Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.08.2004 02:28:09

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
“Почему машину я ставлю под окном? Потому что МНЕ так УДОБНО! Потому что хочу выйти из подъезда и отправиться по делам, а не переться 500 метров на автостоянку.”

А Вы никогда не задумывались об удобстве Ваших же соседей – но не тех, что выше, на 5-ом этаже, а тех, кто ниже – на первом? Я живу на пятом и машины у нас нет, но вот нашу соседку с ПЕРВОГО этажа частенько вижу ругающейся с очередным водителем, пристроившим машину возле подъезда. Она вынуждена слушать рев заводящихся машин и дышать их выхлопами. Но зато ВЛАДЕЛЬЦАМ МАШИН так УДОБНО!

А Вашей соседке – Вике – удобно выбрасывать мусор из окна, а не тащить его до мусоропровода. Ей удобно – ёлки, рука не поднимается печатать некрасивое слово, да ладно – блевать из окна, ведь Ваше окно ей не мыть – а свой туалет пришлось бы.

Каждый живет так, как ЕМУ УДОБНО. По крайней мере – в Вашем доме.
14.08.2004 16:00:58, Ирина В.М.
Ой, ну вот это уже перебор. Квартиры на первом этаже потому и стоят дешевле, что существуют такие неудобства. Что в таком случае предлагаете делать? Запретить стоянку под окнами? Это можно, наверное. Еще можно сменить квартиру на этаж повыше, но площадью поменьше. У каждой проблемы есть свое решение. Компромиссное, чтобы удовлетворялось большинство участвующих сторон. Вот в Ставрополе, кстати, как в приграничном :( городе, существует запрет ставить машины во дворах. Во избежание катастрофических последствий терактов. В каждом доме есть ответственный, да и остальные соседи не дремлют, гоняют всех автовладельцев, чтобы машины ставили на охраняемых стоянках за дворами (которых достаточно много, к слову). Конечно, все равно находятся особо крутые, но все же большинство машины во дворе не оставляет. Так тут все сложилось - и административный ресурс, и общественное мнение, и услуги по охране машин в наличии.
А мусор из окна - это все же свинство, ничем не оправданное.
14.08.2004 19:25:05, Юксаре
Я и не считаю, что это одно и то же - мусор из окна и машина под окном. Как бы выразиться-то? Автор не забивает себе голову тем, что она своими действиями (той же машиной под окном) может кому-то мешать - так же и Вика не задумывается о том, куда ее грязь попадает. Как бы золотое правило - относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к другим. Нонашему автору больше подойдет другое золотое: у кого золото - тот правила и устанавливает. При ее доходах решить такого масштаба проблемы - не проблемы. 15.08.2004 06:23:29, Ирина В.М.
А вы считаете, что это сравнимые случаи? Нет, ну если водитель стоит 15-30 минут под окном с работающим двигателем или у него глушитель отрован - ну тогда да, конечно. Но если он сел в машину, завелся и уехал - в чем проблема-то? 14.08.2004 16:14:51, virus
обычно любят еще мотор погреть :( 14.08.2004 19:26:30, Юксаре
Нет, не то чтобы совсем уж сравнимые. Просто я том, что Вика может просто не задумываться о том, что чем-то мешает живущим рядом - так же как и автор об этом не задумывается.
Раз человек постоянно из-за этого ругается - значит, для нее это проблема. Зимой, например, подолгу заводятся. Когда их много - один за другим приезжают-отъезжают - тоже постоянный шум и выхлопы.
