пола камешки, которые от стен сами отваливаются в большом количестве, и в рот... Может я чего-то не о том, извините... 13.08.2004 16:57:21, Н@Т@Ш@
Мне кажется тут дело не в ремонте. Все когда-либо его делают и это терпимо. Дело в отношении к окружающим тебя людям. Если человеку наплевать на соседей и ведет он себя по-скотски что тогда с ним делать, если он жить почти всему дому мешает? 13.08.2004 17:05:57, ника
и дело не в мат. достатке
13.08.2004 17:14:45, vk56
Безусловно! :-) 13.08.2004 17:56:36, ника
Ундина
Да, вы правы, я писала именно об этом. Все мы рано или поздно делаем ремонты. Столярка - тоже дело шумное, его не избежать. Просто всегда можно вспоминать о людях. 13.08.2004 17:10:42, Ундина
Ундина
Не о том. Это точно. 1. Мой сосед - владелец крупной фирмы, доходы его я не считала, но ремонты они делают каждый год. 2. Почему они рубероид не положили - не знаю, это не ко мне вопрос. Но дождь у меня с потолка шел, переходящий в ливень. 3. Все ж таки, убей не пойму, какой прок двигать стены - от этого квартира больше не становится. И соседям вашим вы наверняка мешали:( Кстати, на стены я не жаловалась, терпеливо пережидала, вот только обидно до слез было, когда моя бабушка лежала с прединфарктным состоянием, заснула, я попросила их сделать перерыв - бабушке было очень плохо, она засыпала с трудом. Но они не соизволили - стену надо было двигать срочно. Бабушка проснулась, у нее случился очередной приступ. Через сутки она умерла.:(. Кстати, когда двигал стенку другой сосед, мы с ним договаривались, что, когда я укладываю ребенка, он делает перерыв. Потому что в отличие от того, первого, он - человек. 13.08.2004 17:05:38, Ундина
Аксандра
ПолуОФФ: А приведите пример чего-нибудь полезного для общества?
А то я не уверена, что хоть раз в жизни ему чем-то помогла...
А может каждый день помогаю, но не знаю об этом....
13.08.2004 16:43:12, Аксандра
Мартисия
"Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" 12 Стульев (с) 13.08.2004 16:50:37, Мартисия
Ундина
Во! Про это я забыла. Пищу я пережевала. Правда, не очень тщательно - было некогда:))))))))))))))))))Эх, упустила возможность принести пользу обществу. 13.08.2004 16:52:40, Ундина
Аксандра
Вот мне тоже, только это в голову приходит :-)) 13.08.2004 16:52:38, Аксандра
Мартисия
я сама предпочитаю помогать обществу в лице отдельно взятых товарищей или группы товарищей
а если серьезно - вопрос значимости для себя приносимой обществу пользу я давно хотела задать, но боялась быть побитой)
для меня важно прожить день(рабочий) с ощущением принесенной людям пользы
13.08.2004 16:55:02, Мартисия
Дубравка
А какая для меня польза для общества сегодня!!!! ТИхо сижу и новую сотрудницу образовываю. Я даже вошла в раж и стала писать формулы. Боюсь, что новенькая не прониклась. А еще я пытаюсь не читать конфу, не открывать новые топики, а следовательно не отвлекать людей от работы, ну и себя тоже. 13.08.2004 16:58:00, Дубравка
Аксандра
для меня польза для общества - хорошая фраза :-))
Только после слова "польза" запятую надо поставить - дальше уточнение :-))
13.08.2004 17:02:29, Аксандра
Дубравка
О, да. Ну для меня польза еще более ощутимая. Одна сотрудница увольняется, у сотрудника ДР, меня никто не трогает. Правда вот после выпитого башка болит, но это уже мелочи. 13.08.2004 17:13:39, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!