Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь хорошее, пож-ста

Как то тяжело мне дается сидение дома...:((( На улицу Сашку не вытащишь, иногда по нескольку дней приходится сидеть... Бабушка к нам приходит, вроде помогает, а я ее видеть не могу...
Наверно надо куда-нибудь смываться, когда она приходит, а мне неохота... Да что же это за хандра такая...
Читаю с восхищением о том, как некоторые со своими детками занимаются... а у меня не терпения, ни желания...:(
Думаю, может поучиться пока с работой не получается, 2-е ВО или курсы какие... Но вот не могу определить куда пойти, чтобы потом был шанс найти работу, да и не знаю, способна ли я учиться то в 30 лет.
Простите за это дурацкое сообщение, просто выговориться надо...
01.02.2001 19:34:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Образование не может быть лишним.Главное - это с умом употребить его. 04.02.2001 20:50:26, Дуся
Пусть меня забьют ногами, руками и пр. частями тела, но выскажу свою точку зрения....Мне кажется, что второе высшее это полный бред. Зачем вам оно в вашей ситуации, т.е. я имею ввиду зачем вам второе высшее, когда вы даже не знаете какое оно должно быть. И чего это у нас сейчас такая мода бешенная получать по два-три образования?? Ведь это глупо по-моему. Идя на второе высшее человек лишний раз подтвердает себе, что он мало на что способен. Потому как зачем тогда первое высшее надо было получать?? Вообщем, когда человек кичиться тем, что он получает/чил второе высшее, это значит, что либо ему делать нечего, либо он полный балбес, раз первый раз не смог нормально отучиться....
В вашей ситуации, если уж вы так хотите куда-нидь ходить, выберите что-нидь типа курсов для души. Ну это может быть курсы дизайна дома, там проходят всякие хитрости, как сделать дом красивым и уюным, или заняться чем-то вроде аэробики, йоги и пр. Если уж так хочется пойти поучиться, то сначала попробуйте найти работать и поработайте, а в процессе работы уже походу дела сориентируетесь чего вам надо подучить, а вот так заочно идти учиться не зная куда, а просто чтобы поучиться по-моему глупо...Лучше уж это время для души использовать...:))
02.02.2001 14:36:24, Пчёлка
Ха, а как вам третье высшее? Супруг мой бывший сейчас как раз получает. Что-то не могу сказать, что балбес - одно из "высших" вообще на неродном языке получено. Да и сказать, что делать ему нечего тоже нельзя. Человек деньги зарабатывает своим умом между прочим. Нельзя так ограниченно судить о том, что вам не дано. 03.02.2001 23:50:04, Марийка
Бить не буду, но в объявлении, по которому я устроилась работать, было такое требование: ВО - техническое или экономическое. Угадайте, кого взяли? Из (112 человек, приславших резюме). Правильно, меня, почти без стажа работы, после декрета, с ребенком 2,5 лет. Конечно, может, меня бы взяли и без второго высшего экономического, но это свою роль сыграло, точно. Хотя, конечно, если есть папа, который может устроить на нормальное место раьботы без всяких вторых образований... Юля 02.02.2001 22:04:12, Юля Пли
Совершенно с Вами не согласна. Приведу себя в пример, потому как большинство моих друзей, с таким же первым образованием, как мое, пошли получать второе. Я - филолог. Работа по специальности - преподаватель, переводчик, гид. Когда я поступала (конец 80х), эти специальности были ух какими престижными и денежными! А теперь, увы, нет. Я пошла учиться, чтобы не сидеть всю жизнь в секретарях. Переводить я люблю, но работы очень мало. Преподавать - талант нужен. Да и интересы мои изменились, с тех пор как мне было 18-20 лет. Вы считаете это глупость?
Кстати, после кризиса, мое второе образование, пусть и незаконченное, спасло меня от сокращения.
02.02.2001 18:26:58, Анка
Дара
Второе ВО - это хорошо. Я как раз первое заканчиваю и с сентября на лингвиста-переводчика иду. (как представлю себе что буду 2 языка знать, аж на душе становится легче)Да и работу переводчиком всегда найти можно 02.02.2001 10:58:30, Дара
Дара
Ответила 02.02.2001 12:53:15, Дара
Олич
Знакомо-знакомо...
Типичный депресняк декретной мамочки :))) Говорю со знанием дела, ибо сейчас в третий раз его переживаю...
И самооценка падает ниже нуля, и отношения портятся, и желания пропадают ((( В итоге ни мужу, ни детям ничего хорошего не достается...
ВСЕМ НУЖНА ЭНЕРГИЧНАЯ, ЖИВАЯ, ДОВОЛЬНАЯ ЖИЗНЬЮ И СОБОЙ ЖЕНЩИНА!
Выход знаю только один, как барон Мюнхаузен сам себя за волосы... :)) Потому как нечастно муж понимает в чем дело (сидит дома, время свободное есть, с жиру бесится :)) Хорошо, если есть подруги, которые могут поддержать, но обычно вокруг оказываются такие же уставшие мамшки :)
Поэтому остается взять на себя ответственность за свое состояние и планомерно его менять в желаемую сторону.
Очень помогают поднять тонус спортивные мероприятия (бассейн, шейпинг, лыжи, что ближе), банька мозги тоже чистит :)
Ну и всякие культмероприятия...
А там и другие желания появятся...
Я вот сейчас сама начинаю такую программу в жизнь проводить, засиделась дома :)
Держись и удачи!
02.02.2001 00:15:04, Олич
Автор топика
Да, я все понимаю, но вот по натуре человек уж больно пассивный. Хотя правильно, пока сам себя не вытащишь за уши - никто не поможет...