Вроде и надо бы пожалеть автора - но как-то слов особо жалельных не подбирается. Если они не хотят ругаться с этой соседкой - с такой обеспеченностью наверняка какой-то выход найти можно. Козырьки над окнами не разорят их, если их совсем-совсем часто грязью поливают? Да здесь уже кучу всего насоветовали, я только повторить могу.
14.08.2004 16:33:46, Ирина В.М.
вам же муж сказал=подождите немного=
"скоро строители закончат с домом, переедем - и будешь сама себе - хозяйка... "
14.08.2004 01:17:26, КатриМ
Mne kazetsya eto razvodka. Fotki v rege yavno vziaty s Interneta, a ne byli sdelany avtorom. Ya dizainer, mogu tochno opredelit raznitsy. 13.08.2004 16:41:29, spirited away
хухра-мухра
У нас такая же соседка, через один этаж над нами. алкашка,и ее отец алкаш. Они постоянно заливают всех, а год назад устроили у себя в кв-ре пожар. Унитаз они давно пропили и делают свои дела прямо через окно на улицу!!!!(к ней еще постоянно хахали ходят, такие же алкаши, иногда они вместе в переходе деньги собирают). При этом она одета нормально и даже с собачкой гуляет по утрам !!!Разя перегаром...Еще они тараканов разводят в кв-ре, беговых...Ну что с такой сделать? Ничего. Соседка. кот. под ними жила, надо мной, уже переехала, продала кв-ру другой семье, они там сделали ремонт, а эта алкашка их залила.Ничего не сделаешь, терпите или уезжайте. 13.08.2004 15:59:49, хухра-мухра
а СЭС? 13.08.2004 19:25:28, vk56
>>Причем эта Вика, я бы сказала - "не конченая", иногда сидит во дворе, курит с малолетками. 13.08.2004 15:34:33, Гы-гы
[пусто] 13.08.2004 16:03:34
Знаете, если честно, то ВСЕ! :-)))) 13.08.2004 16:07:31, Гы-гы снова
тоже "гы":) 13.08.2004 15:37:02, я в ауте ...
Резюмирую ВСЕ прочитаннео ниже:
Наше семья САМАЯ богатая в нашем подьезде. Соседи сверху постоянно играют на бояне, правда заблевали не окно, а только козыре, но тоже здорово. Сосед сбоку регулярно ссыт в окно, на окно соседей, но ароматы доносятся и до нас.
Из окна летаю не только пакеты с мусором, зато мой сы знает, что под окнами ходить ни в коем случае низя.
Я считаю, что это мои проблемы, что я купила квартиру в быдлячем доме и если мне что-то не нравится, то нужно менять квартиру, а не жаловаться.
Можно снять кв. до того как будет готов дом.
А по поводу Ваших понтов......смешно все ЭТО.... Поверьте, здесь люди почти все достаточно состоятельные, но в отличие от Вас, у многих ( в том числе и у меня) достаток собственный, а не мужнин и если Вы хотели вызвать в ком-то зависть, то как показывают нижние топики, вызвали лишь раздражение, но никак не зависть.
Мне же Вас просто жалко, и не только из-за соседки.
13.08.2004 15:04:17, К.э.н. Виагра
Просто интерент-общение (в том числе здесь) позволяет создать себе некий имидж страшно положительного, справедливого и правильного человека. Только таких людей в жизни очень мало (если вообще бывают). И мне кажется многие все из себя правильные здесь - это не более,чем созданный и тщательно поддерживаемый имидж. И количество анонимных топиков, когда хочется сказать какую-то гадость - тому подтверждение. Не хотят совй ник марать, хочется белой и пушистой остаться.

Самое интересное, когда возникает опрос - а в каких случаях вы пишете анонимно, никто не признается ("только когда что-то интимное пишу). Кто же тогда гадости пишет? Случайные прохожие? Сомневаюсь - уж слишком хорошо здесь ориентируются, вон сколько ссылок накидали из разных конф.

