Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

Ребенок мой болеет раз в год, и я плохо соображаю, что надо делать в таких случаях. Он находится сейчас у бабушки, которая в ужасе сообщила, что на всем ребенкином теле красная сыпь. Мелкая и частая. Температуры нет. Ничего аллергичного не ел. Вчера был в зоопарке. Только что отболел ОРЗ. Что это: краснуха, ветрянка? и что делать: везти потенциально больного ребенка домой, вызывать врача, оставить все как есть и ждать? посоветуйте...
11.08.2004 15:07:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н@Т@Ш@
Это классическая краснуха. Через неделю сыпь пройдет, а через две недели ребенок перестанет быть заразным. 11.08.2004 17:24:31, Н@Т@Ш@
курчау-чау
Еще один виртуальный диагност :))) 11.08.2004 17:32:06, курчау-чау
Anna_+
Девушка, что-то вы слишком агрессивна...
я посмотрела вы тут и меня пообсуждать успели... . Если самой сказать нечего, так не надо и других обвинять в некомпетенции. Кроме того, то что я советовала(а не НАЗНАЧАЛА) очень разумно. Назначить может только врач, после ЛИЧНОГО осмотра.
Полагаю, Вы - как раз из той категории людей, которые занимаются самодиагностикой и никогда не обратятся к специалисту(тут девушка одна своего врача "овцой" обозвала... не так ей сказали... а когда вам ВАШ врач говорит, вы выполняете его назначения? следуете ЕГО рекомендациям?.. Спрашивает одна беременная:"я не смотрела вовремя воротниковое пространство у плода(на предмет болезни Дауна): признаться врачу или нет?" Слов нет... (маленькая девочка "напроказничала", а мужества признаться нет... и то, что ДИТЕ ЕЕ в животе, не осознает!!!) А потом видеть надо глаза этих девочек, которые "овцу" послали, а потом в покое не оставляли доктора:"а почему у меня неразвивающаяся беременность? Почему плод замер?... и в глаза "овце" как собачонка заглядывает... )
Отвлеклась я...
---------

...Не пристало такой взрослой женщине как Вы, ТАК по-тинейджерски агрессивно огрызаться и комментарии в спину людям посылать.
12.08.2004 02:13:11, Anna_+
Katzenzungen
Ну, и зачем , простите, столько слов не в тему? А я "полагаю, что Вы из той категории людей" (с),которым все равно, ЧТО говорить и по какому вопросу, лишь бы сказать... 12.08.2004 14:36:42, Katzenzungen
курчау-чау
Простите, я в интернете как-то не сразу соориентировалась, где у вас спина :)))
Если Вы врач, то тем более должны знать, что раздавать медицинские рекомендации заочно недопустимо. Не хотела бы я у Вас лечиться.
12.08.2004 13:40:44, курчау-чау
Анна, можно вопрос. Вы практикующий доктор??? Ваши советы выглядят на редкость не профессилонально.

>>а когда вам ВАШ врач говорит, вы выполняете его назначения? следуете ЕГО рекомендациям?>>
Да, если врач в состоянии обосновать необходимость и предпочтительность этих назначений. Просто любые назначения, нет - здоровья не хватит...
12.08.2004 08:59:00, мышка на сервере
fri
Раз сыпь, то врача надо, наверняка какая-нибудь ветрянка и есть. 11.08.2004 16:22:13, fri
Anna_+
По-поводу зоопарка: Возможна аллергическая реакция на шерсть животных. Не удивляйтесь, и такое бывает у деток, особенно после цирка!

Советую дать "Смекту", эта природная глина выводит ВСЕ аллергены, токсины, отравления, и т.п.
Разведите пакетик Смекты в водичке. Количество воды - неважно, главное, чтобы он выпил это сразу ВСЕ, после разведения. ДО приема Смекты 30-40 мин. не есть, не пить. И ПОСЛЕ приема Смекты 30-40 мин не есть, не пить.
Выздоравливайте!
11.08.2004 15:40:13, Anna_+
КосмополитКА
У моей дочки смекта ВСЕГДА И ОДНОЗНАЧНО вызывала рвоту.
Имейте в виду!
11.08.2004 17:37:31, КосмополитКА
курчау-чау
Как я понимаю Вашу дочку! Я, кстати, вполне верю в чудодейственные свойства смекты и принцип ее работы понятен. Вот только воспользоваться ее чудодейственностью мне не удалось ни разу - мгновенная рвота и привет :) Хотя, ведь когда-то и этот эффект становится нужен :)) Я вообще не знаю, как можно в ребенка эту мерзость запихнуть, не каждый взрослый-то проглотит... 11.08.2004 17:54:37, курчау-чау
Моя мелкая ЛЮБИТ пить смекту - она ей нравится. 12.08.2004 07:06:20, мышка на сервере
Anykey, ничего не понимающая в смекте
Так, а может это и есть тот самый терапевтический эффект? Абсорбировать и вывести из организма побыстрее???? 11.08.2004 19:04:43, Anykey, ничего не понимающая в смекте
курчау-чау
Неее :) Не через это отверстие :)))))) 11.08.2004 22:50:51, курчау-чау
курчау-чау
Правильно - Смекта от всех болезней. И вы там, выше, у кого сальмонеллез, тоже смекту пейте. Она же ВСЕ выводит!
Вы всегда ставите диагнозы и даете рекомендации по лечению на расстоянии?
Хорошо все-таки, что здесь большинство - умные люди...
11.08.2004 15:43:26, курчау-чау
Смекта не от всех. Есть еще касторка. :) 11.08.2004 18:11:58, Панда
Lyta
А ты еще не заметила? И не только по лечению - консультант по всем вопросам. 11.08.2004 15:59:24, Lyta
курчау-чау
Особенно по вопросам спама в конфах? :) 11.08.2004 16:08:58, курчау-чау
Кобра Гадюковна
... и по оплате труда московских домработниц, живя при этом в Ростове-на-Дону. 11.08.2004 16:20:23, Кобра Гадюковна
(шепотом): мадам - доХтор... 11.08.2004 15:55:40, Кандебобер
курчау-чау
Да шо ви говорите? Тогда лишить диплома за такую, с позволения сказать, практику :) Тоже мне доктор Кашпировский - лечение по телевизЕру... 11.08.2004 16:10:22, курчау-чау
КосмополитКА
про ветрянку

