Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2004 20:28:19

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Чего ж не верить.

К невропатологу обязательно!

У меня есть знакомый, который при таком вот столкновении головами (бегал в школе на переменке) получил сотрясение мозга.
13.08.2004 10:41:32, Dodo
неужели кто-то может не поверить? к невропатологу обязательно. 13.08.2004 08:44:32, Кити Щербацкая
Anna_+
к сожалению ваши симптомы смахивают на сотрясение... обратитесь к врачу. 13.08.2004 02:57:11, Anna_+
Позвоните врачу! Некоторые действия, возможно, надо предпринимать поскорее, а не ждать утра. Лед обязательно. А остальное врач должен подсказать.

12.08.2004 21:01:24, nn1
Ольга Оводова
Может быть Вы еще знаете, какому врачу надо звонить в такой ситуации? 12.08.2004 22:26:03, Ольга Оводова
Dodo
При нормальном самочувствии в первые часы после удара - пойти в травмпункт.

При любых нарушениях слуха-зрения-координации или головной боли - вызвать скорую. Не будут госпитализировать при легком сотрясении, на это мест нет. Прокатят в Склиф (в Москве) на осмотр к невропатологу и рентген. Можно и без скорой, но это может быть сложнее организационно.

А если тяжелый случай - так лучше сразу госпитализировать и начать лечение, не дожидаясь появления серьезнх симптомов.
13.08.2004 12:35:09, Dodo
Невропатологу. 13.08.2004 09:31:44, Кондратея с работы
Ольга Оводова
Это понятно. У меня есть телефоны нескольких педиатров, гомеопатов, акушерок, стоматологов. А невропатолога нет. И думаю, что мало у кого есть "личный невропатолог", которому можно позвонить в 9 вечера. Вот и интересуюсь, куда звонить, если что.
Скорая вряд ли предложит что-то, кроме госпитализации.
13.08.2004 11:13:49, Ольга Оводова
La
Я бы в травмпункт обратилась, там и невропатолог должен быть и рентген. 13.08.2004 12:01:32, La
Нет, не знаю, к сожалению. Но в скорой или хотя бы терапевт должны знать о первой помощи.
12.08.2004 22:54:44, nn1
Lyta
Поверила бы, ибо - проходили.
Основное лечение при всех травмах, связанных с головой - сотрясесение мозга, ушиб мозга и пр... - покой.
Понимаю, что это звучит издевательски... Но, если можешь - отпросись на завтра от всего. Плюс - выходные. Если ты три дня отлежишься, не будешь есть соленое-острое (то, что жидкость задерживает) - есть шанс, что к понедельнику оклемаешься.
Или вызывай скорую. Или завтра утром - к невропатологу.
12.08.2004 20:36:56, Lyta
fat mouse
спасибо... наверно, завтра схожу все-таки к невропатологу, чтоб не думалось. 12.08.2004 20:40:40, fat mouse
Ольга Оводова
Считается, что если помнишь, как дело было, значит не сотрясение. Этот диагноз вообще по симптомам ставится, а не по исследованиям. В общем, обеспечь себе покой, а утро вечера мудренее. 12.08.2004 20:35:02, Ольга Оводова
У меня было сотрясение :-) - я помнила все отлично. (Только не смейтесь: в гостях у моей тети, когда я мирно пила чай, мне на голову со шкафа упали 2 чугунные сковородки.) Я еще потом до дома доехала, а на следующий день пошла-таки к врачу. Я там делала всякие упражнения (помню, что нужно было закрыть глаза и вытянуть руки вперед - если не упадешь, то все в порядке; если падаешь - врач подхватит и поставит диагноз; я падала, врач меня успел подхватить). 12.08.2004 20:55:17, Nesmejana
Lyta
Я так долго считала. До ребенкиного сотрясения 3 года назад - когда он мне очень подробно рассказал, как дело было. А к вечеру выяснилось, что это все-таки оно ;(. 12.08.2004 20:47:34, Lyta
Ольга Оводова, тоже сыновья имеются
А как выяснилось? 12.08.2004 20:49:18, Ольга Оводова, тоже сыновья имеются
Lyta
Часов через 15 началась рвота. Плюс - ребенок начал засыпать раньше времени. Буквально - на ходу.
Вызвали скорую. В больнице сделали рентген, посмотрел невропатолог. Поставили диагноз.
12.08.2004 21:04:15, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!