16.8.2004 9:37:29, virus
16.08.2004 12:43:06, а как насчет этого?
Аксандра
Так у автора только ОДНА такая соседка, а дом вполне "респектабельный" от этого уж никто не застрахован.... 13.08.2004 15:29:40, Аксандра
Igla
ну у автора похоже тоже собственный. Она ж пишет, что много добилась и много работала. не над тем же, чтоб мужа себе заполучить побогаче, я так поняла...
Правда, он мне не ответила, чем же она занимается и где училась...
13.08.2004 15:06:37, Igla
Я поняла, что усе мужнино.
Считаю, что проще переехать, чем так парится или не загружаться ЭТИМ, как это делаю я.
13.08.2004 15:30:06, К.э.н. Виагра
Аксандра
И в том месте, куда Вы переедите тоже может оказаться одна такая соседка. Например была приличная женщина, а потом муж ее бросил и ушла в гулеж.
Так и кочевать по свету... Или жить в лесу...
13.08.2004 16:26:12, Аксандра
Igla
шепотом... Я вообще то тоже так предполагаю. Потому что мне не понятно, что такого можно сделать, чтоб столько денег зарабатывать. Мы ж все тоже не на помойках работаем. -)) 13.08.2004 15:40:04, Igla
[пусто] 13.08.2004 17:41:38
Igla
нет, я владею информацией о ценах всего этого благополучия. 16.08.2004 10:21:13, Igla
нет, мы владеем знаниями технологий 13.08.2004 17:51:31, :))
пчела Майя
В Ростове-на-Дону все же цены не московские. Правда и зарплаты тоже. Мой сын только что был в Волгодонске (что конечно не Ростов, но края те же), он мне рассказывал, что они ходили в ресторан на 150 рублей на двоих. А когда они местным знакомым сообщили, что были в этом ресторане, да еще три раза, те на них посмотрели не то чтобы косо, но так, что вот мол вы какие богатые. 13.08.2004 16:06:02, пчела Майя
[пусто] 13.08.2004 17:10:51
пчела Майя
Напоминаю, это был все же не Ростов, а Волгодонск. Вы часто там бываете? Тогда я у сына могу спросить название, он говорил, я забыла. Нет, он не на диете и не идиот. Возможно, это было такое заведение, которых из мерседеса не видно вообще. 13.08.2004 19:38:36, пчела Майя
[пусто] 13.08.2004 22:17:56
пчела Майя
Примерно так и есть. Но от нашего - гораздо дальше, поэтому ясно что цены у вас выше, чем там, но все же ниже, чем у нас. А если вы там никогда не были, так и не стоило писать, что я говорю что-то не то. Я там написала, что это про Волгодонск. 13.08.2004 22:59:28, пчела Майя
чучундра
Ну мерины же столько же стОят сколько и в Москве (даже такие не новые как в реге)!
А вообще-то Вы, может быть, и правы. Но тогда и _понятия_ о достатке другое (типа качества жизни, а не количества комнат). Что и видно из топика - "муж рычит"...
13.08.2004 16:17:08, чучундра
пчела Майя
Да, это все только про квартиру, с мерсами все должно быть по-прежнему. 13.08.2004 16:24:52, пчела Майя
Igla
тогда мы туда все поедем за мерсами. -))

Я рада за тех, кто хорошо живет в наше смутное время. Мне просто интересно, что именно Аня ставит себе в заслуги...
13.08.2004 16:10:42, Igla
[пусто] 13.08.2004 17:08:40
Igla
а я разве сказала, что мне нужна ваше машина? И при чем тут море?