Да, я выбираюсь куда-то переиодически, вытаскиваю себя за уши, на встречу, в гости и т.д. Но вот получается, что мне все делают как бы одолжение...

Мне с трудом удалось окончить институт первый раз, потому что мы тогда были без бабушек и муж просто не понимал, что для того чтобы мне закончить нормально вуз, мне надо было, чтобы он пришел и отпустил меня на занятия!!! Ни о каких нянь в то время речи быть не могло. И я чуть не бросила, не забрала документы... Один раз я не выдержала и заставила поволноваться - сказала что я бросила ин-т, забрала док-ты...

Что с ним было... Он чуть с ума не сошел от злости - уже писала, что для него ВО значит. Вот тогда наконец ПОНЯЛ и начала приходить.
Сейчас, если я пойду учиться, это уже будет моей блажью, капризом...
Как мне муж говорит - ну ведь сидит куча женщин с детьми и довольны жизнью, не жалуются...
А у тебя вечно все не как у других...
Потому и не знаю смогу ли я так... Он конечно не запрещает, но вижу, что считает это чудачеством...
Дя, я постоянно вытаскиваю себя на различные встречи, в гости и т.д. Но сколько же моральных сил мне это стоит. Мне надо за неделю предупреждать мужа, что мне надо куда-то идти, чтобы он пораньше пришел с работы. Или полтора часа отчитываться перед бабушкой - потому как гости, встречи и т.п. - это не есть обязательные мероприятия, куда я могу пойти...
То есть меня как бы МИЛОСТИВО ОТПУСКАЮТ. А потом, "мягко напоминают" - я ведь тебя отпускаю на "всякие встречи-тусовки". Чем ты еще недовольна.?
До чего же унизительно это все... Я не чувствую себя свободным человеком, неужели это все так и будет...

Вот тут у людей другие проблемы - ребенка не могут оставить бабушками - воспринимают это как предательство, не могут развлекаться, оставляя с кем то ребенка.
Я конечно тоже не бесчувственная. Оставила тогда Сашунку в деревне первый раз, ведь чуть с ума не сошла, сразу сюда написала в отчаянии... Делать ничего не могла несколько дней, все совесть мучила...
А вот потом забрала его, успокоилась, и началось по новой (см.выше).
Вообщем, замнутый круг какой то...