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=38935
11.08.2004 15:22:54, КосмополитКА
Так или иначе - ребенка надо к врачу. 11.08.2004 15:18:15, Кондратея с работы
Баба Нюра
Как мать-ехидна я посоветовала бы дать антигистамин и подождать. Появится темпа и будет держаться -- можно и врача. Нет -- так на фиг. Это если врача сложно дозваться, конечно. 11.08.2004 15:18:07, Баба Нюра
Нужен врач, хотя-бы для того, чтобы поставить диагноз. Если это краснуха или ветрянка, то важно знать, что ребенок этим уже болел(в будущем пригодится, особенно девочке!) 11.08.2004 18:34:16, викалинка
Баба Нюра
Ну, вызвали мы в такой ситуации врача. Вердикт: не краснуха (она же привита), не ветрянка (сами видите, прыщики не такие), не корь (то же), не ..., не ... . Скорее всего энтеровирус, ждите расстройства пищеварения :). И какой мне толк с этого? 11.08.2004 18:46:09, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. У нас было что-то вроде этого. И не в первый год жизни вовсе. Сначала температура, потом сыпь. Там же про неспецифические вирусные болячки глянуть невредно: 11.08.2004 15:31:21, Баба Нюра
masyanya
Ну и чего ждать? Вы хотите что бы вам здесь диагноз поставили? Вызывайте врача , а не гадайте на кофейной гуще. 11.08.2004 15:17:05, masyanya
В неотложку позвонила, сказали раз темп-ры нет, типа фигня, или "хотите мы ему укол от аллергии сделаем". И не надо раздражаться, еще не известно, с каким вопросом Вы сюда обратитесь. 11.08.2004 15:31:17, Лоретта
masyanya
Ну как мы можем поставить диагноз вашему ребенку? Вот если бы написали "у нас вот это, что делать?" это один вариант , а то "у нас не знаю что , что делать?". К врачу конечно. Кстати у нас ветрянка была без температуры . А аллергические приступы снимались только уколами, таблетки не действовали. С этим тоже шитить очень опасно. 11.08.2004 17:35:31, masyanya
Дыбра
при чем тут неотложка? обычный участковый педиатр, либо по вашему месту жительства, либо по месту жительства бабушки 11.08.2004 16:14:54, Дыбра
vasillek
Бабушка то у вас в деревне или просто в др районе города?
Если в городе - вызовите туда врача...
Или перетащите ребенка к себе и вызывайте к себе врача...
11.08.2004 15:10:08, vasillek
Тётя Груша
Если мелкая, то скорее всего, не ветрянка, больше похоже на краснуху (при ней часто не бывает температуры). Нельзя исключить и аллергическую реакцию. Еще одна опасность - скарлатина. В этом случае, правда, белым остается носогубный треугольник, но очень часто это не так ярко выражено. 11.08.2004 15:09:40, Тётя Груша
А может такое быть, что сначала темп-ра высокая (на прошлой неделе), а потом сыпь? и то было не ОРЗ, а какое-то инфекционное заболевание? 11.08.2004 15:28:24, Лоретта
Н@Т@Ш@
Я же говорю Вам, КРАСНУХА. Она начинается с симптомов, таких как ОРЗ, а потом, когда температура спадает, высыпает сыпь... 12.08.2004 11:20:23, Н@Т@Ш@
может. Нам врач говорила: если сыпь появилась,значит выздоравливает. 11.08.2004 15:46:08, Mariya
Тётя Груша
Квалифицированно ответить не могу - не доктор. Но точно такое было однажды у меня - после высокой т-ры сыпь. Как выяснилось потом (врачи приходили) - аллергия на переедание витамина С у меня случилась. 11.08.2004 15:35:30, Тётя Груша
Во всяком случае, раз сыпь уже выступила - худшее позади (при ветрянках и проч. после выспания сыпи болезнь идет на убыль). Но лучше бы к врачу. 11.08.2004 15:19:46, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!