Я все пыталась уточнить, где вы работаете не покладая рук и чем имеенно добились всего, что имеете, но вы не отвечаете, а только козыряете своей избранностью. Успокойтесь!
Мне ваша потасканная машина не нужна. Я там ниже писала, что на маршрутке езжу. Не потому что не могу себе позволить купить машину (хоть и честь скажу, на мерс у меня не хватит), а потому что не люблю водить...
Так что зря вы тут все перечисляли...
16.08.2004 10:25:01, Igla
чучундра
Сколько климатов? Привод руля - электро? Я серьезно, можно найти покупателя - в Москве это легче. Но вообще-то, для 8летней машины пробег 126 тыс - это уже несерьезно 13.08.2004 17:15:17, чучундра
[пусто] 13.08.2004 17:38:39
чучундра
Нет, не мой профиль :)) (Вообще-то, в Москве сейчас стало некультурно на меринах ездить ИМХО) 13.08.2004 17:43:08, чучундра
чучундра
Спасибо, предпочитаю паркетники (новые!) 13.08.2004 17:12:35, чучундра
Варвара
Мне больше всего жалко "девченку противную" 5 лет... 13.08.2004 14:05:29, Варвара
Мой в 5 лет тоже может написать, если понимает, что до горшка де дойдет.
Для важнее "не в штаны", нежели какое то др. место.
Вот когда взрослые ссат в подьезде-это понятно, а вот дети? Конечно приятного мало, но это ? родителей девочки, а никак не ЕЕ. Если бы моему сыну КТО_ТО сделал замечание по любому поводу, в том числе куда ему писать, очень бы пожале о содеянном.
Только родители могут делать такие "морально ужербные " замечания.
13.08.2004 15:33:27, К.э.н. Виагра
5 лет... в штаны...?
Вроде бы 5-летние дети не писают в штаны.
А насчет подъезда не согласна, если каждый деть будет обсыкать подъезды... (у нас во дворе беегает человек 25-30 детей каждый вечер (дом-высотка, подъезд один), получается ообщественный туалет! Возможно, вам просто не хочется что ребенок будет бегать туда-сюда, и отвелекать вас от ДЕЛ... проще ребенка научить писать в кустики... но если ЭТО увидят его свестники и его дети, не завидую я вашему сыну... будут ржать над ним, и ЭТО будут напоминать ему всегда...
16.08.2004 12:02:07, 5-летний писается? ...
Dinah
Вот, и я об этом подумала :-((. Первая мысль была - а я б ее пописать к себе позвала, чтоб не в подъезде :-(( 13.08.2004 14:26:43, Dinah
Anna_+
вы всех детей, гуляющих во двое, приглашаете пописать к себе? 16.08.2004 12:34:17, Anna_+
Я хотела автору топика тоже это посоветовать ( пригласить девочку к себе в туалет). 16.08.2004 10:36:05, Бусиничка
Igla
Аня, вы проситите мое любопытство, но мне все таки очень интересно, чего ж вы такого сделали в жизни и чем занимаетесь, что так гордитесь достигнутым? 13.08.2004 13:44:10, Igla
[пусто] 16.08.2004 11:49:13
Igla
Достойно. Спасибо, что ответили. 20.08.2004 14:23:41, Igla
Аксандра
Почитала ниже и жутко удивилась :-))
Моей "проблеме", про соседей которые пшенку сыпят сверху - все посочувствовали и советов дали :-))
Девушке, у которой соседка "половичок в окно вытряхивает" - тоже.
Девушке, у которой соседи музыку ночами слушают - тоже.
А тут такая агрессия "общества", что даже странно.
Присоединяюсь "по сути" - вызывайте наряд на любой шум после 23:00 БЕЗ предупреждения. Напишите заявление. Поговорите с участковым (очень хорошо про 100 у.е. сказано, но если не светиться "доходами", то 1000 рублей это тоже не плохо. Вам же нужно не так много: чтобы она вела себя тише и не выбрасывала мусор в окно какой-то период времени. Это не так сложно устроить при спокойном подходе.
И очень жаль, что муж Вас не поддерживает. Я бы на Вашем месте еще с ним поговорила. Как ни крути, но вопросы с соседями должны решать мужики. Женщина в таких "разборках" выглядет как базарная баба. Мужчина же смотрится уместно и скорее добьется результата....
13.08.2004 12:43:52, Аксандра
хухра-мухра
Можно просто подойти к кв-ре и выключить счетчик, когда музыка. Скорее всего, он у них не заперт.Пусть в темноте посидят 13.08.2004 16:03:21, хухра-мухра
реплики из главного топика (я не говорю о топиках в ответах, типа, посмотрите в фотоальбоме, на какой именно мерс плюют и блюют):
Живем на 3-м этаже - мы так хорошо устроились(купили 3 квартиры на этаже и соединили, получается живем на весь 3 этаж).

