Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emily

случай в детсаду-2

Вниманию любителей публичной порки воспитательниц! История про бедного Васю, кажется, завершилась, хотя и не так, как желали присутствующие. Я позвонила для выяснения обстоятельств дела сменной воспитательнице (редкой души человек). Не дав мне договорить, она сказала: "Да, я слышала, была очень неприятная история, но родители Васи уже выяснили все с N, эту тему закрыли." Вот так, друзья. Раз пострадавшая сторона сочла себя удовлетворенной, мне делать нечего. "Мавр сделал свое дело, мавр может гулять смело". Воспитательница будет и дальше бдеть на своем боевом посту.
01.02.2001 22:31:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
Ага, значит в ответ на мои сомнения "душить или не душить" коллективный разум однозначно велит делать первое. Эх... Не так-то просто это, оказывается сделать, друзья, опять привычки интеллигентские трусливые требуют всех простить... Но история не закончена, впереди разговор с Васиными родителями. Продолжение следует.
ЗЫ. А на все мои интернетные вопли кроме Вас никто не отозвался. А я и в конфу к педагогам писала, и замминистру образования... Может, стоит передать управление образованием в Ваши руки?
02.02.2001 15:20:23, Emily
Emily
А вообще-то этой мадаме повезло, что я не выхожу из дома. Бить бы не стала, но концерт заведующей устроила бы. Впрочем, все впереди. Как вспомню дочкино: "Вася плакал"... 02.02.2001 15:28:37, Emily
Понимаете, Emily, сейчас уже дело даже не в воспитательнице. А в Вас, родителях, в Ваших будущих взаимоотношениях с собственными детьми.
Поясню. Почему дети не рассказывают родителям о том, что происходит в детском саду?
А какой смысл? Ну, рассказала я, подумает Ваша дочка, и что изменилось?
02.02.2001 09:34:26, Элла Прокофьева
Жамбын Батмунх
Жаль ... а только хотел предложить заснять экзекуцию на видео и в Инет положить ;-) ... и вообще ... у меня еще столько идеек :-))) 02.02.2001 01:29:32, Жамбын Батмунх
Очень интересно, чем именно удовлетворились родители Васи? 01.02.2001 22:47:28, Нюша
Скорее всего, извинениями воспитательницы, при общем разговоре с заведующей сада, родителями и воспитателем.
02.02.2001 11:57:54, Hel
Извинениями воспитательницы - перед кем??? Если бы я была на месте родителей, то извинения передо мной меня бы точно не удовлетворили. 02.02.2001 12:10:18, Нюша
Тем, что есть, куда ребенка скинуть, извините за эмоции. 02.02.2001 09:45:16, Элла Прокофьева
Emily
Да уж... страшно интересно. Жаль, мы с ними незнакомы. Хотя их телефон я и раздобыла, но звонить с вопросом "ну и на чем поладили?" как-то неловко :-(( 01.02.2001 22:54:19, Emily
А при чем здесь Вася и его родители? Честно говоря, я не стала бы "успокаиваться", потому что ВАШЕМУ ребенку была нанесена психологическая травма: он оказался СВИДЕТЕЛЕМ насилия. Не исключен вариант, когда это может повториться с ВАШИМ ребенком - в какой-то иной интерпретации. Вот об этом и надо говорить, мне кажется.:( 02.02.2001 01:27:02, Карина
Emily
Ну, нельзя сказать, чтоб Вася был не причем, но Вы, конечно, правы. И успокоиться я не могу, не получается. Заглавное сообщение было написано с горечью. У меня руки связаны (то есть ноги), но я постараюсь что-то сделать. К сожалению, встретить понимание у единственной родительницы из нашей группы, чей телефон я нашла, мне не удалось. Люди не хотят жертвовать своим спокойствием, это понятно. Буду пытаться уговорить на совместные действия хоть кого-нибудь ((( 02.02.2001 15:40:05, Emily
