Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неонатолог в Питере

Девочки, может подскажете? Хорошая знакомая родила недавно, в поисках. Я-то районной поликлиникой обошлась, о чем до сих пор жалею. Эти курсанты-практиканты, которые с расстояния в 2 метра осматривали ребенка... (А ближе их подпускать страшно).
Про платные-страховые дела совсем не в курсе. Может, знаете хорошую страховую компанию, которая за деток берется?
12.08.2004 11:47:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо! Надеюсь, эта информация не только мне будет полезна. 12.08.2004 14:21:00, Юксаре
СК Росно. у них есть программа сопровождения первого года жизни. Мой муж кстати там работает по детской программе. Иногда среди ночи выезжает в любую точку. А уж на звонки ответить - святое.
Врачи там с опытом самым разнообразным. Все врачи ездят к детям домой по графику осмотров (по месяцам), и по фактической обращаемости.
Больницы и диагностические центры привлекаются как контрагенты - в случае необходимости. Анализы на дому можно. Дисп. служба.
Сама бы там страховалась:(
ул.Маяковского, д.39, тел 273 9826
12.08.2004 13:38:35, Кити Щербацкая
1-ая детская городская больница, на Авангардной.
12.08.2004 12:43:43, 222
в этой больнице мы тоже наблюдаемся, прекрасный окулист там есть, и дерматолог. Невропатолог - со своим аппартаом УЗИ, сразу же при осмотре в мозги залазиет :) Аллерголог не внушила доверия. Но менеджмент (если ЭТО можно так назвать), в противоположность АВА-Петер - совершенно совковый. По телефону не дозвониться, запись к специалистам в начале каждого месяца с 7 утра - лично :( 12.08.2004 13:57:52, Юксаре
IR
Ей именно надо компанию, чтоб в платных центрах платила или врача надежного?
Моя мама-педиатр. Опыть - более 20 лет, участок, потом 10 (если не больше) лет на неотложке... Ведет деток частным образом.
Можно позвонить, поговорить, если понравится подруге - общаться дальше. Ну, по телефону ничего особо конкретного не скажет, но на обычные вопросы ответит.
Если что-то надо (анализы, специалисты) - найдет, где надежнее, посоветует.
12.08.2004 12:40:59, IR
Тётя Груша
На работе молодые мамы довольны услугами компании Верилис. Сама не пробовала, не знаю.
Есть очень классный знакомый неонатолог, как специалист - супер, но у нее поехала крыша на деньгах. Не знаю, давать ее координаты или нет... Я с ней перестала общаться, не вынесла моя душа совсем.
12.08.2004 12:01:24, Тётя Груша
В "наше" поколение (г.р. 2000) все, кто подписался на Вирилис - были недовольны. Сейчас моя кузина подписалась на какую-то страховую компанию для своей девочки специально потому, что они работают с Ава-Петер - она только этой клинике доверяет (ИМХО - тоже зря:). 12.08.2004 12:09:33, Кондратея с работы
Бывала я в Ава-Петер :( Безобразие полное :( Специалисты там очень хорошие (лучшие в городе, насколько я понимаю), но менеджмент - мама, не горюй :(((( Коротко - я туда попала через УЗИ-ста, там великолепная техника, специалист прекрасный. Но цена - 1600 рублей за сеанс. Потом вызывали на дом ортопеда - великолепный дядя. Вызов на дом - 1000 рублей. Впечатленные ортопедом, ходили на прием к окулисту, обещали нам профессора. Профессор где-то затерялся, и нас приняла растерянная девочка - не пойми кто. Могли бы и извиниться за отсутвие доктора и вернуть деньги. А мы-то сообразили, когда уже из клиники вышли :( Да еще там даже пеленального столика в коридоре не было, Дитя одевали на весу :( За 700 рублей... 12.08.2004 12:30:44, Юксаре
К кузине пока на дом только приходили. Маленькая девочка еще - новорожденная. Окулиста, если надо, берите у рекомендованного неонатолога - ее подруга оказалась толковым детским окулистом. 12.08.2004 12:33:23, Я же
Тётя Груша
Про Ава-Петер - практически все гинекологи там из 6го роддома ("снегиревки"). Как и в новооткрывшейся Скандинавии. В общем, одни и те же врачи бегают туда-сюда, чтобы заработать... Объяснимая ситуация, особенно в свете моего выбора:). 12.08.2004 12:16:04, Тётя Груша
а откуда им еще быть-то? не в АВА-Питер же клинической практики набираться:) 12.08.2004 13:40:48, Кити Щербацкая
Да-да, я так и поняла, что лучше обращаться непосредственно на "бюджетное" место работы - в районные диагностические центры, институты, больницы. Все фирмы только накручивают за мифическую "культуру обслуживания". 12.08.2004 12:39:33, Юксаре
У нас самих была ну очень квалифицированная неонатолог, со специализацией в неврологии. Кстати, для нас было "из пушки по воробьям", так как ребенок был здоров. Если надо - могу написать телефон. 12.08.2004 11:49:00, Кондратея с работы
Карина, напиши, пожалуйста! В мыло? 12.08.2004 12:03:25, Юксаре
Квакнула. 12.08.2004 12:26:17, Я же
Спасибо, получила! 12.08.2004 14:00:11, Юксаре

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!