(Господи, когда же мы уже достроим дом... )

Я говорю: "Ну пришли ребят из охраны (со своей фирмы), пусть ее припугнут...", он как зарычит: "Я сказал не лезь! Еще чего не хватало, с алкашами связываться! Вот скоро строители закончат с домом, переедем - и будешь сама себе - хозяйка... Ну что ты дергаешься, а окно сейчас домработница вымоет."
PS. Скажите, а если если бы вы излагали данную проблему, вы бы тоже ТАК ее излагали???
13.08.2004 15:27:37, я в ауте ...
[пусто] 13.08.2004 13:13:55
Аксандра
Поэтому это должен делать _муж_.
Если он совсем не хочет, значит говорите не с ней, а с участковым.
13.08.2004 13:20:06, Аксандра
Так это и не удивительно - когда пишут про проблему, то про проблему и отвечают. Когда проблемы 10%, остальные 90 - понты, то и ответы в той же пропорции... 13.08.2004 12:46:40, мышка на сервере
ЕЕ
Точно вы заметили. Я тоже вот подумала, что забавно написано. 13.08.2004 13:46:45, ЕЕ
Аксандра
Для меня заблеванные окна, мусорный пакет рядом с машиной, ошметки на балконе, музыка по ночам и т.п. - серьезная проблема. Видимо я за ней не вижу остального:-)))
P.S. Хорошо, видимо, что я про свою проблему с пшенкой и голубями не написала, что рост моего возмущения прямо связан с установкой стеклопакетов, которые больше жалко, чем то, что было раньше, а то бы и меня в "понтах" обвинили :-)))
13.08.2004 13:11:10, Аксандра
[пусто] 13.08.2004 12:11:36
У меня условия жизни ..ну можно сказать такие же...:)) И лет мне столько же(Только у меня не МЕРЕН, а просто джип, он стоит 40) Я частенько захожу просто почитать, послушать, что говорят на темы насущные... часто не могу удержаться и не поучаствовать в темах, спрошу или скажу..но почему-то никогда не начинала описание своей проблемы с описания своего благосостояния, к чему это? Не об этом речь же!!!
Посмеялась над вашими НЕ: не буду того-сего...
А про ваши проблемы моя няня говорит хнычащей дочке :"Обидели мышку- написали в норку..." ;))
20.08.2004 13:46:26, Катерина из Москвы
Вот если бы Вы изложили только свою проблему, опустив "вкусные" детали красивой жизни , то было бы море советов и сочувствующих.. у нас соседи как ваши , только над нами... я жутко их ненавидела, пока не узнала их историю... несчастные люди,больные, опустившиеся...мать и сын, который вечно избивает старушку, а она несется ему за выпивкой...он детей обожает (его жена когда-то бросила, забрала ребенка после того как однажды вечером поздно,на него напали и изувечили, травма головы) Всегда поможет с коляской справиться в подъезде...смешанное чувство жалости и брезгливости, но уже не злости... 20.08.2004 13:58:45, Катерина из Москвы
Прочитала все отзывы. А ведь ваш муж прав. Сидите и ждите.
Я плохо представляю себе своих родителей или себя в вашей компании.
Видимо Вы и есть новая Российская элита.
Щепотка "Шанели" попала в простые щи. (Да простит меня Валентин Гафт).
Я без злобы. Вы ведь ни за что не поймете.
15.08.2004 10:24:16, привет
