Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как теперь себя вести?

Была у меня подружка,хорошая,с детства дружили и все такое.Поругались в аське,в пух и прах:( На тему развития и воспитания детей,у нас с ней абсолютно противопложные взгляды на это дело.Поругались-разошлись.Открываю аську утром,а там...
Столько грязи в свой адрес и о своей жизни я не слышала никогда.Все,чем я с ней делилась,начиная от развода с первым мужем и до нынешнего момента,она в такое г... превратила и на меня вылила...
Всплакнула,осыслила,пережила.И поняла,что значит и не было у меня такой подружки,это я так думала,наивная.
Ну и ладно,переживем.
Но не знаю,как теперь себя вести при встрече,городок у нас маленький,встречатся будем все равно.Как себя вести-делать вид,что я её не знаю? Здороваться? Или вообще на другую сторону переходить?
Ничего общего с этим человеком быть уже не может,но ведь с детства дружили...
12.08.2004 15:05:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
У меня была лучшая подруга в школе, я - дура - даже сообразила сказать ей, что мне и муж не нужен, у меня на него, типа, любви не хватит, потому что я ее слишком люблю :-(( (Правда, мы тогда темные были, о "розовой" любви не имели понятия, иначе б я так не выразилась :-))

Так вот, она была задвинута на всяких гаданиях и пр.
Я ей на свадьбу подарила шикарные иссиня-черные гвоздики - без всякого умысла, впервые такие обалденные увидела, очаровалась и купила (цветов тогда в нынешнем изобилии не было...). А она, разведясь через три месяца после свадьбы, чего-то там напридумывала...
Как я страдала!!!! Не описать.. (Ну вот дура была, одно слово)
... А потом, когда все сильно улеглось, она вдруг решила сделать вид, что ничего и не было. Сейчас позволяет себе даже высказывания такого типа, что "неплохо бы завести совместный альбом наших деток: ведь они тАААкие близкие, что и ближе то никого нет :-))
У меня, к счастью, есть. И ближе, и роднее.
Зато нет той теплоты, которая была в прошлом к ней. Отталкивать я ее, ес-но, не буду - знаю по себе, что отвергнутой быть не просто. Чем могу, помогу (когда у нее мама умерла, она мне первой позвонила). В гостях принимаю, дочку ее искренне люблю (я всех детей люблю), она, кстати, очень милая девочка.
... Но душу из-за нее рвать себе не буду: однажды уже оборвалось что-то...................
(А она в свое время просто перестала со мной общаться и настроила против меня легковнушаемую приятельницу). но я считаю, не так велика потеря - КАК ГОВОРИТСЯ, если невеста ушла к другому, то неизвестно, кому повезло.....
Ну вот, наплелаааааааа, а Вы совета просили.. :-))
12.08.2004 16:52:56, КосмополитКА
masyanya
Сначало посмотрите , как она себя поведет при встрече.
У меня был такой случай. Гуляла с детьми в парке. Встретила двух подруг (тоже детей выгуливали) и мы сели в кафе кофе попить. Ну сидим болтаем. Тут подходит еще одна наша общая знакомая с сыном (7 лет). И в это самое время подбегает девочка (дочка одной из знакомых с которой кофе пьем). И тут новоприбывшая мамаша начинает отчитываать девочку за какую-то историю недельной давности. Мать девочки вступилась за дочь , сказав , что "разяснительная работа " с ребенком уже проведена и нечего опять все с начало начинать. Ну слово за слово - они поругались. Причем я и еще одна женщина и слова не проронили , т.к. были не вкурсе проишествия. И тут новоприбывшая мамаша начинает нам всем высказывать свое фи! На мой вопрос " а я то чем провинилась?" последовал ответ типа " а ты вообще молчи , ты моего сына терпеть не можешь". И надо сказать , что она права и не я одна! Короче она ушла вся в обидках . Я тоже думала , как себя вести и решила посмотреть на ее поведение. Она со мной здоровоется и все. Ну и хорошо. Холодно-вежливые отношения меня вполне устраивают.
12.08.2004 16:34:37, masyanya
На детях многие дружбы ломаются, ага. Дело житейское :-) Я бы здоровалась, но не общалась долго при встрече. 12.08.2004 16:11:44, Мария Д.
Marty
Интересно, если бы аськи не было, вы бы в реале могли так поругаться? 12.08.2004 15:30:28, Marty
В реале я всегда старалась уходить от этой темы,знаю,что она "больная".А тут как-то слово-за слово.... 12.08.2004 15:35:55, Люблю вас читать
оставьте этот вопрос на ее рассмотрение. Вам же этот человек теперьчужой - вот и ведите себя "никак". 12.08.2004 15:29:32, мышка на сервере
А что Вы переживаете? Это пусть ОНА думает, как ей теперь себя вести ;-) Я бы здоровалась при встрече, но ничего бы не обсуждала. 12.08.2004 15:28:19, Sofia
Xenny
Вы еще радуйтесь, что она это ВАМ вылила, а не вашему мужу или шефу :)
Если эта подруга мне действительно дорога была - я бы предложила ей помириться. Если она бы не одумалась - тогда в игнор ее.
12.08.2004 15:22:05, Xenny
А она, может, скрытой копией им всем отправила...
...я не злопамятный, я злой. и память у меня хорошая. и вообще, Outlook у меня есть...
12.08.2004 15:58:24, Sephia
Какая бы дорогая не была,нет желания ни мириться,ни общаться вообще. 12.08.2004 15:37:55, Люблю вас читать
Igla
а реально в данной ситации сделать вид, что вы это не читали и как будто бы не знаете. И вроде как общаться как ни в чем не бывало... Интересно, стыдно станет, нет ей? Или она не моргнув глазом второй раз это напишет?

Злая она. Держитесь от нее подальше что ли...
12.08.2004 15:13:36, Igla
Ой,не знаю,смогу ли я:) 12.08.2004 15:23:16, Люблю вас читать
Последний из могикан
оттаскать за волосья ее, потом напиЦЦа вдвое, помириЦЦа и жить спокойно перемывая кости другим жителям города))) 12.08.2004 15:11:04, Последний из могикан
И речи быть не может,мне такие "друзья" не нужны. 12.08.2004 15:21:53, Люблю вас читать
Не обшаться. Если она может себе позволить выливать на Вас ушат грязи, причем, как я поняла, рассказав многие интимные веши, то надо прекратить обшение. В компанию не звать и стараться ее избегать 12.08.2004 15:09:30, Tafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!