Свидетелем насилия, в той или иной мере, ребенок является каждый день. То, что его отводят в сад без его желания, - уже насилие.
Этот случай - повод задуматься: если я веду ребенка в сад насильно, то как он может за себя там постоять? Ведь решение приняла "высшая инстанция" - родители.
То, что сделала воспитательница - это символическая "гражданская казнь", выставление на публичное "позорище".
Она обязательно должна пройти обследование у психолога.
02.02.2001 09:18:57, Элла Прокофьева
Вот с этим я полностью согласна, я бы не стала мириться с присутствием либо этой мымры в группе моего ребенка, либо моего ребенка в группе, где такая мымра. Да вобще нельзя мириться с тем, чтобы такие гады с детьми работали.
Потому что, на самом деле, эта история ОЧЕНЬ сильно отличается от той истории с моим ребенком. Там воспитательница вышла из себя (что, кстати, она не имеет права делать) и сгоряча дала подзатыльник, а здесь - просто неприкрытый садизм. Если бы случай был такой, мы бы обязательно дали делу официальный ход.
Да и потом, чужие дети ведь тоже дети, даже если родители у них не могут за них постоять. Безнаказанность в таком деле - хуже всего, потому что садизм - это такая склонность, которая рано или поздно все равно проявится. Меня прямо трясет, когда я думаю, что мои дети, не дай Бог, могут оказаться рядом с такой ######, которую никто во время не остановит.
02.02.2001 02:17:54, Нюша
В смысле, "вовремя". 02.02.2001 02:39:55, Нюша
Нюша, я думаю, что ВАШИ дети смогут себя защитить. Так же, как и мой сын всегда вежливо пресекал любое повышение голоса на него. Просто надо детей этому учить постоянно. Ну, и, конечно, самим не допускать подобного отношения, тогда любое насилие ВНЕ дома покажется им НЕ нормальным явлением. 02.02.2001 02:28:12, Карина
Кариночка, я очень надеюсь, что я все делаю правильно. Очень боюсь, что сделаю какую-нибудь ошибку, а потом из-за нее ребенок может потом всю жизнь расплачиваться какими-нибудь комплексами... Наверное, период такой настал - Димка повзрослел, стал совсем такой взрослый... И перехвалить боюсь, и недохвалить...
ПС: ОФФ, хотите шутку? Спрашиваю Диму: "Ты с кем разговаривал по телефону?" - "С Максимом" - "А откуда Максим, с каратэ?" - "Нет, из Ирины Викторовны" (в смысле, сын Ирины Викторовны). Такой вот недетский юмор.
02.02.2001 02:54:12, Нюша
Так он же правильно Вам ответил, - а откуда же еще этот сын? :))
С похвалой вот что я думаю. Мне близка идея В.Леви - особенно надо хвалить за то, что досталось ТРУДОМ. Тогда ребенок понимает ЦЕННОСТЬ достигнутого. Захваливать за "красоту", на мой взгляд, излишне. За красоту - любят, а за достижения ЦЕНЯТ.:) (То есть, "Молодец" лучше говорить за нарисованную картинку, а по поводу красивеньких глазок можно выразиться так: "Мне очень нравятся твои глазки!" Вроде похоже, а не одно и тоже.!:))
Ну, это я так, про свой опыт рассказываю. У кого-то, возможно, другие приемы.:)

P.S. Нюша, а боязнь сделать какую-то ошибку - это ТОЖЕ комплекс.:) Подумайте об этом.:)))
02.02.2001 03:06:57, Карина
Жамбын Батмунх
Верно! Вопрос не закрыт. Браво, Карина! Эмили, вперед! Душить Вам воспитательниц, не передушить ... ;-) 02.02.2001 02:00:00, Жамбын Батмунх
:)) Вот подождите, появятся у Вас внуки, сами будете бегать, чтобы управу найти на учительниц-воспитательниц.:)) Или сразу танком их? :)) 02.02.2001 02:11:13, Карина
А почему сразу внуки? Может сперва еще дети будут:)) 02.02.2001 09:56:49, Ленка
Нет, видеокамерой... по голове. 02.02.2001 02:38:37, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!