ОФФ А пару месяцев назад не Вы проповедовали в конфе "Грудное вскармливание" кормление по режиму с обязательными контрольными взвешиваниями, возмутив до глубины души всю тамошнюю общественность? 13.08.2004 19:36:04, высоко сижу, далеко гляжу
да нет))) не модератор это. а "ЁЖИК"-собственной персоной. че ж анонимно-то, а "Ёжик"?)))))) 16.08.2004 20:05:59, че прячишься?
вот именно, куда смотрят модераторы? а то за сообщениями некоторых они пристально наблюдают и сразу же удаляют. а тут сплошные НАРУШЕНИЯ(отвлеченные темы и обсуждение личности) конфы - и ничего!!! Задан же вам конкретный вопрос: что посоветуете делать? как быть с соседкой? и началось...
между прочим давно приметила, что многие участники рассказывая о своей проблеме ВЫСТАВЛЯЮТ себя слишком уж положительным! Да в жизни не бывает так!
А автор честно подписался, и она НЕ боится ЧЕСТНО преподнести положение дел. Я, например, догадываюсь - почему все так ПОДРОБНО описано! Чтобы вы поняли и прикинули, что горздо неприятнее увидеть обгаженный хороший Мерс, чем старенький Жигуленок. И лично я поняла, почему сделан акцент на "стеклопакетах" - да потому что гораздо обиднее обнаружить облеванный металлопластик, чем старые деревянные(у кого-то обшарпанные) окна. Кроме того автор сделала акцент что окна только-только вымыли, здесь вероятно подразумевается(намек) что люди чистоплотные, постоянно делают генеральныем уборки, мойку окон, ... опять же-в отличие от некоторых "хозяек".
16.08.2004 13:27:55, ?
А акцент на объединение трех квартир в одну в свете решения вышеизложенной проблемы как, по Вашему, должен быть истолкован? 16.08.2004 13:44:30, хмм...
ну не дает тебе покоя чужой достаток... поняли все уже! хватит придираться!
есть такое понятие как ТЕМПЕРАМЕНТ: кто-то напишет - "соседка выбрасывает мусор из окна на машину и загаживает двор(именно по этому ее вероятно назвали "свиньей"), и еще они блюют на мои окна". А кто-то (люди темпераментные - личности интересные, с харизмой) распишут во всех красках. Так что же здесь плохого?
Все мы - люди! И не чуждо никому такие чуства как - ЗАВИСТЬ, ЖЕЛАНИЕ ПОХВАЛИТЬСЯ, и прочее...
как вы не любите, когда человек ЧЕСТНО рассказывает о своем благосостоянии!
Помнится, где-то недавно топик обсуждали-(что-то насчет того "а знают ли ваши дети\родные\друзья, сколько вы получаете?) так вот я например еще тогда обратила внимание на ответ Анны+ !!! - очень он мне понравился! советую поискать!
16.08.2004 13:57:00, да что вы?
Я думаю, что темпераментные, интересные личности с харизмой:)))) если и решат вывешивать такой топик, то в красках будут описывать саму проблему, а не сопутствующий ей антураж:))))))
Спасибо, повеселили:))))))
16.08.2004 15:33:17, хмм...
Харизматичная вы наша! Берегите нервы! :-)))))))) 16.08.2004 14:41:40, //
Анна+, а почему вы то анонимно пишете, а то подписываетесь? Да еще саму себя цитируете?
:-)) Ваш слог не узнать просто невозможно...

