Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать-2

Спасибо всем откликнувшимся, ваши мнения мне очень помогли!
Я решила так: сегодня вечером к сестре поедет мама и посмотрит все своими глазами, отвезет им денег (сейчас смогла собрать из всех заначек и копилок - получилось 100у.е.), выяснит что нужно. Связи с ними нет - телефон отключен(на нем огромный долг, я его погасить не смогу), мобильный тоже отключен - но перечислять на него деньги бесполезно, надо будет новый номер и новый тарифный план покупать, а лучше и б/у мобильный для "домашних" звонков - иначе все уйдет на бесполезные звонки, а мы опять не сможем с ними связаться. Но с телефоном после отпуска смогу заняться. В отпуск мы поедем п нескольким причинам:
1. за 20 лет вражды я уже не считаю свою сводную сестру "семьей", если только номинально и из чувства долга, так уж сложилось...
2. наши потери от возврата путевки составят 500 у.е., для нас это пол года выброшеных на ветер - то время, что мы их откладывали..
3. не смогу я оставить мужа без отпуска, и одного его отправить тоже нет желания.
4. предложу поехать с нами племяннице - если удастья купить билеты, и она перед началом учебного года отдохнет.
В это время за сестрой попрошу приглядывать её соседку, за какую-нибудь плату. Ну и мама остается.

Ну а по возвращению будем оплачивать лекарства сестре, постараюсь племяннице чем-то помочь (хотя и своего ребенка надо будет на осень-зиму одевать полностью). Может, у знакомых вещи для неё попрошу...не знаю ещё. Займусь социалкой - субсидии будем оформлять.
От собаки они не откажутся - племянница её очень любит - сама есть не будет, а собаку накормит.
Короче, прорвемся....племянница в любом случае не виновата, что у нас с сестрой не сложились теплые отношения.

Ещё раз всем спасибо! Жду новых откликов, они мне действительно очень нужны и важны!
13.08.2004 13:29:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы - я об этом не подумала, но вы правы - брать с собой племянницу не будем, зато сократили отпуск до 11 дней - получилось так, что мужа на работе попросили раньше выйти из отпуска, с компенсацией потерь от обмена билетов и оплаченного жилья, о обмен билетов его офис берет на себя. Когда он позвонил и спросил что будем деделать - я даже не поверила....сказала, что если надо, значит надо (про сестру промолчала). Так вот, все что ни делается, все к лучшему.
Ещё раз всем спасибо!
13.08.2004 14:32:21, своя
Anykey
Ой, как удачно получилось! Правда рада, что все устраивается.

Да, все-таки, насчет помощи. Я вот не вижу смысла пытаться сейчас обеспечить семье сестры возможность жить лучше, чем до того, как она заболела.
Ну, скажем, за телефон они не платили никогда. Вы теперь собираетесь его оплачивать? Но какой в этом смысл? Пока она больна и телефон может ей оказаться реально необходим (вызвать врача), там живет мама, если я правильно понимаю. Когда сестра поправится, у нее не будет телефона, если она не в состоянии за него платить. Я не вижу в этом ничего ужасного.
Или вот опять же - возить племяшку на отдых. 15 лет Вы не считали себя обязанной это делать. А теперь с чего бы это?
И я бы не считала себя обязанной на подобные шаги.
13.08.2004 14:47:34, Anykey
мама живет со мной, племяннице я оплачивала каникулы когда она была в начальной школе, и вообще несколько лет полностью её содержала и воспитывала (с 3х до 5ти лет она жила со мной и с 7 до 9 лет) - потом с сестрой совсем разругались и не общались несколько лет, племянницу она забрала к себе.
Естественно, я не смогу себе позволить их содержать - у меня на содержании ребенок и мама, да и желания нет.
Подумала, что кину на её мобильник 20 баксов чтобы включили и буду его оплачивать в пределах этой суммы пока она не поправиться и не выйдет на рабу(я надеюсь). Если через несколько месяцев мы по-прежнему не сможем с ней связаться, то перестану оплачивать...
13.08.2004 17:28:37, своя
Anykey
Ну да, нормально 13.08.2004 17:35:06, Anykey
Угу, полностью поддерживаю. Не членам моей семьи (а к сестре, как я поняла, именно такое отношение), я не считаю нужным обеспечивать более чем прожиточный минимум. 13.08.2004 15:24:09, nevera
Дара
все верно, только вот племянницу не берите 13.08.2004 14:16:43, Дара
Нет, конечно, не надо брать с собой племянницу! Как же она бросит маму... Это неверный посыл совсем.

Вы езжайте, отдохните. Надо бы, конечно, как-то с телефоном разобраться или просто связь обдумать какую-то с ними. Все-таки микроинсульт... не шутка.

А вернетесь - разберетесь.

Я постаралась бы, конечно, по сусекам поскрести и оставить макс. возможную сумму на время своего отсутствия.

Удачи.
13.08.2004 13:55:17, sweetie
Anykey
Мне кажется, что это категорически неверно, брать с собой на отдых племянницу.
Она не такой уж ребенок, она достаточно взрослая. У нее тяжело больна мама, и она для мамы сейчас - реальная помощь и поддержка! Никакого такого особенного отдыха перед школой подростку не требуется, не больно-то они в школе напрягаются. Если она сейчас маму бросит и уедет развлекаться - это что же за семья у них такая??? Гораздо важнее, чем отдохнуть, подростку сейчас почувствовать себя взрослой, способной решать проблемы.

Все остальное мне кажется вполне разумным.
13.08.2004 13:36:19, Anykey
MrsS
Да, полностью согласна. 13.08.2004 13:55:28, MrsS
Ория
вот и я так думаю... 13.08.2004 13:48:30, Ория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!