02.02.2001 10:31:35, Автор топика
Ну, кто о чем, а я, естесственно, о баранах. Т.е. о втором высшем образовании :). По поводу "это будет моей блажью". Если, конечно, у мужа такая зарплата, что больше семье ничего не нужно, это еще как-то катит. Или если у тебя такая специальность, что все работодатели выстроились заранее в длинную очередь и ожидают твоего выхода из декрета - тоже катит. Но при таких возможностях почему бы не позволить себе блажь? А во всех других случаях грамотно выбранное второе образование значительно повышает шансы нормального трудоустройства и возможную зарплату. Для нас это было актуально. И еще, конечно, никогда не хочется думать и писать о плохом. Но мы с мужем давно обсудили тот факт, что никто не вечен, случается в жизни всякое, и что нашему ребенку нужен не только папа, способный обеспечить семью, но и мама, которая сможет обеспечить и себя и ребенка в случае чего. Не приведи, конечно, Господь. 02.02.2001 21:54:44, Юля Пли
Да ну, что же тут дурацкого. Я вот именно за время сидения с ребенком 2-е ВО и получила. И очень довольна. И работу потом с 2,5 летним ребенком нашла за неделю - просто так, без знакомств. И очень рада, что тогда так сделала, потому что, уж, конечно, с маленьким ребенком работая, не сможешь потом учиться, даже если потребуется. Кстати говоря, нас в группе двое таких было с годовалями детьми. И только мы вдвоем не получили ни одной 4 за ВСЕ экзамены -только 5. Народ удивлялся, а мы знай себе пахали - днем с ребенком, вечером учится, ночью - готовиться к экзаменам и диплому. Депрессий и следа не осталось. Да и мужу я такая, активная и собой довольная, нравилась гораздо больше. Хотя было тяжело. Но ведь, в конце концов на все 5 не обязательно учится :) Юлька 01.02.2001 23:47:56, Юля Пли
автор топика
Юленька, а если не секрет, какое образование вы получила. Ну я понимаю, что у всех свои интересы, но я уже несколько недель мучаюсь выбором... Просто хочется, чтобы перспектива была, работу можно было найти, ведь тяжело найти, чтобы и интересно было и перспективно в смысле работы. 02.02.2001 10:36:12, автор топика
Привет, автор топика. Пиши, скромный человек прямо на мыло. Я ене сразу, но отвечаю. Первое образование - техническое, инженер по автоматизации. Второе - Маркетолог. Вот на ниве маркетинга и логистики в технической сфере и обитаю. Называюсь нынче менеджер по экономическому анализу. Жду письма. Юлька 02.02.2001 21:41:17, Юля Пли
Почему-то первый ответ где-то завис, я второй раз ответила - покороче. После чего их стало два. Так что сорри :) 02.02.2001 21:42:51, Юля Пли
Привет, автор топика. Пиши, скромный человек на мыло без стеснений, я отвечаю, только не всегда сразу. Образование номер раз - Горно-метеллургическая Акадамия, т.е. достаточно серьезное образование техничкеское, специальность - инженер по автоматизации. А второе - МАМАРМЕН, Маркетолог. Вот на ниве-то маркетинга и логистики в технической сфере и обитаю. Жду письма. 02.02.2001 21:37:29, Юля Пли
А мыло токое, не понятно мне почему не светится в конфе, а чтобы не искала по спискам, вот он: pliskanos@mtu-net.ru 02.02.2001 21:45:15, Юля Пли
Кать, а может подумать о чем-нибудь другом? Ну, в смысле не об альтернативе: учеба, работа - гулянье с ребенком, а принципиально другом? Ну, вышивке крестиком, например? Я имею в виду, просто отвлечься, хоть на полчаса! 01.02.2001 23:24:06, Олька
Автор топика
Думала, Оль, думала. Ну я ведь наверно чуднАя, я пробовала вязать, шить, книжки читать... Но я или отвлекаюсь постоянно, нахожу более полезные дела -готовка, уборка например - ведь хоть и ненавижу это, но надо...
И потом, не знаю, говорят вязание нервы успокаивает - но вот я когда пробовала и у меня ничего не выходило, злилась и чуть не плакала...
Несколько раз пыталась научиться - ничего у меня н получилось..:( А вот вышивать не пробовала - но вот предполагаю, что рез-т будет такой же:(

P.S. Ты письмо мое получила???
02.02.2001 10:40:03, Автор топика
Конечно идите! Меня учеба от такой хандры очень спасает. И при деле, и выходы в люди, и вообще, дело полезное. Тем более я со своей постоянно-болящей дочей и без бабушек работать пока не могу - тут больничные так просто не дают. А учиться никогда не поздно, в 30 - самое время мозги расшевелить. Если не знаете, что учить, начните с изучения иностранного языка или чего-нибудь компьютерного. Это к любой специальности хорошее дополнение. 01.02.2001 19:42:36, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!