>>так вот я например еще тогда обратила внимание на ответ Анны+ !!! - очень он мне понравился! советую поискать!
16.08.2004 14:07:30, Зануда
не сочти за труд, загляни в ссылку!
16.08.2004 14:41:16, (/
ха-ха! так уверена?(смех сквозь слезы) ты наверно думаешь что все конфушники должны подерживать только твои ответы. вот именно об этом я и говорю, что не приемлишь ты ответы которые НЕ совпадают с ТВОИМ мнением, да?
ИМХО считаешь что мнение должно быть только ТВОЕ, а другие неправильные???
16.08.2004 14:31:10, /
Хм, да я пишу не так часто. Так что не совсем ясно, откуда столь странные выводы берутся... Это - во-первых. А во-вторых, мы с вами, если не ошибаюсь, на брудершафт не пили... 16.08.2004 14:38:51, Зануда
чучундра
:))) 16.08.2004 14:17:40, чучундра
"высоко сижу, ..." - типа модератор? по ВАШИМ правилам насколько известно-личности не обсуждается? или вы уже переиграли свои правила и принципы?

а я согласна с каждым словом автора! вы все тут завистники. и вам не по себе что кто-то клево живет, кого-то уважают. и почему-то сразу все
стали наезжать, и только ЕДИНИЦЫ людей услышали проблему и вопрос.
почему так зло, Господа хорошие? вы даже не умеете СКРЫТЬ свою черную зависть.
16.08.2004 00:40:52, да что ты говоришь?
Не модератор.
Где Вы углядели в моем сообщении обсуждение личности?
Искренне рада за девушку, что она так хорошо живет, но мой вопрос был не по теме сообщения...

16.08.2004 10:18:23, высоко сижу, далеко гляжу:)
Спасибо за наводку. Теперь с пациенткой все ясно. 15.08.2004 10:39:50, привет
А еще каажется эта девушка кидала понты про десяток домоработниц и как она за ними следит посредством камеры скрытой. То же было много рассказано про свое благосостояние. Ссылку дать не могу, топик не помню как обзывался и не она его заводила. Но стиль уж больно похож.)))))))))) 13.08.2004 21:55:19, Читаю на досуге конфу
Прелесть таких людей в том, что они не стремятся казаться лучше, чем есть на самом деле. Попонтоваться не прочь многие, да имдж на 7е не позволяет ;)

16.8.2004 9:14:48, Евa
16.08.2004 12:39:40, ?
чучундра
Ой! А у меня все деньги на карточках! Как же их любить, я же ИХ не вижу? 13.08.2004 16:48:02, чучундра
пчела Майя
А слабО любить карточки? 13.08.2004 17:04:27, пчела Майя
чучундра
Не слабО. Я к ним ЛЕГКО отношусь :) 13.08.2004 17:07:21, чучундра
Dinah
Атас! Усе, пошла плакать и завидовать - нетууууу у меняяя квартирыыыы... в Ростове-на-Донууууу... 13.08.2004 14:32:13, Dinah
"...ПОДЧЕРПНЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОЧЕНЬ МНОГО НОВОГО..."

правильно пишется - ПОЧЕРПНЕТЕ!
13.08.2004 14:22:56, прифигела от топика
Katzenzungen
Да ладно, что Вы... Человек много учился, но проблемы с грамотностью остались. Ладно бы в обыденной речи, но когда медик упорно в своих топиках амфЕтамин называет амфИтамином постоянно...К такому врачу я бы лично не пошла лечиться... 13.08.2004 14:35:20, Katzenzungen
Кобра Гадюковна
"Соседи - люди интеллегентные."
ИнтеллИгенция, но интеллЕкт.
13.08.2004 14:26:11, Кобра Гадюковна
чучундра
Да там полно такого... 13.08.2004 14:27:27, чучундра
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (С) 13.08.2004 14:46:57, Catty_
чучундра
Сильно образованные дамы на такие мелочи внимания не обращают :))) В жизни есть другие "ценности":)))) 13.08.2004 14:25:07, чучундра
чучундра
ОТНОСИТЕСЬ К ДЕНЬГАМ ЛЕГКО! ЛЮБИТЕ ИХ!

Как-то не связано. ОТНОСИТЕСЬ К ДЕТЯМ (РОДИНЕ, МУЖУ, МАМЕ, РАБОТЕ) ЛЕГКО!!! ЛЮБИТЕ ИХ :)))))
13.08.2004 14:19:33, чучундра
чучундра
Хохотали всем офисом - тем зато знаем, как жить!!!!

И вот мне кажется лично, что у человека как раз боольшие комплексы. Видно, чего-то не хватает в жизни существенного - вот и старается выделиться материально. Все понятно - ученая дама, постоянно совершенствуется, но из достижений перечислены почему-то только мерин, квартира...:))))))
А уж "насчет всех остальных "советов"(НЕ по теме)" - так что же тогда в конфу вывешивать объявления (именно объявления о мат. достатке, но никак не жалобу на соседку с просьбой о совете). Ходите со своим крутым мужем (что-то не верится с мужа преуспевающего ученого, ругающегося матом) на свесткие тусовки и там жалуйтесь о мусоре на мерине - это как раз в стиле новых русских :))) Знаете, как в тех анектодах...
13.08.2004 14:14:02, чучундра
Ощень много ентой деушки стало. Перед некоторыми заискивает, без повода. И обращение временами (типа девоньки), ну прям так и веет колхозным телятником и, пардон, навозом. ИМХО. Не люблю фамильярности.))))))) 13.08.2004 22:01:28, Мурашка
пчела Майя
Интересные указания. Хорошо, сплясать не требуется...А что касается счета чужих денег - ну невозможно поверить, что вы регулярно сообщаете о своем благосостоянии не сознательно. А сознательно это делают именно затем, чтобы все смотрели и считали, больше незачем. А если это бессознательное такое, то тогда дело плохо вообще. 13.08.2004 13:46:01, пчела Майя
на балконе сделайте козырек
по поводу шума после 23 - вызывайте ментов без предупреждения + денежку участковому предложите
по поводу писающей на первом этаже девочки - проявите сочувствие, это все-таки ребенок, она ни в чем не виновата

по поводу отзывов участников конференции не по существу - игнорируйте
сейчас сильные магнитные бури - отсюда и немотивированная агрессия

удачи
13.08.2004 13:40:20, vk56
:-)))) Браво! 13.08.2004 13:26:44, Shelly
Кобра Гадюковна
А почему вы отменили заповедь "я никогда не буду шить?" 13.08.2004 12:39:07, Кобра Гадюковна
[пусто] 13.08.2004 13:23:48
Кобра Гадюковна
Предлагаю добавить "Я не буду УЧИТЬ ЖИТЬ других людей", потому как подобные безаппеляционные утверждения выглядят со стороны смешно и нелепо, и больше подходят бабулям лет 70. 13.08.2004 13:36:57, Кобра Гадюковна
Katzenzungen
Never say never... 13.08.2004 13:26:27, Katzenzungen
Ой, ой, ой.... как ни анализировала, но выходит, что для общества я сегодня не сделала ничего полезного, и до вечера ничего общественно-полезного не предвидится... Жизнь проходит мимо... правда, я не обзывала соседку свиньей, может для общества это полезней много другого?

PS. А деньги в кошельке в каком порядке складывать?
13.08.2004 12:28:59, мышка на сервере
Дика
Завидовать Вам?...
Упаси Бог.
13.08.2004 12:28:49, Дика
Igla
тяжело вам будет существовать в нашем обществе, в обществе злобных завистниц! -))) 13.08.2004 12:26:58, Igla
Katzenzungen
Цыганочка с выходом:-)))) 13.08.2004 12:22:29, Katzenzungen
Манифест прямо... 13.08.2004 12:46:13, Клюковка
Анитка
:)) Ужасно хочется с Вами познакомится в реале :) 13.08.2004 12:19:41, Анитка
Катер'ОК
...И урвать хоть хоть частичку того света, который от вас исходит. :))))) 13.08.2004 12:25:03, Катер'ОК
ЕЛЕНА
:))))) 14.08.2004 02:23:46, ЕЛЕНА
электричество экономим? 13.08.2004 12:26:17, мышка на сервере
Анитка
Неа, просто образ настолько колоритный и редкий, что очень хочется на его носителя посмотреть вживую :) 13.08.2004 12:34:06, Анитка
Да это я Катерка спрашиваю, что она с частичкой того света делать будет. 13.08.2004 12:37:45, мышка на сервере
Катер'ОК
Как светлячка в ладошках понесу по жизни! :)))))))))))))))) 13.08.2004 12:50:58, Катер'ОК
Анитка
Я бы в баночку положила, ладошки тебе еще в жизни пригодятся :) 13.08.2004 12:54:42, Анитка
Бурные, продолжительные апплодисменты! :-)))))))))))))) 13.08.2004 12:14:22, Зануда

Показано 110 комментариев из 214


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!